Verbandsliga A SG Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net


Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Reinkoester. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
02.09.18
3.5:
4.5
23.09.18
2.0:6.0
28.10.18
4.5:
3.5
18.11.18
3.0:5.0
16.12.18
6.0:
2.0
20.01.19
4.5:3.5
17.02.19
2.5:
5.5
10.03.19
4.0:
4.0
19.05.19
3.5:4.5
1  Reininghaus,Martin 1043
(1983)
1926
-33
 
1S  0.5
2046-76
Irkilme
  
1W  -

Kirnos,
1S  0.5
1827-90
Placke,
1W  1
1996-105
Thenhau
1W  1
1925-58
Champio
 
 
3 / 4
øDWZ=1949
2  Härtel,Birk 094
(1994)
1893
-26
   
1S  +

Sudbroc
2S  -

Trätmar
2W  1
1859-113
Brakema
 
2S  1
1873-283
Fenner,
1S  0.5
2001-106
Schmitz
 
2.5 / 3
øDWZ=1911
3  Finkemeier,Dirk 089
(1964)
1887
-73
1W  0.5
1995-39
Graf,To
2W  0
2014-36
Kruse,L
1W  0.5
1962-96
Punsaem
2W  0.5
1993-87
Nagel,J
3W  0
2143-84
Friesen
3S  0.5
1767-104
Lingelm
2S  1
1785-11
Tomkin,
3W  1
1843-152
Altenbe
2W  0.5
1901-161
Klemme,
 
4.5 / 9
øDWZ=1934
4  Szobries,Harald 1006
(1962)
1886
-171
2S  1
1959-56
Borjini
3S  1
1814-58
Zurgeiß
2S  0.5
2033-96
Kapitza
3S  0
1981-79
Mölleri
 
4W  0
1748-58
Stockhu
3W  1
1741-91
Röseler
4S  -

Krieger
3S  1
1954-136
Fritz,A
 
4.5 / 7
øDWZ=1890
5  Reinkoester,Michael 038
(1964)
1839
-82
3W  0.5
1908-50
Riesner
4W  0
1787-7
Bösch,M
 
4W  0.5
1943-52
Windman
4S  0
1962-68
Liebelt
5S  0.5
1696-136
Hoffman
4S  0.5
1849-69
Thenhau
5W  0.5
1716-47
Pestrup
4W  1
1771-38
Henning
 
3.5 / 8
øDWZ=1829
6  Winkelmann,Fabian 1050
(2001)
1729
-13
4S  1
1820-7
Perinku
5S  0.5
1790-38
Reichel
3W  0.5
1930-70
Seliger
5S  0.5
1866-104
Ebert,K
5W  0
1862-64
Roos,Jo
6W  1
1718-47
Kynast,
5W  0
1597-69
Pecher,
6S  0
1735-126
Siol,Jü
5S  0
1761-84
Nußbaum
 
3.5 / 9
øDWZ=1787
7  Schönberger,Markus 085
(1982)
1779
-80
5W  1
1794-257
Hagenho
 
4S  1
1825-40
König,A
 
6S  1
1837-61
Ringe,C
7S  1
1527-200
Huber,H
6S  1
1694-47
Reimer,
  
 
5 / 5
øDWZ=1735
8  Wiedermann,Uwe 1052
(1959)
1646
-95
6S  0
1652-78
Scheer,
6W  0
1851-80
Schlang
 
6W  0
1872-96
Burg,Mi
7W  0.5
1783-52
Peters,
8W  0
1702-26
Becker,
7W  0
1797-79
Sehm,Di
 
6W  0
1717-74
Fuß,Jan
 
0.5 / 7
øDWZ=1768
 Stammspieler DWZ Ø:
1823
 
9  Kolbus,Frank 007
(1967)
1657
-35
  
5W  1
1653-38
Borchma
7S  0.5
1811-46
Romppel
  
8S  1
1649-71
Stockme
7W  0.5
1637-50
Höhne,P
7S  0.5
1721-71
Jackl,C
 
3.5 / 5
øDWZ=1694
10  Nordbrink,Jürgen 1025
(1963)
1605
-28
 
7S  -

Hötte,M
     
8S  -

Siol,Ju
 

 
11  Hallmann,Michelle 1011
(2000)
1590
-52
7W  0.5
1863-139
Laurenz
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1863
12  Dück,Johann 082
(1958)
1522
-37
8S  0
1780-42
Lewando
 
6S  0
1736-109
Kruze,F
      
 
0 / 2
øDWZ=1758
13  Wegner,Kurt-Uwe 031
(1945)
1549
-46
 
8W  0
1752-62
Klahold
 
8W  0
1648-29
Mohamed
     
 
0 / 2
øDWZ=1700
14  Salomon,Jaro 1018
(1999)
1392
-25
  
7W  0
1765-61
Riedl,H
 
8S  0.5
1712-60
Schrade
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1739
15  Spreen,Martin 1051
(1964)
1390
-71
  
8S  0
1691-51
Mönig,R
      
 
0 / 1
øDWZ=1691
16  Niesch,Franziska 1062
(1981)
1765
-107
        
8W  0
1749-81
Salzwed
 
0 / 1
øDWZ=1749

U14 Verbandsklasse Nord U14 SG Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
08.09.18
0.0:
4.0
08.09.18
2.0:2.0
06.10.18
0.0:
4.0
17.11.18
4.0:0.0
17.11.18
1.0:
3.0
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1224
-14
1W  +

Waclawi
1S  1
1109-18
Aufderh
  
2W  1
950-12
Meyer,A
2S  0
958-9
Reipke,
 
2 / 3
øDWZ=1006
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
898
-7
2S  +

Strohki
2W  0
930-11
Grübner
2S  1

Engel,J
 
3S  1
806-5
Kruse,L
3W  1
751-3
Broshin
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=829
3  Teipen,Jarl 1065
(2006)
929
-3
3W  1

Engelbr
4W  1
946-3
Sturz,L
  
4W  1
755-1
Guddat,
4S  1

Reipke,
(2/2..100%)
4 / 4
øDWZ=851
4  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755
-1
4S  1

Heywink
     
 
1 / 1
 
 Stammspieler DWZ Ø:
952
 
5  Ballmeyer,Kai 1059
(2005)
972
-7
  
1W  1

Horhann
 
1S  1
1012-7
Vogt,Lu
1W  1
1277-24
Duchste
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1145
6  Hötte,Franziska 1071
(2007)
771
-2
  
3W  1

Obert,M
   
 
1 / 1
 
7  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
   
4S  1

Horhann
   
 
1 / 1
 
8          
9          
10          
11          
12          
13          
14          
15          
16          
17          
18          

U12 Verbandsklasse Nord U12 SG Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Walter Hallmann . [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
15.09.18
2.5:1.5
15.09.18
3.0:
1.0
03.11.18
1.5:
2.5
03.11.18
4.0:0.0
24.11.18
0.0:
4.0
15.12.18
4.0:0.0
15.12.18
3.0:
1.0
19.01.19
0.5:
3.5
19.01.19
2.5:1.5
1  Koch,Lennox 1057
(2007)
1224
-14
1S  1
1004-11
Houjagh
1W  1
1116-8
Größche
  
1W  1
828-2
Haas,Ju
 
1S  1
1134-6
Janson,
1W  0
1475-25
Winkler
 
1S  1
842-12
Heidema
 
5 / 6
øDWZ=1067
2  Schmidt,Inga 1074
(2008)
898
-7
2W  0
803-3
Klotz,B
 
1W  1
821-5
Plagema
 
2S  1

Friesen
 
2W  1
799-2
Janson,
2S  0
1127-15
Borgstä
1W  0.5
1066-9
Tataru,
2W  1
978-6
Pfeiffe
(3.5/6..58%)
4.5 / 7
øDWZ=932
3  Wedel,John 1081
(2008)
 
3S  0.5
1164-14
Houjagh
   
3W  1

Risch,J
 
3S  1
772-1
Bilge,A
3W  1
1130-8
Tuvshin
  
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1022
4  Smetan Morales,Jonas 1060
(2008)
1002
-10
4W  1
822-5
Künstle
 
2S  1
751-3
Broshin
 
4S  1

Niester
 
4W  1
786-1
Güth,To
4S  0
820-8
Drichel
2S  1
819-4
Stüber,
3S  0.5
827-4
Jaekel,
(4.5/6..75%)
5.5 / 7
øDWZ=804
 Stammspieler DWZ Ø:
1041
 
5  Hötte,Franziska 1071
(2007)
771
-2
  
3W  0
779-5
Dieckma
     
3W  1

Rein,Ma
4W  0
765-4
Gedusch
 
1 / 3
øDWZ=772
6  Döring,Phillip 1064
(2008)
           

 
7  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755
-1
 
2S  0

Müller,
        
 
0 / 1
 
8  Lüer,Jaron 1063
(2009)
           

 
9  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
         
4S  1

Finkeme
 
 
1 / 1
 
10  Bauer,Manuel 1080
(2010)
  
3W  0
744-5
Döpke,G
4S  0.5

Dieckma
       
 
0.5 / 2
øDWZ=744
11  Wippermann,Ida 1073
(2010)
           

 
12  Krug,Dean 1079
(2011)
  
4S  0
755-2
Laube,H
        
 
0 / 1
øDWZ=755
13              
14              
15              
16              
17              
18              

U10 Verbandsliga U10 SG Freibauer Lübbecke www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thorsten Schlegel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
16.03.19
2.0:
2.0
06.04.19
3.0:
1.0
06.04.19
2.0:2.0
11.05.19
3.0:
1.0
11.05.19
0.5:3.5
25.05.19
4.0:
0.0
15.06.19
0.0:
4.0
15.06.19
2.0:2.0
06.07.19
2.0:2.0
06.07.19
0.0:
4.0
1  Mammadzada,Raif 1077
(2010)
 
1W  1
742-1
Blomenk
1W  0
1066-9
Tataru,
1S  0
978-6
Pfeiffe
1W  0

Gerlach
1S  0.5
975-1
Burban,
 
1W  0
954-5
Specht,
  
1S  +

Schnitk
 
(1.5/5..30%)
1.5 / 6
øDWZ=943
2  Salloch,Linus Josua 1086
(2009)
  
2S  0

Rein,Ma
2W  1
765-1
Schmidt
2S  0

Henzel,
2W  0

Helblin
 
2S  0
814-8
Othman,
1W  1

Schrödt
1S  0
938-4
Klerx,P
2W  0

Bednorz
 
(1/3..33%)
2 / 8
øDWZ=839
3  Rabe,Maxim 1076
(2009)
755
-1
2S  +

Sieberi
3W  0
819-4
Stüber,
3S  1

Bruning
3W  1

Gruber,
3S  0
785-1
Kleine,
 
3W  0

Großeka
2S  1

Kühne,M
2W  1

Grigory
  
 
4 / 7
øDWZ=802
4  Bauer,Manuel 1080
(2010)
 
3W  0

Heywink
4S  1

Finkeme
4W  0

Vasilen
4S  0

Wen,Yan
4W  0

Doan,An
 
4S  0
791-1
Faye,Ma
3W  1

Kaiser,
3S  1

Konnert
3S  0

Döding,
 
 
3 / 9
øDWZ=791
 Stammspieler DWZ Ø:
755
 
5  Wippermann,Ida 1073
(2010)
            

 
6  Krug,Dean 1079
(2011)
 
4S  0

Stange,
      
4S  1

Schröde
4W  0
750-2
Altajev
4W  +

Stiben,
 
 
1 / 3
øDWZ=750
7  Lüer,Jaron 1063
(2009)
            

 
8               
9               
10               
11               
12               
13               
14               
15               
16               
17               
18               

 
Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Schnathorst 0 : 4   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 3 : 1   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.

 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 2 : 6   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.

 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Bad Oeynhausen 0 : 4   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.

 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.

 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 1.5 : 2.5   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.

 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R6)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.

 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.

 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 3 : 1   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.

 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 6 : 2   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 0.5 : 3.5   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.

 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.

 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.

 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.

 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 2 : 2   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.

 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 3 : 1   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.

 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 0.5 : 3.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.

 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 4 : 0   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R6, U10 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.

 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 0 : 4   (R8)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 2 : 2   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.

 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R11)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 2 : 2   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978