Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksliga
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 1.
[Begrenzung lösen]
64107-464116-164112-264104-364124-264101-164117-264118-164125-164107-5  MP  BP 
Platz  1: Gütersloher SV IV                         8 2:0   8.0
Platz  2: SG Friedrichsdorf-Senne                      6    2:0   6.0
Platz  3: Rhedaer SV II                   5.5       2:0   5.5
Platz  4: Brackweder SK III                5          2:0   5.0
Platz  5: SG Turm Rietberg II             4.5             2:0   4.5
Platz  6: SC Rochade Beckum            3.5              0:2   3.5
Platz  7: SF Verl II         3                 0:2   3.0
Platz  8: SC Wiedenbrück      2.5                    0:2   2.5
Platz  9: SC Wadersloh-Diestedde   2                       0:2   2.0
Platz 10: Gütersloher SV V0                          0:2   0.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    1.Spieltag           10.09.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV IV8 : 0(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Mönig,Rüdiger(1695-49) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) 1-0 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
5(7) Meier,Adrian(1443-49) 1-0 (12) Kowohl,Magnus(1492-41)
6(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12) 1-0 (14) Qiu,Leo(1247-52)
7(9) Qiu,Oliver(1609-75) 1-0 (15) Borgdorf,Eduard(947-7)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 1-0 (16) Kraszula,Angie Sophie(710-10)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II5.5 : 2.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Pohlschmidt,Tom(1740-27) Remis (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Pimshteyn,David(1757-48) Remis (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Bünte,Kirsten(1622-68) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
5(6) Koch,Gisbert(1573-60) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
6(7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
7(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (9) Huster,Heinz(1502-60)
8(11) Döding,Karsten(1538-20) 1-0 (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Gisbert Koch am 10.09.2017, 15:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6 : 2(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) +:- (1) Gaida,Guido(1746-70)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1605-18)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) +:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) Remis (6) Schmidt,Detlev(1496-43)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) +:- (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(7) Karel,Christian(1608-36) +:- (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(8) Schneider,Andreas(1551-110) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4.5 : 3.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Trost,Michael(1702-44) Remis (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (6) Schier,Wilfried(1562-49)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) 0-1 (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) 0-1 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III5 : 3(64117)  SF Verl II
1(1) Peters,Stephan(1750-181) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1434-58)
3(3) Huber,Helmut(1505-192) 1-0 (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Quakernack,Helmut(1540-51) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
6(7) Walter,Heinz(1405-152) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
7(9) Elges,Edgar(1623-114) Remis (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
8(12) Döller,Nils(1343-46) 1-0 (18) Bisjak,Joachim(1214-75)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           10.09.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV IV8 : 0(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Mönig,Rüdiger(1695-49) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) 1-0 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
5(7) Meier,Adrian(1443-49) 1-0 (12) Kowohl,Magnus(1492-41)
6(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12) 1-0 (14) Qiu,Leo(1247-52)
7(9) Qiu,Oliver(1609-75) 1-0 (15) Borgdorf,Eduard(947-7)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 1-0 (16) Kraszula,Angie Sophie(710-10)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II5.5 : 2.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Pohlschmidt,Tom(1740-27) Remis (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Pimshteyn,David(1757-48) Remis (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Bünte,Kirsten(1622-68) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
5(6) Koch,Gisbert(1573-60) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
6(7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
7(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (9) Huster,Heinz(1502-60)
8(11) Döding,Karsten(1538-20) 1-0 (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Gisbert Koch am 10.09.2017, 15:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6 : 2(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) +:- (1) Gaida,Guido(1746-70)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1605-18)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) +:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) Remis (6) Schmidt,Detlev(1496-43)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) +:- (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(7) Karel,Christian(1608-36) +:- (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(8) Schneider,Andreas(1551-110) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4.5 : 3.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Trost,Michael(1702-44) Remis (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (6) Schier,Wilfried(1562-49)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) 0-1 (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) 0-1 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III5 : 3(64117)  SF Verl II
1(1) Peters,Stephan(1750-181) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1434-58)
3(3) Huber,Helmut(1505-192) 1-0 (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Quakernack,Helmut(1540-51) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
6(7) Walter,Heinz(1405-152) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
7(9) Elges,Edgar(1623-114) Remis (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
8(12) Döller,Nils(1343-46) 1-0 (18) Bisjak,Joachim(1214-75)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           08.10.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V5.5 : 2.5(64117)  SF Verl II
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Maaß,Thomas(1434-58)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) Remis (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 1-0 (4) Kerkhoff,Jonas(1493-37)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
7(14) Qiu,Leo(1247-52) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
8(17) Eggers,Uwe(1269-20) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
Eingetragen von Andreas Schneider am 15.10.2017, 20:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64101)  SC Rochade Beckum4 : 4(64104)  Brackweder SK III
1(1) Henkel,Volker(1797-70) 0-1 (1) Peters,Stephan(1750-181)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132)
3(3) Motz,Ernst(1759-39) 1-0 (3) Huber,Helmut(1505-192)
4(4) Haas,Alexander(1527-31) 0-1 (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
5(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) Remis (5) Baltes,Klaus(1547-62)
6(8) Hillen,Hermann(1508-51) 1-0 (7) Walter,Heinz(1405-152)
7(9) Brauner,Rudi(1575-29) 0-1 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
8(10) Drews,Siegfried(1480-36) 1-0 (11) Thießen,Heinrich(1154-19)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.10.2017, 17:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde3.5 : 4.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Gaida,Guido(1746-70) 0-1 (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Webermann,Michael(1629-47) 1-0 (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(4) Borgdorf,Johannes(1605-18) Remis (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(6) Schmidt,Detlev(1496-43) 0-1 (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 1-0 (6) Rahe,Sebastian(1590-39)
6(8) Tumulla,Christian(1333-31) Remis (7) Schalk,Michael(1416-40)
7(9) Haverkamp,Holger(1286-27) 0-1 (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
8(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (11) Praßer,Thomas(1330-4)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 08.10.2017, 21:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SC Wiedenbrück4 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) 1-0 (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) 0-1 (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 1-0 (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) Remis (8) Schneider,Andreas(1551-110)
7(10) Daake,Günter(1357-43) 0-1 (10) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
8(11) Prüßner,Rupert(1388-43) Remis (11) Warmesbach,Jens(1529-8)
Eingetragen von Heinz Huster am 08.10.2017, 14:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV3 : 5(64112)  Rhedaer SV II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 0-1 (1) Pohlschmidt,Tom(1740-27)
2(2) Mönig,Rüdiger(1695-49) Remis (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (3) Pimshteyn,David(1757-48)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) Remis (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23)
5(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12) 0-1 (5) Bünte,Kirsten(1622-68)
6(13) Haase,Kai(1532-45) 1-0 (6) Koch,Gisbert(1573-60)
7(14) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 0-1 (7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59)
8(15) Premachandran,Abimanju(1087-4) 0-1 (9) Bergmann,Thomas(1512-99)
Eingetragen von Gisbert Koch am 08.10.2017, 17:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           03.12.2017        Bezirksliga
(64112)  Rhedaer SV II7 : 1(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Pohlschmidt,Tom(1740-27) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Pimshteyn,David(1757-48) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23) Remis (7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69)
5(5) Bünte,Kirsten(1622-68) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
6(6) Koch,Gisbert(1573-60) Remis (13) Erbe,Michael(1451-39)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59) 1-0 (18) Schubert,Lukas(1458-9)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (19) Kufel,Bronislaw(1275-25)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.12.2017, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne5.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (1) Fortenbacher,Florian(1736-106)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (2) Mönig,Rüdiger(1695-49)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
4(7) Karel,Christian(1608-36) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
5(8) Schneider,Andreas(1551-110) Remis (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
6(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (10) Meier,Julian(1264-37)
7(10) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (13) Haase,Kai(1532-45)
8(11) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (15) Premachandran,Abimanju(1087-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4 : 4(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Trost,Michael(1702-44) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) -:+ (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (9) Huster,Heinz(1502-60)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) Remis (11) Prüßner,Rupert(1388-43)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Heinz Huster am 03.12.2017, 16:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III5.5 : 2.5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Peters,Stephan(1750-181) Remis (1) Gaida,Guido(1746-70)
2(3) Huber,Helmut(1505-192) 1-0 (2) Webermann,Michael(1629-47)
3(5) Baltes,Klaus(1547-62) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
4(6) Böhling,Michael(1538-40) 1-0 (4) Borgdorf,Johannes(1605-18)
5(7) Walter,Heinz(1405-152) Remis (6) Schmidt,Detlev(1496-43)
6(9) Elges,Edgar(1623-114) 1-0 (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(13) Fobel,Simon(1515-21) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(12) Döller,Nils(1343-46) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Stephan Peters am 03.12.2017, 16:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.12.2017, 17:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II3.5 : 4.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) -:+ (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Maaß,Thomas(1434-58) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) Remis (3) Motz,Ernst(1759-39)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
5(6) Stolte,Simon(1479-38) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
6(8) Siebert,Dustin(1452-39) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) Remis (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(18) Bisjak,Joachim(1214-75) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           14.01.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V3 : 5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 1-0 (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) 0-1 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) 1-0 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
7(13) Erbe,Michael(1451-39) 0-1 (9) Brauner,Rudi(1575-29)
8(20) Frevert,Moritz(1097-15) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.01.2018, 17:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 21.01.2018, 16:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Gaida,Guido(1746-70) Remis (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Webermann,Michael(1629-47) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1434-58)
3(3) Fehse,Thomas(1595-35) Remis (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Borgdorf,Johannes(1605-18) 1-0 (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Schmidt,Detlev(1496-43) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
6(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
7(9) Haverkamp,Holger(1286-27) Remis (18) Bisjak,Joachim(1214-75)
8(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (30) Römmling,Gerald(-)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 14.01.2018, 14:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 28.01.2018, 14:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SC Wiedenbrück3 : 5(64104)  Brackweder SK III
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Peters,Stephan(1750-181)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) -:+ (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) Remis (7) Walter,Heinz(1405-152)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 0-1 (9) Elges,Edgar(1623-114)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) 1-0 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
7(11) Prüßner,Rupert(1388-43) 0-1 (14) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1454-12)
8(12) Schmäh,Andreas(1222-17) Remis (15) Boecker,Gerd(1398-61)
Eingetragen von Stephan Peters am 14.01.2018, 15:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 20:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV5.5 : 2.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) Remis (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Mönig,Rüdiger(1695-49) 1-0 (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) Remis (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(4) Kandler,Pascal(1713-65) Remis (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(5) Kandler,Philipp(1627-68) 1-0 (7) Schalk,Michael(1416-40)
6(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) +:- (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
7(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12) 1-0 (12) Austermann,Eberhard(1005-3)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 0-1 (15) Martinschledde,Werner(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.01.2018, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 21.01.2018, 16:35 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II2.5 : 5.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Pohlschmidt,Tom(1740-27) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(3) Pimshteyn,David(1757-48) Remis (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23) Remis (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(5) Bünte,Kirsten(1622-68) Remis (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(6) Koch,Gisbert(1573-60) Remis (6) Krone,Andreas(1663-55)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59) 0-1 (7) Karel,Christian(1608-36)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 0-1 (8) Schneider,Andreas(1551-110)
Eingetragen von Gisbert Koch am 14.01.2018, 16:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 20:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           04.02.2018        Bezirksliga
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6 : 2(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (1) Wöstmann,Paul(1733-26)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (3) Schulz,Frank(1651-13)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) 1-0 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
7(8) Schneider,Andreas(1551-110) Remis (11) Neumann,Jan-Marc(1494-32)
8(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (18) Schubert,Lukas(1458-9)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.02.2018, 21:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV II
1(1) Trost,Michael(1702-44) Remis (1) Pohlschmidt,Tom(1740-27)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) -:+ (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) Remis (3) Pimshteyn,David(1757-48)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) 1-0 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) Remis (5) Bünte,Kirsten(1622-68)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (6) Koch,Gisbert(1573-60)
7(8) Ströhmeier,Michael(1502-37) 1-0 (7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59)
8(9) Hutfilker,Michael(1408-40) Remis (8) Wellnitz,Waldemar(1547-32)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.02.2018, 21:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III5.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Peters,Stephan(1750-181) Remis (2) Mönig,Rüdiger(1695-49)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132) 1-0 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
3(3) Huber,Helmut(1505-192) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
4(5) Baltes,Klaus(1547-62) +:- (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) Remis (8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12)
6(7) Walter,Heinz(1405-152) +:- (9) Qiu,Oliver(1609-75)
7(8) Seewöster,Bernd,Dr.(1434-10) -:- (10) Meier,Julian(1264-37)
8(9) Elges,Edgar(1623-114) +:- (11) Fischer,Colin(1742-40)
Eingetragen von Stephan Peters am 04.02.2018, 13:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 04.02.2018, 21:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II1.5 : 6.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Maaß,Thomas(1434-58) 0-1 (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) 0-1 (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) Remis (5) Räcke,Harald(1880-49)
5(8) Siebert,Dustin(1452-39) 0-1 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
6(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
7(18) Bisjak,Joachim(1214-75) 0-1 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
8(30) Römmling,Gerald(-) Remis (9) Huster,Heinz(1502-60)
Eingetragen von Heinz Huster am 04.02.2018, 15:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 04.02.2018, 21:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64101)  SC Rochade Beckum6 : 2(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Henkel,Volker(1797-70) Remis (2) Webermann,Michael(1629-47)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) 1-0 (3) Fehse,Thomas(1595-35)
3(3) Motz,Ernst(1759-39) +:- (4) Borgdorf,Johannes(1605-18)
4(4) Haas,Alexander(1527-31) +:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
5(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) Remis (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
6(7) Wößmann,Ludger(1556-43) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
7(8) Hillen,Hermann(1508-51) Remis (9) Haverkamp,Holger(1286-27)
8(10) Drews,Siegfried(1480-36) 1-0 (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.02.2018, 16:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           25.02.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V2 : 6(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) -:+ (1) Gaida,Guido(1746-70)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) 0-1 (2) Webermann,Michael(1629-47)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 0-1 (4) Borgdorf,Johannes(1605-18)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69) Remis (6) Schmidt,Detlev(1496-43)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) Remis (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(19) Kufel,Bronislaw(1275-25) 0-1 (9) Haverkamp,Holger(1286-27)
8(21) Jürging,Felix(1201-25) Remis (11) Sigge,Wilfried(1126-2)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2018, 11:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück3 : 5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) 0-1 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) Remis (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
6(10) Daake,Günter(1357-43) Remis (8) Hillen,Hermann(1508-51)
7(11) Prüßner,Rupert(1388-43) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
8(12) Schmäh,Andreas(1222-17) Remis (12) Porten,Dietmar(1236-28)
Eingetragen von Heinz Huster am 25.02.2018, 17:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 25.02.2018, 18:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV5.5 : 2.5(64117)  SF Verl II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) Remis (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Mönig,Rüdiger(1695-49) Remis (2) Maaß,Thomas(1434-58)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(5) Kandler,Philipp(1627-68) 1-0 (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) Remis (8) Siebert,Dustin(1452-39)
6(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
7(10) Meier,Julian(1264-37) 0-1 (18) Bisjak,Joachim(1214-75)
8(16) Neumann,Oliver(1264-35) 1-0 (30) Römmling,Gerald(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.03.2018, 11:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV II5 : 3(64104)  Brackweder SK III
1(1) Pohlschmidt,Tom(1740-27) 1-0 (1) Peters,Stephan(1750-181)
2(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132)
3(5) Bünte,Kirsten(1622-68) 1-0 (5) Baltes,Klaus(1547-62)
4(6) Koch,Gisbert(1573-60) 1-0 (7) Walter,Heinz(1405-152)
5(7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59) -:+ (8) Seewöster,Bernd,Dr.(1434-10)
6(9) Bergmann,Thomas(1512-99) Remis (9) Elges,Edgar(1623-114)
7(11) Döding,Karsten(1538-20) 0-1 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
8(12) Bünte,Judith(1369-76) 1-0 (11) Thießen,Heinrich(1154-19)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.02.2018, 14:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.03.2018, 11:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne4 : 4(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) Remis (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) Remis (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) 0-1 (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(7) Karel,Christian(1608-36) Remis (6) Rahe,Sebastian(1590-39)
6(8) Schneider,Andreas(1551-110) 1-0 (8) Ströhmeier,Michael(1502-37)
7(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
8(12) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (11) Praßer,Thomas(1330-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 25.02.2018, 18:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           18.03.2018        Bezirksliga
(64124)  SG Turm Rietberg II4 : 4(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Trost,Michael(1702-44) 0-1 (1) Wöstmann,Paul(1733-26)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) +:- (2) Robrecht,Günter(1583-9)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 0-1 (3) Schulz,Frank(1651-13)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69)
6(9) Hutfilker,Michael(1408-40) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
7(12) Austermann,Eberhard(1005-3) 0-1 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
8(13) Langhorst,Rainer(1163-16) 0-1 (11) Neumann,Jan-Marc(1494-32)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.03.2018, 20:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III1.5 : 6.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(3) Huber,Helmut(1505-192) 0-1 (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(4) Quakernack,Helmut(1540-51) 0-1 (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(5) Baltes,Klaus(1547-62) 0-1 (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) Remis (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(7) Walter,Heinz(1405-152) 0-1 (7) Karel,Christian(1608-36)
7(8) Seewöster,Bernd,Dr.(1434-10) 0-1 (8) Schneider,Andreas(1551-110)
8(10) Wagner,Ulrich(1525-98) Remis (9) Kröning,Klaus(1496-33)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.03.2018, 20:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II4 : 4(64112)  Rhedaer SV II
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) +:- (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
2(2) Maaß,Thomas(1434-58) +:- (3) Pimshteyn,David(1757-48)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) 0-1 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) 0-1 (6) Koch,Gisbert(1573-60)
5(8) Siebert,Dustin(1452-39) 0-1 (7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59)
6(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) 0-1 (9) Bergmann,Thomas(1512-99)
7(18) Bisjak,Joachim(1214-75) 1-0 (13) Stöppel,Josef(1162-31)
8(30) Römmling,Gerald(-) 1-0 (14) Kreienberg,Detlef(1260-42)
Eingetragen von Gisbert Koch am 18.03.2018, 16:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.03.2018, 20:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64101)  SC Rochade Beckum5.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Henkel,Volker(1797-70) +:- (1) Fortenbacher,Florian(1736-106)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) 1-0 (2) Mönig,Rüdiger(1695-49)
3(4) Haas,Alexander(1527-31) 0-1 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
4(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
5(7) Wößmann,Ludger(1556-43) Remis (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
6(9) Brauner,Rudi(1575-29) +:- (9) Qiu,Oliver(1609-75)
7(10) Drews,Siegfried(1480-36) Remis (17) Kröning,Nils(1087-16)
8(12) Porten,Dietmar(1236-28) 1-0 (18) Betcher,Jannis(994-8)
Eingetragen von Andreas Schneider am 25.03.2018, 16:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde4 : 4(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Gaida,Guido(1746-70) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Webermann,Michael(1629-47) Remis (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Fehse,Thomas(1595-35) Remis (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(4) Borgdorf,Johannes(1605-18) Remis (6) Höner,Hendrik(1593-36)
5(5) Tumulla,Peter(1942-50) -:+ (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
6(6) Schmidt,Detlev(1496-43) Remis (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
7(8) Tumulla,Christian(1333-31) 1-0 (9) Huster,Heinz(1502-60)
8(9) Haverkamp,Holger(1286-27) 1-0 (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Heinz Huster am 18.03.2018, 15:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 25.03.2018, 15:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 8.Spieltag           22.04.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V4.5 : 3.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) Remis (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) Remis (6) Höner,Hendrik(1593-36)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) 1-0 (9) Huster,Heinz(1502-60)
7(9) Dehner,Rolf(1470-15) Remis (11) Prüßner,Rupert(1388-43)
8(22) Henke,Lorenz(1146-20) Remis (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Heinz Huster am 22.04.2018, 19:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 29.04.2018, 23:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV2.5 : 4.5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 0-1 (1) Gaida,Guido(1746-70)
2(2) Mönig,Rüdiger(1695-49) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1605-18)
3(4) Kandler,Pascal(1713-65) -:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
4(5) Kandler,Philipp(1627-68) -:+ (6) Schmidt,Detlev(1496-43)
5(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) -:+ (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
6(10) Meier,Julian(1264-37) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
7(18) Betcher,Jannis(994-8) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
8(19) Othman,Shafik(941-2) +:- (11) Sigge,Wilfried(1126-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 29.04.2018, 15:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 29.04.2018, 23:14 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II5.5 : 2.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Pohlschmidt,Tom(1740-27) Remis (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) Remis (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Pimshteyn,David(1757-48) 0-1 (3) Motz,Ernst(1759-39)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
5(5) Bünte,Kirsten(1622-68) 1-0 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
6(6) Koch,Gisbert(1573-60) +:- (6) Schier,Wilfried(1562-49)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59) 1-0 (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) Remis (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Gisbert Koch am 22.04.2018, 14:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 29.04.2018, 23:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6.5 : 1.5(64117)  SF Verl II
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (2) Maaß,Thomas(1434-58)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (4) Kerkhoff,Jonas(1493-37)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) Remis (8) Siebert,Dustin(1452-39)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) 1-0 (12) Kerkhoff,Nico(1157-27)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
7(7) Karel,Christian(1608-36) 1-0 (18) Bisjak,Joachim(1214-75)
8(8) Schneider,Andreas(1551-110) +:- (29) Hiltner,Adolf(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.04.2018, 19:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II5.5 : 2.5(64104)  Brackweder SK III
1(1) Trost,Michael(1702-44) 1-0 (1) Peters,Stephan(1750-181)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) 1-0 (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (3) Huber,Helmut(1505-192)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) 1-0 (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
5(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (5) Baltes,Klaus(1547-62)
6(8) Ströhmeier,Michael(1502-37) 0-1 (7) Walter,Heinz(1405-152)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) 1-0 (8) Seewöster,Bernd,Dr.(1434-10)
8(15) Martinschledde,Werner(-) 0-1 (11) Thießen,Heinrich(1154-19)
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.04.2018, 19:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           06.05.2018        Bezirksliga
(64104)  Brackweder SK III4 : 4(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Peters,Stephan(1750-181) 1-0 (1) Wöstmann,Paul(1733-26)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
3(3) Huber,Helmut(1505-192) 0-1 (3) Schulz,Frank(1651-13)
4(4) Quakernack,Helmut(1540-51) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
5(5) Baltes,Klaus(1547-62) Remis (7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1555-69)
6(6) Böhling,Michael(1538-40) 0-1 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
7(7) Walter,Heinz(1405-152) Remis (11) Neumann,Jan-Marc(1494-32)
8(11) Thießen,Heinrich(1154-19) 0-1 (23) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 14:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II2.5 : 5.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(2) Maaß,Thomas(1434-58) Remis (1) Trost,Michael(1702-44)
2(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) 0-1 (3) Funke,Ludger(1772-35)
3(4) Kerkhoff,Jonas(1493-37) -:+ (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
4(8) Siebert,Dustin(1452-39) 1-0 (6) Rahe,Sebastian(1590-39)
5(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) 0-1 (7) Schalk,Michael(1416-40)
6(16) Spiekerkötter,Diane(1182-34) Remis (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
7(18) Bisjak,Joachim(1214-75) Remis (12) Austermann,Eberhard(1005-3)
8(30) Römmling,Gerald(-) 0-1 (15) Martinschledde,Werner(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 14:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64101)  SC Rochade Beckum4.5 : 3.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Henkel,Volker(1797-70) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) 0-1 (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(3) Motz,Ernst(1759-39) 1-0 (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(4) Haas,Alexander(1527-31) 0-1 (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) 0-1 (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(7) Wößmann,Ludger(1556-43) 1-0 (6) Krone,Andreas(1663-55)
7(8) Hillen,Hermann(1508-51) 1-0 (7) Karel,Christian(1608-36)
8(10) Drews,Siegfried(1480-36) 1-0 (12) Sassenberg,Carsten(1195-10)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 14:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde2 : 6(64112)  Rhedaer SV II
1(2) Webermann,Michael(1629-47) 0-1 (1) Pohlschmidt,Tom(1740-27)
2(3) Fehse,Thomas(1595-35) Remis (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
3(4) Borgdorf,Johannes(1605-18) 0-1 (3) Pimshteyn,David(1757-48)
4(6) Schmidt,Detlev(1496-43) Remis (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1712-23)
5(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 0-1 (5) Bünte,Kirsten(1622-68)
6(8) Tumulla,Christian(1333-31) Remis (6) Koch,Gisbert(1573-60)
7(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (7) Bünte,Andreas,Dr.(1582-59)
8(11) Sigge,Wilfried(1126-2) 0-1 (8) Wellnitz,Waldemar(1547-32)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.05.2018, 14:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück4 : 4(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (2) Mönig,Rüdiger(1695-49)
2(2) Höll,Reinhold(1746-22) Remis (3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) 0-1 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 0-1 (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) Remis (9) Qiu,Oliver(1609-75)
7(11) Prüßner,Rupert(1388-43) 1-0 (16) Neumann,Oliver(1264-35)
8(12) Schmäh,Andreas(1222-17) 1-0 (19) Othman,Shafik(941-2)
Eingetragen von Heinz Huster am 06.05.2018, 16:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2018, 14:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978