Internet-Ergebnisdienst

Schachbezirk Bielefeld:  Kreisliga
  Mannschaft    64107-764109-164116-264112-464108-364107-864109-264113-364115-364105-3  MP  BP 
 1. Gütersloher SV VII  3 3.55.54.54664517:1 41.5
 2. SC Herzebrock-Clarholz 3  2 3 5444.5 3 513:5 33.5
 3. SG Friedrichsdorf-Senne II2.54 23.53.54.56 2 513:5 33.0
 4. Rhedaer SV IV0.5 3 3  3 3.5 3 4.563.513:5 30.0
 5. Heeper SK III1.511.5 3  6 3 64.5510:8 31.5
 6. Gütersloher SV VIII222.52.50 3.53.54.55.5 8:10 26.0
 7. SC Herzebrock-Clarholz II020.5 3  3 2.5 632 6:12 22.0
 8. SK Sieker Bielefeld III01.501.502.50 64.5 4:14 16.0
 9. SV Ubbedissen III2 3  2 01.51.520  3  3:15 15.0
10. SV Ennigerloh-Oelde III1101.510.531.5 3   3:15 12.5

 1.Spieltag           03.09.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VIII2 : 4(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Jürging,Felix(1201-25) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(6) Betcher,Jannis(994-8) -:+ (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(12) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (4) Hilverda,Jan(1100-72)
5(15) Premachandran,Abirami(749-2) 0-1 (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
6(40) Manko,Aleksaner-Andre(-) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 03.09.2017, 13:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.09.2017, 19:17 Uhr.

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II2 : 4(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 0-1 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
5(6) Sandscheiper,Luca(-) +:- (7) Perrey,Manfred(1224-58)
6(7) Keller,Robert(-) +:- (10) Shikhmous,Mohammed(880-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:19 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (24.09.2017, Schneider): Die Spieler Perrey und Shikhmous wurden nach Rangnr. zu Tief eingesetzt

(64108)  Heeper SK III5 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) 0-1 (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Meier,Klaus(1196-47) 1-0 (4) Hense,Marvin(757-7)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
4(7) Kürklü,Cemil(905-4) +:- (12) Hackenholt,Peer(753-2)
5(8) Reinhold,Arne(857-6) 1-0 (17) Feuerborn,Jakob(-)
6(9) Sautner,Anthony(887-4) +:- (18) Bastürk,Hasan(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:51 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen III0 : 6(64113)  SK Sieker Bielefeld III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:18 Uhr

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II2 : 3(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) -:+ (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) 0-1 (5) Schweins,Markus(1087-12)
6() (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:21 Uhr



 2.Spieltag           17.09.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII5.5 : 0.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(3) Eggers,Uwe(1269-20) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Hilverda,Jan(1100-72) Remis (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
5(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (5) Schweins,Markus(1087-12)
6(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (11) Gök,Gwergis(756-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 14:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:25 Uhr.

(64113)  SK Sieker Bielefeld III0 : 6(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 03.10.2017, 18:10 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (03.10.2017, Schneider): Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers.

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III3 : 3(64115)  SV Ubbedissen III
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(2) Schleisiek,Noah(864-3) 0-1 (3) Selenhof,Dominik(1290-20)
3(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (4) Schürmann,Anke(1255-37)
4(4) Hense,Marvin(757-7) 1-0 (7) Filges,Tim(872-6)
5(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (13) Rempel,Lukas(-)
6(9) Sindermann,Paul(-) +:- (15) Sadlon,Mikel(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:28 Uhr

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz5 : 1(64108)  Heeper SK III
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 1-0 (1) Parada y Garcia,Peter(1328-8)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) Remis (2) Meier,Klaus(1196-47)
3(4) Ahlert,Jens(1685-39) Remis (3) Reinhold,Holger(-)
4(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 1-0 (4) Semder,Winfried(1114-17)
5(6) Keller,Ulrich(1118-47) 1-0 (9) Sautner,Anthony(887-4)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (11) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:31 Uhr

(64107)  Gütersloher SV VIII3.5 : 2.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Jürging,Felix(1201-25) Remis (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(3) Frevert,Moritz(1097-15) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) Betcher,Jannis(994-8) 0-1 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(12) Premachandran,Arujan(921-4) +:- (5) Möller,Eva(792-2)
6(15) Premachandran,Abirami(749-2) 0-1 (6) Sandscheiper,Luca(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:34 Uhr.



 3.Spieltag           12.11.2017        Kreisliga
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II0 : 6(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 0-1 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 0-1 (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) -:+ (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (4) Hilverda,Jan(1100-72)
5(5) Möller,Eva(792-2) -:+ (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
6(6) Sandscheiper,Luca(-) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:45 Uhr

(64108)  Heeper SK III6 : 0(64107)  Gütersloher SV VIII
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:46 Uhr

(64115)  SV Ubbedissen III3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(2) Schönberg,Sven(1423-21) 1-0 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(3) Selenhof,Dominik(1290-20) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(7) Filges,Tim(872-6) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(9) Staude,Mara Sophie(793-2) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
5(10) Staude,Yan-Cedric(787-8) +:- (8) Berhorn,Bernhard(-)
6(13) Rempel,Lukas(-) +:- (9) Grunwald,Michael(1020-19)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:50 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (19.11.2017, Schneider): Die Spieler Berhorn und Grunwald wurden nach Rangnr. zu Tief eindesetzt.

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II5 : 0(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (5) Pecoroni,Florian(-)
4(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) +:- (19) (-)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) +:- (19) (-)
6() (-) -:- (19) (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.11.2017, 19:55 Uhr

(64112)  Rhedaer SV IV4.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Kuhr,Reinhard(1365-82) 1-0 (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(2) Oenning,Dirk(1277-37) 1-0 (3) Jankov,Janko(1431-34)
3(3) Kreienberg,Detlef(1260-42) 0-1 (4) Nabben,Lennart(1187-16)
4(4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10) Remis (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
5(5) Schweins,Markus(1087-12) +:- (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
6(6) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.01.2018, 15:11 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (28.01.2018, Schneider): Der Spieler Spellmeyer wurde nach Rangnr. zu Tief eingesetzt.



 4.Spieltag           17.12.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII6 : 0(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Kaulfuß,Kurt(1469-38) 1-0 (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) +:- (3) Jankov,Janko(1431-34)
3(4) Hilverda,Jan(1100-72) +:- (4) Nabben,Lennart(1187-16)
4(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
5(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
6(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:41 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III1.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) Remis (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Hense,Marvin(757-7) 0-1 (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Pecoroni,Florian(-) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
5(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
6(17) Feuerborn,Jakob(-) -:- (7) Dettmar,Veit(927-7)
Eingetragen von Andreas Schneider am 17.12.2017, 17:32 Uhr

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz2 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 0-1 (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 0-1 (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(6) Keller,Ulrich(1118-47) +:- (4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71)
5(8) Berhorn,Bernhard(-) 0-1 (5) Sassenberg,Carsten(1195-10)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20)
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.01.2018, 15:27 Uhr

(64107)  Gütersloher SV VIII4.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(2) Betcher,Julian(1145-26) 0-1 (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(4) Kröning,Nils(1087-16) Remis (5) Ivanovic,Nicola(-)
3(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (7) Filges,Tim(872-6)
4(6) Betcher,Jannis(994-8) 1-0 (12) Wichmann,Andre(-)
5(10) Borgdorf,Eduard(947-7) 1-0 (13) Rempel,Lukas(-)
6(12) Premachandran,Arujan(921-4) 1-0 (14) Klaas,Dominik(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 18.12.2017, 10:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.01.2018, 13:38 Uhr.

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II3 : 3(64108)  Heeper SK III
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 1-0 (2) Meier,Klaus(1196-47)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 1-0 (4) Semder,Winfried(1114-17)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (5) Frljak,Bozidar(977-5)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (8) Reinhold,Arne(857-6)
5(6) Sandscheiper,Luca(-) 1-0 (9) Sautner,Anthony(887-4)
6(7) Keller,Robert(-) 0-1 (11) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.01.2018, 15:30 Uhr



 5.Spieltag           21.01.2018        Kreisliga
(64108)  Heeper SK III1.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) +:- (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(3) Reinhold,Holger(-) Remis (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
4(5) Frljak,Bozidar(977-5) -:+ (9) Hanhörster,Frank(1132-35)
5(8) Reinhold,Arne(857-6) 0-1 (10) (-)
6(11) Janson,Antony(773-1) 0-1 (10) (-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 11.02.2018, 14:03 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 5 GT Helmut Jürgens; Brett 6 GT Hendrik Garnschröder

(64115)  SV Ubbedissen III2 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Gewalt,Thomas(1512-22) 0-1 (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(2) Schönberg,Sven(1423-21) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(3) Selenhof,Dominik(1290-20) 1-0 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(5) Ivanovic,Nicola(-) 0-1 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(12) Wichmann,Andre(-) -:- (5) Möller,Eva(792-2)
6(13) Rempel,Lukas(-) -:+ (6) Sandscheiper,Luca(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.01.2018, 15:03 Uhr

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II3.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV VIII
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) Remis (5) Premachandran,Abimanju(1087-4)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (12) Premachandran,Arujan(921-4)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (15) Premachandran,Abirami(749-2)
4(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (17) Töws,Nikita(769-1)
5(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (19) Othman,Shafik(941-2)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) -:+ (50) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 21.01.2018, 16:28 Uhr

(64112)  Rhedaer SV IV3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Kuhr,Reinhard(1365-82) 1-0 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(2) Oenning,Dirk(1277-37) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(3) Kreienberg,Detlef(1260-42) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10) 1-0 (9) Grunwald,Michael(1020-19)
5(6) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (12) Harisy,Abdulkader(-)
6(11) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 21.01.2018, 16:24 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld III4.5 : 1.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Hannemann,Frank(1275-48) Remis (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Pscolla,Horst-Werner(1315-73) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
3(3) Jankov,Janko(1431-34) -:+ (4) Hense,Marvin(757-7)
4(4) Nabben,Lennart(1187-16) 1-0 (6) MacLean,Lewis(762-2)
5(5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
6(6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45) 1-0 (13) Barnowski,Chris(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.01.2018, 14:59 Uhr



 6.Spieltag           11.02.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII5 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (3) Siemer,Henning(820-1)
2(4) Hilverda,Jan(1100-72) 0-1 (5) Pecoroni,Florian(-)
3(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (6) MacLean,Lewis(762-2)
4(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (13) Barnowski,Chris(-)
5(9) Hanhörster,Frank(1132-35) +:- (19) (-)
6(10) (-) +:- (19) (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:17 Uhr
Ergänzt am 18.02.2018 von Andreas Schneider: Brett 6 GT: Jürgens, Helmut

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz4.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) Remis (1) Hannemann,Frank(1275-48)
2(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) Remis (4) Nabben,Lennart(1187-16)
3(6) Keller,Ulrich(1118-47) Remis (5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36)
4(7) Perrey,Manfred(1224-58) 1-0 (6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45)
5(8) Berhorn,Bernhard(-) +:- (7) Simon,Frank(1190-14)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (11) Milonas,Fotios(862-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:22 Uhr

(64107)  Gütersloher SV VIII2.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(4) Kröning,Nils(1087-16) Remis (1) Kuhr,Reinhard(1365-82)
2(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(10) Borgdorf,Eduard(947-7) 0-1 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10)
4(12) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (5) Schweins,Markus(1087-12)
5(17) Töws,Nikita(769-1) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
6(19) Othman,Shafik(941-2) 1-0 (10) Schirneck,Ethan(951-8)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.02.2018, 18:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2018, 11:27 Uhr.

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II0.5 : 4.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) -:+ (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(4) Stickling,Dominik(993-5) Remis (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(6) Sandscheiper,Luca(-) 0-1 (5) Sassenberg,Carsten(1195-10)
5(8) (-) 0-1 (6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20)
6(8) (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:28 Uhr
Ergänzt am 18.02.2018 von Andreas Schneider: Brett 5 SC H.-C.: Abdullah, Mohammed Ameen

(64108)  Heeper SK III4.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(2) Meier,Klaus(1196-47) Remis (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(4) Semder,Winfried(1114-17) +:- (3) Selenhof,Dominik(1290-20)
3(5) Frljak,Bozidar(977-5) +:- (4) Schürmann,Anke(1255-37)
4(9) Sautner,Anthony(887-4) 0-1 (7) Filges,Tim(872-6)
5(10) Fot,Daniel(770-2) 1-0 (9) Staude,Mara Sophie(793-2)
6(11) Janson,Antony(773-1) 1-0 (13) Rempel,Lukas(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.02.2018, 16:34 Uhr



 7.Spieltag           04.03.2018        Kreisliga
(64115)  SV Ubbedissen III2 : 4(64107)  Gütersloher SV VII
1(4) Schürmann,Anke(1255-37) 0-1 (3) Eggers,Uwe(1269-20)
2(5) Ivanovic,Nicola(-) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
3(7) Filges,Tim(872-6) 1-0 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
4(9) Staude,Mara Sophie(793-2) 0-1 (7) Borchmann,Günter(1063-4)
5(10) Staude,Yan-Cedric(787-8) 0-1 (11) Jürgens,Helmut(1445-125)
6(13) Rempel,Lukas(-) 0-1 (12) Garnschröder,Hendrik(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.03.2018, 14:38 Uhr

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II3.5 : 1.5(64108)  Heeper SK III
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) Remis (1) Parada y Garcia,Peter(1328-8)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (2) Meier,Klaus(1196-47)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (8) Reinhold,Arne(857-6)
4(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (9) Sautner,Anthony(887-4)
5(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (10) Fot,Daniel(770-2)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) -:- (11) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2018, 11:29 Uhr

(64112)  Rhedaer SV IV3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(3) Kreienberg,Detlef(1260-42) Remis (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(4) Pimshteyn,Dmitriy(1125-10) Remis (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(5) Schweins,Markus(1087-12) -:+ (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(10) Schirneck,Ethan(951-8) 1-0 (6) Sandscheiper,Luca(-)
6(11) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (8) (-)
Eingetragen von Detlef Kreienberg am 04.03.2018, 13:17 Uhr
Ergänzt am 05.03.2018 von Andreas Schneider: Brett 6 SC H.-C.: Abdullah, Mohammed Ameen

(64113)  SK Sieker Bielefeld III2.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV VIII
1(1) Hannemann,Frank(1275-48) 0-1 (1) Jürging,Felix(1201-25)
2(2) Pscolla,Horst-Werner(1315-73) 1-0 (4) Kröning,Nils(1087-16)
3(3) Jankov,Janko(1431-34) 0-1 (5) Premachandran,Abimanju(1087-4)
4(5) Spellmeyer,Dietrich(1368-36) 1-0 (12) Premachandran,Arujan(921-4)
5(6) Kortmann,Reinhard,Dr.(1047-45) 0-1 (15) Premachandran,Abirami(749-2)
6(11) Milonas,Fotios(862-1) Remis (19) Othman,Shafik(941-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.03.2018, 11:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.03.2018, 20:41 Uhr.

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III1 : 5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) Remis (1) Ostlinning,Dieter(1651-44)
2(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
3(4) Hense,Marvin(757-7) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
4(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
5(13) Barnowski,Chris(-) 0-1 (9) Grunwald,Michael(1020-19)
6(20) Weinmann-Musset,Manfred(1839-84) Remis (11) Abdullah,Ali(1438-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2018, 11:36 Uhr



 8.Spieltag           15.04.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII3 : 3(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Kaulfuß,Kurt(1469-38) Remis (1) Ostlinning,Dieter(1651-44)
2(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
3(3) Eggers,Uwe(1269-20) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
4(4) Hilverda,Jan(1100-72) Remis (6) Keller,Ulrich(1118-47)
5(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (9) Grunwald,Michael(1020-19)
6(6) Knells,Reinhard(1233-70) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 13:46 Uhr

(64107)  Gütersloher SV VIII5.5 : 0.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Jürging,Felix(1201-25) Remis (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Betcher,Julian(1145-26) 1-0 (5) Pecoroni,Florian(-)
3(3) Frevert,Moritz(1097-15) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
4(5) Premachandran,Abimanju(1087-4) 1-0 (20) Weinmann-Musset,Manfred(1839-84)
5(6) Betcher,Jannis(994-8) +:- (19) (-)
6(12) Premachandran,Arujan(921-4) +:- (19) (-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 30.04.2018, 18:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2018, 13:48 Uhr.

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II6 : 0(64113)  SK Sieker Bielefeld III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.04.2018, 19:52 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (22.04.2018, Schneider): Einsatz eines nicht spielberchtigten Spielers

(64108)  Heeper SK III3 : 3(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) Remis (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
2(2) Meier,Klaus(1196-47) 0-1 (6) Kolkmann,Tom(1146-9)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) +:- (7) Dettmar,Veit(927-7)
4(5) Frljak,Bozidar(977-5) +:- (8) Surmann,Jan-Christoph(1195-20)
5(8) Reinhold,Arne(857-6) Remis (12) Ovetskyy,Dimitriy(738-6)
6(11) Janson,Antony(773-1) 0-1 (18) Recker,Moritz(783-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 15.04.2018, 16:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2018, 13:51 Uhr.

(64115)  SV Ubbedissen III2 : 2(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(2) Schönberg,Sven(1423-21) 1-0 (1) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
2(3) Selenhof,Dominik(1290-20) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1529-8)
3(5) Ivanovic,Nicola(-) 0-1 (3) Büchter,Karsten(1364-42)
4(9) Staude,Mara Sophie(793-2) +:- (4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71)
5() (-) -:- () (-)
6() (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 13:54 Uhr



 9.Spieltag           03.06.2018        Kreisliga
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II2.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) Remis (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(3) Büchter,Karsten(1364-42) 1-0 (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
5(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) -:+ (6) Knells,Reinhard(1233-70)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(956-20) 0-1 (7) Borchmann,Günter(1063-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 14:58 Uhr

(64112)  Rhedaer SV IV6 : 0(64115)  SV Ubbedissen III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:00 Uhr

(64113)  SK Sieker Bielefeld III0 : 6(64108)  Heeper SK III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:00 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III3 : 2(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(3) Siemer,Henning(820-1) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(4) Hense,Marvin(757-7) 0-1 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) MacLean,Lewis(762-2) 1-0 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(13) Barnowski,Chris(-) 0-1 (6) Sandscheiper,Luca(-)
6(17) Feuerborn,Jakob(-) -:- (9) Abdullah,Mohammed Ameen(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:03 Uhr

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz4 : 2(64107)  Gütersloher SV VIII
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 1-0 (1) Jürging,Felix(1201-25)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) +:- (2) Betcher,Julian(1145-26)
3(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 0-1 (4) Kröning,Nils(1087-16)
4(6) Keller,Ulrich(1118-47) 1-0 (12) Premachandran,Arujan(921-4)
5(7) Perrey,Manfred(1224-58) 1-0 (15) Premachandran,Abirami(749-2)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 0-1 (19) Othman,Shafik(941-2)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.06.2018, 15:08 Uhr




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204