Mannschaftsblatt Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Friedhelm Pohlmann
Brett 1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IISV Soest IISG LöhneSK Sieker Bielefeld IISpvg. VersmoldSC Turm BeverungenSG Freibauer LübbeckeSK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
0.5:
7.5
15.10.17
4.0:
4.0
10.12.17
3.0:
5.0
07.01.18
7.0:1.0
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
1  Peter,Sebastian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1009
(1989)
2048-120
ELO:2039
1W  +

Wrzesin
1W  0.5
1826-53
Greving
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1826
 
50%
DWZneu:2041 
2  Stevens,Titus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
966
(2001)
1941-41
ELO:1948
2S  1
1875-106
Pozo Ca
2S  1
1625-37
Beecht,
 
1W  1
1759-34
Salzwed
1S  +

Schöne,
    
 
3 / 3
øDWZ=1753
 
100%
DWZneu:1971 
3  Otto,Marcus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
096
(1973)
1837-51
3W  1
1555-63
Jost,Ja
   
2W  +

Schulz,
    
 
1 / 1
øDWZ=1555
 
100%
DWZneu:1842 
4  Alhaj Mohamad,Samer
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1002
(1973)
1838-14 
3W  0.5
1695-15
Heckman
 
2S  0.5
1736-85
Switka,
3S  +

Milonas
    
 
1 / 2
øDWZ=1716
 
50%
DWZneu:1828 
5  Jakubowski,Adrian
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1019
(1988)
1885-78
ELO:1902
 
4S  0
1676-20
Schröde
 
3W  1
1742-103
Blome,R
4W  +

Baschec
    
 
1 / 2
øDWZ=1709
 
50%
DWZneu:1872 
6  Pohlmann,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
007
(1957)
1779-46
4S  1
1657-66
Kohlgra
5W  0.5
1739-68
Trompet
 
4S  0.5
1651-63
Usling,
5S  1
1702-93
Gareiss
    
 
3 / 4
øDWZ=1687
 
75%
DWZneu:1792 
7  Erfeldt,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
022
(1961)
1715-92
5W  1
1587-47
Seepe,U
  
5W  0.5
1601-90
Teichri
6W  1
1784-47
Matthig
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1657
 
83%
DWZneu:1738 
8  Ophoff,Rigobert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
001
(1931)
1700-174
ELO:1882
6S  0.5
1635-75
Reker,W
6S  0.5
1758-54
Enste,T
 
6S  0.5
1578-51
Vollmer
7S  0.5
1568-17
Ilchiza
    
 
2 / 4
øDWZ=1635
 
50%
DWZneu:1689 
 Stammspieler DWZ Ø:
1843
 
9  Rosas Ibarra,Natalia
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1018
(1995)
1746-17
ELO:1772
 
7W  0.5
1719-5
Dongash
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1719
 
50%
DWZneu:1744 
10  Ewerszumrode,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
099
(1977)
1717-59
7W  1
1610-78
Nolte,W
  
7W  0.5
1597-36
Grothe,
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1604
 
75%
DWZneu:1723 
11  Pohlschmidt,Tom
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
968
(1999)
1767-26
8S  1
1346-29
Lütkeme
8S  0.5
1583-53
Müller,
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1465
 
75%
DWZneu:1758 
12  Bergmann,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
965
(1970)
1685-22   
8S  0.5
1543-64
Danielm
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1543
 
50%
DWZneu:1679 
13  Bergmann,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.13
040
(1962)
1517-98    
8W  0.5
1572-39
Epp,Mic
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1572
 
50%
DWZneu:1520 


Die 2.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 2.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC WiedenbrückGütersloher SV IVGütersloher SV VSG Friedrichsdorf-SenneSG Turm Rietberg IIBrackweder SK IIISF Verl IISC Rochade BeckumSC Wadersloh-Diestedde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
5.5:2.5
08.10.17
3.0:
5.0
03.12.17
7.0:1.0
14.01.18
2.5:5.5
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
22.04
A
06.05
1  Pohlschmidt,Tom
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
968
(1999)
1767-26
1S  0.5
2001-87
Huster,
1W  1
1736-106
Fortenb
1S  1
1583-9
Robrech
1S  0.5
1779-47
Nehring
     
 
3 / 4
øDWZ=1775
 
75%
DWZneu:1815 
2  Deißler,Kai-Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
996
(1962)
1696-73
2W  0
1746-22
Höll,Re
2S  0.5
1705-48
Mönig,R
2W  1
1651-13
Schulz,
2W  0
1755-62
Schnitz
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1714
 
38%
DWZneu:1684 
3  Pimshteyn,David
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
955
(1997)
1755-47
3S  0.5
1759-55
Beck,Fr
3W  0
1767-43
Depperm
3S  1
1519-34
Arndt,M
3S  0.5
1369-27
Schuste
     
 
2 / 4
øDWZ=1604
 
50%
DWZneu:1732 
4  Bergmann,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
965
(1970)
1685-22 
4S  0.5
1562-73
Pfaffen
4W  0.5
1549-68
Bergstr
4W  0.5
1611-91
Mahlke,
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1574
 
50%
DWZneu:1671 
5  Bünte,Kirsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
958
(2003)
1557-65
ELO:1433
4W  1
1593-36
Höner,H
5W  1
1333-11
Kühn vo
5S  1
1537-58
Nehrkor
5S  0.5
1607-91
Mahlke,
     
 
3.5 / 4
øDWZ=1518
 
88%
DWZneu:1641 
6  Koch,Gisbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
141
(1966)
1576-59
5S  0.5
1587-59
Simon,W
6S  0
1532-45
Haase,K
6W  0.5
1451-39
Erbe,Mi
6W  0.5
1663-55
Krone,A
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1558
 
38%
DWZneu:1557 
7  Bünte,Andreas,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
183
(1965)
1564-57
6W  1
1454-64
Loeser,
7W  1
1331-66
Amtenbr
7S  1
1458-9
Schuber
7S  0
1608-36
Karel,C
     
 
3 / 4
øDWZ=1463
 
75%
DWZneu:1579 
8  Wellnitz,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
168
(1963)
1547-32
7S  1
1502-60
Huster,
 
8W  1
1275-25
Kufel,B
8W  0
1558-109
Schneid
     
 
2 / 3
øDWZ=1445
 
67%
DWZneu:1551 
 Stammspieler DWZ Ø:
1643
 
9  Bergmann,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.13
040
(1962)
1517-98 
8S  1
1029-3
Premach
       
 
1 / 1
øDWZ=1029
 
100%
DWZneu:1519 
10  Voit,Gerd
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
008
(1948)
1607-46         

 
 
11  Döding,Karsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
981
(1973)
1538-20
8W  1
1222-17
Schmäh,
        
 
1 / 1
øDWZ=1222
 
100%
DWZneu:1543 


Die 3.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 3.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SK IVBielefelder SK IIISK StukenbrockSV Ennigerloh-Oelde IIGütersloher SV VILaskers ErbenTuS Brake IIHeeper SK IISV Ubbedissen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.17
2.5:5.5
15.10.17
4.0:4.0
10.12.17
3.0:
5.0
07.01.18
4.5:3.5
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
A
13.05
1  Döding,Karsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
981
(1973)
1538-20
1S  0.5
1479-20
Fobel,S
1S  0
1845-1
Sviben,
1W  0.5
1752-52
Lorenz,
1S  0.5
1562-49
Koscins
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1660
 
38%
DWZneu:1541 
2  Kröger,Dennis-Kurt
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
176
(1989)
1507-42
2W  0.5
1404-11
Riedel,
2W  1
1712-37
Herlt,P
 
2W  0
1452-78
Jung,He
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1523
 
50%
DWZneu:1508 
3  Rieke,Heiko
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
045
(1966)
1477-35
3S  0.5
1398-61
Boecker
3S  1
1686-41
Wienstr
2S  0
1757-12
Belte,S
3S  1
1253-34
Theilme
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1524
 
63%
DWZneu:1501 
4  Martens,Johann
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
157
(1951)
1482-54
4W  0
1394-41
Ehrke,D
4W  0
1293-4
Riegler
3W  1
1245-7
Belte,S
4W  0
1183-25
Schulz,
     
 
1 / 4
øDWZ=1279
 
25%
DWZneu:1414 
5  Bünte,Judith
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
941
(1999)
1369-76
5S  0
1364-39
Riedel,
 
4S  1
1302-26
Prilop,
5S  1
1263-97
Becker,
     
 
2 / 3
øDWZ=1310
 
67%
DWZneu:1392 
6  Schakau,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1004
(1990)
1331-3
6W  -

Hannwac
5S  1
1387-13
Pellkof
5W  1
1051-6
Kampmei
6W  1
1708-31
Fetzer,
     
 
3 / 3
øDWZ=1382
 
100%
DWZneu:1393 
7  Brandt,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
967
(2001)
1240-17
7S  0
1339-46
Gösslin
6W  1
1367-13
Specht,
6S  0.5
1130-17
Moegeli
7S  0
1553-36
Hochgre
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1347
 
38%
DWZneu:1242 
8  Stöppel,Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
159
(1959)
1162-31
8W  1
962-2
Meseke,
 
7W  1

Drzymal
8W  1
1327-18
Lütsch,
     
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1145
 
100%
DWZneu:1203 
 Stammspieler DWZ Ø:
1388
 
9  Bünte,Ellen
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
179
(1995)
1426-52         

 
 
10  Wellnitz,David Bastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
166
(1994)
1827-52         

 
 
11  Wittke,Rene Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
167
(1992)
1593-25         

 
 
12  Heimeier,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
143
(1987)
1620-35         

 
 
13  Massini,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
970
(1999)
1360-5         

 
 
14  Oenning,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.14
044
(1964)
1277-37 
7S  0
1319-18
Wirbel,
       
 
0 / 1
øDWZ=1319
 
0%
DWZneu:1258 
15  Schweins,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
956
(1960)
1087-12 
8W  0
1117-13
Winkler
       
 
0 / 1
øDWZ=1117
 
0%
DWZneu:1066 
16  Pimshteyn,Dmitriy
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.16
985
(1960)
1125-10  
8S  0

Günter,
      
 
0 / 1
 
 
0%
 


Die 4.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 4.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Friedrichsdorf-Senne IIGütersloher SV VIISK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde IIISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIISC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK IIISV Ubbedissen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:
3.0
17.09.17
5.5:
0.5
12.11.17
4.5:1.5
17.12.17
1.5:
3.5
H
21.01
A
11.02
H
04.03
A
15.04
H
03.06
1  Kuhr,Reinhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
014
(1940)
1365-82
1W  +

Warmesb
1W  0
1331-66
Amtenbr
1S  1
1275-48
Hannema
1W  0.5
1449-38
Marquar
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1352
 
50%
DWZneu:1363 
2  Oenning,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.14
044
(1964)
1277-37
2S  0
1529-8
Warmesb
2S  0
1269-20
Eggers,
2W  1
1431-34
Jankov,
2S  1
820-1
Siemer,
     
 
2 / 4
øDWZ=1262
 
50%
DWZneu:1280 
3  Kreienberg,Detlef
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
083
(1949)
1260-42
3W  +

Uhr,Han
3W  0.5
1100-72
Hilverd
3S  0
1187-16
Nabben,
3W  1
757-7
Hense,M
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1015
 
50%
DWZneu:1230 
4  Pimshteyn,Dmitriy
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.16
985
(1960)
1125-10
4S  0
1195-10
Sassenb
4S  0
1275-25
Kufel,B
4W  0.5
1047-45
Kortman
4S  0

Pecoron
     
(0.5/3..17%)
0.5 / 4
øDWZ=1172
 
13%
DWZneu:1092 
5  Schweins,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
956
(1960)
1087-12
5W  1
956-20
Udutcha
5W  0
1233-70
Knells,
5S  +

Spellme
      
 
1 / 2
øDWZ=1095
 
50%
DWZneu:1088 
6  Kolkmann,Tom
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
990
(2006)
1146-9  
6W  1

5W  1
762-2
MacLean
     
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=762
 
100%
DWZneu:1159 
 Stammspieler DWZ Ø:
1210
 
7  Dettmar,Veit
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
972
(2005)
927-7   
6S  -

Feuerbo
     

 
 
8  Surmann,Jan-Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
973
(2005)
1195-20         

 
 
9  Hofmann,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
993
(2006)
886-5         

 
 
10  Schirneck,Ethan
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1000
(2007)
951-8         

 
 
11  Gök,Gwergis
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1008
(2006)
756-2 
6S  0
1063-4
Borchma
       
 
0 / 1
øDWZ=1063
 
0%
DWZneu:737 
12  Ovetskyy,Dimitriy
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
979
(2006)
738-6         

 
 
13  Wunder,Matwej
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
976
(2006)
704-8         

 
 
14  Schnitker,Marvin
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
  hat gespielt in: M.131 als B.16
998
(2009)
795-1         

 
 
15  Feldmann,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
1013
(2007)
          

 
 
16  Brormann,Maurice
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1011
(2008)
742-3         

 
 
17  Pohlschmidt,Juli Matteo
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
992
(2005)
982-8         

 
 
18  Recker,Moritz
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
1012
(2007)
783-1         

 
 
19  Münstermann,Felix
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
1007
(2005)
          

 
 
20  Mix,Detlef
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
062
(1966)
1372-26         

 
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 LSV Turm LippstadtU14 SV SoestU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV IU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
1.5:2.5
25.11.17
3.5:
0.5
25.11.17
3.5:0.5
H
20.01
A
20.01
A
03.03
H
03.03
1  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1195-20       

 
 
2  Dettmar,Veit 972
(2005)
927-7
1S  0
1319-32
Schulz,
1W  0
1260-29
Wu,Tomm
1S  0.5

Böke,Mo
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1290
 
17%
DWZneu:902 
3  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1146-9
2W  0.5
1183-25
Schulz,
2S  0.5
1114-14
Rogagé,
2W  1

Deisel,
    
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1149
 
67%
DWZneu:1147 
4  Pohlschmidt,Juli Matteo 992
(2005)
982-8       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1063
 
5  Räcke,Mia 963
(2004)
904-11       

 
 
6  Gök,Gwergis 1008
(2006)
756-2
3S  0
1294-22
Erben,D
      
 
0 / 1
øDWZ=1294
 
0%
DWZneu:750 
7  Hofmann,Jonas 993
(2006)
886-5       

 
 
8  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
951-8 
3W  0
970-10
Benker,
3S  1

Kuzaj,J
    
 
1 / 2
øDWZ=970
 
50%
DWZneu:888 
9  Recker,Moritz 1012
(2007)
783-1       

 
 
10  Feldmann,Nils 1013
(2007)
        

 
 
11  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
738-6       

 
 
12  Wunder,Matwej 976
(2006)
704-8       

 
 
13  Münstermann,Felix 1007
(2005)
        

 
 
14  Lüchtenborg,Tristan 1016
(2004)
        

 
 
15  Gök,Matay 1010
(2006)
        

 
 
16  Schnitker,Marvin 998
(2009)
795-1
4W  1
757-7
Hense,M
4S  0
1315-3
Besou,H
4W  1

Kuzaj,T
    
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1036
 
67%
DWZneu:840 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse West.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U12 Verbandsklasse West
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV Ennigerloh-OeldeU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 SF VerlU12 Brackweder SKU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
2.0:
2.0
07.10.17
1.0:
3.0
07.10.17
0.0:4.0
09.12.17
2.0:2.0
09.12.17
2.0:
2.0
A
27.01
H
27.01
1  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1146-9
1W  0
1294-22
Erben,D
  
1S  1
844-2
Strombe
1W  0
1299-30
Döller,
  
 
1 / 3
øDWZ=1146
 
33%
DWZneu:1102 
2  Gök,Gwergis 1008
(2006)
756-2 
1W  1
857-6
Reinhol
1S  0
1117-13
Winkler
2W  0
910-7
Glatt,N
2S  0
962-2
Meseke,
  
 
1 / 4
øDWZ=962
 
25%
DWZneu:756 
3  Hofmann,Jonas 993
(2006)
886-5
2S  1
820-1
Siemer,
2S  0
887-4
Sautner
2W  0
1065-7
Borgstä
3S  0
809-9
Kerkhof
3W  1
769-2
Becker,
  
 
2 / 5
øDWZ=870
 
40%
DWZneu:836 
4  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
951-8
3W  0
762-2
MacLean
3W  1
770-2
Fot,Dan
3S  0
862-4
Tuvshin
4W  1
771-3
Füchtjo
4S  +

Küster,
  
 
2 / 4
øDWZ=791
 
50%
DWZneu:875 
 Stammspieler DWZ Ø:
935
 
5  Recker,Moritz 1012
(2007)
783-1
4S  1

Barnows
4S  1

Bajer,J
4W  0
835-4
Bursche
    
 
2 / 3
øDWZ=835
 
67%
DWZneu:726 
6  Feldmann,Nils 1013
(2007)
        

 
 
7  Schnitker,Marvin 998
(2009)
795-1       

 
 
8  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
738-6       

 
 
9  Wunder,Matwej 976
(2006)
704-8       

 
 
10  Brormann,Maurice 1011
(2008)
742-3       

 
 
11  Kehl,Loris 1005
(2007)
        

 
 
12  Pieper,Thilo 1014
(2009)
        

 
 
13  Schaaf,Alexander 1015
(2009)
        

 
 
14  Stiben,Arthur 1017
(2010)
        

 
 


 
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 2.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde 2.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wiedenbrück 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1.5 : 2.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 0.5 : 7.5   (R1)
 17.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VII 5.5 : 0.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK IV 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 1.0 : 3.0   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest II 4.0 : 4.0   (R2)
 15.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK III 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III 4.5 : 1.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 3.5 : 0.5   (R2)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Soest 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV V 7 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 2.0 : 2.0   (R5)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Verl 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne 3.0 : 5.0   (R4)
 10.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Stukenbrock 3.0 : 5.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 1.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 7 : 1   (R5)
 07.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II   (R6, U12 Verbandsklasse West)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I   (R7, U12 Verbandsklasse West) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spvg. Versmold   (R6, Verbandsklasse A)
 28.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VI   (R5, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II   (R5, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Turm Beverungen   (R7, Verbandsklasse A)
 18.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Laskers Erben   (R6, Bezirksklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Brackweder SK III   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 03.03.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz II   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R8, Verbandsklasse A)
 11.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Brake II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl II   (R7, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Heeper SK III   (R8, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Rochade Beckum   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R9, Verbandsklasse A)
 29.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Heeper SK II   (R8, Bezirksklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Wadersloh-Diestedde   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen II   (R9, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen III   (R9, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978