Mannschaftsblatt SG Hachenburg / Dierdorf www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Stefan Kohl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Engers ISpr.Siershahn IISK Altenkirchen IIISC Heimb.-W./Neuw. VSG Rheinbreitbach-Linz IISF 1982 Ötzingen ISF Hillscheid II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:3.0
04.11.18
3.0:
3.0
25.11.18
3.5:2.5
H
16.12
A
03.02
H
24.03
A
14.04
1  Bartmann,Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
228
(1956)
1796-39
1S  0.5
1774-129
Lenz,Th
1W  0.5
1856-104
Müller,
1S  0.5
1436-49
Böttche
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1689
 
50%
DWZneu:1787 
2  Salzer,Gerd
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
999   
2S  0.5
1588-188
Ley,Rei
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1588
 
50%
 
3  Kohl,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
221
(1965)
1639-33
2W  1
1579-22
Surus,A
3W  0
1731-56
Müller,
2W  1
1413-56
Beistei
    
 
2 / 3
øDWZ=1574
 
67%
DWZneu:1647 
4  Gassen,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
096
(1972)
1611-56
3S  0
1583-30
Gruner,
4S  -

Zimmerm
3S  0.5
1417-49
Kleine,
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1500
 
25%
DWZneu:1584 
5  Schirbel,Arno
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
216
(1972)
1520-23
4W  0.5
1528-46
Krumnow
5W  +

Weissge
4W  0.5
1597-48
Steentj
    
 
1 / 2
øDWZ=1563
 
50%
DWZneu:1524 
6  Schirbel,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
217
(2001)
1454-26
5S  1
1474-41
Waldman
6S  1
1386-45
Schwick
5S  1
1343-32
Manos,S
    
 
3 / 3
øDWZ=1401
 
100%
DWZneu:1557 
 Stammspieler DWZ Ø:
1604
 
7  Jamal,Mahmoon
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
230
(1995)
1668-13       

 
 
8  Schneider-Bay,Jean-Marcel
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
180
(1991)
1637-20       

 
 
9  Berg,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
060
(1971)
1722-41       

 
 
10  Lenz,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
160
(1958)
1445-36       

 
 
11  Jung,Mario
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
207
(1978)
1351-24       

 
 
12  Marose,Susanne
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
232
(1953)
        

 
 
13  Weber,Winfried Willi
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.13
225
(1950)
1212-5
ELO:1287
6W  0
1221-29
Behling
 
6W  0
1388-27
Asbach,
    
 
0 / 2
øDWZ=1305
 
0%
DWZneu:1181 


Die 3.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Matthias Blum. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hachenburg / Dierdorf IVSF Hillscheid IIISC Heimb.-W./Neuw. VISF 1982 Ötzingen IISG Rheinbreitbach-Linz IIISC Bendorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
2.5:
2.5
28.10.18
3.0:
2.0
18.11.18
3.0:2.0
09.12.18
3.0:
2.0
H
27.01
H
17.03
1  Velten,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
105
(1965)
1470-33
1W  0
1471-21
Boseck,
 
1S  0.5
1426-36
Kozlows
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1449
 
25%
DWZneu:1449 
2  Wolf,Reinhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
009
(1946)
1303-47
2S  0.5
1244-22
Schenke
1W  0.5
1133-8
Bast,Kl
2W  0.5
1268-8
Haas,No
1W  0
1548-66
Schmitz
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1298
 
38%
DWZneu:1283 
3  Blum,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
131
(1964)
1254-46
3W  0.5
1195-13
Klöckne
2S  0
1314-25
Simon,H
3S  0
1485-1
Al Abdu
2S  0.5
1422-49
Gottsch
   
 
1 / 4
øDWZ=1354
 
25%
DWZneu:1236 
4  Engel,Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
043
(1946)
1441-33
4S  0.5
1149-4
Schenke
 
5S  1
1276-18
Gabriel
3W  0.5
1358-21
Jung,Kl
   
 
2 / 3
øDWZ=1261
 
67%
DWZneu:1434 
5  Weber,Winfried Willi
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.13
225
(1950)
1212-5
ELO:1287
 
3W  0
1268-2
Rosenba
 
4S  0
1381-27
Natterm
   
 
0 / 2
øDWZ=1325
 
0%
DWZneu:1183 
 Stammspieler DWZ Ø:
1336
 
6  Schlanstedt,Gerd
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
227
(1964)
1367-15
5W  1
1225-10
Kern,Ma
5W  1
793-1
Rosenba
4W  1
1265-64
Fink,Al
5W  1
1216-75
Urtel,A
   
 
4 / 4
øDWZ=1125
 
100%
DWZneu:1402 
7  Betge,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
179
(1979)
1449-16 
4S  0.5
958-4
Bast,Ro
     
 
0.5 / 1
øDWZ=958
 
50%
DWZneu:1432 


Die 4.Mannschaft des SG Hachenburg / Dierdorf spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Stefan Klöckner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SG Hachenburg / Dierdorf
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hachenburg / Dierdorf IIISC Heimb.-W./Neuw. VISF 1982 Ötzingen IISG Rheinbreitbach-Linz IIISC Bendorf IISF Hillscheid III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
2.5:2.5
28.10.18
4.0:
1.0
18.11.18
1.0:4.0
09.12.18
4.0:
1.0
A
24.02
H
17.03
1  Boseck,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
196
(2000)
1471-21
1S  1
1470-33
Velten,
1W  0
1426-36
Kozlows
1S  -

Schmitz
1W  0
1538-7
Eschbac
   
 
1 / 3
øDWZ=1478
 
33%
DWZneu:1434 
2  Schenkelberg,Justin
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
195
(2001)
1244-22
2W  0.5
1303-47
Wolf,Re
2S  0
1268-8
Haas,No
2W  0.5
1422-49
Gottsch
2S  0.5
1496-13
Kotte,G
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1372
 
38%
DWZneu:1259 
3  Klöckner,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
190
(1979)
1195-13
3S  0.5
1254-46
Blum,Ma
3W  0
1485-1
Al Abdu
3S  0.5
1381-27
Natterm
3W  0.5
1277-8
Zimmerm
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1349
 
38%
DWZneu:1206 
4  Schenkelberg,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
199
(1954)
1149-4
4W  0.5
1441-33
Engel,B
4S  1
1265-64
Fink,Al
4W  0
1358-21
Jung,Kl
4S  0
1114-8
Schwell
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1295
 
38%
DWZneu:1158 
5  Menke,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
174
(1993)
1373-18 
5W  -

Gabriel
 
5W  -

Frömbge
   

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1286
 
6  Kern,Marius
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
193
(1997)
1225-10
5S  0
1367-15
Schlans
 
5S  0
1216-75
Urtel,A
    
 
0 / 2
øDWZ=1292
 
0%
DWZneu:1179 


 
SG Hachenburg / Dierdorf - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers I 3 : 3   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 2.5 : 2.5   (R1)
 23.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 2.5 : 2.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid III 3 : 2   (R2)
 28.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 4 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spr.Siershahn II 3 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 3 : 2   (R3)
 18.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II 1 : 4   (R3) ges. 10 Bretter zuhause.
 25.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen III 3.5 : 2.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen II 3 : 2   (R4)
 09.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III 4 : 1   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V   (R4, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III   (R5, 1.Kreisklasse)
 27.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, 1.Kreisklasse) ges. 10 Bretter zuhause.
 03.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II   (R5, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, 1.Kreisklasse)
 24.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Bendorf II   (R6, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Bendorf II   (R7, 1.Kreisklasse)
 17.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Hillscheid III   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 10 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I   (R6, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Hillscheid II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978