Mannschaftsblatt SF Hillscheid www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SF Hillscheid spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Peter Schreiber. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SF Hillscheid
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Heimb.-W./Neuw. VSG Rheinbreitbach-Linz IISF 1982 Ötzingen ISK Altenkirchen IIISK Engers ISpr.Siershahn IISG Hachenburg / Dierdorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.0:
3.0
04.11.18
4.0:2.0
25.11.18
3.0:
3.0
A
16.12
H
03.02
A
24.03
H
14.04
1  Niechoj,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1038
(1941)
1755-62
ELO:1986
1W  0.5
1645-41
Renner,
2W  1
1753-63
Jäschke
1W  1
1551-25
Mettern
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1650
 
83%
DWZneu:1772 
2  Lehmler,Rolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
011
(1957)
1703-43
2S  1
1638-103
Rokitta
1S  0.5
1846-73
Jäschke
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1742
 
75%
DWZneu:1722 
3  Schreiber,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1027
(1954)
1579-101
ELO:1651
3W  0
1677-133
Glienke
4W  1
1418-27
Gruhn,H
2S  0
1308-16
Brinke,
    
 
1 / 3
øDWZ=1468
 
33%
DWZneu:1549 
4  Best,Ingeborg
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
049
(1955)
1586-48
ELO:1647
4S  0
1638-50
Kratz,P
3S  1
1576-45
Helmet,
3W  0.5
1364-19
Stenske
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1526
 
50%
DWZneu:1579 
5  Wessely,Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1032
(1955)
1565-8
ELO:1752
5W  0.5
1608-70
Michael
6W  0
1538-7
Eschbac
4S  0.5
1463-35
Pötzl,R
    
 
1 / 3
øDWZ=1536
 
33%
DWZneu:1544 
6  Lehnhardt,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1039
(1966)
1599-45
ELO:1829
6S  1
1161-19
Suwani,
5S  0.5
1496-13
Kotte,G
5W  0.5
1425-19
Ehl,Jan
    
 
2 / 3
øDWZ=1361
 
67%
DWZneu:1589 
 Stammspieler DWZ Ø:
1631
 
7  Bast,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.7
1021
(2005)
1133-8  
6S  0.5
1381-27
Natterm
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1381
 
50%
DWZneu:1174 


Die 3.Mannschaft des SF Hillscheid spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Klaus Bast. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SF Hillscheid
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Rheinbreitbach-Linz IIISG Hachenburg / Dierdorf IIISC Heimb.-W./Neuw. VISC Bendorf IISF 1982 Ötzingen IISG Hachenburg / Dierdorf IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
3.5:
1.5
28.10.18
3.0:2.0
09.12.18
2.0:3.0
A
27.01
H
24.02
A
17.03
1  Simon,Henrik
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
107
(1984)
1314-25
2S  -

Kotte,G
2W  1
1254-46
Blum,Ma
 
2W  1
1268-8
Haas,No
   
 
2 / 2
øDWZ=1261
 
100%
DWZneu:1348 
2  Bast,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.7
1021
(2005)
1133-8
1W  0.5
1538-7
Eschbac
1S  0.5
1303-47
Wolf,Re
 
1S  0.5
1426-36
Kozlows
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1422
 
50%
DWZneu:1231 
3  Rosenbaum,Volker
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1031
(1971)
1268-2
3W  0
1277-8
Zimmerm
3S  1
1212-5
Weber,W
 
4W  0
1265-64
Fink,Al
   
 
1 / 3
øDWZ=1251
 
33%
DWZneu:1246 
4  Bast,Rolf
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1020
(2003)
958-4
5W  1
1188-28
Frömbge
4W  0.5
1449-16
Betge,K
 
3S  0.5
1276-18
Gabriel
   
 
2 / 3
øDWZ=1304
 
67%
DWZneu:1118 
5  Rosenbaum,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1030
(2006)
793-1 
5S  0
1367-15
Schlans
 
5S  0
1015-4
Spuling
   
 
0 / 2
øDWZ=1191
 
0%
DWZneu:764 
 Stammspieler DWZ Ø:
1093
 
6  Wiskott,Erik
  hat gespielt in: M.3 als B.6
1029
(2006)
765-2
4S  0
1114-8
Schwell
      
 
0 / 1
øDWZ=1114
 
0%
DWZneu:749 


 
SF Hillscheid - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 3 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III 3.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III 3 : 2   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II 4 : 2   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R3, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen I 3 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 2 : 3   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Altenkirchen III   (R4, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Bendorf II   (R5, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Engers I   (R5, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II   (R6, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 17.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spr.Siershahn II   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II   (R7, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978