Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Heeper Schachklub von 1973 | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Heeper Schachklub von 1973 Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 4.0:4.0 | 28.10.18 4.0:4.0 | 18.11.18 4.0:4.0 | 16.12.18 3.5:4.5 | 20.01.19 4.5:3.5 | 17.02.19 2.5:5.5 | 10.03.19 5.5:2.5 | 19.05.19 5.0:3.0 | ||||||
1 |
Thenhausen,Dirk Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
064
(1967) |
1996-105 ELO:2036 | 2046-76 Irkilme | 2010-66 Minosja | 2042-71 Sudbroc | 2165-49 Kirnos, | 1827-90 Placke, | 1925-58 Champio | 1926-33 Reining | 1961-85 Schütte | 1995-39 Graf,To | 3.5 / 9 øDWZ=1989 | 39% DWZneu:1974 |
2 |
Tomkin,Romuald Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1055
(1955) |
1785-11 | 1955-107 Klüners | 1962-96 Punsaem | 1993-87 Nagel,J | Trätmar | 1859-113 Brakema | 1873-283 Fenner, | 1887-73 Finkeme | 1901-161 Klemme, | 2 / 7 øDWZ=1919 | 29% DWZneu:1779 | |
3 |
Beckmann,Emanuel Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
181
(1987) |
1910-118 ELO:1972 | |||||||||||
4 |
Hoffmann,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
049
(1962) |
1909-68 | 1932-121 Sicker, | 2033-96 Kapitza | 1981-79 Mölleri | 2143-84 Friesen | 1767-104 Lingelm | 1843-152 Altenbe | 1954-136 Fritz,A | 1820-7 Perinku | 4 / 8 øDWZ=1934 | 50% DWZneu:1915 | |
5 |
Röseler,Wolfgang Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
218
(1963) |
1741-91 ELO:1927 | 1887-86 Brockho | 1930-70 Seliger | 1943-52 Windman | 1962-68 Liebelt | 1748-58 Stockhu | 1886-171 Szobrie | 1771-38 Henning | 1794-257 Hagenho | 1.5 / 8 øDWZ=1865 | 19% DWZneu:1712 | |
6 |
Thenhausen,Andreas Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
040
(1957) |
1849-69 | 1814-58 Zurgeiß | 1736-109 Kruze,F | 1872-96 Burg,Mi | 1862-64 Roos,Jo | 1696-136 Hoffman | 1822-62 Scholz, | 1839-82 Reinkoe | 1761-84 Nußbaum | 1863-139 Laurenz | 5.5 / 9 øDWZ=1807 | 61% DWZneu:1860 |
7 |
Pecher,Ulrich Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
018
(1957) |
1597-69 | 1787-7 Bösch,M | 1591-63 Lennart | 1832-127 Schulte | 1856-64 Schulte | 1732-58 Niemeye | 1773-70 Krieger | 1729-13 Winkelm | 1717-74 Fuß,Jan | 1780-42 Lewando | 7 / 9 øDWZ=1755 | 78% DWZneu:1711 |
8 |
Reimer,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
162
(1951) |
1694-47 | 1811-46 Romppel | 1783-52 Peters, | 1718-47 Kynast, | 1716-47 Pestrup | 1779-80 Schönbe | 2 / 5 øDWZ=1761 | 40% DWZneu:1693 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Sehm,Dieter Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
1075
(1964) |
1797-79 ELO:2031 | 1735-126 Siol,Jü | 1646-95 Wiederm | 1691-63 Podgack | 2 / 3 øDWZ=1691 | 67% DWZneu:1799 | ||||||
10 |
Stockmeier,Fritz Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
026
(1958) |
1649-71 | 1790-38 Reichel | 1765-61 Riedl,H | 1768-15 Riegler | 1527-200 Huber,H | 1637-50 Höhne,P | 1657-35 Kolbus, | 1721-71 Jackl,C | 1520-86 Hövel,N | 5 / 8 øDWZ=1673 | 63% DWZneu:1682 | |
11 |
Klose,Lutz,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
144
(1956) |
1862-44 | |||||||||||
12 |
Niebius,Norbert hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1032
(1973) |
1852-116 ELO:2054 | 1851-80 Schlang | 0 / 1 øDWZ=1851 | 0% DWZneu:1838 | ||||||||
13 |
Grubisic,Duje hat gespielt in: M.1 als B.13 |
216
(1955) |
1554-43 | 1595-76 Pfaffen | 0 / 1 øDWZ=1595 | 0% DWZneu:1538 | ||||||||
14 |
Beckmann,Hartmut hat gespielt in: M.1 als B.14 |
186
(1956) |
1640-103 | Sergeev | 1 / 1 | 100% | ||||||||
15 |
Barlmeyer,Wolfgang hat gespielt in: M.1 als B.15 |
241
(1948) |
1288-42 | 1749-81 Salzwed | 0 / 1 øDWZ=1749 | 0% DWZneu:1285 |
Heeper Schachklub von 1973 U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 4.0:0.0 | 06.10.18 2.0:2.0 | 06.10.18 1.0:3.0 | 17.11.18 2.0:2.0 | 17.11.18 2.0:2.0 | 08.12.18 3.0:1.0 | 08.12.18 0.0:4.0 | ||||||
1 | Sautner,Anthony |
1030
(2006) |
1062-9 | 1449-34 Deniz,K | 982-9 Hame,Ro | 1377-52 Kröger, | Heinisc | 1163-18 Höner,T | 1306-33 Ali,Jan | 0 / 5 øDWZ=1255 | 0% DWZneu:949 | |
2 | Fot,Daniel |
1029
(2006) |
878-5 | 1433-28 Drees,L | 1058-9 Schuste | 885-14 Möller, | 842-12 Heidema | 1183-26 Windmül | 987-29 Ali,Hal | 4 / 6 øDWZ=1065 | 67% DWZneu:1035 | |
3 | Reinhold,Arne |
1048
(2009) |
926-10 | 749-10 Seibel, | 1061-19 Schneid | 0 / 2 øDWZ=905 | 0% DWZneu:806 | |||||
4 | Janson,Antony |
1063
(2009) |
1134-6 | 1169-14 Mindak, | Dold,Li | 926-15 Fitzek, | 729-2 Yildiiz | Hacker, | 1116-8 Größche | 4 / 5 øDWZ=985 | 80% DWZneu:1165 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Janson,Ariella |
1064
(2007) |
799-2 | 1084-17 Holz,Ma | 781-1 Müller, | 0 / 2 øDWZ=933 | 0% DWZneu:720 | |||||
6 | Kröker,Leon |
1070
(2007) |
860-1 | 787-1 Morin,N | Müller, | 2 / 2 øDWZ=787 | 100% DWZneu:913 | |||||
7 | Kutlin,Rudolf |
1072
(2007) |
776-1 | |||||||||
8 | Bilge,Alan |
1053
(2009) |
772-1 | |||||||||
9 | Brandhorst,Kilian Wilhelm |
1061
(2010) |
751-1 | |||||||||
10 | Meyer,Mattis |
1062
(2009) |
793-1 | |||||||||
11 | Bajer,Jarod |
1047
(2007) |
Heeper Schachklub von 1973 U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.0:2.0 | 15.09.18 2.0:2.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 03.11.18 1.0:3.0 | 24.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 4.0:0.0 | 15.12.18 4.0:0.0 | 19.01.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Reinhold,Arne |
1048
(2009) |
926-10 | ||||||||||||
2 | Janson,Antony |
1063
(2009) |
1134-6 | 1066-9 Tataru, | Heidema | 1004-11 Houjagh | 1116-8 Größche | 1224-14 Koch,Le | 828-2 Haas,Ju | 1127-15 Borgstä | 4 / 6 øDWZ=1061 | 67% DWZneu:1168 | |||
3 | Janson,Ariella |
1064
(2007) |
799-2 | 819-4 Stüber, | 978-6 Pfeiffe | 803-3 Klotz,B | Müller, | 898-7 Schmidt | Friesen | 1130-8 Tuvshin | 0 / 6 øDWZ=926 | 0% DWZneu:661 | |||
4 | Bajer,Jarod |
1047
(2007) |
872-4 Middelb | 0 / 1 øDWZ=872 | 0% | ||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Bilge,Alan |
1053
(2009) |
772-1 | Finkeme | 827-4 Jaekel, | 1164-14 Houjagh | 744-5 Döpke,G | Wedel,J | Niester | 939-8 Borghin | 2 / 7 øDWZ=919 | 29% DWZneu:742 | |||
6 | Brandhorst,Kilian Wilhelm |
1061
(2010) |
751-1 | ||||||||||||
7 | Meyer,Mattis |
1062
(2009) |
793-1 | ||||||||||||
8 | Güth,Tobias |
1051
(2009) |
786-1 | Seibel, | 765-4 Gedusch | 922-2 Franks, | 755-2 Laube,H | 1002-10 Smetan | Aumann, | 3 / 6 øDWZ=861 | 50% DWZneu:732 | ||||
9 | Laarmann,Jasper |
1067
(2008) |
|||||||||||||
10 | Gödeke,Bastin Elias |
1074
(2009) |
|||||||||||||
11 | Schroeder,Eliana |
1069
(2009) |
|||||||||||||
12 | Prasol,Max |
1073
(2011) |
Heeper Schachklub von 1973 - Jahres-Überblick
|