Mannschaftsblatt Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Erhard Handtke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISF Lieme III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.5:
5.5
06.10.18
1.5:
6.5
03.11.18
7.0:1.0
01.12.18
5.5:
2.5
05.01.19
3.0:5.0
26.01.19
4.0:4.0
23.02.19
5.5:2.5
23.03.19
1.5:
6.5
13.04.19
3.5:4.5
18.05.19
2.5:
5.5
1  Berkemeier,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
003
(1954)
1829-81
ELO:1918
1W  0
1786-15
Ibrahee
1W  1
1573-9
Rauch,N
1S  1
1621-69
Langenh
1W  0
1929-45
Safi,An
 
1S  0
1786-15
Ibrahee
1S  +

Schäfer
1W  0.5
1621-69
Langenh
1S  0.5
1646-63
Helbig,
1W  +

Meyer,H
 
3 / 7
øDWZ=1709
 
43%
DWZneu:1791 
2  Schneider,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
083
(1944)
1632-10 
2S  1
1492-33
Menge,G
2W  1
1534-48
Meyer,G
2S  0.5
1646-63
Helbig,
1S  0.5
1787-48
Meyer,H
2W  1
1607-86
Panke,H
2W  0.5
1573-9
Rauch,N
2S  0
1654-65
Köhler,
2W  0
2050-25
Dhame,P
 
 
4.5 / 8
øDWZ=1668
 
56%
DWZneu:1651 
3  Kreie,Günter
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
039
(1931)
1656-218
ELO:1809
2S  0.5
1728-22
Schonde
3W  1
1495-32
Hubrich
3S  1
1447-36
David,F
3W  0
2050-25
Dhame,P
2W  0
1620-96
Wangert
 
3S  1
1492-33
Menge,G
3W  1
1534-48
Meyer,G
3S  0
1714-38
Beckman
 
 
4.5 / 8
øDWZ=1635
 
56%
DWZneu:1660 
4  Wolf,Reimund
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
099
(1957)
1696-31
3W  0.5
1607-86
Panke,H
4S  1
1455-59
Zaiser,
4W  0.5
1108-6
Zelesin
4S  0
1714-38
Beckman
3S  0
1691-21
Holländ
3S  0
1582-39
Schwarz
4W  0.5
1495-32
Hubrich
4S  +

Nasdala
4W  0.5
1563-37
Stark,K
3W  1
1570-72
Becker,
 
4 / 9
øDWZ=1532
 
44%
DWZneu:1643 
5  Müller,Henning
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
069
(1961)
1592-52
4S  1
1582-39
Schwarz
5W  1
1447-59
Stamenk
5S  1
1322-26
Lenger,
5W  0.5
1563-37
Stark,K
4W  0.5
1570-72
Becker,
 
5S  0.5
1472-24
Brinkma
5W  1
1447-36
David,F
5S  1
1539-65
Wördema
4S  0.5
1693-71
Himpenm
 
7 / 9
øDWZ=1515
 
78%
DWZneu:1634 
6  Allahverdi,Maryam
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
103
(1986)
 
ELO:1705
5W  +

Maukisc
 
6W  0.5
1197-47
Groneme
6S  1
1539-65
Wördema
 
4W  1
1533-21
Maukisc
 
6S  +

Altehan
6W  1
1469-16
Ellerma
 
 
3.5 / 4
øDWZ=1435
 
88%
 
7  Windmeier,Lothar
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
031
(1952)
1585-34
6S  1
1505-54
Bunte,M
6S  0
1345-44
Weiss,U
7S  1
1191-25
Gröchte
 
5S  0.5
1693-71
Himpenm
5S  0
1505-54
Bunte,M
6W  0.5
1455-59
Zaiser,
 
7S  0.5
1469-40
Günther
5W  0.5
1513-78
Hübner,
 
4 / 8
øDWZ=1460
 
50%
DWZneu:1552 
8  Groß,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
013
(1953)
1340-19
7W  0.5
1374-58
Schlink
 
8W  1
1157-9
Bacon,E
7W  0.5
1469-40
Günther
6W  0
1513-78
Hübner,
6W  0.5
1374-58
Schlink
 
7W  +

Zelesin
8W  0
1370-116
Klatt,D
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1376
 
42%
DWZneu:1334 
 Stammspieler DWZ Ø:
1619
 
9  Bergemann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
002
(1944)
1516-95    
7S  1

Verstra
    
6S  0.5
1303-23
Rost,Ko
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1303
 
75%
DWZneu:1506 
10  Hantke,Erhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
015
(1949)
1496-40 
7W  0.5
1266-21
Hofmann
 
8S  0

Reineck
8W  0.5
1432-44
Schalk,
7S  0.5
1137-13
Dahmen,
7S  0.5
1447-59
Stamenk
  
7W  1
960-13
Nolteku
(3/5..60%)
3 / 6
øDWZ=1248
 
50%
DWZneu:1471 
11  Jordanidis,Wladyslaw
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
078
(1951)
1934-54
8S  1
1291-61
Andretz
8S  1
1195-33
Muhs,Pa
   
8W  1
1291-61
Andretz
8W  1
1266-21
Hofmann
8S  1
1322-26
Lenger,
  
 
5 / 5
øDWZ=1273
 
100%
DWZneu:1937 
12  Git,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
090
(1940)
1414-40         
8S  0
1432-44
Schalk,
 
0 / 1
øDWZ=1432
 
0%
DWZneu:1395 


Die 2.Mannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Bernhard Melchior. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISG Lippe Süd IISG Lippe Süd IIISF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
3.5:2.5
27.10.18
2.0:4.0
15.12.18
1.5:
4.5
19.01.19
3.5:2.5
16.02.19
1.5:
4.5
09.03.19
2.5:3.5
18.05.19
1.5:
4.5
1  Kleusser,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
017
(1957)
1495-42
1S  1
1593-33
Hangman
1S  0.5
1258-48
Eick,Ho
 
1S  0
1351-76
Myschik
1W  0.5
1214-4
Schmidt
 
1W  0.5
1195-33
Muhs,Pa
 
2.5 / 5
øDWZ=1322
 
50%
DWZneu:1462 
2  Git,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
090
(1940)
1414-40
2W  1
1498-49
Hangman
2W  0
1370-116
Klatt,D
1W  1
1346-54
Pagel,R
2W  1
1296-103
Frischa
2S  0.5
1496-31
Stapper
1S  0
1363-39
Müller,
2S  1
1021-4
Leisner
 
4.5 / 7
øDWZ=1341
 
64%
DWZneu:1427 
3  Groß,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
014
(1947)
1427-68
ELO:1615
3S  0
1348-23
Meineck
3S  1
1169-6
Brenner
2S  1
1226-42
Marienf
3S  1
1428-58
Zarrath
3W  1
1163-16
Kneipp,
2W  0.5

Verstra
3W  0.5
1236-5
Rembold
(4.5/6..75%)
5 / 7
øDWZ=1262
 
71%
DWZneu:1435 
4  Esau,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
010
(1960)
1461-23
4W  0.5
1521-75
Kaczmar
    
3S  0.5
1157-9
Bacon,E
 
 
1 / 2
øDWZ=1339
 
50%
DWZneu:1451 
5  Striebeck,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
028
(1959)
1298-18 
4W  0.5
952-2
Abd Alh
  
4S  0.5

Almakki
4W  0.5
1286-47
Steppke
 
(1/2..50%)
1.5 / 3
øDWZ=1119
 
50%
DWZneu:1282 
6  Pukallus,Bastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
084
(1986)
1159-3       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1376
 
7  Gerken,Siegfried
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
011
(1964)
1404-22  
3W  0.5
1132-31
Jachman
4W  0
1136-3
Bierman
 
5S  1
1154-49
Rathman
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1141
 
50%
DWZneu:1369 
8  Gerken,Lennert
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
062
(2004)
1123-16
5S  0
1226-74
Beerman
5S  0
906-1
Pratik
4S  0
1038-2
Gersten
  
6W  0
1432-44
Schalk,
4S  0.5
1030-35
Dreier,
 
0.5 / 5
øDWZ=1126
 
10%
DWZneu:961 
9  Melchior,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
001
(1951)
1191-36  
5W  1

Witte,U
5S  0.5
1258-1
Löwen,W
5W  1
1020-5
Hanning
 
5W  1
1160-12
Frey,Jo
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1146
 
88%
DWZneu:1224 
10  Klipenstein,Niklas
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
104
(1997)
 
6W  +

Heidbri
 
6S  1

Kowalzi
 
6S  1

Mehebb
 
6S  1
922-2
Franks,
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=922
 
100%
 
11  Herzog,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
048
(1933)
1142-9   
6W  +

Cocciol
   

 
 
12  Siecke,Helmut,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
059
(1927)
1023-3       

 
 
13  Roesler,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
072
(1941)
  
6W  0
874-4
Obernol
     
 
0 / 1
øDWZ=874
 
0%
 
14  Glaffig,Robin
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
094
(2002)
        

 
 
15  Rügge,Falk
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
092
(2003)
        

 
 
16  Kuhn,Leonardo
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
088
(2005)
        

 
 
17  Makakenko,Rodion
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
093
(2007)
781-1       

 
 
18  Biere,Linus
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
091
(2006)
        

 
 
19  Felgendreher,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
097
(2007)
1072-2       

 
 
20  Kurunakumar,Thenujan
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
096
(2004)
783-1       

 
 
21  Nickel,Philipp
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
098
(2001)
        

 
 
22  Radau,Jan Miguel
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
101
(2008)
        

 
 
23  Rzehanek,Jules Pierre
 Stamm in Mann.2 an Brett 23
102
(2011)
        

 
 
24  von Beck,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 24
081
(2007)
        

 
 
25  von Pflug,Ludwig
 Stamm in Mann.2 an Brett 25
100
(2009)
        

 
 
26  Gerstenberger,Lukas
 Stamm in Mann.2 an Brett 26
095
(2007)
        

 
 


 
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 3.5 : 2.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 1.5 : 6.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 2 : 4   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 7 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 1.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 3.5 : 2.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 26.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd III 1.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 2.5 : 3.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 1.5 : 6.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 2.5 : 5.5   (R10)
 18.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 1.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978