Mannschaftsblatt Schachclub Herzebrock-Clarholz 1977 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Herzebrock-Clarholz 1977 spielt in der Kreisliga.
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Herzebrock-Clarholz 1977
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Herzebrock-Clarholz IIHeeper SK IIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde IIIGütersloher SV VIIGütersloher SV VIII Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:
4.0
17.09.17
5.0:1.0
12.11.17
3.0:
3.0
17.12.17
2.0:4.0
A
21.01
H
11.02
A
04.03
A
15.04
H
03.06
1  Ostlinning,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
078
(1967)
1651-44 
1S  1
1328-8
Parada
 
1S  0
1463-10
Warmesb
     
 
1 / 2
øDWZ=1396
 
50%
DWZneu:1631 
2  Rickel,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
168
(1978)
1511-19         

 
 
3  Härschmitz,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
172
(1955)
1387-5
1W  1
1342-43
Grotzki
2W  0.5
1222-46
Meier,K
1W  0
1423-21
Schönbe
2W  0
1529-8
Warmesb
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1379
 
38%
DWZneu:1368 
4  Ahlert,Jens
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
116
(1979)
1685-39 
3S  0.5

Reinhol
       
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
5  Langnickel,Reinhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
021
(1956)
1181-41
2S  1
1069-45
Lutzny,
4W  1
1114-17
Semder,
2S  1
1290-20
Selenho
3S  0
1364-42
Büchter
     
 
3 / 4
øDWZ=1209
 
75%
DWZneu:1225 
6  Keller,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
155
(1966)
1118-47
3W  1

Sandsch
5S  1
887-4
Sautner
3W  1
872-6
Filges,
4W  +

Uhr,Han
     
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=880
 
100%
DWZneu:1135 
 Stammspieler DWZ Ø:
1422
 
7  Perrey,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
038
(1938)
1224-58
5W  -

Sandsch
        

 
 
8  Berhorn,Bernhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
183
(1951)
   
5W  -

Staude,
5S  0
1195-10
Sassenb
     
 
0 / 1
øDWZ=1195
 
0%
 
9  Grunwald,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
153
(1987)
1020-19  
6S  -

Rempel,
      

 
 
10  Shikhmous,Mohammed
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
180
(1972)
880-1
6S  -

Keller,
        

 
 
11  Abdullah,Ali
  hat gespielt in: M.1 als B.11
184
(1968)
1438-1
4S  1
993-5
Stickli
6W  1
773-1
Janson,
4S  1
793-2
Staude,
6W  1
956-20
Udutcha
     
 
4 / 4
øDWZ=879
 
100%
DWZneu:1444 


Die 2.Mannschaft des Schachclub Herzebrock-Clarholz 1977 spielt in der Kreisliga.
Brett 2.Mannschaft
Schachclub Herzebrock-Clarholz 1977
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VIIIGütersloher SV VIIHeeper SK IIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IIRhedaer SV IVSK Sieker Bielefeld IIISV Ennigerloh-Oelde III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
2.0:4.0
17.09.17
3.5:
2.5
12.11.17
0.0:6.0
17.12.17
3.0:3.0
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
A
03.06
1  Grotzki,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
081
(1968)
1342-43
1S  0
1387-5
Härschm
1W  0.5
1201-25
Jürging
1S  0
1469-38
Kaulfuß
1S  1
1222-46
Meier,K
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1320
 
38%
DWZneu:1320 
2  Lutzny,Eugen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
031
(1958)
1069-45
2W  0
1181-41
Langnic
2S  0
1097-15
Frevert
2W  0
1331-66
Amtenbr
2W  1
1114-17
Semder,
     
 
1 / 4
øDWZ=1181
 
25%
DWZneu:1052 
3  Sandscheiper,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
182
(1968)
 
3S  0
1118-47
Keller,
3W  0
1029-3
Premach
3S  -

Eggers,
3S  0
977-5
Frljak,
     
 
0 / 3
øDWZ=1041
 
0%
 
4  Stickling,Dominik
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
174
(1999)
993-5
4W  0
1438-1
Abdulla
4S  1
994-8
Betcher
4W  0
1100-72
Hilverd
4W  0
857-6
Reinhol
     
 
1 / 4
øDWZ=1097
 
25%
DWZneu:939 
5  Möller,Eva
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
177
(1983)
792-2 
5W  -

Premach
5S  -

Kufel,B
      

 
 
6  Sandscheiper,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
181
(2003)
 
5S  +

Perrey,
6S  1
749-2
Premach
6W  0
1233-70
Knells,
5S  1
887-4
Sautner
     
 
2 / 3
øDWZ=956
 
67%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1049
 
7  Keller,Robert
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
170
(2002)
 
6W  +

Shikhmo
  
6W  0
773-1
Janson,
     
 
0 / 1
øDWZ=773
 
0%
 


 
Schachclub Herzebrock-Clarholz 1977 - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 2.0 : 4.0   (R1)
 03.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz 2 : 4   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK III 5 : 1   (R2)
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 3.5 : 2.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen III 3.0 : 3.0   (R3)
 12.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 0 : 6   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 2 : 4   (R4)
 17.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK III 3 : 3   (R4) ges. 12 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV IV   (R5, Kreisliga)
 21.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen III   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R6, Kreisliga)
 11.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II   (R6, Kreisliga) ges. 12 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R7, Kreisliga)
 04.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV IV   (R7, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Gütersloher SV VII   (R8, Kreisliga)
 15.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III   (R8, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.06.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII   (R9, Kreisliga)
 03.06.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III   (R9, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978