Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81218-281208-281229-681201-281205-38120A-181229-581209-381209-281214-2  MP  BP 
Platz  1: SV Güls 1956 II                   4.5       2:0   4.5
Platz  2: SV Gambit Leideneck II             3.5             2:0   3.5
Platz  2: VfR-SC Koblenz VI                3.5          2:0   3.5
Platz  4: SC Einrich II          3                2:0   3.0
Platz  5: SV Turm Lahnstein III         2                 0:2   2.0
Platz  6: Dillendorf-Liederbach I   1.5                       0:2   1.5
Platz  6: VfR-SC Koblenz V      1.5                    0:2   1.5
Platz  8: SG Mörsdorf-Lahr III0.5                          0:2   0.5
Platz  9: SG Mörsdorf-Lahr II                          0  0:0   0.0
Platz 9: SSG Hunsrück II                         0   0:0   0.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           15.09.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II0 : 0(81214)  SSG Hunsrück II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 16.09.2018, 15:37 Uhr
Mit Bemerkung: Diese Begegnung ist auf einen späteren Zeitpunkt neu anzusetzen, da aufgrund eines Fehlers durch den SBRN-Spielleiter irreguläre Spielbedingungen vorlagen. Die Annulierung ist mit allen Beteiligten abgestimmt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(5) Vogt,Thomas(1160-9) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(3) Bender,Mario(1377-27) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1407-2)
4(6) Münch,Christian(-) 0-1 (5) Mischo,Osman(1226-2)
5(7) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Omar(1334-4)
Eingetragen von Mario Bender am 15.09.2018, 22:00 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft undd freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(5) Werling,Lasse(1115-14) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1346-23)
3(6) Wiskirchen,Elmar(1097-54) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
4(7) Bendel,Noel(1230-17) -:+ (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(8) Samtleben,Christian(1041-8) 0-1 (6) Erdeljan,Michael(1042-1)
Eingetragen von Peter Ley am 15.09.2018, 23:13 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 0-1 (1) Plum,Paul(1645-36)
2(2) Graw,Rolf(1532-94) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1396-18)
3(3) Decrouppe,Johann(1405-109) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1497-29)
4(4) Weckerle,Anatol(1377-20) 1-0 (5) Plog,Johannes(1121-15)
5(5) Usczeck,Malte(1281-13) 1-0 (6) Mader,Fabian(1203-13)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 15.09.2018, 22:57 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Michels,Ernst(1529-51) Remis (4) Seifer,Herbert(1502-3)
4(5) Conrad,Nico(1176-22) 0-1 (5) Kramer,Lukas(1390-16)
5(6) Roden,Simon(1248-20) 0-1 (7) Schützeichel,Stefan(1187-15)
Eingetragen von Holger Michels am 15.09.2018, 22:46 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           20.10.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81201)  SC Einrich II(81208)  SV Gambit Leideneck II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81214)  SSG Hunsrück II


 3.Spieltag           10.11.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81214)  SSG Hunsrück II(81201)  SC Einrich II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III


 4.Spieltag           01.12.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81218)  SV Güls 1956 II(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81214)  SSG Hunsrück II
(81201)  SC Einrich II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I


 5.Spieltag           15.12.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81201)  SC Einrich II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81214)  SSG Hunsrück II(81218)  SV Güls 1956 II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz VI


 6.Spieltag           19.01.2019        A-Klasse
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81214)  SSG Hunsrück II
(81218)  SV Güls 1956 II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81201)  SC Einrich II


 7.Spieltag           09.02.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81201)  SC Einrich II(81218)  SV Güls 1956 II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81214)  SSG Hunsrück II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81205)  SV Turm Lahnstein III


 8.Spieltag           16.03.2019        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81214)  SSG Hunsrück II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           06.04.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81201)  SC Einrich II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978