Mannschaftsblatt Schachverein Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Peter Scholz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK Werther IISV Bad OeynhausenSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSC GesekeRhedaer SVSK MindenSF VerlGütersloher SV III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
2.0:
6.0
23.09.18
0.0:
8.0
28.10.18
4.5:3.5
18.11.18
4.0:
4.0
16.12.18
4.0:4.0
20.01.19
2.5:
5.5
17.02.19
4.5:3.5
10.03.19
2.5:
5.5
19.05.19
6.5:1.5
1  Scholz,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1970)
2209-111
ELO:2220
1W  1
1937-102
Kraetze
 
1S  0
2283-24
Funke,M
1W  0
2089-63
Rathman
1S  0
2059-109
Niediek
1W  1
1992-47
Stevens
1S  0.5
1956-92
Langhan
1W  1
1871-96
Biernat
1S  0.5
1851-67
Neumann
 
4 / 8
øDWZ=2005
 
50%
DWZneu:2168 
2  Langer,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
043
(1962)
2069-183
ELO:2080
2S  1
1769-174
Henkeme
 
2W  0.5
2105-33
Kollenb
2S  0.5
2020-156
Tamm,Ul
2W  0.5
2033-126
Kalthof
2S  1
1854-52
Otto,Ma
2W  1
1930-99
Krause,
2S  1
1850-64
Lewe,Ph
2W  1
1831-113
Fortenb
 
6.5 / 8
øDWZ=1924
 
81%
DWZneu:2091 
3  Iseringhausen,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
253
(1990)
2026-107
ELO:2088
3W  -

Diele,R
 
3S  0.5
1963-49
Flöttma
 
3S  1
1925-83
Schütte
 
3S  1
1785-99
Funke,K
 
3S  1
1802-176
Stukeme
 
3.5 / 4
øDWZ=1869
 
88%
DWZneu:2042 
4  Kleinhaus,Karl
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
939
(1999)
1888-41
4S  1
1654-67
Mujanov
 
4W  0.5
1941-36
Behler,
3W  1
1970-190
Hacker,
4W  1
1862-176
Hagedor
3W  0.5
1879-80
Jakubow
4W  0
1833-70
Weiss,H
3W  1
1940-70
Rettig,
4W  1
1701-150
Unruh,H
 
6 / 8
øDWZ=1848
 
75%
DWZneu:1940 
5  Eickenbusch,Felix
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
304
(1967)
1872-60
ELO:1682
5W  1
1613-370
Geisler
 
5S  1
1908-44
Berenbr
4S  0.5
1874-91
Neudorf
5S  0.5
1846-175
Schlefi
4S  0.5
1860-18
Alhaj M
5S  0.5
1763-131
Schröte
4S  0.5
1913-12
Müller,
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1825
 
64%
DWZneu:1886 
6  Leuckert,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
989
(1982)
1773-52
ELO:1786
  
6W  0.5
1851-35
Austerm
5W  1
1782-108
Rühmkor
6W  0
1852-110
Hötte,L
 
6W  0.5
1692-27
Brandt,
5W  0.5
1820-79
Hanswil
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1799
 
50%
DWZneu:1778 
7  Gottwald,Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
105
(1954)
1698-105
6S  1
1610-91
Daub,Ma
 
7S  0.5
1734-20
Kollenb
6S  0
1783-82
Peske,K
7S  0.5
1845-93
Böhmer,
5W  1
1801-47
Pohlman
7S  0.5
1583-17
Carsten
6S  0.5
1670-74
Knop,Ji
5S  +

Kandler
 
4 / 7
øDWZ=1718
 
57%
DWZneu:1716 
8  Wulf,Adalbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
080
(1935)
1763-228
ELO:1841
7W  0
1644-118
Milsman
 
8W  1
1734-20
Kollenb
7W  0.5
1719-113
Sadrosc
8W  0.5
1492-11
Menneme
6S  1
1751-95
Erfeldt
8W  0.5
1866-52
Kasten,
7W  0.5
1646-37
Brück,M
6W  +

Unruh,R
 
4 / 7
øDWZ=1693
 
57%
DWZneu:1760 
 Stammspieler DWZ Ø:
1912
 
9  Platz,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
993
(1972)
2012-112
ELO:2122
         

 
 
10  Hackenholt,Arndt
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
206
(1973)
1713-105     
7W  0
1711-178
Ophoff,
  
7S  0
1670-72
Kandler
 
0 / 2
øDWZ=1691
 
0%
DWZneu:1680 
11  Weinmann-Musset,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
994
(1944)
1799-88
ELO:1944
   
8S  0.5
1664-70
Sadrosc
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1664
 
50%
DWZneu:1793 
12  Stoilov,Mile
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
250
(1977)
1596-61
8S  1
1546-139
Diembec
    
8S  0.5
1608-62
Bünte,A
 
8S  0.5
1501-40
Siebert
8W  +

Zimmerm
 
2 / 3
øDWZ=1552
 
67%
DWZneu:1606 
13  Wendt,Hans-Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
222
(1951)
1785-83         

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Soest U16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 SK DelbrückU16 Bielefelder SKU16 SK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:
4.0
22.09.18
2.5:1.5
10.11.18
2.0:
2.0
01.12.18
2.0:2.0
12.01.19
0.0:
4.0
02.02.19
4.0:0.0
23.02.19
0.0:
4.0
09.03.19
0.0:
4.0
23.03.19
3.0:1.0
1  Schulz,Henrik 948
(2004)
1421-32
1W  1
1408-17
Walter,
 
1W  1
1320-28
Teichri
1S  1
1114-21
Kosa,Ro
    
1S  1
1155-13
Steffen
 
4 / 4
øDWZ=1249
 
100%
DWZneu:1510 
2  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1528-40
2S  1
948-1
Dittric
 
2S  +

Mannhar
2W  0
1389-11
Melikya
    
2W  +

Hoffman
 
1 / 2
øDWZ=1169
 
50%
DWZneu:1475 
3  Erben,Daniel 967
(2006)
1124-30
3W  1

Wulkow,
1S  0.5
1320-18
Kolkman
3W  0
1353-17
Schmidt
     
3S  1
782-5
Bandt,M
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1152
 
63%
DWZneu:1141 
4  Hense,Marvin 950
(2004)
753-9
4S  1

Höcker,
2W  0
992-14
Schirne
 
4W  0
896-4
Arends,
     
 
1 / 3
øDWZ=944
 
33%
DWZneu:695 
 Stammspieler DWZ Ø:
1207
 
5  Schleisiek,Noah 982
(2004)
891-5         

 
 
6  Siemer,Henning 957
(2006)
846-4         

 
 
7  MacLean,Lewis 973
(2006)
904-5         

 
 
8  Barnowski,Chris 986
(2006)
763-3 
3S  1
875-4
Recker,
4S  0
1277-24
Duchste
3S  +

Lohrenz
    
4W  0

Gerth,L
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=1076
 
33%
DWZneu:832 
9  Hegemann,Moritz 985
(2005)
781-2         

 
 
10  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
  
4W  +

Ovetsky
       

 
 
11  Feuerborn,Dominik 976
(2007)
          

 
 
12  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
          

 
 
13  Luckei,Linus 999
(2008)
          

 
 
14  Maas,Fynn 997
(2006)
          

 
 
15  Theben,Nevio 996
(2010)
          

 
 
16  Nickholz,Luka 998
(2011)
          

 
 
17  Eckert,Loreen 995
(2007)
          

 
 
18  Bastürk,Hasan 991
(2007)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Arndt Hackenholdt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-Oelde IIU14 LSV Turm LippstadtU14 SchachAkademiePaderbornU14 Gütersloher SVU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SG Hövelhof Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:
1.0
06.10.18
0.0:4.0
06.10.18
4.0:
0.0
17.11.18
2.5:
1.5
17.11.18
2.0:2.0
08.12.18
0.0:4.0
08.12.18
4.0:
0.0
1  Erben,Daniel 967
(2006)
1124-30
1W  1
1528-40
Schulz,
  
1W  +

Othman,
1S  0
1283-41
Döller,
  
 
1 / 2
øDWZ=1406
 
50%
DWZneu:1195 
2  MacLean,Lewis 973
(2006)
904-5
2S  0
846-4
Siemer,
  
2S  0.5
1043-12
Premach
2W  0
1084-8
Meseke,
  
 
0.5 / 3
øDWZ=991
 
17%
DWZneu:839 
3  Hegemann,Moritz 985
(2005)
781-2       

 
 
4  Feuerborn,Jakob 977
(2006)
     
3S  1
848-2
Nevetsc
  
 
1 / 1
øDWZ=848
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
936
 
5  Feuerborn,Dominik 976
(2007)
    
3W  0
853-5
Engelma
   
 
0 / 1
øDWZ=853
 
0%
 
6  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
 
3W  0

Maas,Fy
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Luckei,Linus 999
(2008)
 
4S  0

Theben,
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Höne,Liam 1000
(2007)
        

 
 
9  Kroh,Abel 1003
(2006)
    
4S  0
1122-15
Betcher
4W  1

Solak,F
  
 
1 / 2
øDWZ=1122
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-Oelde IU14 SchachAkademiePaderbornU14 LSV Turm LippstadtU14 Brackweder SKU14 Gütersloher SVU14 SG HövelhofU14 SF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:1.0
06.10.18
0.0:4.0
06.10.18
4.0:
0.0
17.11.18
3.5:
0.5
17.11.18
2.5:1.5
08.12.18
0.0:4.0
08.12.18
4.0:
0.0
1  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1528-40
1S  0
1124-30
Erben,D
  
1W  0.5
1283-41
Döller,
1S  +

Othman,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1204
 
25%
DWZneu:1431 
2  Siemer,Henning 957
(2006)
846-4
2W  1
904-5
MacLean
  
2S  0
1084-8
Meseke,
2W  0.5
1043-12
Premach
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1010
 
50%
DWZneu:910 
3  Barnowski,Chris 986
(2006)
763-3   
3W  0
848-2
Nevetsc
3S  1
853-5
Engelma
  
 
1 / 2
øDWZ=851
 
50%
DWZneu:791 
4  Maas,Fynn 997
(2006)
 
3S  1

Große-A
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1046
 
5  Theben,Nevio 996
(2010)
 
4W  1

Luckei,
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Nickholz,Luka 998
(2011)
        

 
 
7  Eckert,Loreen 995
(2007)
        

 
 
8  Bastürk,Hasan 991
(2007)
        

 
 
9  Gödde,Noah 1002
(2008)
    
4S  0

Solak,F
4W  0
1122-15
Betcher
  
 
0 / 2
øDWZ=1122
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Karl Kleinhaus. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 Rhedaer SVU10 Bielefelder SKU10 SK BS Paderborn IU10 SK BS Paderborn IIU10 SchachAkademiePaderborn IU10 SchachAkademiePaderborn IIU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SC Springer SchnathorstU10 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.03.19
1.0:2.0
06.04.19
0.0:4.0
11.05.19
4.0:
0.0
11.05.19
0.0:4.0
25.05.19
0.0:4.0
25.05.19
4.0:
0.0
15.06.19
1.0:3.0
15.06.19
4.0:
0.0
06.07.19
4.0:
0.0
06.07.19
0.0:4.0
1  Theben,Nevio 996
(2010)
 
1S  0
824-4
Schnitk
1S  0
954-5
Specht,
   
1S  0
975-1
Burban,
1W  0

Gerlach
1S  0
978-6
Pfeiffe
1W  0
1066-9
Tataru,
  
 
0 / 6
øDWZ=959
 
0%
 
2  Große-Ausber,Veith 1001
(2010)
 
2W  1

Bednorz
2W  0
814-8
Othman,
   
2W  0

Helblin
2S  0

Henzel,
2W  +

Schmidt
2S  0

Rein,Ma
  
 
1 / 5
øDWZ=814
 
20%
 
3  Nickholz,Luka 998
(2011)
            

 
 
4  Baginski,Jeremy 1004  
3S  0

Döding,
3S  -

Großeka
   
3S  0
795-1
Le,Dinh
3W  0

Gruber,
3S  0

Bruning
3W  0
819-4
Stüber,
  
 
0 / 5
øDWZ=807
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Barnowski,Chris 986
(2006)
763-3     
4W  -

Kleine,
4S  -

Ercan,E
    

 
 
6  Punsaem,Vipada 1006
(2011)
        
4W  0

Seibel,
4S  0

Finkeme
  
 
0 / 2
 
 
0%
 


 
Schachverein Ennigerloh-Oelde - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2 : 6   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde II 3 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde I 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2.5 : 1.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 0 : 8   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 4 : 0   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 0 : 4   (R2)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 4 : 0   (R3)
 06.10.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 2 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV 2.5 : 1.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 2 : 2   (R5)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R4)
 17.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 2.5 : 1.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 4 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hövelhof 4 : 0   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 0 : 4   (R6)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 4 : 0   (R7)
 08.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hövelhof 0 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 2.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 4.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Delbrück 0 : 4   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK 0 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 2.5 : 5.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 1 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Bielefelder SK 0 : 4   (R2)
 06.04.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, U10 Verbandsliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 4 : 0   (R4)
 11.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 6.5 : 1.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SchachAkademiePaderborn II 4 : 0   (R7)
 25.05.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R9)
 15.06.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Springer Schnathorst 4 : 0   (R10)
 06.07.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R11) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978