Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 2.0:6.0 | 28.10.18 4.5:3.5 | 18.11.18 3.0:5.0 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 4.5:3.5 | 17.02.19 2.5:5.5 | 10.03.19 4.0:4.0 | 19.05.19 3.5:4.5 | ||||||
1 |
Reininghaus,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
1043
(1983) |
1926-33 ELO:1941 | 2046-76 Irkilme | Kirnos, | 1827-90 Placke, | 1996-105 Thenhau | 1925-58 Champio | 3 / 4 øDWZ=1949 | 75% DWZneu:1953 | ||||
2 |
Härtel,Birk Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
094
(1994) |
1893-26 | Sudbroc | Trätmar | 1859-113 Brakema | 1873-283 Fenner, | 2001-106 Schmitz | 2.5 / 3 øDWZ=1911 | 83% DWZneu:1921 | ||||
3 |
Finkemeier,Dirk Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
089
(1964) |
1887-73 | 1995-39 Graf,To | 2014-36 Kruse,L | 1962-96 Punsaem | 1993-87 Nagel,J | 2143-84 Friesen | 1767-104 Lingelm | 1785-11 Tomkin, | 1843-152 Altenbe | 1901-161 Klemme, | 4.5 / 9 øDWZ=1934 | 50% DWZneu:1899 |
4 |
Szobries,Harald Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
1006
(1962) |
1886-171 ELO:1899 | 1959-56 Borjini | 1814-58 Zurgeiß | 2033-96 Kapitza | 1981-79 Mölleri | 1748-58 Stockhu | 1741-91 Röseler | Krieger | 1954-136 Fritz,A | 4.5 / 7 øDWZ=1890 | 64% DWZneu:1910 | |
5 |
Reinkoester,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
038
(1964) |
1839-82 ELO:1883 | 1908-50 Riesner | 1787-7 Bösch,M | 1943-52 Windman | 1962-68 Liebelt | 1696-136 Hoffman | 1849-69 Thenhau | 1716-47 Pestrup | 1771-38 Henning | 3.5 / 8 øDWZ=1829 | 44% DWZneu:1825 | |
6 |
Winkelmann,Fabian Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
1050
(2001) |
1729-13 | 1820-7 Perinku | 1790-38 Reichel | 1930-70 Seliger | 1866-104 Ebert,K | 1862-64 Roos,Jo | 1718-47 Kynast, | 1597-69 Pecher, | 1735-126 Siol,Jü | 1761-84 Nußbaum | 3.5 / 9 øDWZ=1787 | 39% DWZneu:1721 |
7 |
Schönberger,Markus Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
085
(1982) |
1779-80 ELO:1919 | 1794-257 Hagenho | 1825-40 König,A | 1837-61 Ringe,C | 1527-200 Huber,H | 1694-47 Reimer, | 5 / 5 øDWZ=1735 | 100% DWZneu:1839 | ||||
8 |
Wiedermann,Uwe Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1052
(1959) |
1646-95 ELO:1677 | 1652-78 Scheer, | 1851-80 Schlang | 1872-96 Burg,Mi | 1783-52 Peters, | 1702-26 Becker, | 1797-79 Sehm,Di | 1717-74 Fuß,Jan | 0.5 / 7 øDWZ=1768 | 7% DWZneu:1595 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Kolbus,Frank Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
007
(1967) |
1657-35 | 1653-38 Borchma | 1811-46 Romppel | 1649-71 Stockme | 1637-50 Höhne,P | 1721-71 Jackl,C | 3.5 / 5 øDWZ=1694 | 70% DWZneu:1693 | ||||
10 |
Nordbrink,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
1025
(1963) |
1605-28 | Hötte,M | Siol,Ju | |||||||||
11 |
Hallmann,Michelle hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1011
(2000) |
1590-52 ELO:1669 | 1863-139 Laurenz | 0.5 / 1 øDWZ=1863 | 50% DWZneu:1605 | ||||||||
12 |
Dück,Johann hat gespielt in: M.1 als B.12 |
082
(1958) |
1522-37 | 1780-42 Lewando | 1736-109 Kruze,F | 0 / 2 øDWZ=1758 | 0% DWZneu:1507 | |||||||
13 |
Wegner,Kurt-Uwe hat gespielt in: M.1 als B.13 |
031
(1945) |
1549-46 | 1752-62 Klahold | 1648-29 Mohamed | 0 / 2 øDWZ=1700 | 0% DWZneu:1528 | |||||||
14 |
Salomon,Jaro hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1018
(1999) |
1392-25 | 1765-61 Riedl,H | 1712-60 Schrade | 0.5 / 2 øDWZ=1739 | 25% DWZneu:1405 | |||||||
15 |
Spreen,Martin hat gespielt in: M.1 als B.15 |
1051
(1964) |
1390-71 | 1691-51 Mönig,R | 0 / 1 øDWZ=1691 | 0% DWZneu:1384 | ||||||||
16 |
Niesch,Franziska hat gespielt in: M.1 als B.16 |
1062
(1981) |
1765-107 ELO:1896 | 1749-81 Salzwed | 0 / 1 øDWZ=1749 | 0% DWZneu:1749 |
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke U14 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
08.09.18 0.0:4.0 | 08.09.18 2.0:2.0 | 06.10.18 0.0:4.0 | 17.11.18 4.0:0.0 | 17.11.18 1.0:3.0 | |||||||
1 | Koch,Lennox |
1057
(2007) |
1224-14 | Waclawi | 1109-18 Aufderh | 950-12 Meyer,A | 958-9 Reipke, | 2 / 3 øDWZ=1006 | 67% DWZneu:1193 | ||
2 | Schmidt,Inga |
1074
(2008) |
898-7 | Strohki | 930-11 Grübner | Engel,J | 806-5 Kruse,L | 751-3 Broshin | 3 / 4 øDWZ=829 | 75% DWZneu:920 | |
3 | Teipen,Jarl |
1065
(2006) |
929-3 | Engelbr | 946-3 Sturz,L | 755-1 Guddat, | Reipke, | 4 / 4 øDWZ=851 | 100% DWZneu:1020 | ||
4 | Rabe,Maxim |
1076
(2009) |
755-1 | Heywink | 1 / 1 | 100% | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
5 | Ballmeyer,Kai |
1059
(2005) |
972-7 | Horhann | 1012-7 Vogt,Lu | 1277-24 Duchste | 3 / 3 øDWZ=1145 | 100% DWZneu:1133 | |||
6 | Hötte,Franziska |
1071
(2007) |
771-2 | Obert,M | 1 / 1 | 100% | |||||
7 | Mammadzada,Raif |
1077
(2010) |
Horhann | 1 / 1 | 100% |
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.5:1.5 | 15.09.18 3.0:1.0 | 03.11.18 1.5:2.5 | 03.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 4.0:0.0 | 15.12.18 3.0:1.0 | 19.01.19 0.5:3.5 | 19.01.19 2.5:1.5 | |||||||
1 | Koch,Lennox |
1057
(2007) |
1224-14 | 1004-11 Houjagh | 1116-8 Größche | 828-2 Haas,Ju | 1134-6 Janson, | 1475-25 Winkler | 842-12 Heidema | 5 / 6 øDWZ=1067 | 83% DWZneu:1293 | ||||
2 | Schmidt,Inga |
1074
(2008) |
898-7 | 803-3 Klotz,B | 821-5 Plagema | Friesen | 799-2 Janson, | 1127-15 Borgstä | 1066-9 Tataru, | 978-6 Pfeiffe | 4.5 / 7 øDWZ=932 | 64% DWZneu:952 | |||
3 | Wedel,John |
1081
(2008) |
1164-14 Houjagh | Risch,J | 772-1 Bilge,A | 1130-8 Tuvshin | 3.5 / 4 øDWZ=1022 | 88% | |||||||
4 | Smetan Morales,Jonas |
1060
(2008) |
1002-10 | 822-5 Künstle | 751-3 Broshin | Niester | 786-1 Güth,To | 820-8 Drichel | 819-4 Stüber, | 827-4 Jaekel, | 5.5 / 7 øDWZ=804 | 79% DWZneu:999 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Hötte,Franziska |
1071
(2007) |
771-2 | 779-5 Dieckma | Rein,Ma | 765-4 Gedusch | 1 / 3 øDWZ=772 | 33% DWZneu:657 | |||||||
6 | Döring,Phillip |
1064
(2008) |
|||||||||||||
7 | Rabe,Maxim |
1076
(2009) |
755-1 | Müller, | 0 / 1 | 0% | |||||||||
8 | Lüer,Jaron |
1063
(2009) |
|||||||||||||
9 | Mammadzada,Raif |
1077
(2010) |
Finkeme | 1 / 1 | 100% | ||||||||||
10 | Bauer,Manuel |
1080
(2010) |
744-5 Döpke,G | Dieckma | 0.5 / 2 øDWZ=744 | 25% | |||||||||
11 | Wippermann,Ida |
1073
(2010) |
|||||||||||||
12 | Krug,Dean |
1079
(2011) |
755-2 Laube,H | 0 / 1 øDWZ=755 | 0% |
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 2.0:2.0 | 06.04.19 3.0:1.0 | 06.04.19 2.0:2.0 | 11.05.19 3.0:1.0 | 11.05.19 0.5:3.5 | 25.05.19 4.0:0.0 | 15.06.19 0.0:4.0 | 15.06.19 2.0:2.0 | 06.07.19 2.0:2.0 | 06.07.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Mammadzada,Raif |
1077
(2010) |
742-1 Blomenk | 1066-9 Tataru, | 978-6 Pfeiffe | Gerlach | 975-1 Burban, | 954-5 Specht, | Schnitk | 1.5 / 6 øDWZ=943 | 25% | |||||
2 | Salloch,Linus Josua |
1086
(2009) |
Rein,Ma | 765-1 Schmidt | Henzel, | Helblin | 814-8 Othman, | Schrödt | 938-4 Klerx,P | Bednorz | 2 / 8 øDWZ=839 | 25% | ||||
3 | Rabe,Maxim |
1076
(2009) |
755-1 | Sieberi | 819-4 Stüber, | Bruning | Gruber, | 785-1 Kleine, | Großeka | Kühne,M | Grigory | 4 / 7 øDWZ=802 | 57% DWZneu:656 | |||
4 | Bauer,Manuel |
1080
(2010) |
Heywink | Finkeme | Vasilen | Wen,Yan | Doan,An | 791-1 Faye,Ma | Kaiser, | Konnert | Döding, | 3 / 9 øDWZ=791 | 33% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Wippermann,Ida |
1073
(2010) |
||||||||||||||
6 | Krug,Dean |
1079
(2011) |
Stange, | Schröde | 750-2 Altajev | Stiben, | 1 / 3 øDWZ=750 | 33% | ||||||||
7 | Lüer,Jaron |
1063
(2009) |
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
|