Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 0.0:8.0 | 14.10.18 5.0:3.0 | 11.11.18 2.0:6.0 | 09.12.18 6.0:2.0 | 13.01.19 1.5:6.5 | 10.02.19 2.0:6.0 | 03.03.19 7.5:0.5 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 8.0:0.0 | ||||||
1 |
FM Kassebaum,Roman Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
063
(1970) |
2242-82 ELO:2288 | |||||||||||
2 |
Kondziella,Stephan Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
039
(1966) |
1937-2 | 1967-52 Friedri | 1805-48 Nehring | 1.5 / 2 øDWZ=1886 | 75% DWZneu:1946 | |||||||
3 |
Kondziella,Markus Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
021
(1968) |
1864-41 | 1823-66 Schäl,T | 0 / 1 øDWZ=1823 | 0% DWZneu:1848 | ||||||||
4 |
Haas,Cedric Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
007
(2002) |
1744-43 ELO:1734 | 1661-27 Söltl,M | 1687-58 Seepe,U | 2069-65 Laube,R | 1860-85 Nolte,U | 1818-60 Baschec | 1851-80 Schlang | Schnitz | 3 / 6 øDWZ=1824 | 50% DWZneu:1762 | ||
5 |
Krieger,Alex Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
024
(1997) |
1656-14 | 1679-68 Kohlgra | 2024-71 Krautkr | 1783-80 Tiedema | 1719-70 Milonas | 1654-92 Mahlke, | 1.5 / 5 øDWZ=1772 | 30% DWZneu:1647 | ||||
6 |
Kassebaum,Leon Maximilian Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
062
(2000) |
1611-18 ELO:1708 | Dyck,Pe | Schulte | Vogt,Ho | Gareiss | |||||||
7 |
Streuter,Stilf Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
013
(2002) |
1588-35 | 1648-12 Egel,Al | Jost,Ja | 1717-32 Sivirin | 1721-25 Lehmann | 1584-99 Maslung | 1887-21 Hötte,M | 1593-92 Mahlke, | 4 / 6 øDWZ=1692 | 67% DWZneu:1652 | ||
8 |
Haas,Enno Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
004
(1966) |
1531-22 | 1523-121 Henjes, | 1630-33 Hecke,J | 1713-50 Schirmb | 1678-19 Soll,Ha | 1564-22 Ilchiza | Klahold | 1611-37 Karel,C | 2.5 / 6 øDWZ=1620 | 42% DWZneu:1538 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Kassebaum,Elias Konstantin Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
061
(2004) |
1434-20 ELO:1462 | Wolff,K | Vollmer | Schulz, | Stirnbe | |||||||
10 |
Kondziella,Tim Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
048
(2001) |
850-2 | 1577-147 Christm | Kiel,Ka | Schimme | Stakhan | Kesselm | 1 / 1 øDWZ=1577 | 100% DWZneu:918 | ||||
11 |
Streuter,Frank hat gespielt in: M.1 als B.11 |
011
(1965) |
1417-21 | 1508-25 Ritsche | Miller, | 0 / 1 øDWZ=1508 | 0% DWZneu:1402 | |||||||
12 |
Streuter,Ole hat gespielt in: M.1 als B.12 |
012
(2003) |
1339-34 | 1351-76 Myschik | 1709-54 Janke,J | 0 / 2 øDWZ=1530 | 0% DWZneu:1308 | |||||||
13 |
Aufderheide,Lenn hat gespielt in: M.1 als B.13 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.1 |
042
(2006) |
1109-18 | 1596-78 Reker,W | 1597-12 Warmesb | 0 / 2 øDWZ=1597 | 0% DWZneu:1096 | |||||||
14 |
Pertuch,Ben Marius hat gespielt in: M.1 als B.14 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5 |
028
(2006) |
1126-29 | 1409-41 Striene | 0 / 1 øDWZ=1409 | 0% DWZneu:1104 | ||||||||
15 |
Grübner,Felix hat gespielt in: M.1 als B.15 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.2 |
056
(2006) |
930-11 | Lütkeme | ||||||||||
16 |
Sturz,Leonard hat gespielt in: M.1 als B.16 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.4 |
054
(2006) |
946-3 | Böcksti | Suchlan | |||||||||
17 |
Haas,Nicolai hat gespielt in: M.1 als B.17 |
008
(2004) |
1393-51 | 1689-36 Müller, | 1530-112 Schneid | 0 / 2 øDWZ=1610 | 0% DWZneu:1347 | |||||||
18 |
Hadjimitsos,Luca Alexandros hat gespielt in: M.1 als B.18 |
022
(2004) |
1222-27 | Möller, | ||||||||||
19 |
Dilger,Jochen hat gespielt in: M.1 als B.19 |
002
(1962) |
1373-63 | 1382-28 Schuste | 0.5 / 1 øDWZ=1382 | 50% DWZneu:1374 |
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
01.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 3.0:1.0 | 10.11.18 0.0:4.0 | 01.12.18 4.0:0.0 | 12.01.19 4.0:0.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | ||||||
1 | Kassebaum,Elias Konstantin |
061
(2004) |
1434-20 ELO:1462 | |||||||||
2 | Haas,Nicolai |
008
(2004) |
1393-51 | 1445-58 Döller, | 1427-37 Ali,Ali | 1826-93 Stirnbe | 1405-39 Holz,Le | 1507-35 Maiwald | 2 / 5 øDWZ=1522 | 40% DWZneu:1409 | ||
3 | Streuter,Ole |
012
(2003) |
1339-34 | 1454-47 Riedel, | 1306-33 Ali,Jan | 1709-54 Janke,J | 1449-34 Deniz,K | 1544-61 Struckm | 2 / 5 øDWZ=1492 | 40% DWZneu:1358 | ||
4 | Hadjimitsos,Luca Alexandros |
022
(2004) |
1222-27 | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Aufderheide,Lenn |
042
(2006) |
1109-18 | 1283-41 Döller, | Rost,Ko | 1171-22 Matthie | 1377-52 Kröger, | 1 / 3 øDWZ=1277 | 33% DWZneu:1123 | |||
6 | Pertuch,Ben Marius |
028
(2006) |
1126-29 | 1084-8 Meseke, | 987-29 Ali,Hal | 1433-28 Drees,L | 2 / 3 øDWZ=1168 | 67% DWZneu:1186 | ||||
7 | Grübner,Felix |
056
(2006) |
930-11 | 1444-23 Klahold | 943-14 Deniz,R | 1206-8 Hame,Ra | 1 / 3 øDWZ=1198 | 33% DWZneu:960 | ||||
8 | Niederbröker,Timo |
050
(2007) |
841-10 |
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. U14 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
08.09.18 4.0:0.0 | 08.09.18 2.0:2.0 | 06.10.18 1.0:3.0 | 06.10.18 2.0:2.0 | 17.11.18 3.0:1.0 | |||||||
1 | Aufderheide,Lenn |
042
(2006) |
1109-18 | Horhann | 1224-14 Koch,Le | 1208-32 Breder, | 1012-7 Vogt,Lu | 774-5 Waclawi | 3 / 5 øDWZ=1055 | 60% DWZneu:1090 | |
2 | Grübner,Felix |
056
(2006) |
930-11 | Hoppstä | 898-7 Schmidt | 958-9 Reipke, | 821-5 Plagema | 742-1 Blomenk | 5 / 5 øDWZ=855 | 100% DWZneu:1072 | |
3 | Niederbröker,Timo |
050
(2007) |
841-10 | Horhann | Wedel,J | 826-6 Boje,Br | 779-5 Dieckma | Stange, | 4 / 4 øDWZ=803 | 100% DWZneu:943 | |
4 | Sturz,Leonard |
054
(2006) |
946-3 | Weßelbo | 929-3 Teipen, | 1 / 2 øDWZ=929 | 50% DWZneu:876 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
5 | Pertuch,Ben Marius |
028
(2006) |
1126-29 | Duchste | Meyer,A | 782-1 Blomenk | 1 / 1 øDWZ=782 | 100% DWZneu:1142 |
Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. - Jahres-Überblick
|