Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 4.
[Begrenzung lösen]
64506-164223-164120-164417-164210-164303-164408-164115-164306-164512-1  MP  BP 
Platz  1: Spvg. Versmold          4.5   4.556    8:0 20.0
Platz  2: SF Brakel - Bad Driburg       55.5 4       6    7:1 20.5
Platz  3: TuS Brake           4 64.55       7:1 19.5
Platz  4: Zugzwang Minden   3       5      6.56.5 6:2 21.0
Platz  5: SK Kö.Spr. Wewelsburg3.52.5 4                 5.5 3:5 15.5
Platz  6: SK Turm Lage    4 23       5.5       3:5 14.5
Platz  7: SG Löhne3.5   3.5          2.5   5 2:6 14.5
Platz  8: SV Ubbedissen3   3      2.55.5        2:6 14.0
Platz  9: SV Barntrup22   1.5             7 2:6 12.5
Platz 10: SV Künsebeck         1.52.5   3   1  0:8   8.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    4.Spieltag           09.12.2018        Verbandsklasse A
(64303)  SK Turm Lage2 : 6(64120)  TuS Brake
1(3) Schittek,Dieter(1704-65) 0-1 (1) Paneff,Florian(1973-71)
2(4) Sprute,Udo(1701-35) 0-1 (2) Weis,Olga(1976-129)
3(5) Dix,Walter(1631-56) Remis (3) Offele,Holger(1946-69)
4(6) Brixél,Walter(1627-75) 0-1 (4) Hanke,Michael(1935-65)
5(7) Suermann,Uwe(1588-38) 0-1 (5) Hoge,Friedrich(1674-42)
6(9) Freitag,Dario(1494-10) Remis (6) Kagels,Ulrich(1687-37)
7(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1360-22) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1573-40)
8(12) Jachmann,Franziska(1132-31) Remis (8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11)
Eingetragen von Michael Hanke am 09.12.2018, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64506)  Spvg. Versmold5 : 3(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Gazda,Istvan(2059-36) +:- (1) Sprute,Timon(1944-61)
2(2) Schacht,Andreas(1885-66) Remis (2) Lausten,Sven(1823-64)
3(3) Burov,Ilya(1962-55) +:- (3) Dietze,Markus(1785-75)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33) Remis (4) Budde,Olaf(1778-36)
5(5) Gehring,Axel(1765-70) Remis (6) Possehn,Ewald(1694-62)
6(7) Schacht,Patrick(1608-36) Remis (7) Hecht,Felix(1647-24)
7(8) Lendzian,Alfred(1695-54) Remis (8) Haas,Ralf(1610-46)
8(15) Becker,Klaus(1545-35) Remis (9) Sprute,Jaron(1588-53)
Eingetragen von Ewald Possehn am 09.12.2018, 15:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64512)  SV Künsebeck3 : 5(64408)  SG Löhne
1(2) Schmitz,Michael(1747-60) Remis (1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37)
2(3) Voß,Markus(1499-49) Remis (2) Switka,Jacek(1766-88)
3(5) Fischer,Bernd(1601-114) 1-0 (3) Blome,Ralf(1702-104)
4(6) Stieghorst,André(1593-48) 0-1 (4) Usling,Thomas(1688-66)
5(7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49) Remis (5) Teichrib,Viktor(1634-93)
6(8) Stockhecke,Manfred(1468-47) Remis (6) Vollmer,Waldemar(1563-52)
7(9) Badtke,Thomas(1290-8) 0-1 (8) Vögeding,Christian(1561-62)
8(11) Guhe,Fiona(788-5) -:+ (9) Danielmeier,Sven(1545-65)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2018, 14:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5.5 : 2.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Drude,Alfred(1122-35) 0-1 (1) Fuest,Mario(1941-55)
2(3) Schmidt,Alexander(1799-49) Remis (2) Seipel,Andreas(1927-154)
3(4) Kluge,Heidemarie(1790-43) Remis (5) Neukötter,Moritz(1796-147)
4(5) Klahold,Dieter(1712-75) 1-0 (6) Leopold,Dieter(1709-143)
5(6) Paul,Alexander(1713-35) 1-0 (7) Radde,Horst(1621-136)
6(7) Fischer,Matthias(1841-20) Remis (8) Rempe,Harry(1559-47)
7(8) Holl,Walter(1695-13) 1-0 (9) Niggemeier,Franz(1587-87)
8(9) Stromberg,Peter(1623-61) 1-0 (15) Niggemeier,Michael(1285-78)
Eingetragen von Dieter Klahold am 09.12.2018, 14:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64417)  Zugzwang Minden6.5 : 1.5(64306)  SV Barntrup
1(1) Großkopf,Lars(1978-45) 1-0 (1) Lu,Trung Cang(1744-30)
2(2) Heinemann,Lars(1941-54) 1-0 (2) Röhl,Nils(1884-50)
3(3) Klein,Stephan(1827-62) 1-0 (3) Dittert,Volker(1749-80)
4(4) Dorn,Kathrin(1785-88) 1-0 (6) Hansmeier,Nils(1596-9)
5(5) Berger,Peter(1714-36) 1-0 (7) Trachte,Karsten(1628-64)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1685-50) 0-1 (8) Gratz,Lucas(1402-22)
7(8) Fischer,Holger(1671-49) 1-0 (9) Beerbaum,Frank(1371-7)
8(14) Jaulin,André(1420-40) Remis (10) Biehl,Brian(1433-26)
Eingetragen von Stefan Werner am 09.12.2018, 22:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           16.09.2018        Verbandsklasse A
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg4 : 4(64303)  SK Turm Lage
1(2) Esfehanian,Luca(1792-12) 0-1 (1) Eichenhofer,Karsten(1882-39)
2(3) Schmidt,Alexander(1799-49) Remis (3) Schittek,Dieter(1704-65)
3(4) Kluge,Heidemarie(1790-43) Remis (4) Sprute,Udo(1701-35)
4(5) Klahold,Dieter(1712-75) Remis (5) Dix,Walter(1631-56)
5(6) Paul,Alexander(1713-35) 0-1 (6) Brixél,Walter(1627-75)
6(8) Holl,Walter(1695-13) 1-0 (7) Suermann,Uwe(1588-38)
7(9) Stromberg,Peter(1623-61) +:- (10) Kuhn,Ralf(1481-30)
8(11) Sucker,Adolf(1768-40) Remis (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1360-22)
Eingetragen von Udo Sprute am 16.09.2018, 16:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64417)  Zugzwang Minden6.5 : 1.5(64512)  SV Künsebeck
1(1) Großkopf,Lars(1978-45) 1-0 (2) Schmitz,Michael(1747-60)
2(2) Heinemann,Lars(1941-54) 1-0 (3) Voß,Markus(1499-49)
3(3) Klein,Stephan(1827-62) +:- (4) Laube,Holger(1786-55)
4(5) Berger,Peter(1714-36) 1-0 (5) Fischer,Bernd(1601-114)
5(8) Fischer,Holger(1671-49) Remis (6) Stieghorst,André(1593-48)
6(9) Niemeier,Stephanie(1619-76) 0-1 (7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49)
7(13) Spieß,Heiko(1443-35) 1-0 (11) Guhe,Fiona(788-5)
8(15) Werner,Stefan(1417-38) +:- (12) (-)
Eingetragen von Stefan Werner am 16.09.2018, 15:18 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 8 blieb beim SV Künsebeck unbesetzt, ohne Spielernennung !   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64306)  SV Barntrup2 : 6(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Lu,Trung Cang(1744-30) 0-1 (2) Schacht,Andreas(1885-66)
2(2) Röhl,Nils(1884-50) +:- (3) Burov,Ilya(1962-55)
3(3) Dittert,Volker(1749-80) Remis (5) Gehring,Axel(1765-70)
4(6) Hansmeier,Nils(1596-9) 0-1 (7) Schacht,Patrick(1608-36)
5(7) Trachte,Karsten(1628-64) 0-1 (10) Pölzing,Volker(1650-41)
6(8) Gratz,Lucas(1402-22) Remis (11) Walther,Johannes(1552-7)
7(9) Beerbaum,Frank(1371-7) 0-1 (13) Effenberger,Knuth(1601-94)
8(10) Biehl,Brian(1433-26) 0-1 (14) Schacht,Dominik(1368-25)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 16.09.2018, 15:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4 : 4(64120)  TuS Brake
1(1) Fuest,Mario(1941-55) 0-1 (1) Paneff,Florian(1973-71)
2(2) Seipel,Andreas(1927-154) 0-1 (3) Offele,Holger(1946-69)
3(3) Kühne,Thomas(1810-80) 1-0 (5) Hoge,Friedrich(1674-42)
4(6) Leopold,Dieter(1709-143) Remis (6) Kagels,Ulrich(1687-37)
5(7) Radde,Horst(1621-136) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1573-40)
6(9) Niggemeier,Franz(1587-87) 1-0 (8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11)
7(11) Wibbe,Dietmar(1443-4) 0-1 (9) Nolte,Jörg(1389-90)
8(12) Papke,Bernd(-) 1-0 (10) Kloss,Sven-Holger(1473-23)
Eingetragen von Stefan Werner am 16.09.2018, 21:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64408)  SG Löhne2.5 : 5.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37) 0-1 (1) Sprute,Timon(1944-61)
2(3) Blome,Ralf(1702-104) Remis (2) Lausten,Sven(1823-64)
3(4) Usling,Thomas(1688-66) 0-1 (4) Budde,Olaf(1778-36)
4(5) Teichrib,Viktor(1634-93) 1-0 (5) Junghans,Arne(1741-14)
5(6) Vollmer,Waldemar(1563-52) -:+ (6) Possehn,Ewald(1694-62)
6(7) Grothe,Dag(1605-39) -:+ (7) Hecht,Felix(1647-24)
7(8) Vögeding,Christian(1561-62) 1-0 (8) Haas,Ralf(1610-46)
8(9) Danielmeier,Sven(1545-65) -:+ (9) Sprute,Jaron(1588-53)
Eingetragen von Ewald Possehn am 16.09.2018, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           14.10.2018        Verbandsklasse A
(64303)  SK Turm Lage5.5 : 2.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1882-39) Remis (1) Sprute,Timon(1944-61)
2(3) Schittek,Dieter(1704-65) 0-1 (2) Lausten,Sven(1823-64)
3(4) Sprute,Udo(1701-35) 1-0 (4) Budde,Olaf(1778-36)
4(5) Dix,Walter(1631-56) Remis (5) Junghans,Arne(1741-14)
5(6) Brixél,Walter(1627-75) 1-0 (6) Possehn,Ewald(1694-62)
6(7) Suermann,Uwe(1588-38) 1-0 (7) Hecht,Felix(1647-24)
7(8) Neb,Waldemar(1379-10) Remis (8) Haas,Ralf(1610-46)
8(9) Freitag,Dario(1494-10) 1-0 (10) Budde,Stefan(1562-56)
Eingetragen von Stefan Werner am 14.10.2018, 21:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64120)  TuS Brake4.5 : 3.5(64408)  SG Löhne
1(1) Paneff,Florian(1973-71) 1-0 (1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37)
2(2) Weis,Olga(1976-129) 1-0 (2) Switka,Jacek(1766-88)
3(3) Offele,Holger(1946-69) 1-0 (3) Blome,Ralf(1702-104)
4(4) Hanke,Michael(1935-65) 0-1 (4) Usling,Thomas(1688-66)
5(5) Hoge,Friedrich(1674-42) 0-1 (5) Teichrib,Viktor(1634-93)
6(6) Kagels,Ulrich(1687-37) 1-0 (6) Vollmer,Waldemar(1563-52)
7(7) Stranghöner,Jörg(1573-40) 0-1 (8) Vögeding,Christian(1561-62)
8(9) Nolte,Jörg(1389-90) Remis (9) Danielmeier,Sven(1545-65)
Eingetragen von Michael Hanke am 14.10.2018, 17:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64506)  Spvg. Versmold4.5 : 3.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Gazda,Istvan(2059-36) 1-0 (2) Seipel,Andreas(1927-154)
2(2) Schacht,Andreas(1885-66) 1-0 (3) Kühne,Thomas(1810-80)
3(3) Burov,Ilya(1962-55) 0-1 (4) Dierkes,Heinrich(1913-112)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33) 0-1 (6) Leopold,Dieter(1709-143)
5(6) Schacht,Marcel(1706-43) 1-0 (7) Radde,Horst(1621-136)
6(8) Lendzian,Alfred(1695-54) 1-0 (8) Rempe,Harry(1559-47)
7(9) Gazda,Gergely(1683-17) Remis (9) Niggemeier,Franz(1587-87)
8(11) Walther,Johannes(1552-7) 0-1 (13) Reelsen,Karl-Hans(1385-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 14.10.2018, 21:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64512)  SV Künsebeck1 : 7(64306)  SV Barntrup
1(3) Voß,Markus(1499-49) 0-1 (1) Lu,Trung Cang(1744-30)
2(5) Fischer,Bernd(1601-114) 0-1 (2) Röhl,Nils(1884-50)
3(6) Stieghorst,André(1593-48) 0-1 (3) Dittert,Volker(1749-80)
4(7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49) +:- (4) Schnetter,Joshua(1782-32)
5(8) Stockhecke,Manfred(1468-47) 0-1 (7) Trachte,Karsten(1628-64)
6(9) Badtke,Thomas(1290-8) 0-1 (8) Gratz,Lucas(1402-22)
7(10) Heggemann,Marcel(1116-22) 0-1 (9) Beerbaum,Frank(1371-7)
8(11) Guhe,Fiona(788-5) 0-1 (10) Biehl,Brian(1433-26)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.10.2018, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5 : 3(64417)  Zugzwang Minden
1(2) Esfehanian,Luca(1792-12) Remis (1) Großkopf,Lars(1978-45)
2(3) Schmidt,Alexander(1799-49) Remis (3) Klein,Stephan(1827-62)
3(4) Kluge,Heidemarie(1790-43) 0-1 (4) Dorn,Kathrin(1785-88)
4(5) Klahold,Dieter(1712-75) 1-0 (5) Berger,Peter(1714-36)
5(7) Fischer,Matthias(1841-20) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1685-50)
6(8) Holl,Walter(1695-13) +:- (7) Siedhoff,Jörg(1683-82)
7(9) Stromberg,Peter(1623-61) Remis (13) Spieß,Heiko(1443-35)
8(10) Klahold,Franz(1637-37) Remis (15) Werner,Stefan(1417-38)
Eingetragen von Dieter Klahold am 14.10.2018, 18:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           11.11.2018        Verbandsklasse A
(64417)  Zugzwang Minden5 : 3(64303)  SK Turm Lage
1(1) Großkopf,Lars(1978-45) 1-0 (3) Schittek,Dieter(1704-65)
2(2) Heinemann,Lars(1941-54) 1-0 (4) Sprute,Udo(1701-35)
3(3) Klein,Stephan(1827-62) Remis (5) Dix,Walter(1631-56)
4(5) Berger,Peter(1714-36) Remis (6) Brixél,Walter(1627-75)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1685-50) Remis (7) Suermann,Uwe(1588-38)
6(8) Fischer,Holger(1671-49) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1379-10)
7(13) Spieß,Heiko(1443-35) 0-1 (9) Freitag,Dario(1494-10)
8(18) Timmer,Michael(1215-42) Remis (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1360-22)
Eingetragen von Stefan Werner am 11.11.2018, 17:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64306)  SV Barntrup2 : 6(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Lu,Trung Cang(1744-30) Remis (3) Schmidt,Alexander(1799-49)
2(2) Röhl,Nils(1884-50) +:- (4) Kluge,Heidemarie(1790-43)
3(7) Trachte,Karsten(1628-64) 0-1 (5) Klahold,Dieter(1712-75)
4(8) Gratz,Lucas(1402-22) 0-1 (6) Paul,Alexander(1713-35)
5(9) Beerbaum,Frank(1371-7) 0-1 (7) Fischer,Matthias(1841-20)
6(10) Biehl,Brian(1433-26) 0-1 (8) Holl,Walter(1695-13)
7(11) Felsner,Tobias(1533-35) Remis (9) Stromberg,Peter(1623-61)
8(15) Tiemann,Frank(1462-61) 0-1 (11) Sucker,Adolf(1768-40)
Eingetragen von Stefan Werner am 11.11.2018, 18:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5.5 : 2.5(64512)  SV Künsebeck
1(1) Fuest,Mario(1941-55) 1-0 (2) Schmitz,Michael(1747-60)
2(2) Seipel,Andreas(1927-154) 0-1 (5) Fischer,Bernd(1601-114)
3(4) Dierkes,Heinrich(1913-112) 1-0 (6) Stieghorst,André(1593-48)
4(6) Leopold,Dieter(1709-143) Remis (7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49)
5(7) Radde,Horst(1621-136) Remis (8) Stockhecke,Manfred(1468-47)
6(8) Rempe,Harry(1559-47) +:- (9) Badtke,Thomas(1290-8)
7(9) Niggemeier,Franz(1587-87) +:- (10) Heggemann,Marcel(1116-22)
8(14) Bockheim,Guido(1413-53) Remis (11) Guhe,Fiona(788-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2018, 16:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64408)  SG Löhne3.5 : 4.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37) 0-1 (1) Gazda,Istvan(2059-36)
2(2) Switka,Jacek(1766-88) Remis (2) Schacht,Andreas(1885-66)
3(3) Blome,Ralf(1702-104) +:- (3) Burov,Ilya(1962-55)
4(4) Usling,Thomas(1688-66) 0-1 (4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33)
5(5) Teichrib,Viktor(1634-93) 0-1 (5) Gehring,Axel(1765-70)
6(7) Grothe,Dag(1605-39) Remis (7) Schacht,Patrick(1608-36)
7(8) Vögeding,Christian(1561-62) 1-0 (8) Lendzian,Alfred(1695-54)
8(9) Danielmeier,Sven(1545-65) Remis (12) Heider,Ralf(1722-67)
Eingetragen von Stefan Werner am 11.11.2018, 18:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64115)  SV Ubbedissen3 : 5(64120)  TuS Brake
1(1) Sprute,Timon(1944-61) 0-1 (1) Paneff,Florian(1973-71)
2(2) Lausten,Sven(1823-64) 0-1 (2) Weis,Olga(1976-129)
3(3) Dietze,Markus(1785-75) 0-1 (4) Hanke,Michael(1935-65)
4(4) Budde,Olaf(1778-36) 1-0 (5) Hoge,Friedrich(1674-42)
5(5) Junghans,Arne(1741-14) Remis (6) Kagels,Ulrich(1687-37)
6(7) Hecht,Felix(1647-24) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1573-40)
7(8) Haas,Ralf(1610-46) 0-1 (8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11)
8(9) Sprute,Jaron(1588-53) 1-0 (9) Nolte,Jörg(1389-90)
Eingetragen von Ewald Possehn am 11.11.2018, 16:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           09.12.2018        Verbandsklasse A
(64303)  SK Turm Lage2 : 6(64120)  TuS Brake
1(3) Schittek,Dieter(1704-65) 0-1 (1) Paneff,Florian(1973-71)
2(4) Sprute,Udo(1701-35) 0-1 (2) Weis,Olga(1976-129)
3(5) Dix,Walter(1631-56) Remis (3) Offele,Holger(1946-69)
4(6) Brixél,Walter(1627-75) 0-1 (4) Hanke,Michael(1935-65)
5(7) Suermann,Uwe(1588-38) 0-1 (5) Hoge,Friedrich(1674-42)
6(9) Freitag,Dario(1494-10) Remis (6) Kagels,Ulrich(1687-37)
7(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1360-22) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1573-40)
8(12) Jachmann,Franziska(1132-31) Remis (8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11)
Eingetragen von Michael Hanke am 09.12.2018, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64506)  Spvg. Versmold5 : 3(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Gazda,Istvan(2059-36) +:- (1) Sprute,Timon(1944-61)
2(2) Schacht,Andreas(1885-66) Remis (2) Lausten,Sven(1823-64)
3(3) Burov,Ilya(1962-55) +:- (3) Dietze,Markus(1785-75)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33) Remis (4) Budde,Olaf(1778-36)
5(5) Gehring,Axel(1765-70) Remis (6) Possehn,Ewald(1694-62)
6(7) Schacht,Patrick(1608-36) Remis (7) Hecht,Felix(1647-24)
7(8) Lendzian,Alfred(1695-54) Remis (8) Haas,Ralf(1610-46)
8(15) Becker,Klaus(1545-35) Remis (9) Sprute,Jaron(1588-53)
Eingetragen von Ewald Possehn am 09.12.2018, 15:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64512)  SV Künsebeck3 : 5(64408)  SG Löhne
1(2) Schmitz,Michael(1747-60) Remis (1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37)
2(3) Voß,Markus(1499-49) Remis (2) Switka,Jacek(1766-88)
3(5) Fischer,Bernd(1601-114) 1-0 (3) Blome,Ralf(1702-104)
4(6) Stieghorst,André(1593-48) 0-1 (4) Usling,Thomas(1688-66)
5(7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49) Remis (5) Teichrib,Viktor(1634-93)
6(8) Stockhecke,Manfred(1468-47) Remis (6) Vollmer,Waldemar(1563-52)
7(9) Badtke,Thomas(1290-8) 0-1 (8) Vögeding,Christian(1561-62)
8(11) Guhe,Fiona(788-5) -:+ (9) Danielmeier,Sven(1545-65)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2018, 14:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5.5 : 2.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Drude,Alfred(1122-35) 0-1 (1) Fuest,Mario(1941-55)
2(3) Schmidt,Alexander(1799-49) Remis (2) Seipel,Andreas(1927-154)
3(4) Kluge,Heidemarie(1790-43) Remis (5) Neukötter,Moritz(1796-147)
4(5) Klahold,Dieter(1712-75) 1-0 (6) Leopold,Dieter(1709-143)
5(6) Paul,Alexander(1713-35) 1-0 (7) Radde,Horst(1621-136)
6(7) Fischer,Matthias(1841-20) Remis (8) Rempe,Harry(1559-47)
7(8) Holl,Walter(1695-13) 1-0 (9) Niggemeier,Franz(1587-87)
8(9) Stromberg,Peter(1623-61) 1-0 (15) Niggemeier,Michael(1285-78)
Eingetragen von Dieter Klahold am 09.12.2018, 14:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64417)  Zugzwang Minden6.5 : 1.5(64306)  SV Barntrup
1(1) Großkopf,Lars(1978-45) 1-0 (1) Lu,Trung Cang(1744-30)
2(2) Heinemann,Lars(1941-54) 1-0 (2) Röhl,Nils(1884-50)
3(3) Klein,Stephan(1827-62) 1-0 (3) Dittert,Volker(1749-80)
4(4) Dorn,Kathrin(1785-88) 1-0 (6) Hansmeier,Nils(1596-9)
5(5) Berger,Peter(1714-36) 1-0 (7) Trachte,Karsten(1628-64)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1685-50) 0-1 (8) Gratz,Lucas(1402-22)
7(8) Fischer,Holger(1671-49) 1-0 (9) Beerbaum,Frank(1371-7)
8(14) Jaulin,André(1420-40) Remis (10) Biehl,Brian(1433-26)
Eingetragen von Stefan Werner am 09.12.2018, 22:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           13.01.2019        Verbandsklasse A
(64306)  SV Barntrup4.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Lu,Trung Cang(1744-30) Remis (1) Eichenhofer,Karsten(1882-39)
2(2) Röhl,Nils(1884-50) 1-0 (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1858-47)
3(3) Dittert,Volker(1749-80) 1-0 (3) Schittek,Dieter(1704-65)
4(6) Hansmeier,Nils(1596-9) Remis (4) Sprute,Udo(1701-35)
5(7) Trachte,Karsten(1628-64) Remis (5) Dix,Walter(1631-56)
6(8) Gratz,Lucas(1402-22) Remis (6) Brixél,Walter(1627-75)
7(9) Beerbaum,Frank(1371-7) 0-1 (7) Suermann,Uwe(1588-38)
8(10) Biehl,Brian(1433-26) Remis (9) Freitag,Dario(1494-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 13.01.2019, 21:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5 : 3(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Fuest,Mario(1941-55) 1-0 (1) Großkopf,Lars(1978-45)
2(2) Seipel,Andreas(1927-154) +:- (2) Heinemann,Lars(1941-54)
3(3) Kühne,Thomas(1810-80) Remis (3) Klein,Stephan(1827-62)
4(4) Dierkes,Heinrich(1913-112) Remis (4) Dorn,Kathrin(1785-88)
5(5) Neukötter,Moritz(1796-147) -:+ (5) Berger,Peter(1714-36)
6(6) Leopold,Dieter(1709-143) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1685-50)
7(7) Radde,Horst(1621-136) 1-0 (13) Spieß,Heiko(1443-35)
8(8) Rempe,Harry(1559-47) 0-1 (14) Jaulin,André(1420-40)
Eingetragen von Stefan Werner am 13.01.2019, 21:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64408)  SG Löhne1.5 : 6.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37) 0-1 (3) Schmidt,Alexander(1799-49)
2(2) Switka,Jacek(1766-88) 0-1 (5) Klahold,Dieter(1712-75)
3(3) Blome,Ralf(1702-104) 0-1 (6) Paul,Alexander(1713-35)
4(4) Usling,Thomas(1688-66) 0-1 (7) Fischer,Matthias(1841-20)
5(5) Teichrib,Viktor(1634-93) 0-1 (8) Holl,Walter(1695-13)
6(6) Vollmer,Waldemar(1563-52) 0-1 (9) Stromberg,Peter(1623-61)
7(7) Grothe,Dag(1605-39) 1-0 (12) Schulz,Reinhard,Dr.(1489-6)
8(8) Vögeding,Christian(1561-62) Remis (13) Beyer,Steffen(1898-34)
Eingetragen von Dieter Klahold am 13.01.2019, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64115)  SV Ubbedissen5 : 3(64512)  SV Künsebeck
1(1) Sprute,Timon(1944-61) Remis (1) Wittenbrock,Frank(1982-81)
2(2) Lausten,Sven(1823-64) Remis (2) Schmitz,Michael(1747-60)
3(3) Dietze,Markus(1785-75) Remis (3) Voß,Markus(1499-49)
4(4) Budde,Olaf(1778-36) 0-1 (5) Fischer,Bernd(1601-114)
5(7) Hecht,Felix(1647-24) 1-0 (6) Stieghorst,André(1593-48)
6(8) Haas,Ralf(1610-46) Remis (7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49)
7(9) Sprute,Jaron(1588-53) 1-0 (8) Stockhecke,Manfred(1468-47)
8(11) Treimann,Matthias(1555-31) 1-0 (11) Guhe,Fiona(788-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 13.01.2019, 15:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64120)  TuS Brake5.5 : 2.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Paneff,Florian(1973-71) 1-0 (1) Gazda,Istvan(2059-36)
2(2) Weis,Olga(1976-129) Remis (2) Schacht,Andreas(1885-66)
3(3) Offele,Holger(1946-69) 1-0 (3) Burov,Ilya(1962-55)
4(4) Hanke,Michael(1935-65) 1-0 (4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33)
5(5) Hoge,Friedrich(1674-42) Remis (5) Gehring,Axel(1765-70)
6(6) Kagels,Ulrich(1687-37) 1-0 (6) Schacht,Marcel(1706-43)
7(7) Stranghöner,Jörg(1573-40) 0-1 (7) Schacht,Patrick(1608-36)
8(8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11) Remis (8) Lendzian,Alfred(1695-54)
Eingetragen von Michael Hanke am 13.01.2019, 15:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           10.02.2019        Verbandsklasse A
(64303)  SK Turm Lage5.5 : 2.5(64506)  Spvg. Versmold
1(1) Eichenhofer,Karsten(1882-39) 1-0 (1) Gazda,Istvan(2059-36)
2(3) Schittek,Dieter(1704-65) 1-0 (4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33)
3(4) Sprute,Udo(1701-35) Remis (5) Gehring,Axel(1765-70)
4(5) Dix,Walter(1631-56) 1-0 (6) Schacht,Marcel(1706-43)
5(6) Brixél,Walter(1627-75) Remis (7) Schacht,Patrick(1608-36)
6(7) Suermann,Uwe(1588-38) Remis (8) Lendzian,Alfred(1695-54)
7(9) Freitag,Dario(1494-10) Remis (11) Walther,Johannes(1552-7)
8(13) Pagel,Rainer(1346-54) Remis (16) Schneider,Heinz(1325-39)
Eingetragen von Stefan Werner am 11.02.2019, 14:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64512)  SV Künsebeck2 : 6(64120)  TuS Brake
1(2) Schmitz,Michael(1747-60) -:+ (1) Paneff,Florian(1973-71)
2(3) Voß,Markus(1499-49) 0-1 (4) Hanke,Michael(1935-65)
3(5) Fischer,Bernd(1601-114) -:+ (5) Hoge,Friedrich(1674-42)
4(6) Stieghorst,André(1593-48) Remis (6) Kagels,Ulrich(1687-37)
5(7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1573-40)
6(8) Stockhecke,Manfred(1468-47) 1-0 (9) Nolte,Jörg(1389-90)
7(9) Badtke,Thomas(1290-8) 0-1 (11) Mundhenke,Frank(1525-58)
8(11) Guhe,Fiona(788-5) 0-1 (10) Kloss,Sven-Holger(1473-23)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 10.02.2019, 13:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5 : 3(64115)  SV Ubbedissen
1(2) Esfehanian,Luca(1792-12) Remis (1) Sprute,Timon(1944-61)
2(3) Schmidt,Alexander(1799-49) Remis (2) Lausten,Sven(1823-64)
3(4) Kluge,Heidemarie(1790-43) 0-1 (4) Budde,Olaf(1778-36)
4(5) Klahold,Dieter(1712-75) 1-0 (7) Hecht,Felix(1647-24)
5(6) Paul,Alexander(1713-35) Remis (8) Haas,Ralf(1610-46)
6(7) Fischer,Matthias(1841-20) 1-0 (9) Sprute,Jaron(1588-53)
7(8) Holl,Walter(1695-13) Remis (10) Budde,Stefan(1562-56)
8(9) Stromberg,Peter(1623-61) 1-0 (11) Treimann,Matthias(1555-31)
Eingetragen von Dieter Klahold am 10.02.2019, 16:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64417)  Zugzwang Minden4 : 4(64408)  SG Löhne
1(1) Großkopf,Lars(1978-45) 1-0 (1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37)
2(2) Heinemann,Lars(1941-54) 0-1 (2) Switka,Jacek(1766-88)
3(3) Klein,Stephan(1827-62) 1-0 (4) Usling,Thomas(1688-66)
4(4) Dorn,Kathrin(1785-88) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1634-93)
5(5) Berger,Peter(1714-36) 0-1 (6) Vollmer,Waldemar(1563-52)
6(6) Knuth,Kai-Michael(1685-50) 0-1 (8) Vögeding,Christian(1561-62)
7(8) Fischer,Holger(1671-49) 0-1 (9) Danielmeier,Sven(1545-65)
8(14) Jaulin,André(1420-40) 1-0 (10) Rodermann,Alexander(1533-24)
Eingetragen von Stefan Werner am 10.02.2019, 22:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64306)  SV Barntrup3 : 5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Lu,Trung Cang(1744-30) Remis (1) Fuest,Mario(1941-55)
2(3) Dittert,Volker(1749-80) 1-0 (2) Seipel,Andreas(1927-154)
3(5) Schünemann,Lennart(1715-37) 0-1 (3) Kühne,Thomas(1810-80)
4(6) Hansmeier,Nils(1596-9) Remis (5) Neukötter,Moritz(1796-147)
5(7) Trachte,Karsten(1628-64) 0-1 (6) Leopold,Dieter(1709-143)
6(8) Gratz,Lucas(1402-22) Remis (7) Radde,Horst(1621-136)
7(9) Beerbaum,Frank(1371-7) Remis (8) Rempe,Harry(1559-47)
8(10) Biehl,Brian(1433-26) 0-1 (15) Niggemeier,Michael(1285-78)
Eingetragen von Stefan Werner am 11.02.2019, 14:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           03.03.2019        Verbandsklasse A
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5 : 3(64303)  SK Turm Lage
1(1) Fuest,Mario(1941-55) 1-0 (3) Schittek,Dieter(1704-65)
2(2) Seipel,Andreas(1927-154) Remis (4) Sprute,Udo(1701-35)
3(3) Kühne,Thomas(1810-80) 0-1 (5) Dix,Walter(1631-56)
4(6) Leopold,Dieter(1709-143) Remis (6) Brixél,Walter(1627-75)
5(7) Radde,Horst(1621-136) 1-0 (7) Suermann,Uwe(1588-38)
6(8) Rempe,Harry(1559-47) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1379-10)
7(9) Niggemeier,Franz(1587-87) 0-1 (9) Freitag,Dario(1494-10)
8(15) Niggemeier,Michael(1285-78) 1-0 (13) Pagel,Rainer(1346-54)
Eingetragen von Stefan Werner am 03.03.2019, 21:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64408)  SG Löhne7 : 1(64306)  SV Barntrup
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37) 1-0 (1) Lu,Trung Cang(1744-30)
2(2) Switka,Jacek(1766-88) +:- (2) Röhl,Nils(1884-50)
3(3) Blome,Ralf(1702-104) 0-1 (3) Dittert,Volker(1749-80)
4(4) Usling,Thomas(1688-66) 1-0 (8) Gratz,Lucas(1402-22)
5(5) Teichrib,Viktor(1634-93) 1-0 (9) Beerbaum,Frank(1371-7)
6(7) Grothe,Dag(1605-39) 1-0 (10) Biehl,Brian(1433-26)
7(8) Vögeding,Christian(1561-62) 1-0 (11) Felsner,Tobias(1533-35)
8(11) Herman,Jürgen(1498-23) 1-0 (15) Tiemann,Frank(1462-61)
Eingetragen von Stefan Werner am 03.03.2019, 21:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64115)  SV Ubbedissen5 : 3(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Sprute,Timon(1944-61) Remis (1) Großkopf,Lars(1978-45)
2(2) Lausten,Sven(1823-64) 1-0 (2) Heinemann,Lars(1941-54)
3(3) Dietze,Markus(1785-75) Remis (3) Klein,Stephan(1827-62)
4(4) Budde,Olaf(1778-36) +:- (4) Dorn,Kathrin(1785-88)
5(7) Hecht,Felix(1647-24) 0-1 (5) Berger,Peter(1714-36)
6(8) Haas,Ralf(1610-46) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1685-50)
7(9) Sprute,Jaron(1588-53) Remis (8) Fischer,Holger(1671-49)
8(10) Budde,Stefan(1562-56) Remis (15) Werner,Stefan(1417-38)
Eingetragen von Stefan Werner am 03.03.2019, 21:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64120)  TuS Brake4 : 4(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Paneff,Florian(1973-71) Remis (2) Esfehanian,Luca(1792-12)
2(4) Hanke,Michael(1935-65) Remis (3) Schmidt,Alexander(1799-49)
3(5) Hoge,Friedrich(1674-42) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1790-43)
4(6) Kagels,Ulrich(1687-37) Remis (5) Klahold,Dieter(1712-75)
5(8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11) Remis (6) Paul,Alexander(1713-35)
6(9) Nolte,Jörg(1389-90) Remis (7) Fischer,Matthias(1841-20)
7(12) Breitsprecher,Raphael(-) Remis (9) Stromberg,Peter(1623-61)
8(13) Kloss,Lars-Erik(804-7) Remis (14) Walter,Lutz(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 03.03.2019, 14:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64506)  Spvg. Versmold7.5 : 0.5(64512)  SV Künsebeck
1(1) Gazda,Istvan(2059-36) 1-0 (2) Schmitz,Michael(1747-60)
2(2) Schacht,Andreas(1885-66) Remis (3) Voß,Markus(1499-49)
3(3) Burov,Ilya(1962-55) 1-0 (5) Fischer,Bernd(1601-114)
4(4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33) 1-0 (6) Stieghorst,André(1593-48)
5(5) Gehring,Axel(1765-70) 1-0 (7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49)
6(6) Schacht,Marcel(1706-43) 1-0 (8) Stockhecke,Manfred(1468-47)
7(8) Lendzian,Alfred(1695-54) 1-0 (10) Heggemann,Marcel(1116-22)
8(12) Heider,Ralf(1722-67) 1-0 (11) Guhe,Fiona(788-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.03.2019, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           07.04.2019        Verbandsklasse A
(64303)  SK Turm Lage3 : 5(64512)  SV Künsebeck
1(3) Schittek,Dieter(1704-65) Remis (2) Schmitz,Michael(1747-60)
2(4) Sprute,Udo(1701-35) Remis (3) Voß,Markus(1499-49)
3(5) Dix,Walter(1631-56) Remis (5) Fischer,Bernd(1601-114)
4(6) Brixél,Walter(1627-75) 1-0 (6) Stieghorst,André(1593-48)
5(7) Suermann,Uwe(1588-38) 0-1 (7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49)
6(9) Freitag,Dario(1494-10) 0-1 (8) Stockhecke,Manfred(1468-47)
7(12) Jachmann,Franziska(1132-31) 0-1 (9) Badtke,Thomas(1290-8)
8(14) Hoffmann,Robert(-) Remis (11) Guhe,Fiona(788-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 07.04.2019, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg4 : 4(64506)  Spvg. Versmold
1(2) Esfehanian,Luca(1792-12) Remis (1) Gazda,Istvan(2059-36)
2(3) Schmidt,Alexander(1799-49) Remis (4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33)
3(4) Kluge,Heidemarie(1790-43) Remis (5) Gehring,Axel(1765-70)
4(5) Klahold,Dieter(1712-75) Remis (6) Schacht,Marcel(1706-43)
5(6) Paul,Alexander(1713-35) Remis (7) Schacht,Patrick(1608-36)
6(7) Fischer,Matthias(1841-20) Remis (8) Lendzian,Alfred(1695-54)
7(8) Holl,Walter(1695-13) Remis (10) Pölzing,Volker(1650-41)
8(9) Stromberg,Peter(1623-61) Remis (12) Heider,Ralf(1722-67)
Eingetragen von Dieter Klahold am 07.04.2019, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64417)  Zugzwang Minden1 : 7(64120)  TuS Brake
1(1) Großkopf,Lars(1978-45) 0-1 (1) Paneff,Florian(1973-71)
2(3) Klein,Stephan(1827-62) 0-1 (2) Weis,Olga(1976-129)
3(4) Dorn,Kathrin(1785-88) Remis (3) Offele,Holger(1946-69)
4(5) Berger,Peter(1714-36) 0-1 (4) Hanke,Michael(1935-65)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1685-50) 0-1 (5) Hoge,Friedrich(1674-42)
6(9) Niemeier,Stephanie(1619-76) Remis (6) Kagels,Ulrich(1687-37)
7(14) Jaulin,André(1420-40) 0-1 (7) Stranghöner,Jörg(1573-40)
8(18) Timmer,Michael(1215-42) 0-1 (12) Breitsprecher,Raphael(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 07.04.2019, 15:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64306)  SV Barntrup2.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Lu,Trung Cang(1744-30) Remis (1) Sprute,Timon(1944-61)
2(3) Dittert,Volker(1749-80) 1-0 (2) Lausten,Sven(1823-64)
3(4) Schnetter,Joshua(1782-32) -:- (3) Dietze,Markus(1785-75)
4(7) Trachte,Karsten(1628-64) 0-1 (4) Budde,Olaf(1778-36)
5(8) Gratz,Lucas(1402-22) Remis (7) Hecht,Felix(1647-24)
6(9) Beerbaum,Frank(1371-7) Remis (8) Haas,Ralf(1610-46)
7(10) Biehl,Brian(1433-26) 0-1 (9) Sprute,Jaron(1588-53)
8(11) Felsner,Tobias(1533-35) 0-1 (12) Klöpperpieper,Frank(1605-76)
Eingetragen von Stefan Werner am 07.04.2019, 22:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4.5 : 3.5(64408)  SG Löhne
1(1) Fuest,Mario(1941-55) 1-0 (1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37)
2(2) Seipel,Andreas(1927-154) 1-0 (2) Switka,Jacek(1766-88)
3(6) Leopold,Dieter(1709-143) 1-0 (3) Blome,Ralf(1702-104)
4(7) Radde,Horst(1621-136) 0-1 (4) Usling,Thomas(1688-66)
5(8) Rempe,Harry(1559-47) 1-0 (5) Teichrib,Viktor(1634-93)
6(9) Niggemeier,Franz(1587-87) 0-1 (8) Vögeding,Christian(1561-62)
7(11) Wibbe,Dietmar(1443-4) 0-1 (10) Rodermann,Alexander(1533-24)
8(12) Papke,Bernd(-) Remis (12) Jenkes,Malte(1315-6)
Eingetragen von Manuel Rüter am 07.04.2019, 20:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 9.Spieltag           12.05.2019        Verbandsklasse A
(64408)  SG Löhne6 : 2(64303)  SK Turm Lage
1(1) Salzwedel,Wolfgang(1782-37) Remis (4) Sprute,Udo(1701-35)
2(2) Switka,Jacek(1766-88) 1-0 (5) Dix,Walter(1631-56)
3(3) Blome,Ralf(1702-104) Remis (6) Brixél,Walter(1627-75)
4(4) Usling,Thomas(1688-66) Remis (7) Suermann,Uwe(1588-38)
5(5) Teichrib,Viktor(1634-93) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1379-10)
6(6) Vollmer,Waldemar(1563-52) Remis (9) Freitag,Dario(1494-10)
7(8) Vögeding,Christian(1561-62) +:- (15) Azimov,Oqtay(-)
8(9) Danielmeier,Sven(1545-65) +:- (16) Azimov,Ali(-)
Eingetragen von Stefan Werner am 12.05.2019, 20:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64115)  SV Ubbedissen1.5 : 6.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Sprute,Timon(1944-61) 1-0 (1) Fuest,Mario(1941-55)
2(3) Dietze,Markus(1785-75) 0-1 (3) Kühne,Thomas(1810-80)
3(6) Possehn,Ewald(1694-62) 0-1 (4) Dierkes,Heinrich(1913-112)
4(7) Hecht,Felix(1647-24) 0-1 (5) Neukötter,Moritz(1796-147)
5(8) Haas,Ralf(1610-46) 0-1 (6) Leopold,Dieter(1709-143)
6(9) Sprute,Jaron(1588-53) Remis (7) Radde,Horst(1621-136)
7(13) Hentschel,Dietmar(1494-44) 0-1 (8) Rempe,Harry(1559-47)
8(14) Burwieck,Karl-Friedrich(-) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1587-87)
Eingetragen von Ewald Possehn am 12.05.2019, 16:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64120)  TuS Brake4 : 4(64306)  SV Barntrup
1(2) Weis,Olga(1976-129) 0-1 (1) Lu,Trung Cang(1744-30)
2(3) Offele,Holger(1946-69) 0-1 (3) Dittert,Volker(1749-80)
3(4) Hanke,Michael(1935-65) +:- (4) Schnetter,Joshua(1782-32)
4(5) Hoge,Friedrich(1674-42) 0-1 (7) Trachte,Karsten(1628-64)
5(6) Kagels,Ulrich(1687-37) Remis (8) Gratz,Lucas(1402-22)
6(7) Stranghöner,Jörg(1573-40) 1-0 (9) Beerbaum,Frank(1371-7)
7(8) Kloss,Nils-Henrik(1439-11) 1-0 (10) Biehl,Brian(1433-26)
8(14) Pijahn,Hansjörg(1447-50) Remis (15) Tiemann,Frank(1462-61)
Eingetragen von Michael Hanke am 12.05.2019, 17:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64506)  Spvg. Versmold4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Gazda,Istvan(2059-36) 0-1 (1) Großkopf,Lars(1978-45)
2(2) Schacht,Andreas(1885-66) 1-0 (3) Klein,Stephan(1827-62)
3(4) Tumurbaatar,Temuujin(1782-33) -:+ (4) Dorn,Kathrin(1785-88)
4(7) Schacht,Patrick(1608-36) +:- (5) Berger,Peter(1714-36)
5(8) Lendzian,Alfred(1695-54) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1685-50)
6(10) Pölzing,Volker(1650-41) +:- (8) Fischer,Holger(1671-49)
7(17) Nimz,Andreas(1617-28) Remis (14) Jaulin,André(1420-40)
8(15) Becker,Klaus(1545-35) Remis (18) Timmer,Michael(1215-42)
Eingetragen von Stefan Werner am 12.05.2019, 20:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64512)  SV Künsebeck3 : 5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(2) Schmitz,Michael(1747-60) Remis (3) Schmidt,Alexander(1799-49)
2(3) Voß,Markus(1499-49) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1790-43)
3(4) Laube,Holger(1786-55) -:+ (5) Klahold,Dieter(1712-75)
4(5) Fischer,Bernd(1601-114) Remis (6) Paul,Alexander(1713-35)
5(6) Stieghorst,André(1593-48) Remis (9) Stromberg,Peter(1623-61)
6(7) Guhe,Dietmar,Dr.(1549-49) Remis (10) Klahold,Franz(1637-37)
7(10) Heggemann,Marcel(1116-22) Remis (15) Becker,Andrej(1473-8)
8(11) Guhe,Fiona(788-5) 0-1 (13) Beyer,Steffen(1898-34)
Eingetragen von Dieter Klahold am 12.05.2019, 20:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978