Mannschaftsblatt SG Rheinbreitbach-Linz www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SG Rheinbreitbach-Linz spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Helmet. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SG Rheinbreitbach-Linz
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSF 1982 Ötzingen ISF Hillscheid IISK Engers ISpr.Siershahn IISG Hachenburg / Dierdorf IISC Heimb.-W./Neuw. VSK Altenkirchen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
3.5:2.5
04.11.18
4.0:
2.0
25.11.18
3.5:2.5
A
16.12
H
03.02
A
24.03
H
14.04
1  Jäschke,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
087
(1948)
1846-73
2W  1
1364-19
Stenske
1W  0.5
1703-43
Lehmler
2W  0.5
1579-22
Surus,A
    
 
2 / 3
øDWZ=1549
 
67%
DWZneu:1834 
2  Jäschke,Herrman
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
088
(1950)
1753-63
1S  0.5
1551-25
Mettern
2S  0
1755-62
Niechoj
1S  0.5
1774-129
Lenz,Th
    
 
1 / 3
øDWZ=1693
 
33%
DWZneu:1732 
3  Helmet,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
007
(1964)
1576-45 
3W  0
1586-48
Best,In
3S  0.5
1583-30
Gruner,
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1585
 
25%
DWZneu:1560 
4  Thelen,Roland
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
022
(1964)
1526-45       

 
 
5  Lövenich,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
108
(1960)
1706-24       

 
 
6  Gruhn,Hans Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
086
(1956)
1418-27 
4S  0
1579-101
Schreib
5S  1
1440-21
Mohm,Mi
    
 
1 / 2
øDWZ=1510
 
50%
DWZneu:1427 
 Stammspieler DWZ Ø:
1638
 
7  Prühs,Hartmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
078
(1939)
1728-23       

 
 
8  Quadflieg,Kurt
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
017
(1944)
1541-52
ELO:1590
       

 
 
9  Eschbach,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.9
105
(1997)
1538-7
3S  0.5
1463-35
Pötzl,R
6S  1
1565-8
Wessely
4W  0
1221-29
Behling
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1416
 
50%
DWZneu:1520 
10  Kotte,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
104
(1957)
1496-13
4W  1
1425-19
Ehl,Jan
5W  0.5
1599-45
Lehnhar
6W  1
1247-38
Scholte
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1424
 
83%
DWZneu:1522 
11  Zimmermann,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
100
(1992)
1277-8
5S  0
1548-66
Schmitz
      
 
0 / 1
øDWZ=1548
 
0%
DWZneu:1270 
12  Frömbgen,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
085
(1939)
1188-28
6W  0.5
1216-75
Urtel,A
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1216
 
50%
DWZneu:1190 


Die 3.Mannschaft des SG Rheinbreitbach-Linz spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Gerhard Kotte. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SG Rheinbreitbach-Linz
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSF Hillscheid IIISC Bendorf IISG Hachenburg / Dierdorf IVSG Hachenburg / Dierdorf IIISC Heimb.-W./Neuw. VISF 1982 Ötzingen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
23.09.18
3.5:1.5
18.11.18
2.0:
3.0
09.12.18
4.0:1.0
A
27.01
H
24.02
A
17.03
1  Eschbach,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.9
105
(1997)
1538-7
1S  0.5
1133-8
Bast,Kl
 
2S  0
1265-22
Wimmer,
1S  1
1471-21
Boseck,
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1290
 
50%
DWZneu:1502 
2  Kotte,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
104
(1957)
1496-13
2W  +

Simon,H
 
1W  1
1601-98
Caspar,
2W  0.5
1244-22
Schenke
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1423
 
75%
DWZneu:1508 
3  Zimmermann,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
100
(1992)
1277-8
3S  1
1268-2
Rosenba
 
3W  1
1117-7
Homawoo
3S  0.5
1195-13
Klöckne
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1193
 
83%
DWZneu:1302 
4  Schwellies,Pascal
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
110
(1984)
1114-8
4W  1
765-2
Wiskott
 
4S  0
1003-8
Bourouh
4W  1
1149-4
Schenke
   
 
2 / 3
øDWZ=972
 
67%
DWZneu:1115 
5  Frömbgen,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
085
(1939)
1188-28
5S  0
958-4
Bast,Ro
 
5W  1
1265-2
Braun,A
5S  +

Menke,P
   
 
1 / 2
øDWZ=1112
 
50%
DWZneu:1180 
 Stammspieler DWZ Ø:
1323
 
6  Pink,Fritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
089
(1941)
1201-36       

 
 
7  Kräften,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
095
(1993)
1045-10       

 
 


 
SG Rheinbreitbach-Linz - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 3.5 : 2.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid III 3.5 : 1.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R2, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid II 4 : 2   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bendorf II 2 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers I 3.5 : 2.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV 4 : 1   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Spr.Siershahn II   (R4, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III   (R5, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II   (R5, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI   (R6, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 17.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen II   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V   (R6, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Altenkirchen III   (R7, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978