Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 3.
[Begrenzung lösen]
81209-281201-281218-281229-681208-28120A-181214-281205-381229-581209-3  MP  BP 
Platz  1: SG Mörsdorf-Lahr II                3      5 4:0   8.0
Platz  2: SC Einrich II          3      3       4:0   6.0
Platz  3: SV Güls 1956 II        2.5                4.5 3:1   7.0
Platz  4: VfR-SC Koblenz VI       2.5              3.5    3:1   6.0
Platz  5: SV Gambit Leideneck II   2       3.5             2:2   5.5
Platz  6: Dillendorf-Liederbach I            1.5 3.5          2:2   5.0
Platz  7: SSG Hunsrück II2            1.5           0:4   3.5
Platz  8: SV Turm Lahnstein III   2                       0:2   2.0
Platz  9: VfR-SC Koblenz V         1.5                 0:2   1.5
Platz 10: SG Mörsdorf-Lahr III0   0.5                    0:4   0.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    3.Spieltag           10.11.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81214)  SSG Hunsrück II(81201)  SC Einrich II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           15.09.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II3 : 2(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) +:- (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Tegin,Dmitry(1526-9) 0-1 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(5) Reuther,Marvin(1423-20) 0-1 (4) Schmitt,Michael(1471-25)
5(6) Englert,Georg(1296-32) 1-0 (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Christoph Wendling am 14.10.2018, 15:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(5) Vogt,Thomas(1160-9) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(3) Bender,Mario(1377-27) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1407-2)
4(6) Münch,Christian(-) 0-1 (5) Mischo,Osman(1226-2)
5(7) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Omar(1334-4)
Eingetragen von Mario Bender am 15.09.2018, 22:00 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft undd freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(5) Werling,Lasse(1115-14) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1346-23)
3(6) Wiskirchen,Elmar(1097-54) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
4(7) Bendel,Noel(1230-17) -:+ (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(8) Samtleben,Christian(1041-8) 0-1 (6) Erdeljan,Michael(1042-1)
Eingetragen von Peter Ley am 15.09.2018, 23:13 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 0-1 (1) Plum,Paul(1645-36)
2(2) Graw,Rolf(1532-94) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1396-18)
3(3) Decrouppe,Johann(1405-109) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1497-29)
4(4) Weckerle,Anatol(1377-20) 1-0 (5) Plog,Johannes(1121-15)
5(5) Usczeck,Malte(1281-13) 1-0 (6) Mader,Fabian(1203-13)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 15.09.2018, 22:57 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Michels,Ernst(1529-51) Remis (4) Seifer,Herbert(1502-3)
4(5) Conrad,Nico(1176-22) 0-1 (5) Kramer,Lukas(1390-16)
5(6) Roden,Simon(1248-20) 0-1 (7) Schützeichel,Stefan(1187-15)
Eingetragen von Holger Michels am 15.09.2018, 22:46 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           20.10.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0 : 5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(2) Roden,Philipp(1269-20) 0-1 (1) Wendling,Christoph(1705-33)
2(3) Michels,Ernst(1529-51) 0-1 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
3(4) Adams,Klemens(1555-54) 0-1 (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
4(5) Conrad,Nico(1176-22) 0-1 (4) Vogt,Johannes(1383-46)
5(6) Roden,Simon(1248-20) 0-1 (5) Reuther,Marvin(1423-20)
Eingetragen von Holger Michels am 20.10.2018, 20:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SV Güls 1956 II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) Remis (1) Pauli,Holger(1446-33)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) 1-0 (2) Graw,Rolf(1532-94)
3(4) Seifer,Herbert(1502-3) 1-0 (3) Decrouppe,Johann(1405-109)
4() (-) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1377-20)
5(7) Schützeichel,Stefan(1187-15) 0-1 (6) Walter,Theodor(1497-36)
Eingetragen von Heinz Ningel am 20.10.2018, 22:28 Uhr
Mit Bemerkung: An Brett 4 spielte Saras, Mohamad Ghazi, Mgl.-Nr. 0190   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81201)  SC Einrich II3 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 1-0 (3) Bender,Mario(1377-27)
2(3) Kraus,Tobias(1346-23) 0-1 (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(2) Eckhardt,Kai(1410-35) 1-0 (5) Vogt,Thomas(1160-9)
4(6) Erdeljan,Michael(1042-1) 1-0 (8) Etges,Tobias(-)
5(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 0-1 (9) Bai,Andreas(1074-2)
Eingetragen von Niko Zorn am 21.10.2018, 04:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 1-0 (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1407-2) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(7) Skrga,Josip(1056-1) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1471-25)
5(5) Mischo,Osman(1226-2) Remis (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Franz Thömmes am 20.10.2018, 22:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           10.11.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81214)  SSG Hunsrück II(81201)  SC Einrich II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III


 4.Spieltag           01.12.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81218)  SV Güls 1956 II(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81214)  SSG Hunsrück II
(81201)  SC Einrich II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I


 5.Spieltag           15.12.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81201)  SC Einrich II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81214)  SSG Hunsrück II(81218)  SV Güls 1956 II
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81229)  VfR-SC Koblenz VI


 6.Spieltag           19.01.2019        A-Klasse
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81214)  SSG Hunsrück II
(81218)  SV Güls 1956 II(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81201)  SC Einrich II


 7.Spieltag           09.02.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81201)  SC Einrich II(81218)  SV Güls 1956 II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81214)  SSG Hunsrück II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81205)  SV Turm Lahnstein III


 8.Spieltag           16.03.2019        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81214)  SSG Hunsrück II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81201)  SC Einrich II
(81218)  SV Güls 1956 II(81229)  VfR-SC Koblenz V


 9.Spieltag           06.04.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II(81218)  SV Güls 1956 II
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81201)  SC Einrich II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81214)  SSG Hunsrück II(81208)  SV Gambit Leideneck II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978