Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Kreisliga      (4 Runden gespielt)
 1: 
Warmesbach,Benedikt
100% (2/2) SG Friedrichsdorf-Senne II
Jürging,Felix
75% (1.5/2) Gütersloher SV VIII
Kaulfuß,Kurt
66.67% (2/3) Gütersloher SV VII
Kuhr,Reinhard
62.5% (2.5/4) Rhedaer SV IV
Marquardt,Lothar
62.5% (2.5/4) SV Ennigerloh-Oelde III
Ostlinning,Dieter
50% (1/2) SC Herzebrock-Clarholz
Grotzki,Michael
37.5% (1.5/4) SC Herzebrock-Clarholz II
Hannemann,Frank
0% (0/2) SK Sieker Bielefeld III
Parada y Garcia,Peter
0% (0/2) Heeper SK III
 
 2: 
Warmesbach,Jens
100% (3/3) SG Friedrichsdorf-Senne II
Amtenbrink,Dieter
75% (3/4) Gütersloher SV VII
Schönberg,Sven
66.67% (2/3) SV Ubbedissen III
Meier,Klaus
50% (1.5/3) Heeper SK III
Oenning,Dirk
50% (2/4) Rhedaer SV IV
Lutzny,Eugen
25% (1/4) SC Herzebrock-Clarholz II
    
 3: 
Büchter,Karsten
100% (2/2) SG Friedrichsdorf-Senne II
Eggers,Uwe
100% (3/3) Gütersloher SV VII
Kreienberg,Detlef
62.5% (2.5/4) Rhedaer SV IV
Selenhof,Dominik
50% (1/2) SV Ubbedissen III
Härschmitz,Helmut
37.5% (1.5/4) SC Herzebrock-Clarholz
Siemer,Henning
0% (0/3) SV Ennigerloh-Oelde III
Sandscheiper,Thomas
0% (0/3) SC Herzebrock-Clarholz II
   
 4: 
Hilverda,Jan
87.5% (3.5/4) Gütersloher SV VII
Semder,Winfried
33.33% (1/3) Heeper SK III
Hense,Marvin
33.33% (1/3) SV Ennigerloh-Oelde III
Stickling,Dominik
25% (1/4) SC Herzebrock-Clarholz II
Pimshteyn,Dmitriy
12.5% (0.5/4) Rhedaer SV IV
     
 5: 
Premachandran,Abimanju
100% (3/3) Gütersloher SV VIII
Sassenberg,Carsten
100% (3/3) SG Friedrichsdorf-Senne II
Kufel,Bronislaw
100% (4/4) Gütersloher SV VII
Langnickel,Reinhard
75% (3/4) SC Herzebrock-Clarholz
Schweins,Markus
66.67% (2/3) Rhedaer SV IV
Pecoroni,Florian
50% (1/2) SV Ennigerloh-Oelde III
    
 6: 
Kolkmann,Tom
100% (2/2) Rhedaer SV IV
Knells,Reinhard
100% (4/4) Gütersloher SV VII
Keller,Ulrich
100% (4/4) SC Herzebrock-Clarholz
Sandscheiper,Luca
75% (3/4) SC Herzebrock-Clarholz II
Betcher,Jannis
50% (1/2) Gütersloher SV VIII
Udutchay,Antonia Adaora
33.33% (1/3) SG Friedrichsdorf-Senne II
Kortmann,Reinhard,Dr.
25% (0.5/2) SK Sieker Bielefeld III
MacLean,Lewis
0% (0/2) SV Ennigerloh-Oelde III
  



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978