Mannschaftsblatt Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Friedhelm Pohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad OeynhausenSK MindenSF VerlGütersloher SV IIISK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC Geseke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:4.5
23.09.18
3.5:4.5
28.10.18
6.0:
2.0
18.11.18
6.0:2.0
16.12.18
4.0:
4.0
20.01.19
2.5:5.5
17.02.19
5.5:
2.5
10.03.19
4.5:3.5
A
19.05
1  Stevens,Titus
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
966
(2001)
1992-47
ELO:1963
1S  0
2212-35
Vogt,An
1S  1
1956-92
Langhan
1W  0
1871-96
Biernat
1S  1
1961-49
Lückner
1W  0.5
1937-102
Kraetze
1S  0
2209-111
Scholz,
1W  0
2283-24
Funke,M
  
 
2.5 / 7
øDWZ=2061
 
36%
DWZneu:1979 
2  Otto,Marcus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
096
(1973)
1854-52
2W  0
1907-68
Wehrman
 
2S  0.5
1850-64
Lewe,Ph
2W  1
1831-113
Fortenb
2S  0.5
1778-71
Prochno
2W  0
2069-183
Langer,
2S  +

Kollenb
1S  0
2089-63
Rathman
 
 
2 / 6
øDWZ=1921
 
33%
DWZneu:1842 
3  Jakubowski,Adrian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1019
(1988)
1879-80
ELO:1902
3S  1
2017-28
Clemens
2W  0
1930-99
Krause,
3W  0
1940-70
Rettig,
3S  1
1802-176
Stukeme
3W  0
1769-174
Henkeme
3S  0.5
1888-41
Kleinha
3W  0
1963-49
Flöttma
  
 
2.5 / 7
øDWZ=1901
 
36%
DWZneu:1861 
4  Pohlschmidt,Tom
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
968
(1999)
1818-32
4W  1
1950-105
Schwarz
3S  1
1833-186
Adam,De
4S  0
1913-12
Müller,
4W  1
1701-150
Unruh,H
4S  0
1654-67
Mujanov
  
2W  1
2020-156
Tamm,Ul
 
 
4 / 6
øDWZ=1845
 
67%
DWZneu:1866 
5  Alhaj Mohamad,Samer
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1002
(1973)
1860-18
5S  0
1965-57
Schwarz
4W  1
1785-99
Funke,K
 
5S  0
1670-72
Kandler
5W  1
1613-370
Geisler
4W  0.5
1872-60
Eickenb
4S  0.5
1941-36
Behler,
3S  0.5
1874-91
Neudorf
 
 
3.5 / 7
øDWZ=1817
 
50%
DWZneu:1851 
6  Pohlmann,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
007
(1957)
1801-47 
5S  0
1833-70
Weiss,H
5W  0.5
1820-79
Hanswil
6W  0.5
1967-60
Roth,Th
6S  1
1610-91
Daub,Ma
5S  0
1698-105
Gottwal
5W  0.5
1908-44
Berenbr
4W  1
1782-108
Rühmkor
 
 
3.5 / 7
øDWZ=1803
 
50%
DWZneu:1802 
7  Erfeldt,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
022
(1961)
1751-95
6W  1
1909-56
Meyer z
6W  0
1692-27
Brandt,
6S  1
1670-74
Knop,Ji
7S  1
1743-28
Wöstman
7W  1
1602-71
Meise,V
6W  0
1763-228
Wulf,Ad
6S  0
1851-35
Austerm
5S  0.5
1783-82
Peske,K
 
 
4.5 / 8
øDWZ=1752
 
56%
DWZneu:1763 
8  Ophoff,Rigobert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
001
(1931)
1711-178
ELO:1870
7S  0.5
1734-94
Bringer
7S  0.5
1733-19
Barovic
 
8W  0.5
1470-35
Arndt,M
8S  0
1546-139
Diembec
7S  1
1713-105
Hackenh
7W  0.5
1810-49
Langhor
6W  0
1719-113
Sadrosc
 
 
3 / 7
øDWZ=1675
 
43%
DWZneu:1690 
 Stammspieler DWZ Ø:
1833
 
9  Ewerszumrode,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
099
(1977)
1721-60  
7W  0
1646-37
Brück,M
   
8S  0
1762-37
Funke,L
  
 
0 / 2
øDWZ=1704
 
0%
DWZneu:1688 
10  Pimshteyn,David
  hat gespielt in: M.1 als B.10
955
(1997)
1649-51
8W  0
1743-181
Rürup,H
 
8S  0
1501-40
Siebert
      
 
0 / 2
øDWZ=1622
 
0%
DWZneu:1605 
11  Bünte,Andreas,Dr.
  hat gespielt in: M.1 als B.11
183
(1965)
1608-62 
8W  0
1829-18
Oeverma
   
8W  0.5
1596-61
Stoilov
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1713
 
25%
DWZneu:1600 
12  Peter,Sebastian
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1009
(1989)
2058-122
ELO:2000
       
7S  1
1664-70
Sadrosc
 
 
1 / 1
øDWZ=1664
 
100%
DWZneu:2060 
13  Bergmann,Thomas
  hat gespielt in: M.1 als B.13
040
(1962)
1507-103       
8W  0.5
1561-15
Schmidt
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1561
 
50%
DWZneu:1510 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Brackweder SKU20 SK WertherU20 SV SoestU20 zweihochsechs BielefeldU20 SC Porta WestfalicaU20 SF LiemeU20 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.03.19
3.5:2.5
16.03.19
6.0:0.0
A
06.04
H
11.05
25.05.19
0.0:
6.0
H
15.06
06.07.19
0.0:
6.0
1  Stevens,Titus 966
(2001)
1992-47
ELO:1963
1S  1
1867-72
Riedel,
      
 
1 / 1
øDWZ=1867
 
100%
DWZneu:2004 
2  Kleinhaus,Karl 1020
(1999)
1888-41
2W  0.5
1772-69
Schreib
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1772
 
50%
DWZneu:1881 
3  Pohlschmidt,Tom 968
(1999)
1818-32
3S  1
1564-34
Fobel,S
      
 
1 / 1
øDWZ=1564
 
100%
DWZneu:1828 
4  Bünte,Kirsten 958
(2003)
1623-74
ELO:1490
4W  0.5
1454-47
Riedel,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1454
 
50%
DWZneu:1606 
5  Bünte,Judith 941
(1999)
1443-81
5S  0
1445-58
Döller,
      
 
0 / 1
øDWZ=1445
 
0%
DWZneu:1392 
6  Merle,Oskar 1029
(2001)
933-6
6W  0.5
1283-41
Döller,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1283
 
50%
DWZneu:984 
 Stammspieler DWZ Ø:
1616
 
7  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1320-18       

 
 
8  Brandt,Christian 967
(2001)
1198-19       

 
 
9  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
992-14       

 
 
10  Rommel,Kevin 1026
(2008)
863-1       

 
 
11  Recker,Moritz 1012
(2007)
875-4       

 
 
12  Gök,Gwergis 1008
(2006)
878-6       

 
 
13  Hess,Michael 1022
(2007)
844-2       

 
 
14  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
769-7       

 
 
15  Feldmann,Nils 1013
(2007)
        

 
 
16  Wunder,Matwej 976
(2006)
704-8       

 
 
17  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1195-20       

 
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Bielefelder SKU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:4.0
22.09.18
2.5:
1.5
10.11.18
2.0:2.0
01.12.18
2.0:
2.0
12.01.19
1.0:3.0
02.02.19
2.0:2.0
23.02.19
1.0:
3.0
09.03.19
4.0:0.0
23.03.19
2.0:
2.0
1  Bünte,Kirsten 958
(2003)
1623-74
ELO:1490
         

 
 
2  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1320-18 
1W  0.5
1124-30
Erben,D
 
1W  1
1408-17
Walter,
1S  0
1475-25
Winkler
1S  1
1320-28
Teichri
1W  +

Kosa,Ro
 
1W  1
1406-38
Hübers,
 
3.5 / 5
øDWZ=1347
 
70%
DWZneu:1413 
3  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1195-20         

 
 
4  Eblenkamp,Mats 975
(2003)
1030-4         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1292
 
5  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
992-14 
2S  1
753-9
Hense,M
1S  0
1155-13
Steffen
 
2W  1
1127-15
Borgstä
2W  +

Mannhar
2S  0
1389-11
Melikya
 
2S  0
1022-24
Lutterm
 
2 / 5
øDWZ=1089
 
40%
DWZneu:996 
6  Dettmar,Veit 972
(2005)
892-8         

 
 
7  Gök,Gwergis 1008
(2006)
878-6  
2W  +

Vogt,An
 
3S  0
1130-8
Tuvshin
3S  0
1134-30
Frohwit
  
3W  1
781-12
Schäffe
 
1 / 3
øDWZ=1015
 
33%
DWZneu:877 
8  Hofmann,Jonas 993
(2006)
873-6         

 
 
9  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
769-7 
4S  -

Feuerbo
3S  0
899-7
Hoffman
2S  -

Deisel,
 
4W  0
1277-24
Duchste
   
 
0 / 2
øDWZ=1088
 
0%
DWZneu:726 
10  Wunder,Matwej 976
(2006)
704-8         

 
 
11  Schnitker,Marvin 998
(2009)
824-4         

 
 
12  Rommel,Kevin 1026
(2008)
863-1  
4W  1
782-5
Bandt,M
3W  0
948-1
Dittric
4W  0
820-8
Drichel
 
3W  1
1050-10
Lohrenz
 
4S  0
1183-26
Windmül
 
2 / 5
øDWZ=957
 
40%
DWZneu:867 
13  Recker,Moritz 1012
(2007)
875-4 
3W  0
763-3
Barnows
       
 
0 / 1
øDWZ=763
 
0%
DWZneu:788 
14  Hess,Michael 1022
(2007)
844-2   
4S  1

Wulkow,
  
4S  +

Arends,
  
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn IIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:4.0
15.09.18
4.0:
0.0
03.11.18
2.0:
2.0
03.11.18
4.0:0.0
24.11.18
1.0:3.0
24.11.18
0.0:
4.0
15.12.18
0.0:
4.0
15.12.18
4.0:0.0
19.01.19
3.0:1.0
1  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
992-14  
1W  0

Höcker,
1S  1
1105-7
Hoffman
1S  1
1185-20
Stammen
1W  1
901-4
Hartman
  
1S  1
1027-10
Hinz,Vi
 
(4/4..100%)
4 / 5
øDWZ=1055
 
80%
DWZneu:1199 
2  Hess,Michael 1022
(2007)
844-2  
2S  1

Kuzaj,J
2W  +

Hencke,
2W  0
1038-3
Gering,
2S  1
783-1
Bakun,N
  
2W  0
1139-9
Käuper,
 
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=987
 
50%
DWZneu:845 
3  Recker,Moritz 1012
(2007)
875-4  
3W  0

Schröde
3S  1
799-5
Khoja,M
3S  0
966-11
Schäfer
3W  1
989-1
Bilitz,
    
(2/3..67%)
2 / 4
øDWZ=918
 
50%
DWZneu:943 
4  Rommel,Kevin 1026
(2008)
863-1  
4S  1

Kuzaj,T
4W  1
809-3
Khaksar
4W  0
917-5
Bade,De
4S  1
975-1
Burban,
  
3S  1
861-2
Ringkam
 
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=891
 
80%
DWZneu:965 
 Stammspieler DWZ Ø:
894
 
5  Brormann,Maurice 1011
(2008)
730-4          

 
 
6  Feldmann,Nils 1013
(2007)
           

 
 
7  Schnitker,Marvin 998
(2009)
824-4        
4W  1
756-1
Ogasa,T
 
 
1 / 1
øDWZ=756
 
100%
DWZneu:878 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Bielefelder SKU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SG Hücker-Aschen IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Freibauer LübbeckeU10 SC Springer Schnathorst Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
1.0:
2.0
A
06.04
A
11.05
H
11.05
H
25.05
A
25.05
H
15.06
A
15.06
A
06.07
H
06.07
1  Schnitker,Marvin 998
(2009)
824-4
1W  1

Theben,
          
 
1 / 1
 
 
100%
 
2  Bednorz,Tobias 1021
(2009)
 
2S  0

Große-A
          
 
0 / 1
 
 
0%
 
3  Döding,Alexander 1023
(2012)
 
3W  1

Baginsk
          
 
1 / 1
 
 
100%
 
4  Stiben,Arthur 1017
(2010)
            

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
824
 
5  Oberschäfer,Felix 1024
(2009)
            

 
 
6  Oberschäfer,Julius 1025
(2009)
            

 
 
7  Pichowiack,Leon Vincent 1027
(2011)
            

 
 
8  Pieper,Thilo 1014
(2009)
 
4S  -

          

 
 
9  Schaaf,Alexander 1015
(2009)
            

 
 
10  Vorbohle,Tim 1028
(2011)
            

 
 


 
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II 4 : 0   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 2.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 6 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 2 : 2   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 6 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R6)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 2 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0 : 4   (R7)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 4 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 3 : 1   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 2.5 : 5.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 1 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Brackweder SK 3.5 : 2.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SK Werther 6 : 0   (R2)
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 1 : 2   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen 2 : 2   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SV Soest   (R3, U20 Verbandsliga)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R2, U10 Verbandsliga)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK   (R3, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 zweihochsechs Bielefeld   (R4, U20 Verbandsliga)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II   (R4, U10 Verbandsliga)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I   (R5, U10 Verbandsliga) ges. 10 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Geseke   (R9, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SC Porta Westfalica 0 : 6   (R5)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II   (R6, U10 Verbandsliga)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I   (R7, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 SF Lieme   (R6, U20 Verbandsliga)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen I   (R8, U10 Verbandsliga)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen II   (R9, U10 Verbandsliga) ges. 10 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SchachAkademiePaderborn 0 : 6   (R7)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke   (R10, U10 Verbandsliga)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U10 SC Springer Schnathorst   (R11, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978