Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Kreisliga
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 6.
[Begrenzung lösen]
64107-764116-264112-464109-164108-364107-864113-364109-264115-364105-3  MP  BP 
Platz  1: Gütersloher SV VII    5.5   4.5466   512:0 31.0
Platz  2: SG Friedrichsdorf-Senne II    24   3.564.5   510:2 25.0
Platz  3: Rhedaer SV IV0.53  3    3.54.5      3.5 9:3 18.0
Platz  4: SC Herzebrock-Clarholz   2 3  5   4.54 3     8:4 21.5
Platz  5: Heeper SK III1.5      1 6    3 4.55 7:5 21.0
Platz  6: Gütersloher SV VIII22.52.5   0    3.54.5    4:8 15.0
Platz  7: SK Sieker Bielefeld III001.51.5          64.5 4:8 13.5
Platz  8: SC Herzebrock-Clarholz II00.5   2 3 2.5    3    3:9 11.0
Platz  9: SV Ubbedissen III          3 1.51.502  3  2:10 11.0
Platz 10: SV Ennigerloh-Oelde III101.5   1   1.5    3   1:11   8.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    6.Spieltag           11.02.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII5 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
2(4) Hilverda,Jan(1100-72) 0-1 (5) Pecoroni,Florian(-)
3(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (6) MacLean,Lewis(762-2)
4(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (13) Barnowski,Chris(-)
5(9) Hanhörster,Frank(1132-35) +:- (19) (-)
6(10) (-) +:- (19) (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:17 Uhr
Ergänzt am 18.02.2018 von Andreas Schneider: Brett 6 GT: Jürgens, Helmut   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz4.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) Remis (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) Remis (4) Nabben,Lennart(1187-16)
3(6) Keller,Ulrich(1118-47) Remis (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
4(7) Perrey,Manfred(1224-58) 1-0 (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
5(8) Berhorn,Bernhard(-) +:- (7) Simon,Frank(1190-14)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VIII2.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(4) Kröning,Nils(1087-16) Remis (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(10) Borgdorf,Eduard(947-7) 0-1 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
4(12) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (5) Schweins,Markus(1087-12)
5(17) Töws,Nikita(769-1) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
6(19) Othman,Shafik(941-2) 1-0 (10) Schirneck,Ethan(951-8)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.02.2018, 18:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2018, 11:27 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II0.5 : 4.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) -:+ (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(4) Stickling,Dominik(993-5) Remis (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(6) Sandscheiper,Luca(-) 0-1 (5) Sassenberg,Carsten(1195-10)
5(8) (-) 0-1 (6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20)
6(8) (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:28 Uhr
Ergänzt am 18.02.2018 von Andreas Schneider: Brett 5 SC H.-C.: Abdullah, Mohammed Ameen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK III4.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(2) Meier,Klaus(1196-47) Remis (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(4) Semder,Winfried(1114-17) +:- (3) Selenhof,Dominik(1290-20)
3(5) Frljak,Bozidar(977-5) +:- (4) Schürmann,Anke(1255-37)
4(9) Sautner,Anthony(887-4) 0-1 (7) Filges,Tim(872-6)
5(10) Fot,Daniel(770-2) 1-0 (9) Staude,Mara Sophie(793-2)
6(11) Janson,Antony(773-1) 1-0 (13) Rempel,Lukas(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           03.09.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VIII2 : 4(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Jürging,Felix(1201-25) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(6) Betcher,Jannis(994-8) -:+ (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(12) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (4) Hilverda,Jan(1100-72)
5(15) Premachandran,Abirami(749-2) 0-1 (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
6(40) Manko,Aleksaner-Andre(-) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 03.09.2017, 13:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.09.2017, 19:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II2 : 4(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 0-1 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
5(6) Sandscheiper,Luca(-) +:- (7) Perrey,Manfred(1224-58)
6(7) Keller,Robert(-) +:- (10) Shikhmous,Mohammed(880-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:19 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (24.09.2017, Schneider): Die Spieler Perrey und Shikhmous wurden nach Rangnr. zu Tief eingesetzt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK III5 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) 0-1 (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Meier,Klaus(1196-47) 1-0 (4) Hense,Marvin(757-7)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
4(7) Kürklü,Cemil(905-4) +:- (12) Hackenholt,Peer(753-2)
5(8) Reinhold,Arne(857-6) 1-0 (17) Feuerborn,Jakob(-)
6(9) Sautner,Anthony(887-4) +:- (18) Bastürk,Hasan(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen III0 : 6(64113)  SK Sieker Bielefeld III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II2 : 3(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) -:+ (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) 0-1 (5) Schweins,Markus(1087-12)
6() (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII5.5 : 0.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(3) Eggers,Uwe(1269-20) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Hilverda,Jan(1100-72) Remis (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
5(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (5) Schweins,Markus(1087-12)
6(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (11) Gök,Gwergis(756-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 14:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III0 : 6(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 03.10.2017, 18:10 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (03.10.2017, Schneider): Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III3 : 3(64115)  SV Ubbedissen III
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(2) Schleisiek,Noah(864-3) 0-1 (3) Selenhof,Dominik(1290-20)
3(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (4) Schürmann,Anke(1255-37)
4(4) Hense,Marvin(757-7) 1-0 (7) Filges,Tim(872-6)
5(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (13) Rempel,Lukas(-)
6(9) Sindermann,Paul(-) +:- (15) Sadlon,Mikel(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz5 : 1(64108)  Heeper SK III
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 1-0 (1) Parada y Garcia,Peter(1328-8)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) Remis (2) Meier,Klaus(1196-47)
3(4) Ahlert,Jens(1685-39) Remis (3) Reinhold,Holger(-)
4(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 1-0 (4) Semder,Winfried(1114-17)
5(6) Keller,Ulrich(1118-47) 1-0 (9) Sautner,Anthony(887-4)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (11) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VIII3.5 : 2.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Jürging,Felix(1201-25) Remis (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(3) Frevert,Moritz(1097-15) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) Betcher,Jannis(994-8) 0-1 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(12) Premachandran,Arujan(921-4) +:- (5) Möller,Eva(792-2)
6(15) Premachandran,Abirami(749-2) 0-1 (6) Sandscheiper,Luca(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:34 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           12.11.2017        Kreisliga
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II0 : 6(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 0-1 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 0-1 (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) -:+ (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (4) Hilverda,Jan(1100-72)
5(5) Möller,Eva(792-2) -:+ (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
6(6) Sandscheiper,Luca(-) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK III6 : 0(64107)  Gütersloher SV VIII
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen III3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(2) Schönberg,Sven(1423-21) 1-0 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(3) Selenhof,Dominik(1290-20) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(7) Filges,Tim(872-6) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(9) Staude,Mara Sophie(793-2) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
5(10) Staude,Yan-Cedric(787-8) +:- (8) Berhorn,Bernhard(-)
6(13) Rempel,Lukas(-) +:- (9) Grunwald,Michael(1020-19)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:50 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (19.11.2017, Schneider): Die Spieler Berhorn und Grunwald wurden nach Rangnr. zu Tief eindesetzt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II5 : 0(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (5) Pecoroni,Florian(-)
4(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) +:- (19) (-)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) +:- (19) (-)
6() (-) -:- (19) (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV4.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Kuhr,Reinhard(1365-82) 1-0 (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(2) Oenning,Dirk(1277-37) 1-0 (3) Jankov,Janko(1431-34)
3(3) Kreienberg,Detlef(1260-42) 0-1 (4) Nabben,Lennart(1187-16)
4(4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10) Remis (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
5(5) Schweins,Markus(1087-12) +:- (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
6(6) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.01.2018, 15:11 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (28.01.2018, Schneider): Der Spieler Spellmeyer wurde nach Rangnr. zu Tief eingesetzt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           17.12.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII6 : 0(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Kaulfuß,Kurt(1469-38) 1-0 (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) +:- (3) Jankov,Janko(1431-34)
3(4) Hilverda,Jan(1100-72) +:- (4) Nabben,Lennart(1187-16)
4(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
5(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
6(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III1.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) Remis (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Hense,Marvin(757-7) 0-1 (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Pecoroni,Florian(-) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
5(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
6(17) Feuerborn,Jakob(-) -:- (7) Dettmar,Veit(927-7)
Eingetragen von Andreas Schneider am 17.12.2017, 17:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz2 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 0-1 (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 0-1 (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(6) Keller,Ulrich(1118-47) +:- (4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71)
5(8) Berhorn,Bernhard(-) 0-1 (5) Sassenberg,Carsten(1195-10)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20)
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.01.2018, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VIII4.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(2) Betcher,Julian(1145-26) 0-1 (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(4) Kröning,Nils(1087-16) Remis (5) Ivanovic,Nicola(-)
3(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (7) Filges,Tim(872-6)
4(6) Betcher,Jannis(994-8) 1-0 (12) Wichmann,Andre(-)
5(10) Borgdorf,Eduard(947-7) 1-0 (13) Rempel,Lukas(-)
6(12) Premachandran,Arujan(921-4) 1-0 (14) Klaas,Dominik(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 18.12.2017, 10:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.01.2018, 13:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II3 : 3(64108)  Heeper SK III
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 1-0 (2) Meier,Klaus(1196-47)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 1-0 (4) Semder,Winfried(1114-17)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (5) Frljak,Bozidar(977-5)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (8) Reinhold,Arne(857-6)
5(6) Sandscheiper,Luca(-) 1-0 (9) Sautner,Anthony(887-4)
6(7) Keller,Robert(-) 0-1 (11) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.01.2018, 15:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           21.01.2018        Kreisliga
(64108)  Heeper SK III1.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) +:- (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(3) Reinhold,Holger(-) Remis (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
4(5) Frljak,Bozidar(977-5) -:+ (9) Hanhörster,Frank(1132-35)
5(8) Reinhold,Arne(857-6) 0-1 (10) (-)
6(11) Janson,Antony(773-1) 0-1 (10) (-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 11.02.2018, 14:03 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 5 GT Helmut Jürgens; Brett 6 GT Hendrik Garnschröder   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen III2 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Gewalt,Thomas(1512-22) 0-1 (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(2) Schönberg,Sven(1423-21) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(3) Selenhof,Dominik(1290-20) 1-0 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(5) Ivanovic,Nicola(-) 0-1 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(12) Wichmann,Andre(-) -:- (5) Möller,Eva(792-2)
6(13) Rempel,Lukas(-) -:+ (6) Sandscheiper,Luca(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.01.2018, 15:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II3.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV VIII
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) Remis (5) Premachandran,Abimanju(1087-4)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (12) Premachandran,Arujan(921-4)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (15) Premachandran,Abirami(749-2)
4(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (17) Töws,Nikita(769-1)
5(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (19) Othman,Shafik(941-2)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) -:+ (50) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 21.01.2018, 16:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Kuhr,Reinhard(1365-82) 1-0 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(2) Oenning,Dirk(1277-37) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(3) Kreienberg,Detlef(1260-42) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10) 1-0 (9) Grunwald,Michael(1020-19)
5(6) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (12) Harisy,Abdulkader(-)
6(11) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 21.01.2018, 16:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III4.5 : 1.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Hannemann,Frank(1275-48) Remis (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Pscolla,Horst-Werner(1315-73) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
3(3) Jankov,Janko(1431-34) -:+ (4) Hense,Marvin(757-7)
4(4) Nabben,Lennart(1187-16) 1-0 (6) MacLean,Lewis(762-2)
5(5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
6(6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45) 1-0 (13) Barnowski,Chris(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.01.2018, 14:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           11.02.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII5 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
2(4) Hilverda,Jan(1100-72) 0-1 (5) Pecoroni,Florian(-)
3(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (6) MacLean,Lewis(762-2)
4(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (13) Barnowski,Chris(-)
5(9) Hanhörster,Frank(1132-35) +:- (19) (-)
6(10) (-) +:- (19) (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:17 Uhr
Ergänzt am 18.02.2018 von Andreas Schneider: Brett 6 GT: Jürgens, Helmut   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz4.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) Remis (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) Remis (4) Nabben,Lennart(1187-16)
3(6) Keller,Ulrich(1118-47) Remis (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
4(7) Perrey,Manfred(1224-58) 1-0 (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
5(8) Berhorn,Bernhard(-) +:- (7) Simon,Frank(1190-14)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VIII2.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(4) Kröning,Nils(1087-16) Remis (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(10) Borgdorf,Eduard(947-7) 0-1 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
4(12) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (5) Schweins,Markus(1087-12)
5(17) Töws,Nikita(769-1) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
6(19) Othman,Shafik(941-2) 1-0 (10) Schirneck,Ethan(951-8)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.02.2018, 18:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2018, 11:27 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II0.5 : 4.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) -:+ (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(4) Stickling,Dominik(993-5) Remis (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(6) Sandscheiper,Luca(-) 0-1 (5) Sassenberg,Carsten(1195-10)
5(8) (-) 0-1 (6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20)
6(8) (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:28 Uhr
Ergänzt am 18.02.2018 von Andreas Schneider: Brett 5 SC H.-C.: Abdullah, Mohammed Ameen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK III4.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(2) Meier,Klaus(1196-47) Remis (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(4) Semder,Winfried(1114-17) +:- (3) Selenhof,Dominik(1290-20)
3(5) Frljak,Bozidar(977-5) +:- (4) Schürmann,Anke(1255-37)
4(9) Sautner,Anthony(887-4) 0-1 (7) Filges,Tim(872-6)
5(10) Fot,Daniel(770-2) 1-0 (9) Staude,Mara Sophie(793-2)
6(11) Janson,Antony(773-1) 1-0 (13) Rempel,Lukas(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           04.03.2018        Kreisliga
(64115)  SV Ubbedissen III2 : 4(64107)  Gütersloher SV VII
1(4) Schürmann,Anke(1255-37) 0-1 (3) Eggers,Uwe(1269-20)
2(5) Ivanovic,Nicola(-) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
3(7) Filges,Tim(872-6) 1-0 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
4(9) Staude,Mara Sophie(793-2) 0-1 (7) Borchmann,Günter(1063-4)
5(10) Staude,Yan-Cedric(787-8) 0-1 (11) Jürgens,Helmut(1445-125)
6(13) Rempel,Lukas(-) 0-1 (12) Garnschröder,Hendrik(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.03.2018, 14:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II3.5 : 1.5(64108)  Heeper SK III
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) Remis (1) Parada y Garcia,Peter(1328-8)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (2) Meier,Klaus(1196-47)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (8) Reinhold,Arne(857-6)
4(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (9) Sautner,Anthony(887-4)
5(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (10) Fot,Daniel(770-2)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) -:- (11) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2018, 11:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(3) Kreienberg,Detlef(1260-42) Remis (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10) Remis (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(5) Schweins,Markus(1087-12) -:+ (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(10) Schirneck,Ethan(951-8) 1-0 (6) Sandscheiper,Luca(-)
6(11) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (8) (-)
Eingetragen von Detlef Kreienberg am 04.03.2018, 13:17 Uhr
Ergänzt am 05.03.2018 von Andreas Schneider: Brett 6 SC H.-C.: Abdullah, Mohammed Ameen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III2.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV VIII
1(1) Hannemann,Frank(1275-48) 0-1 (1) Jürging,Felix(1201-25)
2(2) Pscolla,Horst-Werner(1315-73) 1-0 (4) Kröning,Nils(1087-16)
3(3) Jankov,Janko(1431-34) 0-1 (5) Premachandran,Abimanju(1087-4)
4(5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36) 1-0 (12) Premachandran,Arujan(921-4)
5(6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45) 0-1 (15) Premachandran,Abirami(749-2)
6(11) Milonas,Fotios(862-1) Remis (19) Othman,Shafik(941-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.03.2018, 11:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.03.2018, 20:41 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III1 : 5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) Remis (1) Ostlinning,Dieter(1651-44)
2(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
3(4) Hense,Marvin(757-7) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
4(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
5(13) Barnowski,Chris(-) 0-1 (9) Grunwald,Michael(1020-19)
6(20) Weinmann-Musset,Manfred(1839-84) Remis (11) Abdullah,Ali(1438-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2018, 11:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           15.04.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Kaulfuß,Kurt(1469-38) Remis (1) Ostlinning,Dieter(1651-44)
2(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
3(3) Eggers,Uwe(1269-20) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
4(4) Hilverda,Jan(1100-72) Remis (6) Keller,Ulrich(1118-47)
5(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (9) Grunwald,Michael(1020-19)
6(6) Knells,Reinhard(1233-70) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 13:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VIII5.5 : 0.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Jürging,Felix(1201-25) Remis (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Betcher,Julian(1145-26) 1-0 (5) Pecoroni,Florian(-)
3(3) Frevert,Moritz(1097-15) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
4(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (20) Weinmann-Musset,Manfred(1839-84)
5(6) Betcher,Jannis(994-8) +:- (19) (-)
6(12) Premachandran,Arujan(921-4) +:- (19) (-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 30.04.2018, 18:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2018, 13:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II6 : 0(64113)  SK Sieker Bielefeld III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.04.2018, 19:52 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (22.04.2018, Schneider): Einsatz eines nicht spielberchtigten Spielers   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK III3 : 3(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) Remis (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
2(2) Meier,Klaus(1196-47) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) +:- (7) Dettmar,Veit(927-7)
4(5) Frljak,Bozidar(977-5) +:- (8) Surmann,Jan-Christoph(1195-20)
5(8) Reinhold,Arne(857-6) Remis (12) Ovetskyy,Dimitriy(738-6)
6(11) Janson,Antony(773-1) 0-1 (18) Recker,Moritz(783-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 15.04.2018, 16:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2018, 13:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen III2 : 2(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(2) Schönberg,Sven(1423-21) 1-0 (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Selenhof,Dominik(1290-20) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(5) Ivanovic,Nicola(-) 0-1 (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(9) Staude,Mara Sophie(793-2) +:- (4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71)
5() (-) -:- () (-)
6() (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 13:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           03.06.2018        Kreisliga
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II2.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) Remis (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
5(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) -:+ (6) Knells,Reinhard(1233-70)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) 0-1 (7) Borchmann,Günter(1063-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 14:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV6 : 0(64115)  SV Ubbedissen III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III0 : 6(64108)  Heeper SK III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III3 : 2(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(3) Siemer,Henning(820-1) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(4) Hense,Marvin(757-7) 0-1 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) MacLean,Lewis(762-2) 1-0 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(13) Barnowski,Chris(-) 0-1 (6) Sandscheiper,Luca(-)
6(17) Feuerborn,Jakob(-) -:- (9) Abdullah,Mohammed Ameen(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz4 : 2(64107)  Gütersloher SV VIII
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 1-0 (1) Jürging,Felix(1201-25)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) +:- (2) Betcher,Julian(1145-26)
3(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 0-1 (4) Kröning,Nils(1087-16)
4(6) Keller,Ulrich(1118-47) 1-0 (12) Premachandran,Arujan(921-4)
5(7) Perrey,Manfred(1224-58) 1-0 (15) Premachandran,Abirami(749-2)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 0-1 (19) Othman,Shafik(941-2)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978