Mannschaftsblatt Schachverein Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Peter Scholz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK Werther IISV Bad OeynhausenSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlGütersloher SV III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.0:
6.0
23.09.18
0.0:
8.0
28.10.18
4.5:3.5
A
18.11
H
16.12
A
20.01
H
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Scholz,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1970)
2202-110
ELO:2220
1W  1
1937-102
Kraetze
 
1S  0
2283-24
Funke,M
      
 
1 / 2
øDWZ=2110
 
50%
DWZneu:2197 
2  Langer,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
043
(1962)
2073-182
ELO:2080
2S  1
1769-174
Henkeme
 
2W  0.5
2037-32
Kollenb
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1903
 
75%
DWZneu:2075 
3  Iseringhausen,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
253
(1990)
2026-107
ELO:2088
3W  -

Diele,R
 
3S  0.5
1963-49
Flöttma
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1963
 
50%
DWZneu:2024 
4  Kleinhaus,Karl
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
939
(1999)
1869-40
4S  1
1654-67
Mujanov
 
4W  0.5
1941-36
Behler,
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1798
 
75%
DWZneu:1883 
5  Eickenbusch,Felix
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
304
(1967)
1872-60
ELO:1682
5W  1
1613-370
Geisler
 
5S  1
1908-44
Berenbr
      
 
2 / 2
øDWZ=1761
 
100%
DWZneu:1892 
6  Leuckert,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
989
(1982)
1773-52
ELO:1786
  
6W  0.5
1886-34
Austerm
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1886
 
50%
DWZneu:1778 
7  Gottwald,Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
105
(1954)
1698-105
6S  1
1610-91
Daub,Ma
 
7S  0.5
1728-19
Kollenb
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1669
 
75%
DWZneu:1711 
8  Wulf,Adalbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
080
(1935)
1787-226
ELO:1859
7W  0
1644-118
Milsman
 
8W  1
1728-19
Kollenb
      
 
1 / 2
øDWZ=1686
 
50%
DWZneu:1779 
 Stammspieler DWZ Ø:
1913
 
9  Platz,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
993
(1972)
2012-112
ELO:2122
         

 
 
10  Hackenholt,Arndt
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
206
(1973)
1713-105         

 
 
11  Weinmann-Musset,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
994
(1944)
1799-88
ELO:1944
         

 
 
12  Stoilov,Mile
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
250
(1977)
1596-61
8S  1
1558-138
Diembec
        
 
1 / 1
øDWZ=1558
 
100%
DWZneu:1612 
13  Wendt,Hans-Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
222
(1951)
1785-83         

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 Bielefelder SKU16 SK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:
4.0
22.09.18
2.5:1.5
10.11.18
2.0:
2.0
H
01.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
A
09.03
H
23.03
1  Schulz,Henrik 948
(2004)
1466-31
1W  1
1408-17
Walter,
 
1W  1
1320-28
Teichri
      
 
2 / 2
øDWZ=1364
 
100%
DWZneu:1530 
2  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1487-39
2S  1
948-1
Dittric
 
2S  +

Mannhar
      
 
1 / 1
øDWZ=948
 
100%
DWZneu:1491 
3  Erben,Daniel 967
(2006)
1124-30
3W  1

Wulkow,
1S  0.5
1303-17
Kolkman
3W  0
1353-17
Schmidt
      
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1328
 
50%
DWZneu:1127 
4  Hense,Marvin 950
(2004)
753-9
4S  1

Höcker,
2W  0
992-14
Schirne
       
 
1 / 2
øDWZ=992
 
50%
DWZneu:726 
 Stammspieler DWZ Ø:
1208
 
5  Schleisiek,Noah 982
(2004)
891-5         

 
 
6  Siemer,Henning 957
(2006)
846-4         

 
 
7  MacLean,Lewis 973
(2006)
904-5         

 
 
8  Barnowski,Chris 986
(2006)
763-3 
3S  1
875-4
Recker,
4S  0
1271-23
Duchste
      
 
1 / 2
øDWZ=1073
 
50%
DWZneu:832 
9  Hegemann,Moritz 985
(2005)
781-2         

 
 
10  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
  
4W  +

Ovetsky
       

 
 
11  Feuerborn,Dominik 976
(2007)
          

 
 
12  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
          

 
 
13  Luckei,Linus 999
(2008)
          

 
 
14  Maas,Fynn 997
(2006)
          

 
 
15  Theben,Nevio 996
(2010)
          

 
 
16  Nickholz,Luka 998
(2011)
          

 
 
17  Eckert,Loreen 995
(2007)
          

 
 
18  Bastürk,Hasan 991
(2007)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 LSV Turm LippstadtU14 SchachAkademiePaderbornU14 Gütersloher SVU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SG Hövelhof Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:
1.0
H
06.10
06.10.18
4.0:
0.0
A
17.11
H
17.11
H
08.12
A
08.12
1  Erben,Daniel 967
(2006)
1124-30
1W  1
1487-39
Schulz,
 
1W  -

Yin,Hao
    
 
1 / 1
øDWZ=1487
 
100%
DWZneu:1243 
2  MacLean,Lewis 973
(2006)
904-5
2S  0
846-4
Siemer,
 
2S  -

Nourzad
    
 
0 / 1
øDWZ=846
 
0%
DWZneu:826 
3  Hegemann,Moritz 985
(2005)
781-2  
3W  -

Schneid
    

 
 
4  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
   
4S  -

Bornema
    

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
936
 
5  Feuerborn,Dominik 976
(2007)
        

 
 
6  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
 
3W  0

Maas,Fy
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Luckei,Linus 999
(2008)
 
4S  0

Theben,
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Höne,Liam 1000
(2007)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Arndt Hackenholdt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SchachAkademiePaderbornU14 LSV Turm LippstadtU14 Brackweder SKU14 Gütersloher SVU14 SG HövelhofU14 SF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:1.0
06.10.18
0.0:4.0
A
06.10
A
17.11
H
17.11
H
08.12
A
08.12
1  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1487-39
1S  0
1124-30
Erben,D
1S  -

Yin,Hao
     
 
0 / 1
øDWZ=1124
 
0%
DWZneu:1402 
2  Siemer,Henning 957
(2006)
846-4
2W  1
904-5
MacLean
2W  -

Nourzad
     
 
1 / 1
øDWZ=904
 
100%
DWZneu:924 
3  Barnowski,Chris 986
(2006)
763-3 
3S  -

Schneid
     

 
 
4  Maas,Fynn 997
(2006)
 
3S  1

Große-A
4W  -

Bornema
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1032
 
5  Theben,Nevio 996
(2010)
 
4W  1

Luckei,
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Nickholz,Luka 998
(2011)
        

 
 
7  Eckert,Loreen 995
(2007)
        

 
 
8  Bastürk,Hasan 991
(2007)
        

 
 
9  Gödde,Noah 1002
(2008)
        

 
 


 
Schachverein Ennigerloh-Oelde - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2 : 6   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II 3 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2.5 : 1.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 0 : 8   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 2 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Brackweder SK   (R5, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Brackweder SK   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge   (R4, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SF Verl   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hövelhof   (R7, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SF Verl   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Geseke   (R5, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Minden   (R7, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Delbrück   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Verl   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Halle   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV III   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978