Verbandsliga B SV Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net


Die 1.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Peter Scholz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
02.09.18
2.0:
6.0
23.09.18
0.0:
8.0
28.10.18
4.5:3.5
18.11.18
4.0:
4.0
16.12.18
4.0:4.0
20.01.19
2.5:
5.5
17.02.19
4.5:3.5
10.03.19
2.5:
5.5
19.05.19
6.5:1.5
1  Scholz,Peter 146
(1970)
2209
-111
1W  1
1937-102
Kraetze
 
1S  0
2283-24
Funke,M
1W  0
2089-63
Rathman
1S  0
2059-109
Niediek
1W  1
1992-47
Stevens
1S  0.5
1956-92
Langhan
1W  1
1871-96
Biernat
1S  0.5
1851-67
Neumann
 
4 / 8
øDWZ=2005
2  Langer,Christian 043
(1962)
2069
-183
2S  1
1769-174
Henkeme
 
2W  0.5
2105-33
Kollenb
2S  0.5
2020-156
Tamm,Ul
2W  0.5
2033-126
Kalthof
2S  1
1854-52
Otto,Ma
2W  1
1930-99
Krause,
2S  1
1850-64
Lewe,Ph
2W  1
1831-113
Fortenb
 
6.5 / 8
øDWZ=1924
3  Iseringhausen,Martin 253
(1990)
2026
-107
3W  -

Diele,R
 
3S  0.5
1963-49
Flöttma
 
3S  1
1925-83
Schütte
 
3S  1
1785-99
Funke,K
 
3S  1
1802-176
Stukeme
 
3.5 / 4
øDWZ=1869
4  Kleinhaus,Karl 939
(1999)
1888
-41
4S  1
1654-67
Mujanov
 
4W  0.5
1941-36
Behler,
3W  1
1970-190
Hacker,
4W  1
1862-176
Hagedor
3W  0.5
1879-80
Jakubow
4W  0
1833-70
Weiss,H
3W  1
1940-70
Rettig,
4W  1
1701-150
Unruh,H
 
6 / 8
øDWZ=1848
5  Eickenbusch,Felix 304
(1967)
1872
-60
5W  1
1613-370
Geisler
 
5S  1
1908-44
Berenbr
4S  0.5
1874-91
Neudorf
5S  0.5
1846-175
Schlefi
4S  0.5
1860-18
Alhaj M
5S  0.5
1763-131
Schröte
4S  0.5
1913-12
Müller,
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1825
6  Leuckert,Karsten 989
(1982)
1773
-52
  
6W  0.5
1851-35
Austerm
5W  1
1782-108
Rühmkor
6W  0
1852-110
Hötte,L
 
6W  0.5
1692-27
Brandt,
5W  0.5
1820-79
Hanswil
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1799
7  Gottwald,Heinz 105
(1954)
1698
-105
6S  1
1610-91
Daub,Ma
 
7S  0.5
1734-20
Kollenb
6S  0
1783-82
Peske,K
7S  0.5
1845-93
Böhmer,
5W  1
1801-47
Pohlman
7S  0.5
1583-17
Carsten
6S  0.5
1670-74
Knop,Ji
5S  +

Kandler
 
4 / 7
øDWZ=1718
8  Wulf,Adalbert 080
(1935)
1763
-228
7W  0
1644-118
Milsman
 
8W  1
1734-20
Kollenb
7W  0.5
1719-113
Sadrosc
8W  0.5
1492-11
Menneme
6S  1
1751-95
Erfeldt
8W  0.5
1866-52
Kasten,
7W  0.5
1646-37
Brück,M
6W  +

Unruh,R
 
4 / 7
øDWZ=1693
 Stammspieler DWZ Ø:
1912
 
9  Platz,Thomas 993
(1972)
2012
-112
         

 
10  Hackenholt,Arndt 206
(1973)
1713
-105
     
7W  0
1711-178
Ophoff,
  
7S  0
1670-72
Kandler
 
0 / 2
øDWZ=1691
11  Weinmann-Musset,Manfred 994
(1944)
1799
-88
   
8S  0.5
1664-70
Sadrosc
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1664
12  Stoilov,Mile 250
(1977)
1596
-61
8S  1
1546-139
Diembec
    
8S  0.5
1608-62
Bünte,A
 
8S  0.5
1501-40
Siebert
8W  +

Zimmerm
 
2 / 3
øDWZ=1552
13  Wendt,Hans-Werner 222
(1951)
1785
-83
         

 
14             
15             
16             
17             
18             

U16 Verbandsklasse U16 SV Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
01.09.18
0.0:
4.0
22.09.18
2.5:1.5
10.11.18
2.0:
2.0
01.12.18
2.0:2.0
12.01.19
0.0:
4.0
02.02.19
4.0:0.0
23.02.19
0.0:
4.0
09.03.19
0.0:
4.0
23.03.19
3.0:1.0
1  Schulz,Henrik 948
(2004)
1421
-32
1W  1
1408-17
Walter,
 
1W  1
1320-28
Teichri
1S  1
1114-21
Kosa,Ro
    
1S  1
1155-13
Steffen
 
4 / 4
øDWZ=1249
2  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1528
-40
2S  1
948-1
Dittric
 
2S  +

Mannhar
2W  0
1389-11
Melikya
    
2W  +

Hoffman
 
1 / 2
øDWZ=1169
3  Erben,Daniel 967
(2006)
1124
-30
3W  1

Wulkow,
1S  0.5
1320-18
Kolkman
3W  0
1353-17
Schmidt
     
3S  1
782-5
Bandt,M
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1152
4  Hense,Marvin 950
(2004)
753
-9
4S  1

Höcker,
2W  0
992-14
Schirne
 
4W  0
896-4
Arends,
     
 
1 / 3
øDWZ=944
 Stammspieler DWZ Ø:
1207
 
5  Schleisiek,Noah 982
(2004)
891
-5
         

 
6  Siemer,Henning 957
(2006)
846
-4
         

 
7  MacLean,Lewis 973
(2006)
904
-5
         

 
8  Barnowski,Chris 986
(2006)
763
-3
 
3S  1
875-4
Recker,
4S  0
1277-24
Duchste
3S  +

Lohrenz
    
4W  0

Gerth,L
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=1076
9  Hegemann,Moritz 985
(2005)
781
-2
         

 
10  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
  
4W  +

Ovetsky
       

 
11  Feuerborn,Dominik 976
(2007)
          

 
12  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
          

 
13  Luckei,Linus 999
(2008)
          

 
14  Maas,Fynn 997
(2006)
          

 
15  Theben,Nevio 996
(2010)
          

 
16  Nickholz,Luka 998
(2011)
          

 
17  Eckert,Loreen 995
(2007)
          

 
18  Bastürk,Hasan 991
(2007)
          

 

U14 Verbandsklasse Süd U14 SV Ennigerloh-Oelde I www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Arndt Hackenholdt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
3.0:
1.0
06.10.18
0.0:4.0
06.10.18
4.0:
0.0
17.11.18
2.5:
1.5
17.11.18
2.0:2.0
08.12.18
0.0:4.0
08.12.18
4.0:
0.0
1  Erben,Daniel 967
(2006)
1124
-30
1W  1
1528-40
Schulz,
  
1W  +

Othman,
1S  0
1283-41
Döller,
  
 
1 / 2
øDWZ=1406
2  MacLean,Lewis 973
(2006)
904
-5
2S  0
846-4
Siemer,
  
2S  0.5
1043-12
Premach
2W  0
1084-8
Meseke,
  
 
0.5 / 3
øDWZ=991
3  Hegemann,Moritz 985
(2005)
781
-2
       

 
4  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
     
3S  1
848-2
Nevetsc
  
 
1 / 1
øDWZ=848
 Stammspieler DWZ Ø:
936
 
5  Feuerborn,Dominik 976
(2007)
    
3W  0
853-5
Engelma
   
 
0 / 1
øDWZ=853
6  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
 
3W  0

Maas,Fy
      
 
0 / 1
 
7  Luckei,Linus 999
(2008)
 
4S  0

Theben,
      
 
0 / 1
 
8  Höne,Liam 1000
(2007)
        

 
9  Kroh,Abel 1003
(2006)
    
4S  0
1122-15
Betcher
4W  1

Solak,F
  
 
1 / 2
øDWZ=1122
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

U14 Verbandsklasse Süd U14 SV Ennigerloh-Oelde II www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
3.0:1.0
06.10.18
0.0:4.0
06.10.18
4.0:
0.0
17.11.18
3.5:
0.5
17.11.18
2.5:1.5
08.12.18
0.0:4.0
08.12.18
4.0:
0.0
1  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1528
-40
1S  0
1124-30
Erben,D
  
1W  0.5
1283-41
Döller,
1S  +

Othman,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1204
2  Siemer,Henning 957
(2006)
846
-4
2W  1
904-5
MacLean
  
2S  0
1084-8
Meseke,
2W  0.5
1043-12
Premach
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1010
3  Barnowski,Chris 986
(2006)
763
-3
   
3W  0
848-2
Nevetsc
3S  1
853-5
Engelma
  
 
1 / 2
øDWZ=851
4  Maas,Fynn 997
(2006)
 
3S  1

Große-A
      
 
1 / 1
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1046
 
5  Theben,Nevio 996
(2010)
 
4W  1

Luckei,
      
 
1 / 1
 
6  Nickholz,Luka 998
(2011)
        

 
7  Eckert,Loreen 995
(2007)
        

 
8  Bastürk,Hasan 991
(2007)
        

 
9  Gödde,Noah 1002
(2008)
    
4S  0

Solak,F
4W  0
1122-15
Betcher
  
 
0 / 2
øDWZ=1122
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

U10 Verbandsliga U10 SV Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Karl Kleinhaus. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
16.03.19
1.0:2.0
06.04.19
0.0:4.0
11.05.19
4.0:
0.0
11.05.19
0.0:4.0
25.05.19
0.0:4.0
25.05.19
4.0:
0.0
15.06.19
1.0:3.0
15.06.19
4.0:
0.0
06.07.19
4.0:
0.0
06.07.19
0.0:4.0
1  Theben,Nevio 996
(2010)
 
1S  0
824-4
Schnitk
1S  0
954-5
Specht,
   
1S  0
975-1
Burban,
1W  0

Gerlach
1S  0
978-6
Pfeiffe
1W  0
1066-9
Tataru,
  
 
0 / 6
øDWZ=959
2  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
 
2W  1

Bednorz
2W  0
814-8
Othman,
   
2W  0

Helblin
2S  0

Henzel,
2W  +

Schmidt
2S  0

Rein,Ma
  
 
1 / 5
øDWZ=814
3  Nickholz,Luka 998
(2011)
            

 
4  Baginski,Jeremy 1004  
3S  0

Döding,
3S  -

Großeka
   
3S  0
795-1
Le,Dinh
3W  0

Gruber,
3S  0

Bruning
3W  0
819-4
Stüber,
  
 
0 / 5
øDWZ=807
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Barnowski,Chris 986
(2006)
763
-3
     
4W  -

Kleine,
4S  -

Ercan,E
    

 
6  Punsaem,Vipada 1006
(2011)
        
4W  0

Seibel,
4S  0

Finkeme
  
 
0 / 2
 
7               
8               
9               
10               
11               
12               
13               
14               
15               
16               
17               
18               

 
Schachverein Ennigerloh-Oelde - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2 : 6   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II 3 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2.5 : 1.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 0 : 8   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 0 : 4   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 4 : 0   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.

 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 2 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV 2.5 : 1.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 2 : 2   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 2.5 : 1.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.

 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hövelhof 4 : 0   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 0 : 4   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 4 : 0   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof 0 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.

 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 2.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 4.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 0 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 0 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 2.5 : 5.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.

 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 1 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.

 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 0 : 4   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, U10 Verbandsliga) ges. 8 Bretter zuhause.

 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 4 : 0   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 6.5 : 1.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.

 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 4 : 0   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R9)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.

 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 4 : 0   (R10)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R11) ges. 4 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978