Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Bezirksliga      (3 Runden gespielt)
 1: 
Gärtner,Michael
100% (2/2) SC Einrich
Vossen,Daniel
83.33% (2.5/3) VfR-SC Koblenz IV
Meyer,Thorsten
75% (1.5/2) SV Güls 1956
Pfeifer,Paul
50% (1/2) SC Nastätten
Schreieck,Peter
50% (1.5/3) Turm Lahnstein II
Augustin,Horst
33.33% (1/3) SSG Hunsrück
Makarevic,Valerij
33.33% (1/3) SV Gambit Leideneck
Arugadoss,Bharath
25% (0.5/2) VfR-SC Koblenz III
  
 2: 
Müller,Markus
100% (2/2) Turm Lahnstein II
Kober,Jan Eric
83.33% (2.5/3) SC Einrich
Dähne,Armin
75% (1.5/2) SV Güls 1956
Rommel,Artur
50% (1/2) SC Nastätten
Vossen,Harald
50% (1.5/3) VfR-SC Koblenz IV
Bur,Marcus
33.33% (1/3) VfR-SC Koblenz III
Henrich,Klaus
33.33% (1/3) SG Boppard/BS/W
Vogt,Michael
25% (0.5/2) SSG Hunsrück
  
 3: 
Will,Hans-Joachim
75% (1.5/2) Turm Lahnstein II
Brodam,Thomas
66.67% (2/3) SV Gambit Leideneck
Ganser,Johannes
50% (1/2) VfR-SC Koblenz III
Hoffmann,Klaus
50% (1/2) SSG Hunsrück
Fröhlich,Markus
33.33% (1/3) SC Nastätten
Hedwig,Norbert
33.33% (1/3) SV Güls 1956
Achilles,Edgar
16.67% (0.5/3) SG Pieroth
   
 4: 
Friedrichs,Peter
66.67% (2/3) SG Pieroth
Hübel,Ludwig
66.67% (2/3) SV Güls 1956
Mueller,Gerd
66.67% (2/3) SV Gambit Leideneck
Engel,Hans-Werner
50% (1/2) VfR-SC Koblenz IV
Sanner,Kurt
50% (1/2) Turm Lahnstein II
Reitz,Gottfried
50% (1/2) SG Boppard/BS/W
Klingels,Thomas
50% (1.5/3) SSG Hunsrück
Racz,Attila
50% (1.5/3) SC Einrich
  
 5: 
Brinster,Alexander
75% (1.5/2) SC Nastätten
Neumann,Horst
66.67% (2/3) SV Güls 1956
Landsmann,Gerhard
66.67% (2/3) SSG Hunsrück
Schramm,Luca
66.67% (2/3) SC Einrich
Possmann,Friedrich
50% (1/2) SG Pieroth
Sefeloge,Michael
50% (1.5/3) Turm Lahnstein II
Düppenbecker,Hans Joachim
25% (0.5/2) SG Boppard/BS/W
Rudolf,Maxim
16.67% (0.5/3) SV Gambit Leideneck
  
 6: 
Huschenbedt,Michael
100% (2/2) SG Pieroth
Karzinowski,Frank
66.67% (2/3) Turm Lahnstein II
Knebel,Manfred
66.67% (2/3) SV Güls 1956
Fröhling,Jörg-Christian
66.67% (2/3) SSG Hunsrück
Rudolf,Dominik
50% (1/2) SV Gambit Leideneck
Schindler,Waldemar
33.33% (1/3) SC Nastätten
Lange,Edgar
0% (0/2) SC Einrich
Popalzai,Sohail
0% (0/3) VfR-SC Koblenz IV
  
 7: 
Kraft,Volker
100% (3/3) SSG Hunsrück
Kries,Hans Wilhelm
83.33% (2.5/3) SV Güls 1956
Wöll,Jonas
83.33% (2.5/3) SC Einrich
Senger,Alexander
50% (1/2) VfR-SC Koblenz IV
Baumann,Bettina
50% (1.5/3) VfR-SC Koblenz III
Kamaludin,Radhwan
33.33% (1/3) SC Nastätten
Lewenz,Michael
33.33% (1/3) SG Boppard/BS/W
Wida,Heiko
0% (0/2) SV Gambit Leideneck
  


Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)