Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachverein Ennigerloh-Oelde | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachverein Ennigerloh-Oelde Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 2.0:6.0 | 23.09.18 0.0:8.0 | 28.10.18 4.5:3.5 | 18.11.18 4.0:4.0 | 16.12.18 4.0:4.0 | 20.01.19 2.5:5.5 | 17.02.19 4.5:3.5 | 10.03.19 2.5:5.5 | 19.05.19 6.5:1.5 | ||||||
1 |
Scholz,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
146
(1970) |
2209-111 ELO:2220 | 1937-102 Kraetze | 2283-24 Funke,M | 2089-63 Rathman | 2059-109 Niediek | 1992-47 Stevens | 1956-92 Langhan | 1871-96 Biernat | 1851-67 Neumann | 4 / 8 øDWZ=2005 | 50% DWZneu:2168 | |
2 |
Langer,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
043
(1962) |
2069-183 ELO:2080 | 1769-174 Henkeme | 2105-33 Kollenb | 2020-156 Tamm,Ul | 2033-126 Kalthof | 1854-52 Otto,Ma | 1930-99 Krause, | 1850-64 Lewe,Ph | 1831-113 Fortenb | 6.5 / 8 øDWZ=1924 | 81% DWZneu:2091 | |
3 |
Iseringhausen,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
253
(1990) |
2026-107 ELO:2088 | Diele,R | 1963-49 Flöttma | 1925-83 Schütte | 1785-99 Funke,K | 1802-176 Stukeme | 3.5 / 4 øDWZ=1869 | 88% DWZneu:2042 | ||||
4 |
Kleinhaus,Karl Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
939
(1999) |
1888-41 | 1654-67 Mujanov | 1941-36 Behler, | 1970-190 Hacker, | 1862-176 Hagedor | 1879-80 Jakubow | 1833-70 Weiss,H | 1940-70 Rettig, | 1701-150 Unruh,H | 6 / 8 øDWZ=1848 | 75% DWZneu:1930 | |
5 |
Eickenbusch,Felix Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
304
(1967) |
1872-60 ELO:1682 | 1613-370 Geisler | 1908-44 Berenbr | 1874-91 Neudorf | 1846-175 Schlefi | 1860-18 Alhaj M | 1763-131 Schröte | 1913-12 Müller, | 4.5 / 7 øDWZ=1825 | 64% DWZneu:1886 | ||
6 |
Leuckert,Karsten Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
989
(1982) |
1773-52 ELO:1786 | 1851-35 Austerm | 1782-108 Rühmkor | 1852-110 Hötte,L | 1692-27 Brandt, | 1820-79 Hanswil | 2.5 / 5 øDWZ=1799 | 50% DWZneu:1778 | ||||
7 |
Gottwald,Heinz Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
105
(1954) |
1698-105 | 1610-91 Daub,Ma | 1734-20 Kollenb | 1783-82 Peske,K | 1845-93 Böhmer, | 1801-47 Pohlman | 1583-17 Carsten | 1670-74 Knop,Ji | Kandler | 4 / 7 øDWZ=1718 | 57% DWZneu:1716 | |
8 |
Wulf,Adalbert Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
080
(1935) |
1763-228 ELO:1841 | 1644-118 Milsman | 1734-20 Kollenb | 1719-113 Sadrosc | 1492-11 Menneme | 1751-95 Erfeldt | 1866-52 Kasten, | 1646-37 Brück,M | Unruh,R | 4 / 7 øDWZ=1693 | 57% DWZneu:1760 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Platz,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
993
(1972) |
2012-112 ELO:2122 | |||||||||||
10 |
Hackenholt,Arndt Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
206
(1973) |
1713-105 | 1711-178 Ophoff, | 1670-72 Kandler | 0 / 2 øDWZ=1691 | 0% DWZneu:1680 | |||||||
11 |
Weinmann-Musset,Manfred Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
994
(1944) |
1799-88 ELO:1944 | 1664-70 Sadrosc | 0.5 / 1 øDWZ=1664 | 50% DWZneu:1793 | ||||||||
12 |
Stoilov,Mile Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
250
(1977) |
1596-61 | 1546-139 Diembec | 1608-62 Bünte,A | 1501-40 Siebert | Zimmerm | 2 / 3 øDWZ=1552 | 67% DWZneu:1606 | |||||
13 |
Wendt,Hans-Werner Stamm in Mann.1 an Brett 13 |
222
(1951) |
1785-83 |
Schachverein Ennigerloh-Oelde U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 0.0:4.0 | 22.09.18 2.5:1.5 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 2.0:2.0 | 12.01.19 0.0:4.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | 09.03.19 0.0:4.0 | 23.03.19 3.0:1.0 | ||||||
1 | Schulz,Henrik |
948
(2004) |
1421-32 | 1408-17 Walter, | 1320-28 Teichri | 1114-21 Kosa,Ro | 1155-13 Steffen | 4 / 4 øDWZ=1249 | 100% DWZneu:1510 | |||||
2 | Schulz,Benedikt |
951
(2005) |
1528-40 | 948-1 Dittric | Mannhar | 1389-11 Melikya | Hoffman | 1 / 2 øDWZ=1169 | 50% DWZneu:1475 | |||||
3 | Erben,Daniel |
967
(2006) |
1124-30 | Wulkow, | 1320-18 Kolkman | 1353-17 Schmidt | 782-5 Bandt,M | 2.5 / 4 øDWZ=1152 | 63% DWZneu:1141 | |||||
4 | Hense,Marvin |
950
(2004) |
753-9 | Höcker, | 992-14 Schirne | 896-4 Arends, | 1 / 3 øDWZ=944 | 33% DWZneu:695 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Schleisiek,Noah |
982
(2004) |
891-5 | |||||||||||
6 | Siemer,Henning |
957
(2006) |
846-4 | |||||||||||
7 | MacLean,Lewis |
973
(2006) |
904-5 | |||||||||||
8 | Barnowski,Chris |
986
(2006) |
763-3 | 875-4 Recker, | 1277-24 Duchste | Lohrenz | Gerth,L | 1 / 3 øDWZ=1076 | 33% DWZneu:832 | |||||
9 | Hegemann,Moritz |
985
(2005) |
781-2 | |||||||||||
10 | Feuerborn,Jakob |
977
(2006) |
Ovetsky | |||||||||||
11 | Feuerborn,Dominik |
976
(2007) |
||||||||||||
12 | Große-Ausber,Veith |
1001
(2010) |
||||||||||||
13 | Luckei,Linus |
999
(2008) |
||||||||||||
14 | Maas,Fynn |
997
(2006) |
||||||||||||
15 | Theben,Nevio |
996
(2010) |
||||||||||||
16 | Nickholz,Luka |
998
(2011) |
||||||||||||
17 | Eckert,Loreen |
995
(2007) |
||||||||||||
18 | Bastürk,Hasan |
991
(2007) |
Schachverein Ennigerloh-Oelde U14 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 06.10.18 0.0:4.0 | 06.10.18 4.0:0.0 | 17.11.18 2.5:1.5 | 17.11.18 2.0:2.0 | 08.12.18 0.0:4.0 | 08.12.18 4.0:0.0 | ||||||
1 | Erben,Daniel |
967
(2006) |
1124-30 | 1528-40 Schulz, | Othman, | 1283-41 Döller, | 1 / 2 øDWZ=1406 | 50% DWZneu:1195 | ||||
2 | MacLean,Lewis |
973
(2006) |
904-5 | 846-4 Siemer, | 1043-12 Premach | 1084-8 Meseke, | 0.5 / 3 øDWZ=991 | 17% DWZneu:839 | ||||
3 | Hegemann,Moritz |
985
(2005) |
781-2 | |||||||||
4 | Feuerborn,Jakob |
977
(2006) |
848-2 Nevetsc | 1 / 1 øDWZ=848 | 100% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Feuerborn,Dominik |
976
(2007) |
853-5 Engelma | 0 / 1 øDWZ=853 | 0% | |||||||
6 | Große-Ausber,Veith |
1001
(2010) |
Maas,Fy | 0 / 1 | 0% | |||||||
7 | Luckei,Linus |
999
(2008) |
Theben, | 0 / 1 | 0% | |||||||
8 | Höne,Liam |
1000
(2007) |
||||||||||
9 | Kroh,Abel |
1003
(2006) |
1122-15 Betcher | Solak,F | 1 / 2 øDWZ=1122 | 50% |
Schachverein Ennigerloh-Oelde U14 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 06.10.18 0.0:4.0 | 06.10.18 4.0:0.0 | 17.11.18 3.5:0.5 | 17.11.18 2.5:1.5 | 08.12.18 0.0:4.0 | 08.12.18 4.0:0.0 | ||||||
1 | Schulz,Benedikt |
951
(2005) |
1528-40 | 1124-30 Erben,D | 1283-41 Döller, | Othman, | 0.5 / 2 øDWZ=1204 | 25% DWZneu:1431 | ||||
2 | Siemer,Henning |
957
(2006) |
846-4 | 904-5 MacLean | 1084-8 Meseke, | 1043-12 Premach | 1.5 / 3 øDWZ=1010 | 50% DWZneu:910 | ||||
3 | Barnowski,Chris |
986
(2006) |
763-3 | 848-2 Nevetsc | 853-5 Engelma | 1 / 2 øDWZ=851 | 50% DWZneu:791 | |||||
4 | Maas,Fynn |
997
(2006) |
Große-A | 1 / 1 | 100% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Theben,Nevio |
996
(2010) |
Luckei, | 1 / 1 | 100% | |||||||
6 | Nickholz,Luka |
998
(2011) |
||||||||||
7 | Eckert,Loreen |
995
(2007) |
||||||||||
8 | Bastürk,Hasan |
991
(2007) |
||||||||||
9 | Gödde,Noah |
1002
(2008) |
Solak,F | 1122-15 Betcher | 0 / 2 øDWZ=1122 | 0% |
Schachverein Ennigerloh-Oelde U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 1.0:2.0 | 06.04.19 0.0:4.0 | 11.05.19 4.0:0.0 | 11.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 4.0:0.0 | 15.06.19 1.0:3.0 | 15.06.19 4.0:0.0 | 06.07.19 4.0:0.0 | 06.07.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Theben,Nevio |
996
(2010) |
824-4 Schnitk | 954-5 Specht, | 975-1 Burban, | Gerlach | 978-6 Pfeiffe | 1066-9 Tataru, | 0 / 6 øDWZ=959 | 0% | ||||||
2 | Große-Ausber,Veith |
1001
(2010) |
Bednorz | 814-8 Othman, | Helblin | Henzel, | Schmidt | Rein,Ma | 1 / 5 øDWZ=814 | 20% | ||||||
3 | Nickholz,Luka |
998
(2011) |
||||||||||||||
4 | Baginski,Jeremy | 1004 | Döding, | Großeka | 795-1 Le,Dinh | Gruber, | Bruning | 819-4 Stüber, | 0 / 5 øDWZ=807 | 0% | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Barnowski,Chris |
986
(2006) |
763-3 | Kleine, | Ercan,E | |||||||||||
6 | Punsaem,Vipada |
1006
(2011) |
Seibel, | Finkeme | 0 / 2 | 0% |
Schachverein Ennigerloh-Oelde - Jahres-Überblick
|