Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81229-681218-281205-381209-281201-281229-581214-281208-28120A-181209-3  MP  BP 
 1. VfR-SC Koblenz VI  2.5  2.5  2.5  2.5 3.5 2.5 3.53.54.513:5 27.5
 2. SV Güls 1956 II 2.5  13342434.513:5 27.0
 3. SV Turm Lahnstein III 2.5 4  2.5 23425412:6 29.0
 4. SG Mörsdorf-Lahr II 2.5 2 2.5  3 2.5 3 2.5 3512:6 26.0
 5. SC Einrich II 2.5 232 1333411:7 23.5
 6. VfR-SC Koblenz V1.512 2.5 4 234.54 9:9 24.5
 7. SSG Hunsrück II 2.5 31223 31.54 9:9 22.0
 8. SV Gambit Leideneck II1.513 2.5 222 3.5 2.5  6:12 20.0
 9. Dillendorf-Liederbach I1.520220.53.51.5 3 4:14 16.0
10. SG Mörsdorf-Lahr III0.50.510111 2.5 2  1:17   9.5

 1.Spieltag           15.09.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II3 : 2(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) +:- (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Tegin,Dmitry(1526-9) 0-1 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(5) Reuther,Marvin(1374-22) 0-1 (4) Schmitt,Michael(1472-26)
5(6) Englert,Georg(1280-34) 1-0 (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Christoph Wendling am 14.10.2018, 15:02 Uhr
(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(5) Vogt,Thomas(1161-9) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(3) Bender,Mario(1378-27) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2)
4(6) Münch,Christian(-) 0-1 (5) Mischo,Osman(1227-2)
5(7) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Omar(1347-5)
Eingetragen von Mario Bender am 15.09.2018, 22:00 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft undd freigegeben
(81205)  SV Turm Lahnstein III2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(5) Werling,Lasse(1265-19) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1349-23)
3(6) Wiskirchen,Elmar(1095-54) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
4(7) Bendel,Noel(1232-17) -:+ (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(8) Samtleben,Christian(1145-11) 0-1 (6) Erdeljan,Michael(1043-1)
Eingetragen von Peter Ley am 15.09.2018, 23:13 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 0-1 (1) Plum,Paul(1667-40)
2(2) Graw,Rolf(1532-94) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1427-20)
3(3) Decrouppe,Johann(1403-110) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1486-30)
4(4) Weckerle,Anatol(1461-22) 1-0 (5) Plog,Johannes(1121-15)
5(5) Usczeck,Malte(1300-15) 1-0 (6) Mader,Fabian(1306-16)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 15.09.2018, 22:57 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Thomas,Klaus(1380-13) -:+ (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Roden,Philipp(1382-22) 0-1 (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Michels,Ernst(1529-51) Remis (4) Seifer,Herbert(1502-3)
4(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (5) Kramer,Lukas(1391-16)
5(6) Roden,Simon(1207-21) 0-1 (7) Schützeichel,Stefan(1187-15)
Eingetragen von Holger Michels am 15.09.2018, 22:46 Uhr
Kommentar SBRN (16.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben


 2.Spieltag           20.10.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0 : 5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(2) Roden,Philipp(1382-22) 0-1 (1) Wendling,Christoph(1705-33)
2(3) Michels,Ernst(1529-51) 0-1 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
3(4) Adams,Klemens(1555-54) 0-1 (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
4(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (4) Vogt,Johannes(1370-48)
5(6) Roden,Simon(1207-21) 0-1 (5) Reuther,Marvin(1374-22)
Eingetragen von Holger Michels am 20.10.2018, 20:40 Uhr
Kommentar SBRN (21.10.2018, Landsmann): freigegeben
(81218)  SV Güls 1956 II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) Remis (1) Pauli,Holger(1446-33)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) 1-0 (2) Graw,Rolf(1532-94)
3(4) Seifer,Herbert(1502-3) 1-0 (3) Decrouppe,Johann(1403-110)
4(8) Saras,Mohamad Ghazi(-) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1461-22)
5(7) Schützeichel,Stefan(1187-15) 0-1 (6) Walter,Theodor(1493-37)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 23.10.2018, 09:32 Uhr
(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Plum,Paul(1667-40) Remis (1) Ley,Peter(1964-73)
2(3) Marquardt,Jonas(1427-20) Remis (2) Meuer,David(1454-25)
3(2) von Rhöneck,Niclas(1462-24) 1-0 (3) Lenz,Joshua(1544-31)
4(6) Mader,Fabian(1306-16) 0-1 (5) Werling,Lasse(1265-19)
5(7) Marx,Sarah(997-10) 0-1 (8) Samtleben,Christian(1145-11)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 21.10.2018, 18:19 Uhr
(81201)  SC Einrich II3 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 1-0 (3) Bender,Mario(1378-27)
2(3) Kraus,Tobias(1349-23) 0-1 (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(2) Eckhardt,Kai(1410-35) 1-0 (5) Vogt,Thomas(1161-9)
4(6) Erdeljan,Michael(1043-1) 1-0 (8) Etges,Tobias(-)
5(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 0-1 (9) Bai,Andreas(1076-2)
Eingetragen von Niko Zorn am 21.10.2018, 04:32 Uhr
Kommentar SBRN (21.10.2018, Landsmann): freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 1-0 (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(7) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1472-26)
5(5) Mischo,Osman(1227-2) Remis (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Franz Thömmes am 20.10.2018, 22:17 Uhr
Kommentar SBRN (21.10.2018, Landsmann): freigegeben


 3.Spieltag           10.11.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II3 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) Remis (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) 1-0 (5) Mischo,Osman(1227-2)
3(4) Vogt,Johannes(1370-48) 0-1 (6) Abu-Kharoob,Omar(1347-5)
4(5) Reuther,Marvin(1374-22) 1-0 (8) Thömmes,Franz(1234-11)
5(6) Englert,Georg(1280-34) Remis (9) Lang,Hans-Dieter(807-4)
Eingetragen von Holger Michels am 10.11.2018, 21:47 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81201)  SC Einrich II
1(1) Wald,Hermann(1618-57) -:+ (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(3) Reetz,Reinhard(1516-48) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
3(4) Schmitt,Michael(1472-26) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1349-23)
4(6) Escher,Josef(1277-26) Remis (7) Zorn,Niko(1370-63)
5(5) Schäfer,Gustav(1345-97) Remis (6) Erdeljan,Michael(1043-1)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 10.11.2018, 22:14 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Künstler,Michael(1497-23) 0-1 (1) Plum,Paul(1667-40)
2(3) Bender,Mario(1378-27) 1-0 (2) von Rhöneck,Niclas(1462-24)
3(4) Holl,Michael(1259-17) Remis (3) Marquardt,Jonas(1427-20)
4(5) Vogt,Thomas(1161-9) 0-1 (4) Stahnecker,Hagen(1486-30)
5(9) Bai,Andreas(1076-2) Remis (5) Plog,Johannes(1121-15)
Eingetragen von Paul Plum am 10.11.2018, 20:57 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft
(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 1(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(2) Meuer,David(1454-25) Remis (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(3) Lenz,Joshua(1544-31) Remis (3) Höber,Michael(1561-49)
4(4) Klinkner,Collin(1171-11) 1-0 (5) Kramer,Lukas(1391-16)
5(5) Werling,Lasse(1265-19) 1-0 (8) Saras,Mohamad Ghazi(-)
Eingetragen von Peter Ley am 10.11.2018, 21:31 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz VI4.5 : 0.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(3) Decrouppe,Johann(1403-110) Remis (3) Michels,Ernst(1529-51)
2(5) Usczeck,Malte(1300-15) +:- (2) Roden,Philipp(1382-22)
3(6) Walter,Theodor(1493-37) 1-0 (5) Conrad,Nico(1182-23)
4(7) Bardon,Torben(1397-36) 1-0 (6) Roden,Simon(1207-21)
5(8) Moors,Günter(1181-63) 1-0 (7) Geissbauer,Ludwig(1149-5)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 10.11.2018, 23:53 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2018, Landsmann): geprüft


 4.Spieltag           01.12.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz VI2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(1) Pauli,Holger(1446-33) 1-0 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
2(3) Decrouppe,Johann(1403-110) 0-1 (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
3(5) Usczeck,Malte(1300-15) Remis (4) Vogt,Johannes(1370-48)
4(6) Walter,Theodor(1493-37) 1-0 (5) Reuther,Marvin(1374-22)
5(8) Moors,Günter(1181-63) 0-1 (6) Englert,Georg(1280-34)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 02.12.2018, 10:22 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 4(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Roden,Philipp(1382-22) 0-1 (1) Ley,Peter(1964-73)
2(3) Michels,Ernst(1529-51) 1-0 (2) Meuer,David(1454-25)
3(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (3) Lenz,Joshua(1544-31)
4(8) Murmann,Jonas(1233-16) 0-1 (4) Klinkner,Collin(1171-11)
5(6) Roden,Simon(1207-21) 0-1 (5) Werling,Lasse(1265-19)
Eingetragen von Holger Michels am 01.12.2018, 21:40 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 1956 II4 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) +:- (1) Reich,Waldemar(1695-26)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) 1-0 (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(3) Höber,Michael(1561-49) Remis (3) Bender,Mario(1378-27)
4(4) Seifer,Herbert(1502-3) 1-0 (4) Holl,Michael(1259-17)
5(5) Kramer,Lukas(1391-16) Remis (5) Vogt,Thomas(1161-9)
Eingetragen von Heinz Ningel am 01.12.2018, 21:51 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Plum,Paul(1667-40) 1-0 (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1462-24) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(3) Marquardt,Jonas(1427-20) 0-1 (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
4(5) Plog,Johannes(1121-15) 0-1 (7) Schmidt,Klaus(1421-32)
5(6) Mader,Fabian(1306-16) 0-1 (8) Görg,Martin(1294-11)
Eingetragen von Paul Plum am 02.12.2018, 00:13 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft; Brett2 wurde aufgrund eines Protestes entschieden.
(81201)  SC Einrich II3 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 1-0 (4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1)
3(5) Back,Andreas(1401-60) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2)
4(6) Erdeljan,Michael(1043-1) Remis (5) Mischo,Osman(1227-2)
5(8) Michl,Manuel(-) 0-1 (8) Thömmes,Franz(1234-11)
Eingetragen von Niko Zorn am 01.12.2018, 23:48 Uhr
Kommentar SBRN (02.12.2018, Landsmann): geprüft


 5.Spieltag           15.12.2018        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II3 : 2(81201)  SC Einrich II
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) 1-0 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(2) Tegin,Dmitry(1526-9) Remis (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
3(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) 1-0 (5) Back,Andreas(1401-60)
4(4) Vogt,Johannes(1370-48) 0-1 (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(6) Englert,Georg(1280-34) Remis (6) Erdeljan,Michael(1043-1)
Eingetragen von Holger Michels am 15.12.2018, 22:40 Uhr
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I0.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 0-1 (1) Plum,Paul(1667-40)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1486-30)
3(5) Mischo,Osman(1227-2) 0-1 (3) Marquardt,Jonas(1427-20)
4(10) Wunderlich,Leonie(1054-5) 0-1 (6) Mader,Fabian(1306-16)
5(11) Trarbach,Aaron(793-2) 0-1 (5) Plog,Johannes(1121-15)
Eingetragen von Paul Plum am 08.12.2018, 23:00 Uhr
Mit Bemerkung: Mannschaftskampf wurde am 08.12.2018 in Dillendorf vorgespielt.
Kommentar SBRN (09.12.2018, Landsmann): geprüft: Aaron Trabach nicht für A-Klasse spielberechtigt
(81214)  SSG Hunsrück II3 : 2(81218)  SV Güls 1956 II
1(1) Wald,Hermann(1618-57) Remis (2) Ningel,Heinz(1588-45)
2(2) Hoffmann,Robert(1533-28) 1-0 (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
3(3) Reetz,Reinhard(1516-48) 1-0 (3) Höber,Michael(1561-49)
4(5) Schäfer,Gustav(1345-97) 0-1 (4) Seifer,Herbert(1502-3)
5(9) Jalinczuk,Valerij(1280-4) Remis (5) Kramer,Lukas(1391-16)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 15.12.2018, 22:14 Uhr
(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(2) Künstler,Michael(1497-23) 1-0 (2) Roden,Philipp(1382-22)
2(5) Vogt,Thomas(1161-9) 1-0 (3) Michels,Ernst(1529-51)
3(4) Holl,Michael(1259-17) 0-1 (5) Conrad,Nico(1182-23)
4(7) Mater,Sergej(1083-5) Remis (6) Roden,Simon(1207-21)
5(9) Bai,Andreas(1076-2) 0-1 (7) Geissbauer,Ludwig(1149-5)
Eingetragen von Michael Holl am 15.12.2018, 22:12 Uhr
(81205)  SV Turm Lahnstein III2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Pauli,Holger(1446-33)
2(2) Meuer,David(1454-25) 0-1 (3) Decrouppe,Johann(1403-110)
3(3) Lenz,Joshua(1544-31) Remis (4) Weckerle,Anatol(1461-22)
4(4) Klinkner,Collin(1171-11) 0-1 (7) Bardon,Torben(1397-36)
5(5) Werling,Lasse(1265-19) 1-0 (8) Moors,Günter(1181-63)
Eingetragen von Peter Ley am 15.12.2018, 22:48 Uhr


 6.Spieltag           19.01.2019        A-Klasse
(81205)  SV Turm Lahnstein III2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(1) Ley,Peter(1964-73) Remis (1) Wendling,Christoph(1705-33)
2(2) Meuer,David(1454-25) 1-0 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
3(4) Klinkner,Collin(1171-11) 0-1 (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
4(5) Werling,Lasse(1265-19) 1-0 (4) Vogt,Johannes(1370-48)
5(8) Samtleben,Christian(1145-11) 0-1 (6) Englert,Georg(1280-34)
Eingetragen von Peter Ley am 19.01.2019, 21:58 Uhr
Kommentar SBRN (20.01.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Pauli,Holger(1446-33) +:- (1) Reich,Waldemar(1695-26)
2(4) Weckerle,Anatol(1461-22) 1-0 (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(6) Walter,Theodor(1493-37) Remis (3) Bender,Mario(1378-27)
4(5) Usczeck,Malte(1300-15) 1-0 (4) Holl,Michael(1259-17)
5(7) Bardon,Torben(1397-36) 0-1 (5) Vogt,Thomas(1161-9)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 19.01.2019, 22:59 Uhr
Kommentar SBRN (20.01.2019, Landsmann): geprüft
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 4(81214)  SSG Hunsrück II
1(2) Roden,Philipp(1382-22) 0-1 (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
2(3) Michels,Ernst(1529-51) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
3(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
4(9) Englert,Andreas(1248-26) 1-0 (7) Schmidt,Klaus(1421-32)
5(6) Roden,Simon(1207-21) 0-1 (8) Görg,Martin(1294-11)
Eingetragen von Holger Michels am 19.01.2019, 23:36 Uhr
Kommentar SBRN (20.01.2019, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 1956 II3 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) 1-0 (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) 1-0 (5) Mischo,Osman(1227-2)
3(4) Seifer,Herbert(1502-3) Remis (2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2)
4(3) Höber,Michael(1561-49) Remis (8) Thömmes,Franz(1234-11)
5(5) Kramer,Lukas(1391-16) 0-1 (7) Skrga,Josip(1061-1)
Eingetragen von Heinz Ningel am 19.01.2019, 22:41 Uhr
Kommentar SBRN (20.01.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz V4 : 1(81201)  SC Einrich II
1(1) Plum,Paul(1667-40) +:- (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1462-24) Remis (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
3(4) Stahnecker,Hagen(1486-30) 1-0 (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
4(3) Marquardt,Jonas(1427-20) 1-0 (5) Back,Andreas(1401-60)
5(6) Mader,Fabian(1306-16) Remis (6) Erdeljan,Michael(1043-1)
Eingetragen von Paul Plum am 19.01.2019, 21:49 Uhr
Kommentar SBRN (20.01.2019, Landsmann): geprüft


 7.Spieltag           09.02.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Wendling,Christoph(1705-33) Remis (1) Plum,Paul(1667-40)
2(2) Tegin,Dmitry(1526-9) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1462-24)
3(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) Remis (4) Stahnecker,Hagen(1486-30)
4(5) Reuther,Marvin(1374-22) 0-1 (3) Marquardt,Jonas(1427-20)
5(6) Englert,Georg(1280-34) 1-0 (7) Marx,Sarah(997-10)
Eingetragen von Holger Michels am 09.02.2019, 21:40 Uhr
Kommentar SBRN (10.02.2019, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(3) Kraus,Tobias(1349-23) 0-1 (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 1-0 (2) Ningel,Heinz(1588-45)
3(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 0-1 (4) Seifer,Herbert(1502-3)
4(6) Erdeljan,Michael(1043-1) Remis (3) Höber,Michael(1561-49)
5(7) Zorn,Niko(1370-63) Remis (5) Kramer,Lukas(1391-16)
Eingetragen von Niko Zorn am 09.02.2019, 23:32 Uhr
Kommentar SBRN (10.02.2019, Landsmann): geprüft
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 1-0 (2) Roden,Philipp(1382-22)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) 1-0 (7) Geissbauer,Ludwig(1149-5)
3(4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1) 0-1 (3) Michels,Ernst(1529-51)
4(9) Lang,Hans-Dieter(807-4) 0-1 (9) Englert,Andreas(1248-26)
5(6) Abu-Kharoob,Omar(1347-5) 1-0 (10) Kiefer,Tim(1192-16)
Eingetragen von Franz Thömmes am 09.02.2019, 22:30 Uhr
Kommentar SBRN (10.02.2019, Landsmann): geprüft
(81214)  SSG Hunsrück II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Wald,Hermann(1618-57) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1461-22)
2(2) Hoffmann,Robert(1533-28) Remis (3) Decrouppe,Johann(1403-110)
3(3) Reetz,Reinhard(1516-48) 1-0 (5) Usczeck,Malte(1300-15)
4(5) Schäfer,Gustav(1345-97) 0-1 (6) Walter,Theodor(1493-37)
5(4) Schmitt,Michael(1472-26) 1-0 (8) Moors,Günter(1181-63)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 09.02.2019, 22:54 Uhr
Kommentar SBRN (10.02.2019, Landsmann): geprüft
(81208)  SV Gambit Leideneck II3 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 0-1 (1) Ley,Peter(1964-73)
2(3) Bender,Mario(1378-27) +:- (2) Meuer,David(1454-25)
3(2) Künstler,Michael(1497-23) Remis (5) Werling,Lasse(1265-19)
4(5) Vogt,Thomas(1161-9) 1-0 (4) Klinkner,Collin(1171-11)
5(4) Holl,Michael(1259-17) Remis (9) Bida,Peter Matej(815-1)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 10.02.2019, 11:00 Uhr
Ergänzt am 10.02.2019 von Gerhard Landsmann: wegen Eingabefehlers neu eingetragen
Kommentar SBRN (10.02.2019, Landsmann): geprüft


 8.Spieltag           16.03.2019        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II
1(1) Reich,Waldemar(1695-26) 0-1 (1) Wendling,Christoph(1705-33)
2(3) Bender,Mario(1378-27) 1-0 (2) Tegin,Dmitry(1526-9)
3(2) Künstler,Michael(1497-23) Remis (3) Hajok,Hans Georg(1614-31)
4(5) Vogt,Thomas(1161-9) 1-0 (7) Roden,Philipp(1382-22)
5(4) Holl,Michael(1259-17) 0-1 (8) Michels,Ernst(1529-51)
Eingetragen von Mario Bender am 16.03.2019, 21:43 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2019, Landsmann): geprüft
(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 1(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Ley,Peter(1964-73) 1-0 (1) Wald,Hermann(1618-57)
2(2) Meuer,David(1454-25) Remis (2) Hoffmann,Robert(1533-28)
3(3) Lenz,Joshua(1544-31) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1516-48)
4(4) Klinkner,Collin(1171-11) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1472-26)
5(10) Lenz,Jonathan(1052-9) Remis (5) Schäfer,Gustav(1345-97)
Eingetragen von Peter Ley am 16.03.2019, 21:13 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Pauli,Holger(1446-33) Remis (1) Singer,Fabian(1431-10)
2(4) Weckerle,Anatol(1461-22) +:- (3) Alexandrov,Michael(1366-6)
3(6) Walter,Theodor(1493-37) 1-0 (7) Skrga,Josip(1061-1)
4(5) Usczeck,Malte(1300-15) 0-1 (5) Mischo,Osman(1227-2)
5(8) Moors,Günter(1181-63) 1-0 (10) Wunderlich,Leonie(1054-5)
Eingetragen von Anatol Weckerle am 16.03.2019, 23:14 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2019, Landsmann): geprüft
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 4(81201)  SC Einrich II
1(5) Conrad,Nico(1182-23) 0-1 (1) Eckhardt,Kevin(1532-34)
2(6) Roden,Simon(1207-21) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1410-35)
3(7) Geissbauer,Ludwig(1149-5) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1349-23)
4(9) Englert,Andreas(1248-26) 1-0 (4) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
5(8) Murmann,Jonas(1233-16) 0-1 (5) Back,Andreas(1401-60)
Eingetragen von Holger Michels am 16.03.2019, 21:56 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2019, Landsmann): geprüft
(81218)  SV Güls 1956 II4 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Hörter,Jürgen(1647-63) 1-0 (1) Plum,Paul(1667-40)
2(2) Ningel,Heinz(1588-45) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1462-24)
3(4) Seifer,Herbert(1502-3) 1-0 (4) Stahnecker,Hagen(1486-30)
4(3) Höber,Michael(1561-49) Remis (3) Marquardt,Jonas(1427-20)
5(5) Kramer,Lukas(1391-16) 1-0 (6) Mader,Fabian(1306-16)
Eingetragen von Heinz Ningel am 16.03.2019, 23:27 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2019, Landsmann): geprüft


 9.Spieltag           06.04.2019        A-Klasse
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr II2 : 3(81218)  SV Güls 1956 II
1(2) Tegin,Dmitry(1526-9) Remis (1) Hörter,Jürgen(1647-63)
2(3) Hajok,Hans Georg(1614-31) Remis (4) Seifer,Herbert(1502-3)
3(5) Reuther,Marvin(1374-22) 0-1 (3) Höber,Michael(1561-49)
4(8) Michels,Ernst(1529-51) 0-1 (5) Kramer,Lukas(1391-16)
5(6) Englert,Georg(1280-34) 1-0 (8) Saras,Mohamad Ghazi(-)
Eingetragen von Holger Michels am 06.04.2019, 22:16 Uhr
Kommentar SBRN (07.04.2019, Landsmann): geprüft
(81229)  VfR-SC Koblenz V4 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Plum,Paul(1667-40) 1-0 (2) Roden,Philipp(1382-22)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1462-24) 0-1 (5) Conrad,Nico(1182-23)
3(3) Marquardt,Jonas(1427-20) 1-0 (6) Roden,Simon(1207-21)
4(5) Plog,Johannes(1121-15) 1-0 (7) Geissbauer,Ludwig(1149-5)
5(6) Mader,Fabian(1306-16) 1-0 (8) Murmann,Jonas(1233-16)
Eingetragen von Paul Plum am 06.04.2019, 21:53 Uhr
Kommentar SBRN (07.04.2019, Landsmann): geprüft
(81201)  SC Einrich II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Eckhardt,Kevin(1532-34) 0-1 (1) Pauli,Holger(1446-33)
2(2) Eckhardt,Kai(1410-35) 1-0 (2) Graw,Rolf(1532-94)
3(3) Kraus,Tobias(1349-23) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1461-22)
4(5) Back,Andreas(1401-60) Remis (3) Decrouppe,Johann(1403-110)
5(4) Pfeifer,Sebastian(1416-39) 0-1 (6) Walter,Theodor(1493-37)
Eingetragen von Niko Zorn am 06.04.2019, 23:00 Uhr
Kommentar SBRN (07.04.2019, Landsmann): geprüft
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I0 : 5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Singer,Fabian(1431-10) 0-1 (1) Ley,Peter(1964-73)
2(2) Al Luwaisi,Moutaz(1408-2) -:+ (2) Meuer,David(1454-25)
3(3) Alexandrov,Michael(1366-6) -:+ (3) Lenz,Joshua(1544-31)
4(4) Al Ahmad,Ahmad(1045-1) 0-1 (4) Klinkner,Collin(1171-11)
5(5) Mischo,Osman(1227-2) 0-1 (5) Werling,Lasse(1265-19)
Eingetragen von Franz Thömmes am 06.04.2019, 22:23 Uhr
Kommentar SBRN (07.04.2019, Landsmann): geprüft
(81214)  SSG Hunsrück II3 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Hoffmann,Robert(1533-28) -:+ (1) Reich,Waldemar(1695-26)
2(1) Wald,Hermann(1618-57) Remis (2) Künstler,Michael(1497-23)
3(3) Reetz,Reinhard(1516-48) 1-0 (3) Bender,Mario(1378-27)
4(5) Schäfer,Gustav(1345-97) 1-0 (8) Etges,Tobias(-)
5(4) Schmitt,Michael(1472-26) Remis (7) Mater,Sergej(1083-5)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 06.04.2019, 22:22 Uhr
Kommentar SBRN (07.04.2019, Landsmann): geprüft



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284