Mannschaftsblatt Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Edgar Helbig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IIISC LeopoldshöheTuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IVSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IIISC LeopoldshöheTuS Eichholz-Remmigh. ISF Lieme IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
6.5:1.5
06.10.18
5.0:3.0
03.11.18
3.5:
4.5
01.12.18
5.5:2.5
05.01.19
1.5:
6.5
26.01.19
2.0:
6.0
23.02.19
3.0:
5.0
23.03.19
5.5:2.5
13.04.19
3.5:
4.5
18.05.19
4.0:4.0
1  Safi,Anis
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
205
(1976)
1929-45
1S  1
1573-9
Rauch,N
1S  1
1563-74
Wittke,
 
1S  1
1829-81
Berkeme
1W  1
1648-40
Düe,Chr
1W  +

Schäfer
1W  0.5
1787-48
Meyer,H
1S  1
1786-15
Ibrahee
 
1S  0.5
1648-40
Düe,Chr
 
6 / 7
øDWZ=1691
 
86%
DWZneu:1941 
2  Helbig,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
208
(1956)
1646-63
ELO:1818
2W  0.5
1492-33
Menge,G
2W  0.5
1620-96
Wangert
1W  1
1786-15
Ibrahee
2W  0.5
1632-10
Schneid
2S  0.5
1621-69
Langenh
2S  1
1495-32
Hubrich
2S  0.5
1563-74
Wittke,
2W  0.5
1728-22
Schonde
1W  0.5
1829-81
Berkeme
2W  0.5
1621-69
Langenh
 
6 / 10
øDWZ=1639
 
60%
DWZneu:1668 
3  Dhame,Petraq
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
231
(1987)
2050-25
ELO:1970
3S  1
1495-32
Hubrich
3S  1
1691-21
Holländ
2S  1
1728-22
Schonde
3S  1
1656-218
Kreie,G
3W  1
1654-65
Köhler,
 
3W  1
1620-96
Wangert
3S  1
1607-86
Panke,H
2S  1
1632-10
Schneid
 
 
8 / 8
øDWZ=1635
 
100%
DWZneu:2065 
4  Beckmann,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
109
(1971)
1714-38
4W  1
1455-59
Zaiser,
4W  0.5
1570-72
Becker,
3W  0.5
1607-86
Panke,H
4W  1
1696-31
Wolf,Re
4S  1
1534-48
Meyer,G
3W  0.5
1472-24
Brinkma
4S  0
1691-21
Holländ
4W  0.5
1582-39
Schwarz
3W  1
1656-218
Kreie,G
3S  0
1455-48
Nasdala
 
6 / 10
øDWZ=1572
 
60%
DWZneu:1694 
5  Stark,Klaus,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
234
(1963)
1563-37
5S  0.5
1447-59
Stamenk
5S  0
1693-71
Himpenm
4S  0.5
1582-39
Schwarz
5S  0.5
1592-52
Müller,
5W  0
1455-48
Nasdala
4S  0.5
1455-59
Zaiser,
5W  1
1570-72
Becker,
5S  0.5
1533-21
Maukisc
4S  0.5
1696-31
Wolf,Re
4W  0
1447-36
David,F
 
4 / 10
øDWZ=1547
 
40%
DWZneu:1531 
6  Wördemann,Stefan
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
207
(1969)
1539-65
6W  1
1345-44
Weiss,U
6W  1
1513-78
Hübner,
5W  0.5
1533-21
Maukisc
6W  0

Allahve
6S  1
1447-36
David,F
5W  1
1447-59
Stamenk
6S  0
1693-71
Himpenm
6W  0.5
1505-54
Bunte,M
5W  0
1592-52
Müller,
5S  1
1327-53
Altehan
(6/9..67%)
6 / 10
øDWZ=1489
 
60%
DWZneu:1563 
7  Ellermann,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
204
(1950)
1469-16
7S  0.5
1378-61
Kirchne
7S  0
1427-37
Ali,Ali
6S  0
1505-54
Bunte,M
 
7W  1
1327-53
Altehan
6S  0.5
1345-44
Weiss,U
 
7S  1
1384-15
Mlodoch
6S  0

Allahve
 
(3/6..50%)
3 / 7
øDWZ=1394
 
43%
DWZneu:1450 
8  Günther,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
215
(1960)
1469-40
ELO:1462
8W  1
1266-21
Hofmann
8W  1
1303-23
Rost,Ko
7W  0.5
1374-58
Schlink
7S  0.5
1340-19
Groß,Mi
 
7W  1
1378-61
Kirchne
7W  1
1513-78
Hübner,
8W  0.5
1291-61
Andretz
7W  0.5
1585-34
Windmei
6W  0.5
1108-6
Zelesin
 
6.5 / 9
øDWZ=1351
 
72%
DWZneu:1488 
 Stammspieler DWZ Ø:
1672
 
9  Bayliss,Richard
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
258
(1955)
1447-5    
8S  1
1197-47
Groneme
    
7S  1
1322-26
Lenger,
 
2 / 2
øDWZ=1260
 
100%
DWZneu:1466 
10  Starke,Julian
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
249
(2000)
1130-5  
8S  0.5
1137-13
Dahmen,
  
8S  0.5
1266-21
Hofmann
   
8W  0.5
1197-47
Groneme
 
1.5 / 3
øDWZ=1200
 
50%
DWZneu:1159 
11  Reinecke,Gunther
  hat gespielt in: M.1 als B.11
271
(1963)
    
8W  1
1496-40
Hantke,
  
8S  1
1306-33
Ali,Jan
   
 
2 / 2
øDWZ=1401
 
100%
 
12  Klatt,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
117
(1951)
1370-116        
8S  1
1340-19
Groß,Mi
 
 
1 / 1
øDWZ=1340
 
100%
DWZneu:1389 


Die 2.Mannschaft des Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dieter Klatt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISK Tönsberg Oerlinghausen IISK Turm Lage IISG Lippe Süd IISG Lippe Süd IIISF Lieme V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
1.5:4.5
27.10.18
2.0:
4.0
15.12.18
4.5:1.5
19.01.19
3.5:2.5
16.02.19
5.5:
0.5
09.03.19
1.5:4.5
18.05.19
5.5:
0.5
1  Eick,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
216
(1968)
1258-48
ELO:1466
1S  0.5
1195-33
Muhs,Pa
1W  0.5
1495-42
Kleusse
1S  1
1593-33
Hangman
1S  1
1346-54
Pagel,R
1W  -

Myschik
1S  0.5
1588-57
Steinba
1W  0
1363-39
Müller,
 
3.5 / 6
øDWZ=1430
 
58%
DWZneu:1317 
2  Klatt,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
117
(1951)
1370-116 
2S  1
1414-40
Git,Wil
 
2W  0
1537-80
Nierle,
 
2W  0
1214-4
Schmidt
2S  0.5

Verstra
(1/3..33%)
1.5 / 4
øDWZ=1388
 
38%
DWZneu:1354 
3  Hermann,Jäckel
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
264
(1946)
 
2W  0
1021-4
Leisner
      
 
0 / 1
øDWZ=1021
 
0%
 
4  Brenner,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
240
(1944)
1169-6
3S  0.5
1160-12
Frey,Jo
3W  0
1427-68
Groß,Re
2W  0.5
1498-49
Hangman
3S  0.5
1132-31
Jachman
 
3S  0
1163-16
Kneipp,
3W  0
1269-25
Wollbri
 
1.5 / 6
øDWZ=1275
 
25%
DWZneu:1143 
5  Abd Alhamid,Omar
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
263
(2002)
952-2
4W  0.5
1030-42
Kuhlema
4S  0.5
1298-18
Striebe
3S  +

Meineck
 
3W  0
1428-58
Zarrath
  
 
1 / 3
øDWZ=1252
 
33%
DWZneu:995 
6  Pratik Patel,Vimarsh
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
268
(2006)
906-1
5S  0
1001-1
Ertel,A
5W  1
1123-16
Gerken,
4W  0
1521-75
Kaczmar
4W  1
834-3
Wiese,H
4S  0
1136-3
Bierman
4W  1
747-3
Erber,F
4S  0
1286-47
Steppke
 
3 / 7
øDWZ=1093
 
43%
DWZneu:956 
 Stammspieler DWZ Ø:
1131
 
7  Abd Alhamid,Moaaz
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
265
(2007)
 
6W  0
922-2
Franks,
  
5S  0

Springe
   
 
0 / 2
øDWZ=922
 
0%
 
8  Heseler,Nick
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
269
(2006)
   
5S  1
1226-74
Beerman
 
5W  0.5
1258-1
Löwen,W
5S  0

Almakki
5W  0
960-13
Nolteku
(1.5/3..50%)
1.5 / 4
øDWZ=1148
 
38%
 
9  Obernolte,Marc-Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
236
(2002)
874-4 
6S  1

Roesler
6W  1
1107-3
Wischke
6W  1

Witte,U
6S  0

Cocciol
6W  0

Mehebb
6S  0
1432-44
Schalk,
(1/2..50%)
3 / 6
øDWZ=1270
 
50%
DWZneu:960 
10  Neufeld,Frederik
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
219
(2003)
851-8       

 
 
11  Wiebusch,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
237
(2004)
        

 
 
12  Fanenbruck,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
267
(2005)
        

 
 
13  Wiebusch,Paul Henri
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
257
(2008)
        

 
 
14  Johnson,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
247
(1963)
1015-5       

 
 
15  Memisevic,Redzep
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
121
(1937)
1423-66       

 
 


 
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 6.5 : 1.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 1.5 : 4.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 2 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 5.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 4.5 : 1.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 1.5 : 6.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 3.5 : 2.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 26.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 2 : 6   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 5.5 : 0.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 3 : 5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 1.5 : 4.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. I 3.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 4 : 4   (R10)
 18.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 5.5 : 0.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978