Mannschaftsblatt Schachklub Turm Lage 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Turm Lage 1926 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Uwe Suermann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Turm Lage 1926
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSF Brakel - Bad DriburgSV UbbedissenZugzwang MindenTuS BrakeSV BarntrupSpvg. VersmoldSK Kö.Spr. WewelsburgSV KünsebeckSG Löhne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
4.0:
4.0
H
14.10
A
11.11
H
09.12
A
13.01
H
10.02
A
03.03
H
07.04
A
12.05
1  Eichenhofer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
126
(1988)
1882-39
ELO:2013
1W  1
1788-11
Esfehan
        
 
1 / 1
øDWZ=1788
 
100%
DWZneu:1892 
2  Althöfer,Ingo,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
094
(1961)
1858-47         

 
 
3  Schittek,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
001
(1941)
1704-65
2S  0.5
1799-49
Schmidt
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1799
 
50%
DWZneu:1708 
4  Sprute,Udo
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
054
(1965)
1701-35
3W  0.5
1790-43
Kluge,H
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1790
 
50%
DWZneu:1705 
5  Dix,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
085
(1957)
1631-56
4S  0.5
1712-75
Klahold
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1712
 
50%
DWZneu:1635 
6  Brixél,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
010
(1950)
1627-75
5W  1
1713-35
Paul,Al
        
 
1 / 1
øDWZ=1713
 
100%
DWZneu:1649 
7  Suermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
118
(1959)
1558-37
6S  0
1695-13
Holl,Wa
        
 
0 / 1
øDWZ=1695
 
0%
DWZneu:1547 
8  Neb,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
130
(1950)
1380-10         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1668
 
9  Freitag,Dario
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
131
(2000)
1468-8         

 
 
10  Kuhn,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
107
(1969)
1481-30
7W  -

Strombe
        

 
 
11  Schäfer,Hans-Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
088
(1955)
1384-21
8S  0.5
1769-40
Sucker,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1769
 
50%
DWZneu:1400 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Turm Lage 1926 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Franziska Jachmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Turm Lage 1926
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen IISK Tönsberg Oerlinghausen IISG Lippe Süd IISG Lippe Süd III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
22.09
A
27.10
H
15.12
A
19.01
H
16.02
H
09.03
A
18.05
1  Azimov,Oqtay
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
141
(2005)
        

 
 
2  Pagel,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
062
(1957)
1328-53       

 
 
3  Marienfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
090
(1962)
1226-42       

 
 
4  Nierle,Werner,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
084
(1935)
1537-80       

 
 
5  Jachmann,Franziska
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
125
(1956)
1130-29       

 
 
6  Wiese,Henrik
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
129
(2007)
834-3       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1211
 
7  Winkler,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
105
(1970)
1507-18       

 
 
8  Jacob,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
137
(1990)
1265-3       

 
 
9  Gerstendorf,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
132
(1960)
1039-2       

 
 
10  Springer,Luis
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
133
(2003)
        

 
 
11  Azimov,Ali
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
140
(1971)
        

 
 
12  Witte,Ursula,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
135
(1946)
        

 
 
13  Pagel,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
108
(1990)
        

 
 
14  Hoffmann,Robert
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
138
(2001)
        

 
 
15  Kowalzik,Lorenz
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
123
(2002)
        

 
 
16  Funk,Sten Egart
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
139
(2007)
        

 
 
17  Bremer,Horst
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
005
(1939)
1475-58       

 
 
18  Schäfer,Erwin
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
003
(1938)
1383-81       

 
 
19  Maczollek,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
011
(1940)
1392-135
ELO:1591
       

 
 
20  Hegerhorst,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
121
(1969)
1300-29       

 
 
21  Benner-Neb,Assiya
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
142
(1955)
        

 
 


 
Schachklub Turm Lage 1926 - Jahres-Überblick
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 4 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme V   (R1, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen   (R2, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV   (R2, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Zugzwang Minden   (R3, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Brake   (R4, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R3, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup   (R5, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Spvg. Versmold   (R6, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg   (R7, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe Süd II   (R6, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Künsebeck   (R8, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Löhne   (R9, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe Süd III   (R7, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978