Mannschaftsblatt Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Friedhelm Pohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad OeynhausenSK MindenSF VerlGütersloher SV IIISK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC Geseke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:4.5
H
23.09
A
28.10
H
18.11
A
16.12
H
20.01
A
17.02
H
10.03
A
19.05
1  Stevens,Titus
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
966
(2001)
1992-47
ELO:1963
1S  0
2212-35
Vogt,An
        
 
0 / 1
øDWZ=2212
 
0%
DWZneu:1984 
2  Otto,Marcus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
096
(1973)
1854-52
2W  0
1907-68
Wehrman
        
 
0 / 1
øDWZ=1907
 
0%
DWZneu:1842 
3  Jakubowski,Adrian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1019
(1988)
1880-79
ELO:1902
3S  1
2017-28
Clemens
        
 
1 / 1
øDWZ=2017
 
100%
DWZneu:1899 
4  Pohlschmidt,Tom
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
968
(1999)
1832-31
4W  1
1950-105
Schwarz
        
 
1 / 1
øDWZ=1950
 
100%
DWZneu:1865 
5  Alhaj Mohamad,Samer
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1002
(1973)
1831-17
5S  0
1965-57
Schwarz
        
 
0 / 1
øDWZ=1965
 
0%
DWZneu:1822 
6  Pohlmann,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
007
(1957)
1801-47         

 
 
7  Erfeldt,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
022
(1961)
1741-94
6W  1
1909-56
Meyer z
        
 
1 / 1
øDWZ=1909
 
100%
DWZneu:1764 
8  Ophoff,Rigobert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
001
(1931)
1722-177
ELO:1884
7S  0.5
1734-94
Bringer
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1734
 
50%
DWZneu:1723 
 Stammspieler DWZ Ø:
1832
 
9  Ewerszumrode,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
099
(1977)
1721-60         

 
 
10  Pimshteyn,David
  hat gespielt in: M.1 als B.10
955
(1997)
1649-51
8W  0
1764-180
Rürup,H
        
 
0 / 1
øDWZ=1764
 
0%
DWZneu:1634 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK DelbrückU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest U16 Bielefelder SKU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:4.0
A
22.09
H
10.11
A
01.12
H
12.01
H
02.02
A
23.02
H
09.03
A
23.03
1  Bünte,Kirsten 958
(2003)
1655-73
ELO:1490
         

 
 
2  Kolkmann,Tom 990
(2006)
1273-16         

 
 
3  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1195-20         

 
 
4  Eblenkamp,Mats 975
(2003)
1030-4         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1288
 
5  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
1059-13         

 
 
6  Dettmar,Veit 972
(2005)
892-8         

 
 
7  Gök,Gwergis 1008
(2006)
878-6         

 
 
8  Hofmann,Jonas 993
(2006)
873-6         

 
 
9  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
768-7         

 
 
10  Wunder,Matwej 976
(2006)
704-8         

 
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn IIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.0:4.0
15.09.18
4.0:
0.0
A
03.11
H
03.11
H
24.11
A
24.11
A
15.12
H
15.12
H
19.01
1  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
1059-13          

 
 
2  Hess,Michael 1022
(2007)
842-1          

 
 
3  Recker,Moritz 1012
(2007)
875-4          

 
 
4  Rommel,Kevin 1026
(2008)
           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
925
 
5  Brormann,Maurice 1011
(2008)
730-4          

 
 
6  Feldmann,Nils 1013
(2007)
           

 
 
7  Schnitker,Marvin 998
(2009)
824-4          

 
 


 
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II 4 : 0   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R2, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R2, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl   (R3, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Soest   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Halle   (R3, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV III   (R4, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Soest   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther II   (R5, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Delbrück   (R9, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R6, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Turm Rietberg   (R7, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Enger-Spenge   (R8, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Geseke   (R9, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978