Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 3.5:4.5 | 28.10.18 6.0:2.0 | 18.11.18 6.0:2.0 | 16.12.18 4.0:4.0 | 20.01.19 2.5:5.5 | 17.02.19 5.5:2.5 | 10.03.19 4.5:3.5 | 19.05.19 4.5:3.5 | ||||||
1 |
Stevens,Titus Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
966
(2001) |
1992-47 ELO:1963 | 2212-35 Vogt,An | 1956-92 Langhan | 1871-96 Biernat | 1961-49 Lückner | 1937-102 Kraetze | 2209-111 Scholz, | 2283-24 Funke,M | 2059-109 Niediek | 3.5 / 8 øDWZ=2061 | 44% DWZneu:1996 | |
2 |
Otto,Marcus Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
096
(1973) |
1854-52 | 1907-68 Wehrman | 1850-64 Lewe,Ph | 1831-113 Fortenb | 1778-71 Prochno | 2069-183 Langer, | Kollenb | 2089-63 Rathman | 2 / 6 øDWZ=1921 | 33% DWZneu:1842 | ||
3 |
Jakubowski,Adrian Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
1019
(1988) |
1879-80 ELO:1902 | 2017-28 Clemens | 1930-99 Krause, | 1940-70 Rettig, | 1802-176 Stukeme | 1769-174 Henkeme | 1888-41 Kleinha | 1963-49 Flöttma | 1925-83 Schütte | 3 / 8 øDWZ=1904 | 38% DWZneu:1863 | |
4 |
Pohlschmidt,Tom Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
968
(1999) |
1818-32 | 1950-105 Schwarz | 1833-186 Adam,De | 1913-12 Müller, | 1701-150 Unruh,H | 1654-67 Mujanov | 2020-156 Tamm,Ul | 4 / 6 øDWZ=1845 | 67% DWZneu:1854 | |||
5 |
Alhaj Mohamad,Samer Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
1002
(1973) |
1860-18 | 1965-57 Schwarz | 1785-99 Funke,K | 1670-72 Kandler | 1613-370 Geisler | 1872-60 Eickenb | 1941-36 Behler, | 1874-91 Neudorf | 3.5 / 7 øDWZ=1817 | 50% DWZneu:1851 | ||
6 |
Pohlmann,Friedhelm Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
007
(1957) |
1801-47 | 1833-70 Weiss,H | 1820-79 Hanswil | 1967-60 Roth,Th | 1610-91 Daub,Ma | 1698-105 Gottwal | 1908-44 Berenbr | 1782-108 Rühmkor | 3.5 / 7 øDWZ=1803 | 50% DWZneu:1802 | ||
7 |
Erfeldt,Frank Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
022
(1961) |
1751-95 | 1909-56 Meyer z | 1692-27 Brandt, | 1670-74 Knop,Ji | 1743-28 Wöstman | 1602-71 Meise,V | 1763-228 Wulf,Ad | 1851-35 Austerm | 1783-82 Peske,K | 4.5 / 8 øDWZ=1752 | 56% DWZneu:1763 | |
8 |
Ophoff,Rigobert Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
001
(1931) |
1711-178 ELO:1870 | 1734-94 Bringer | 1733-19 Barovic | 1470-35 Arndt,M | 1546-139 Diembec | 1713-105 Hackenh | 1810-49 Langhor | 1719-113 Sadrosc | 1862-176 Hagedor | 3.5 / 8 øDWZ=1698 | 44% DWZneu:1696 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Ewerszumrode,Daniel Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
099
(1977) |
1721-60 | 1646-37 Brück,M | 1762-37 Funke,L | 1846-175 Schlefi | 0 / 3 øDWZ=1751 | 0% DWZneu:1680 | ||||||
10 |
Pimshteyn,David hat gespielt in: M.1 als B.10 |
955
(1997) |
1649-51 | 1743-181 Rürup,H | 1501-40 Siebert | 0 / 2 øDWZ=1622 | 0% DWZneu:1614 | |||||||
11 |
Bünte,Andreas,Dr. hat gespielt in: M.1 als B.11 |
183
(1965) |
1608-62 | 1829-18 Oeverma | 1596-61 Stoilov | 0.5 / 2 øDWZ=1713 | 25% DWZneu:1600 | |||||||
12 |
Peter,Sebastian hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1009
(1989) |
2058-122 ELO:2000 | 1664-70 Sadrosc | 1845-93 Böhmer, | 1.5 / 2 øDWZ=1755 | 75% DWZneu:2054 | |||||||
13 |
Bergmann,Thomas hat gespielt in: M.1 als B.13 |
040
(1962) |
1507-103 | 1561-15 Schmidt | 0.5 / 1 øDWZ=1561 | 50% DWZneu:1510 | ||||||||
14 |
Bünte,Kirsten hat gespielt in: M.1 als B.14 |
958
(2003) |
1623-74 ELO:1490 | 1718-100 Berg,Jü | 0 / 1 øDWZ=1718 | 0% DWZneu:1607 | ||||||||
15 |
Rosas Ibarra,Natalia hat gespielt in: M.1 als B.15 |
1018
(1995) |
1693-19 ELO:1717 | 1799-192 Mauerma | 0 / 1 øDWZ=1799 | 0% DWZneu:1681 | ||||||||
16 |
Bergmann,Matthias,Dr. hat gespielt in: M.1 als B.16 |
965
(1970) |
1666-27 | 1722-114 Finke,G | 1 / 1 øDWZ=1722 | 100% DWZneu:1686 |
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
02.03.19 3.5:2.5 | 16.03.19 6.0:0.0 | 06.04.19 1.5:4.5 | 11.05.19 5.5:0.5 | 25.05.19 0.0:6.0 | 15.06.19 5.0:1.0 | 06.07.19 0.0:6.0 | ||||||
1 | Stevens,Titus |
966
(2001) |
1992-47 ELO:1963 | 1867-72 Riedel, | 1613-55 Müller, | 1903-48 Fuhlrot | 2266-84 Nierman | 2.5 / 4 øDWZ=1912 | 63% DWZneu:1996 | |||
2 | Kleinhaus,Karl |
1020
(1999) |
1888-41 | 1772-69 Schreib | 1408-17 Walter, | Homfeld | 1427-37 Ali,Ali | 2.5 / 3 øDWZ=1536 | 83% DWZneu:1887 | |||
3 | Pohlschmidt,Tom |
968
(1999) |
1818-32 | 1564-34 Fobel,S | 1327-8 Weeke,T | 1306-33 Ali,Jan | 3 / 3 øDWZ=1399 | 100% DWZneu:1828 | ||||
4 | Bünte,Kirsten |
958
(2003) |
1623-74 ELO:1490 | 1454-47 Riedel, | 1375-16 Schiema | 0.5 / 2 øDWZ=1415 | 25% DWZneu:1579 | |||||
5 | Bünte,Judith |
941
(1999) |
1443-81 | 1445-58 Döller, | 1289-12 Ruf,Mar | 1095-6 Khilli, | 1.5 / 3 øDWZ=1276 | 50% DWZneu:1416 | ||||
6 | Merle,Oskar |
1029
(2001) |
933-6 | 1283-41 Döller, | 948-1 Dittric | 1124-3 Jesse,G | 1303-23 Rost,Ko | 3.5 / 4 øDWZ=1165 | 88% DWZneu:1071 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 | Kolkmann,Tom |
990
(2006) |
1320-18 | Deisel, | 954-5 Wiedey, | 987-29 Ali,Hal | 2 / 2 øDWZ=971 | 100% DWZneu:1346 | ||||
8 | Brandt,Christian |
967
(2001) |
1198-19 | |||||||||
9 | Schirneck,Ethan |
1000
(2007) |
992-14 | Müller, | 1 / 1 | 100% | ||||||
10 | Rommel,Kevin |
1026
(2008) |
863-1 | |||||||||
11 | Recker,Moritz |
1012
(2007) |
875-4 | |||||||||
12 | Gök,Gwergis |
1008
(2006) |
878-6 | |||||||||
13 | Hess,Michael |
1022
(2007) |
844-2 | |||||||||
14 | Ovetskyy,Dimitriy |
979
(2006) |
769-7 | |||||||||
15 | Feldmann,Nils |
1013
(2007) |
||||||||||
16 | Wunder,Matwej |
976
(2006) |
704-8 | |||||||||
17 | Surmann,Jan-Christoph |
973
(2005) |
1195-20 |
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 0.0:4.0 | 22.09.18 2.5:1.5 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 2.0:2.0 | 12.01.19 1.0:3.0 | 02.02.19 2.0:2.0 | 23.02.19 1.0:3.0 | 09.03.19 4.0:0.0 | 23.03.19 2.0:2.0 | ||||||
1 | Bünte,Kirsten |
958
(2003) |
1623-74 ELO:1490 | |||||||||||
2 | Kolkmann,Tom |
990
(2006) |
1320-18 | 1124-30 Erben,D | 1408-17 Walter, | 1475-25 Winkler | 1320-28 Teichri | Kosa,Ro | 1406-38 Hübers, | 3.5 / 5 øDWZ=1347 | 70% DWZneu:1413 | |||
3 | Surmann,Jan-Christoph |
973
(2005) |
1195-20 | |||||||||||
4 | Eblenkamp,Mats |
975
(2003) |
1030-4 | |||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Schirneck,Ethan |
1000
(2007) |
992-14 | 753-9 Hense,M | 1155-13 Steffen | 1127-15 Borgstä | Mannhar | 1389-11 Melikya | 1022-24 Lutterm | 2 / 5 øDWZ=1089 | 40% DWZneu:996 | |||
6 | Dettmar,Veit |
972
(2005) |
892-8 | |||||||||||
7 | Gök,Gwergis |
1008
(2006) |
878-6 | Vogt,An | 1130-8 Tuvshin | 1134-30 Frohwit | 781-12 Schäffe | 1 / 3 øDWZ=1015 | 33% DWZneu:877 | |||||
8 | Hofmann,Jonas |
993
(2006) |
873-6 | |||||||||||
9 | Ovetskyy,Dimitriy |
979
(2006) |
769-7 | Feuerbo | 899-7 Hoffman | Deisel, | 1277-24 Duchste | 0 / 2 øDWZ=1088 | 0% DWZneu:726 | |||||
10 | Wunder,Matwej |
976
(2006) |
704-8 | |||||||||||
11 | Schnitker,Marvin |
998
(2009) |
824-4 | |||||||||||
12 | Rommel,Kevin |
1026
(2008) |
863-1 | 782-5 Bandt,M | 948-1 Dittric | 820-8 Drichel | 1050-10 Lohrenz | 1183-26 Windmül | 2 / 5 øDWZ=957 | 40% DWZneu:867 | ||||
13 | Recker,Moritz |
1012
(2007) |
875-4 | 763-3 Barnows | 0 / 1 øDWZ=763 | 0% DWZneu:788 | ||||||||
14 | Hess,Michael |
1022
(2007) |
844-2 | Wulkow, | Arends, | 1 / 1 | 100% |
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.0:4.0 | 15.09.18 4.0:0.0 | 03.11.18 2.0:2.0 | 03.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 1.0:3.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 0.0:4.0 | 15.12.18 4.0:0.0 | 19.01.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Schirneck,Ethan |
1000
(2007) |
992-14 | Höcker, | 1105-7 Hoffman | 1185-20 Stammen | 901-4 Hartman | 1027-10 Hinz,Vi | 4 / 5 øDWZ=1055 | 80% DWZneu:1199 | |||||
2 | Hess,Michael |
1022
(2007) |
844-2 | Kuzaj,J | Hencke, | 1038-3 Gering, | 783-1 Bakun,N | 1139-9 Käuper, | 2 / 4 øDWZ=987 | 50% DWZneu:845 | |||||
3 | Recker,Moritz |
1012
(2007) |
875-4 | Schröde | 799-5 Khoja,M | 966-11 Schäfer | 989-1 Bilitz, | 2 / 4 øDWZ=918 | 50% DWZneu:943 | ||||||
4 | Rommel,Kevin |
1026
(2008) |
863-1 | Kuzaj,T | 809-3 Khaksar | 917-5 Bade,De | 975-1 Burban, | 861-2 Ringkam | 4 / 5 øDWZ=891 | 80% DWZneu:965 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Brormann,Maurice |
1011
(2008) |
730-4 | ||||||||||||
6 | Feldmann,Nils |
1013
(2007) |
|||||||||||||
7 | Schnitker,Marvin |
998
(2009) |
824-4 | 756-1 Ogasa,T | 1 / 1 øDWZ=756 | 100% DWZneu:878 |
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 1.0:2.0 | 06.04.19 3.5:0.5 | 11.05.19 1.0:3.0 | 11.05.19 1.0:3.0 | 25.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 4.0:0.0 | 15.06.19 0.0:4.0 | 15.06.19 3.0:1.0 | 06.07.19 2.0:2.0 | 06.07.19 2.0:1.0 | |||||||
1 | Schnitker,Marvin |
998
(2009) |
824-4 | Theben, | 954-5 Specht, | Buchhol | 938-4 Klerx,P | 1066-9 Tataru, | 978-6 Pfeiffe | Mammadz | Blomenk | 2 / 6 øDWZ=984 | 33% DWZneu:721 | |||
2 | Bednorz,Tobias |
1021
(2009) |
Große-A | 814-8 Othman, | Kaiser, | Grigory | Rein,Ma | Bruning | Salloch | Heywink | 4 / 8 øDWZ=814 | 50% | ||||
3 | Döding,Alexander |
1023
(2012) |
Baginsk | Großeka | Schröde | Nolte,J | Stüber, | Seibel, | Bauer,M | Stange, | 5 / 6 | 83% | ||||
4 | Stiben,Arthur |
1017
(2010) |
Möller, | Altajev | Finkeme | Vasilen | Krug,De | Heidkam | ||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Oberschäfer,Felix |
1024
(2009) |
791-1 Faye,Ma | 0.5 / 1 øDWZ=791 | 50% | |||||||||||
6 | Oberschäfer,Julius |
1025
(2009) |
||||||||||||||
7 | Pichowiack,Leon Vincent |
1027
(2011) |
||||||||||||||
8 | Pieper,Thilo |
1014
(2009) |
||||||||||||||
9 | Schaaf,Alexander |
1015
(2009) |
||||||||||||||
10 | Vorbohle,Tim |
1028
(2011) |
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. - Jahres-Überblick
|