Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81201-281209-281229-681205-381218-281229-58120A-181208-281214-281209-3  MP  BP 
Platz  1: SC Einrich II  15.
 12.
 06.
 04.
3 09.
 02.
 19.
 01.
333 16.
 03.
 8:0 12.0
Platz  2: SG Mörsdorf-Lahr II 15.
 12.
  2.5  19.
 01.
 06.
 04.
 09.
 02.
3 16.
 03.
35 7:1 13.5
Platz  3: VfR-SC Koblenz VI 06.
 04.
 2.5   15.
 12.
 2.5 3.5 16.
 03.
 19.
 01.
 09.
 02.
4.5 6:2 13.0
Platz  3: SV Turm Lahnstein III2 19.
 01.
 15.
 12.
 43 06.
 04.
 09.
 02.
 16.
 03.
4 6:2 13.0
Platz  5: SV Güls 1956 II 09.
 02.
 06.
 04.
 2.5 1  16.
 03.
 19.
 01.
4 15.
 12.
4.5 5:3 12.0
Platz  6: VfR-SC Koblenz V 19.
 01.
 09.
 02.
1.52 16.
 03.
 4.532 06.
 04.
 4:6 13.0
Platz  7: Dillendorf-Liederbach I22 16.
 03.
 06.
 04.
 19.
 01.
0.5 1.53.5 09.
 02.
 2:8   9.5
Platz  8: SV Gambit Leideneck II2 16.
 03.
 19.
 01.
 09.
 02.
123.5  06.
 04.
 15.
 12.
 2:6   8.5
Platz  8: SSG Hunsrück II22 09.
 02.
 16.
 03.
 15.
 12.
31.5 06.
 04.
  19.
 01.
 2:6   8.5
Platz 10: SG Mörsdorf-Lahr III 16.
 03.
00.510.5 06.
 04.
 09.
 02.
 15.
 12.
 19.
 01.
  0:8   2.0

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           15.12.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81201)  SC Einrich II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I0.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 0-1 (1) Plum,Paul(1729-38)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1498-29)
3(5) Mischo,Osman(1227-2) 0-1 (3) Marquardt,Jonas(1398-18)
4(10) Wunderlich,Leonie(943-4) 0-1 (6) Mader,Fabian(1202-14)
5(11) Trarbach,Aaron(793-2) 0-1 (5) Plog,Johannes(1121-15)
Eingetragen von Paul Plum am 08.12.2018, 23:00 Uhr
Mit Bemerkung: Mannschaftskampf wurde am 08.12.2018 in Dillendorf vorgespielt.
Kommentar SBRN (09.12.2018, Landsmann): geprüft: Aaron Trabach nicht für A-Klasse spielberechtigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81214)  SSG Hunsrück II(81218)  SV Güls 1956 II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz VI
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           15.09.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II3 : 2(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) +:- (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Tegin,Dmitry(1526-9) 0-1 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(5) Reuther,Marvin(1445-21) 0-1 (4) Schmitt,Michael(1472-26)
5(6) Englert,Georg(1290-33) 1-0 (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Christoph Wendling am 14.10.2018, 15:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(5) Vogt,Thomas(1161-9) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(3) Bender,Mario(1378-27) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2)
4(6) Münch,Christian(-) 0-1 (5) Mischo,Osman(1227-2)
5(7) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Omar(1335-4)
Eingetragen von Mario Bender am 15.09.2018, 22:00 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft undd freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(5) Werling,Lasse(1072-16) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1349-23)
3(6) Wiskirchen,Elmar(1095-54) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
4(7) Bendel,Noel(1232-17) -:+ (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(8) Samtleben,Christian(1141-9) 0-1 (6) Erdeljan,Michael(1043-1)
Eingetragen von Peter Ley am 15.09.2018, 23:13 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 0-1 (1) Plum,Paul(1729-38)
2(2) Graw,Rolf(1532-94) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1398-18)
3(3) Decrouppe,Johann(1404-109) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1498-29)
4(4) Weckerle,Anatol(1442-21) 1-0 (5) Plog,Johannes(1121-15)
5(5) Usczeck,Malte(1285-14) 1-0 (6) Mader,Fabian(1202-14)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 15.09.2018, 22:57 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Michels,Ernst(1529-51) Remis (4) Seifer,Herbert(1502-3)
4(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (5) Kramer,Lukas(1391-16)
5(6) Roden,Simon(1250-20) 0-1 (7) Schützeichel,Stefan(1187-15)
Eingetragen von Holger Michels am 15.09.2018, 22:46 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           20.10.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0 : 5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (1) Wendling,Christoph(1705-33)
2(3) Michels,Ernst(1529-51) 0-1 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
3(4) Adams,Klemens(1555-54) 0-1 (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
4(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (4) Vogt,Johannes(1403-47)
5(6) Roden,Simon(1250-20) 0-1 (5) Reuther,Marvin(1445-21)
Eingetragen von Holger Michels am 20.10.2018, 20:40 Uhr
Kommentar SBRN (21.10.2018, Landsmann): freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 1956 II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) Remis (1) Pauli,Holger(1446-33)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) 1-0 (2) Graw,Rolf(1532-94)
3(4) Seifer,Herbert(1502-3) 1-0 (3) Decrouppe,Johann(1404-109)
4(8) Saras,Mohamad Ghazi(-) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1442-21)
5(7) Schützeichel,Stefan(1187-15) 0-1 (6) Walter,Theodor(1493-37)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 23.10.2018, 09:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Plum,Paul(1729-38) Remis (1) Ley,Peter(1964-73)
2(3) Marquardt,Jonas(1398-18) Remis (2) Meuer,David(1444-22)
3(2) von Rhöneck,Niclas(1392-22) 1-0 (3) Lenz,Joshua(1466-28)
4(6) Mader,Fabian(1202-14) 0-1 (5) Werling,Lasse(1072-16)
5(7) Marx,Sarah(889-9) 0-1 (8) Samtleben,Christian(1141-9)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 21.10.2018, 18:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich II3 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 1-0 (3) Bender,Mario(1378-27)
2(3) Kraus,Tobias(1349-23) 0-1 (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(2) Eckhardt,Kai(1410-35) 1-0 (5) Vogt,Thomas(1161-9)
4(6) Erdeljan,Michael(1043-1) 1-0 (8) Etges,Tobias(-)
5(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 0-1 (9) Bai,Andreas(1076-2)
Eingetragen von Niko Zorn am 21.10.2018, 04:32 Uhr
Kommentar SBRN (21.10.2018, Landsmann): freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 1-0 (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(7) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1472-26)
5(5) Mischo,Osman(1227-2) Remis (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Franz Thömmes am 20.10.2018, 22:17 Uhr
Kommentar SBRN (21.10.2018, Landsmann): freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           10.11.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II3 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) Remis (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) 1-0 (5) Mischo,Osman(1227-2)
3(4) Vogt,Johannes(1403-47) 0-1 (6) Abu-Kharoob,Omar(1335-4)
4(5) Reuther,Marvin(1445-21) 1-0 (8) Thömmes,Franz(1234-11)
5(6) Englert,Georg(1290-33) Remis (9) Lang,Hans-Dieter(807-4)
Eingetragen von Holger Michels am 10.11.2018, 21:47 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Wald,Hermann(1618-57) -:+ (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(3) Reetz,Reinhard(1516-48) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
3(4) Schmitt,Michael(1472-26) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1349-23)
4(6) Escher,Josef(1278-26) Remis (7) Zorn,Niko(1370-63)
5(5) Schäfer,Gustav(1345-97) Remis (6) Erdeljan,Michael(1043-1)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 10.11.2018, 22:14 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Künstler,Michael(1497-23) 0-1 (1) Plum,Paul(1729-38)
2(3) Bender,Mario(1378-27) 1-0 (2) von Rhöneck,Niclas(1392-22)
3(4) Holl,Michael(1259-17) Remis (3) Marquardt,Jonas(1398-18)
4(5) Vogt,Thomas(1161-9) 0-1 (4) Stahnecker,Hagen(1498-29)
5(9) Bai,Andreas(1076-2) Remis (5) Plog,Johannes(1121-15)
Eingetragen von Paul Plum am 10.11.2018, 20:57 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 1(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Meuer,David(1444-22) Remis (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Lenz,Joshua(1466-28) Remis (3) Höber,Michael(1574-48)
4(4) Klinkner,Collin(1171-11) 1-0 (5) Kramer,Lukas(1391-16)
5(5) Werling,Lasse(1072-16) 1-0 (8) Saras,Mohamad Ghazi(-)
Eingetragen von Peter Ley am 10.11.2018, 21:31 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz VI4.5 : 0.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(3) Decrouppe,Johann(1404-109) Remis (3) Michels,Ernst(1529-51)
2(5) Usczeck,Malte(1285-14) +:- (2) Roden,Philipp(1269-20)
3(6) Walter,Theodor(1493-37) 1-0 (5) Conrad,Nico(1182-23)
4(7) Bardon,Torben(1397-36) 1-0 (6) Roden,Simon(1250-20)
5(8) Moors,Günter(1229-62) 1-0 (7) Geissbauer,Ludwig(1149-5)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 10.11.2018, 23:53 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           01.12.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz VI2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 1-0 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
2(3) Decrouppe,Johann(1404-109) 0-1 (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
3(5) Usczeck,Malte(1285-14) Remis (4) Vogt,Johannes(1403-47)
4(6) Walter,Theodor(1493-37) 1-0 (5) Reuther,Marvin(1445-21)
5(8) Moors,Günter(1229-62) 0-1 (6) Englert,Georg(1290-33)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 02.12.2018, 10:22 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 4(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (1) Ley,Peter(1964-73)
2(3) Michels,Ernst(1529-51) 1-0 (2) Meuer,David(1444-22)
3(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (3) Lenz,Joshua(1466-28)
4(8) Murmann,Jonas(1299-15) 0-1 (4) Klinkner,Collin(1171-11)
5(6) Roden,Simon(1250-20) 0-1 (5) Werling,Lasse(1072-16)
Eingetragen von Holger Michels am 01.12.2018, 21:40 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81218)  SV Güls 1956 II4 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) +:- (1) Reich,Waldemar(1695-26)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) 1-0 (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(3) Höber,Michael(1574-48) Remis (3) Bender,Mario(1378-27)
4(4) Seifer,Herbert(1502-3) 1-0 (4) Holl,Michael(1259-17)
5(5) Kramer,Lukas(1391-16) Remis (5) Vogt,Thomas(1161-9)
Eingetragen von Heinz Ningel am 01.12.2018, 21:51 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Plum,Paul(1729-38) 1-0 (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1392-22) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(3) Marquardt,Jonas(1398-18) 0-1 (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
4(5) Plog,Johannes(1121-15) 0-1 (7) Schmidt,Klaus(1421-32)
5(6) Mader,Fabian(1202-14) 0-1 (8) Görg,Martin(1294-11)
Eingetragen von Paul Plum am 02.12.2018, 00:13 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft; Brett2 wurde aufgrund eines Protestes entschieden.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81201)  SC Einrich II3 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(5) Back,Andreas(1401-60) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2)
4(6) Erdeljan,Michael(1043-1) Remis (5) Mischo,Osman(1227-2)
5(8) Michl,Manuel(-) 0-1 (8) Thömmes,Franz(1234-11)
Eingetragen von Niko Zorn am 01.12.2018, 23:48 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           15.12.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81201)  SC Einrich II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I0.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 0-1 (1) Plum,Paul(1729-38)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1498-29)
3(5) Mischo,Osman(1227-2) 0-1 (3) Marquardt,Jonas(1398-18)
4(10) Wunderlich,Leonie(943-4) 0-1 (6) Mader,Fabian(1202-14)
5(11) Trarbach,Aaron(793-2) 0-1 (5) Plog,Johannes(1121-15)
Eingetragen von Paul Plum am 08.12.2018, 23:00 Uhr
Mit Bemerkung: Mannschaftskampf wurde am 08.12.2018 in Dillendorf vorgespielt.
Kommentar SBRN (09.12.2018, Landsmann): geprüft: Aaron Trabach nicht für A-Klasse spielberechtigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81214)  SSG Hunsrück II(81218)  SV Güls 1956 II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz VI


 6.Spieltag           19.01.2019        A-Klasse
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81214)  SSG Hunsrück II
(81218)  SV Güls 1956 II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81201)  SC Einrich II


 7.Spieltag           09.02.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81201)  SC Einrich II(81218)  SV Güls 1956 II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81214)  SSG Hunsrück II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81205)  SV Turm Lahnstein III


 8.Spieltag           16.03.2019        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81214)  SSG Hunsrück II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           06.04.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81201)  SC Einrich II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978