Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Verbandsklasse A      (1 Runden gespielt)
 1: 
Großkopf,Lars
100% (1/1) Zugzwang Minden
Eichenhofer,Karsten
100% (1/1) SK Turm Lage
Paneff,Florian
100% (1/1) TuS Brake
Sprute,Timon
100% (1/1) SV Ubbedissen
Salzwedel,Wolfgang
0% (0/1) SG Löhne
Lu,Trung Cang
0% (0/1) SV Barntrup
Fuest,Mario
0% (0/1) SK Kö.Spr. Wewelsburg
   
 2: 
Schacht,Andreas
100% (1/1) Spvg. Versmold
Heinemann,Lars
100% (1/1) Zugzwang Minden
Röhl,Nils
100% (1/1) SV Barntrup
Lausten,Sven
50% (0.5/1) SV Ubbedissen
Schmitz,Michael
0% (0/1) SV Künsebeck
Esfehanian,Luca
0% (0/1) SF Brakel - Bad Driburg
Seipel,Andreas
0% (0/1) SK Kö.Spr. Wewelsburg
   
 3: 
Klein,Stephan
100% (1/1) Zugzwang Minden
Kühne,Thomas
100% (1/1) SK Kö.Spr. Wewelsburg
Offele,Holger
100% (1/1) TuS Brake
Blome,Ralf
50% (0.5/1) SG Löhne
Dittert,Volker
50% (0.5/1) SV Barntrup
Schittek,Dieter
50% (0.5/1) SK Turm Lage
Schmidt,Alexander
50% (0.5/1) SF Brakel - Bad Driburg
Voß,Markus
0% (0/1) SV Künsebeck
  
 4: 
Budde,Olaf
100% (1/1) SV Ubbedissen
Sprute,Udo
50% (0.5/1) SK Turm Lage
Kluge,Heidemarie
50% (0.5/1) SF Brakel - Bad Driburg
Usling,Thomas
0% (0/1) SG Löhne
      
 5: 
Berger,Peter
100% (1/1) Zugzwang Minden
Teichrib,Viktor
100% (1/1) SG Löhne
Gehring,Axel
50% (0.5/1) Spvg. Versmold
Dix,Walter
50% (0.5/1) SK Turm Lage
Klahold,Dieter
50% (0.5/1) SF Brakel - Bad Driburg
Fischer,Bernd
0% (0/1) SV Künsebeck
Hoge,Friedrich
0% (0/1) TuS Brake
Junghans,Arne
0% (0/1) SV Ubbedissen
  
 6: 
Brixél,Walter
100% (1/1) SK Turm Lage
Possehn,Ewald
100% (1/1) SV Ubbedissen
Stieghorst,André
50% (0.5/1) SV Künsebeck
Leopold,Dieter
50% (0.5/1) SK Kö.Spr. Wewelsburg
Kagels,Ulrich
50% (0.5/1) TuS Brake
Hansmeier,Nils
0% (0/1) SV Barntrup
Paul,Alexander
0% (0/1) SF Brakel - Bad Driburg
   
 7: 
Guhe,Dietmar,Dr.
100% (1/1) SV Künsebeck
Schacht,Patrick
100% (1/1) Spvg. Versmold
Hecht,Felix
100% (1/1) SV Ubbedissen
Radde,Horst
50% (0.5/1) SK Kö.Spr. Wewelsburg
Stranghöner,Jörg
50% (0.5/1) TuS Brake
Trachte,Karsten
0% (0/1) SV Barntrup
Suermann,Uwe
0% (0/1) SK Turm Lage
   
 8: 
Vögeding,Christian
100% (1/1) SG Löhne
Holl,Walter
100% (1/1) SF Brakel - Bad Driburg
Fischer,Holger
50% (0.5/1) Zugzwang Minden
Gratz,Lucas
50% (0.5/1) SV Barntrup
Kloss,Nils-Henrik
0% (0/1) TuS Brake
Haas,Ralf
0% (0/1) SV Ubbedissen
    



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978