Mannschaftsblatt | Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. | www.Ergebnisdienst.net |
(64304) Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. | |
Spiellokal: | Kastanienhaus, Tel: 05261-5601, Kastanienwall 7, Navi Bismarckstr. 2, 32657 Lemgo |
Postempfänger: | Wolfgang Reker, Tel: 05261 17834, Mobil: 0171 3397329, Bismarckstr. 31 a, 32756 Lemgo |
1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
03.09.23 4.0:4.0 | 29.10.23 3.0:5.0 | 12.11.23 8.0:0.0 | 10.12.23 3.0:5.0 | 14.01.24 2.0:6.0 | 11.02.24 3.0:5.0 | 25.02.24 2.5:5.5 | 10.03.24 3.0:5.0 | 14.04.24 4.5:3.5 | ||||||
1 | Blübaum,Karl-Ernst | 001 |
2151-78 ELO:2150 | Bock,Jü | ||||||||||
2 | Rapatinski,Konstantin | 220 |
2139-58 ELO:2164 | 1930-136 Döring, | 1 / 1 øDWZ=1930 | 100% DWZneu:2145 | ||||||||
3 | Tuschinske,Matthias | 061 |
2095-97 ELO:2172 | 2195-53 Kirnos, | Rücker, | 2062-94 Riedel, | 2009-60 Stevens | 2090-38 Kollenb | 2003-91 Schütte | 2085-93 Stork,H | 1973-56 Schnitk | 3 / 7 øDWZ=2060 | 43% DWZneu:2077 | |
4 | Pajewski,Oliver | 050 |
1977-75 ELO:1880 | Trätmar | 1941-142 Weis,Ol | 2036-98 Schreib | 2024-130 Peter,S | 1991-53 Flöttma | 1812-160 Fritz,A | 2071-96 Bundesm | 1964-94 Nagel,J | 5.5 / 7 øDWZ=1977 | 79% DWZneu:2021 | |
5 | Jakubek,Leander | 217 |
1901-65 ELO:1962 | 1759-13 Löwen,M | 1865-101 Karmann | 2014-107 Wolf,No | 1838-57 Otto,Ma | 1984-40 Behler, | 1757-47 Henning | 2038-124 Wolf,An | 1904-37 Becker, | 3.5 / 8 øDWZ=1895 | 44% DWZneu:1888 | |
6 | Krüger,Michael | 318 |
1923-70 ELO:1967 | 1838-66 Ringe,C | 1927-65 Oelschl | 1881-173 Lehmann | 1935-101 Biernat | 1916-44 Austerm | 1715-97 Nußbaum | 2039-76 Schulte | 1819-10 Garnach | 3 / 8 øDWZ=1884 | 38% DWZneu:1892 | |
7 | Pozo Campos,Francisco | 199 |
1800-132 ELO:1803 | 1794-73 Schulte | 1704-30 Mellman | 1894-222 Stephan | 1914-29 Austerm | 1701-11 Shabani | 2048-48 Sieg,Ka | 1868-71 Augusti | 2.5 / 7 øDWZ=1846 | 36% DWZneu:1786 | ||
8 | Brechelt,Detlef | 063 | 1768-42 | 1870-160 Schimme | 1691-94 Bünte,K | 1653-219 Heuerma | 2022-115 Krüger, | 1836-51 Romppel | 2.5 / 5 øDWZ=1814 | 50% DWZneu:1776 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
1001 | Lütkemeier,Timo | 234 | 1751-53 | 1738-58 Peters, | 1602-41 Winter, | 1892-70 Kirwald | 1799-86 Hanswil | 1904-62 Hiller, | 1958-107 Hanisch | 1957-152 Stork,J | 5.5 / 7 øDWZ=1836 | 79% DWZneu:1835 | ||
1002 | Kirchner,Karl-Heinz | 068 |
1803-60 ELO:2024 | 1931-47 Huseman | 1878-71 Küpper, | 1799-52 Pohlman | 1663-95 Fuß,Jan | 1908-113 Karsunk | 2 / 5 øDWZ=1836 | 40% DWZneu:1796 | ||||
1003 |
Jost,Jan-Timo hat gespielt in: M.1 als B.11 | 172 | 1608-72 | 1561-15 Pilat,A | 0.5 / 1 øDWZ=1561 | 50% DWZneu:1606 | ||||||||
1004 |
Kohlgraf,Frank hat gespielt in: M.1 als B.12 | 064 | 1665-77 | 1572-113 Rademac | 1713-87 Schumac | 1.5 / 2 øDWZ=1643 | 75% DWZneu:1679 | |||||||
1005 |
Bürger,Axel hat gespielt in: M.1 als B.13 | 238 |
1772-53 ELO:1845 | 1783-19 Neubert | 1827-55 Langhor | 0 / 2 øDWZ=1805 | 0% DWZneu:1745 | |||||||
1007 |
Kunau,Aaron hat gespielt in: M.1 als B.15 | 302 | 1639-21 | 1741-106 Erfeldt | 1814-51 Borghin | 0.5 / 2 øDWZ=1778 | 25% DWZneu:1631 |
2.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
24.09.23 2.0:6.0 | 15.10.23 3.5:4.5 | 05.11.23 4.5:3.5 | 03.12.23 5.0:3.0 | 21.01.24 2.0:6.0 | 04.02.24 2.5:5.5 | 03.03.24 4.5:3.5 | 28.04.24 3.5:4.5 | H 12.05 | ||||||
9 |
Bürger,Axel hat gespielt in: M.1 als B.13 | 238 |
1772-53 ELO:1845 | 1691-148 Leopold | 1836-46 Lu,Trun | 1710-68 Ewerszu | 1873-50 Engelbr | 1796-19 Ibrahee | 1797-40 Hosic,S | 3.5 / 6 øDWZ=1784 | 58% DWZneu:1788 | |||
10 |
Kunau,Aaron hat gespielt in: M.1 als B.15 | 302 | 1639-21 | 1503-91 Niggeme | 1619-13 Schilli | 1692-97 Dittert | 1713-47 Schirne | 1749-44 Brinkma | 1786-26 Schonde | Kirchho | 1913-106 Kraetze | 3.5 / 7 øDWZ=1711 | 50% DWZneu:1669 | |
11 |
Jost,Jan-Timo hat gespielt in: M.1 als B.11 | 172 | 1608-72 | 2028-42 Gazda,I | 1591-71 Tiemann | 1633-20 Merle,O | 1682-48 Krämer, | 1618-43 Schwarz | 1852-72 Klaßman | 1887-6 Schwart | 2.5 / 7 øDWZ=1756 | 36% DWZneu:1613 | ||
12 | Brinkmann,Jonathan | 244 | 1548-33 | Reelsen | 1677-3 Müller, | 1593-30 Gratz,L | 1627-41 Höner,L | 1551-90 Panke,H | 1781-214 Henkeme | 2 / 5 øDWZ=1646 | 40% DWZneu:1554 | |||
13 |
Kohlgraf,Frank hat gespielt in: M.1 als B.12 | 064 | 1665-77 | 1536-51 Rempe,H | 1682-58 Lendzia | 1611-74 Trachte | 1687-40 Bergman | 1614-63 Föste,F | 1322-5 Fryad,F | 1722-39 Eusterh | Mujanov | 4 / 7 øDWZ=1596 | 57% DWZneu:1663 | |
14 | Dyck,Peter | 112 | 1592-51 | 1281-45 Ebbers, | 1696-103 Effenbe | 1458-38 Pieper, | 1691-35 Döding, | 1624-45 Dieckma | 1278-57 Muhs,Pa | Soued,M | 1608-398 Geisler | 4.5 / 7 øDWZ=1519 | 64% DWZneu:1605 | |
15 | Hecke,Josef | 209 | 1591-39 | 1163-1 Juergen | 1670-47 Schacht | 1616-68 Koch,Gi | 1558-66 Heidema | 1272-65 Andretz | 1517-38 Ershov, | 1572-98 Daub,Ma | 4.5 / 7 øDWZ=1481 | 64% DWZneu:1596 | ||
16 | Reker,Wolfgang | 013 | 1649-90 | 1324-83 Niggeme | 875-2 Walter, | 1144-4 Türling | 1611-81 Bünte,A | 1573-26 Paszehr | Truffel | 1551-13 Kübler, | 1561-58 Deniz,K | 3.5 / 8 øDWZ=1377 | 44% DWZneu:1602 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
2001 | Beckmann,Nils,Dr. | 295 | 1700-16 | |||||||||||
2002 | Smith,Paul | 143 | 1561-53 | |||||||||||
2003 |
Kunau,Mark hat gespielt in: M.2 als B.11 | 301 |
1620-24 ELO:1175 | 1879-155 Seipel, | 1315-1 Jokers, | 1.5 / 2 øDWZ=1597 | 75% DWZneu:1652 | |||||||
2004 |
Houjaghani,Hooman hat gespielt in: M.2 als B.12 | 274 | 1497-29 | Muntian | 1 / 1 | 100% | ||||||||
2006 |
Franks,Ole Stamm in Mann.4 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.14 | 290 | 1273-22 | 1504-91 Bünte,J | 0 / 1 øDWZ=1504 | 0% DWZneu:1245 | ||||||||
2007 |
Beerbaum,Frank hat gespielt in: M.2 als B.15 | 323 | 1452-28 | 1416-2 Klaßman | 1487-78 Meise,V | 0 / 2 øDWZ=1452 | 0% DWZneu:1415 |
3.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
16.09.23 7.0:1.0 | 11.11.23 2.5:5.5 | 02.12.23 2.5:5.5 | 13.01.24 2.5:5.5 | 03.02.24 5.0:3.0 | 24.02.24 6.0:2.0 | ||||||
17 |
Kunau,Mark hat gespielt in: M.2 als B.11 | 301 |
1620-24 ELO:1175 | 1437-2 Titze,U | 1930-50 Safi,An | 1437-2 Titze,U | 1565-51 Schalk, | 1708-68 Helbig, | 2.5 / 5 øDWZ=1615 | 50% DWZneu:1616 | |
18 | Menge,Günter,Dr. | 155 | 1514-40 | 1422-29 Ritsche | 1565-51 Schalk, | 1708-68 Helbig, | 1505-40 Windmei | 1628-34 Hötger, | 1566-3 Keil,Ja | 3.5 / 6 øDWZ=1566 | 58% DWZneu:1542 |
19 | Zaiser,Richard | 006 | 1505-65 | 1352-73 Groß,Re | 1628-34 Hötger, | 1566-3 Keil,Ja | 1422-29 Ritsche | 1529-86 Hübner, | 1517-43 Stark,K | 3 / 6 øDWZ=1502 | 50% DWZneu:1505 |
20 |
Beerbaum,Frank hat gespielt in: M.2 als B.15 | 323 | 1452-28 | 1298-22 Groß,Mi | 1529-86 Hübner, | 1517-43 Stark,K | 1352-73 Groß,Re | 1476-77 Langenh | 1598-74 Wördema | 5 / 6 øDWZ=1462 | 83% DWZneu:1518 |
21 | Hubrich,Wolfgang | 211 | 1486-42 | 1476-77 Langenh | 1405-42 David,F | 1789-16 Tran,Ha | 1.5 / 3 øDWZ=1557 | 50% DWZneu:1494 | |||
22 | Rauch,Norbert,Dr. | 293 |
1537-31 ELO:1733 | 1405-42 David,F | 1598-74 Wördema | 1298-22 Groß,Mi | 1275-58 Altehan | 1370-16 Starke, | 2 / 5 øDWZ=1389 | 40% DWZneu:1492 | |
23 | Weiss,Ulrich,Dr. | 137 | 1397-51 | 1167-1 Bliemei | 1789-16 Tran,Ha | 1302-66 Eick,Ho | 2 / 3 øDWZ=1419 | 67% DWZneu:1415 | |||
24 |
Houjaghani,Hooman hat gespielt in: M.2 als B.12 | 274 | 1497-29 | 1129-40 Melchio | 1492-12 Zelesin | 1256-126 Klatt,D | 1318-22 Striebe | Groneme | 3 / 4 øDWZ=1299 | 75% DWZneu:1501 | |
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
3001 | Stamenkovic,Jordan | 288 | 1355-68 | 1392-26 Esau,Pe | Eisentr | 1167-1 Bliemei | 1756-4 Miao,Yi | 1350-13 Obernol | 2 / 5 øDWZ=1416 | 40% DWZneu:1345 | |
3002 | Houjaghani,Hootan | 273 | 1095-29 | ||||||||
3003 | Hofmann,Marcel | 253 | 1393-25 | ||||||||
3004 |
Kirchner,Martin Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.12 | 136 | 1295-69 | 1070-21 Gerken, | 1 / 1 øDWZ=1070 | 100% DWZneu:1304 | |||||
3005 |
Rutkowski,Leon Stamm in Mann.4 an Brett 13 hat gespielt in: M.3 als B.13 | 305 | 1324-14 | 1275-58 Altehan | Henkel, | 1 / 2 øDWZ=1275 | 50% DWZneu:1378 | ||||
3006 |
Müller,Jan Henrik hat gespielt in: M.3 als B.14 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.29 | 342 | 1273-9 Bartels | 0 / 1 øDWZ=1273 | 0% |
Die 4.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Kreisliga. Mannschaftsführer ist Markus Leisner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
|
U20 Verbandsliga 1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
17.02.24 2.0:4.0 | 16.03.24 2.5:3.5 | 20.04.24 3.5:2.5 | 04.05.24 4.0:2.0 | A 15.06 | ||||||
1 | Kunau,Aaron | 302 | 1639-21 | 1818-61 Neumann | 1756-4 Miao,Yi | 1691-35 Döding, | 1108-5 Ghaddar | 1 / 4 øDWZ=1593 | 25% DWZneu:1583 | |
2 | Kunau,Mark | 301 |
1620-24 ELO:1175 | 1716-5 Schießl | 1472-18 Simon,L | 1298-27 Glatt,N | Bartz,K | 1 / 3 øDWZ=1495 | 33% DWZneu:1561 | |
3 | Houjaghani,Hooman | 274 | 1497-29 | 1531-81 Neumann | 1053-12 Ovetsky | 853-13 Ekiz,Sa | 1.5 / 3 øDWZ=1146 | 50% DWZneu:1432 | ||
4 | Ottolin,Mika | 310 | 1445-7 | |||||||
5 | Müller,Jan Henrik | 342 | 1518-3 Zink,Le | 1345-20 Hoffman | 2 / 2 øDWZ=1432 | 100% | ||||
6 | Korff,Pascal | 343 | 1381-2 Schröde | 1196-25 Döpke,G | 1 / 2 øDWZ=1289 | 50% | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
7 | Rutkowski,Leon | 305 | 1324-14 | 941-4 Linnema | 902-10 Theveße | 1.5 / 2 øDWZ=922 | 75% DWZneu:1289 | |||
8 | Franks,Ole | 290 | 1273-22 | 886-18 Sari,Ce | Monkenb | 797-2 Sohrman | 1 / 3 øDWZ=842 | 33% DWZneu:1177 | ||
9 | Houjaghani,Hootan | 273 | 1095-29 | |||||||
10 | Klarhorst,Nicolas | 339 | 1171-2 | 1356-3 Nefedov | 0 / 1 øDWZ=1356 | 0% DWZneu:1137 | ||||
11 | Hadizadeh,Zanyar | 336 | 1189-2 | |||||||
12 | Phan,Duc Anh | 334 | 1032-1 | |||||||
13 | Frey,Jonas | 264 | 972-23 | |||||||
14 | Künstler,Artur | 281 | 955-17 | Essing, | Doskoch | 756-2 Theveße | 3 / 3 øDWZ=756 | 100% DWZneu:987 | ||
15 | Andermann,Vincent | 309 | 911-6 | |||||||
16 | Sigitoff,Daniel | 333 | 956-2 | |||||||
17 | Remmert,Noah | 297 | 755-4 | |||||||
18 | Lücking,Paul | 332 | ||||||||
19 | Middeke,Jan Alexander | 299 |
U16 Verbandsliga 1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
02.09.23 4.0:0.0 | 23.09.23 3.0:1.0 | 11.11.23 3.0:1.0 | 02.12.23 4.0:0.0 | 16.12.23 1.5:2.5 | ||||||
1 | Kunau,Aaron | 302 | 1639-21 | 2183-80 Möller, | 1814-51 Borghin | 1691-35 Döding, | 1818-61 Neumann | 1789-42 Käuper, | 1 / 5 øDWZ=1859 | 20% DWZneu:1623 |
2 | Kunau,Mark | 301 |
1620-24 ELO:1175 | 1752-40 Weeke,T | 1881-28 Sepe,Gi | 1701-40 Schirmb | 1627-22 Le,Dinh | 1.5 / 4 øDWZ=1740 | 38% DWZneu:1627 | |
3 | Franks,Ole | 290 | 1273-22 | 1753-44 Rogalsk | 1558-66 Heidema | 1298-27 Glatt,N | 1518-3 Zink,Le | 1608-35 Vesszö, | 1 / 5 øDWZ=1547 | 20% DWZneu:1272 |
4 | Rutkowski,Leon | 305 | 1324-14 | 1516-23 Becker, | 1381-2 Schröde | 1103-16 Doan,An | 1 / 3 øDWZ=1333 | 33% DWZneu:1281 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
5 | Künstler,Artur | 281 | 955-17 | 1240-36 Specht, | 1211-15 Wittrec | 1356-3 Nefedov | 1 / 3 øDWZ=1269 | 33% DWZneu:1011 | ||
6 | Andermann,Vincent | 309 | 911-6 | |||||||
7 | Remmert,Noah | 297 | 755-4 | |||||||
8 | Lücking,Paul | 332 | ||||||||
9 | Sigitoff,Daniel | 333 | 956-2 | |||||||
10 | Hadizadeh,Zanyar | 336 | 1189-2 | |||||||
11 | Klarhorst,Nicolas | 339 | 1171-2 |
U14 Verbandsklasse 1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. U14 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
1 | Kunau,Aaron | 302 | 1639-21 | |||||||||
2 | Kunau,Mark | 301 |
1620-24 ELO:1175 | |||||||||
3 | Rutkowski,Leon | 305 | 1324-14 | |||||||||
4 | Künstler,Artur | 281 | 955-17 | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Andermann,Vincent | 309 | 911-6 | |||||||||
6 | Künstler,Roman | 303 | 788-4 | |||||||||
7 | Deniz,Tolga | 321 |
U12 Verbandsklasse Nord 1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
19.08.23 3.5:0.5 | 09.09.23 2.0:2.0 | 09.09.23 2.0:2.0 | 28.10.23 3.0:1.0 | 28.10.23 4.0:0.0 | 18.11.23 4.0:0.0 | 18.11.23 1.0:3.0 | ||||||
1 | Hadizadeh,Zanyar | 336 | 1189-2 | 1246-25 Bartz,K | Rembold | 1472-18 Simon,L | 1 / 2 øDWZ=1359 | 50% DWZneu:1237 | ||||
2 | Klarhorst,Nicolas | 339 | 1171-2 | 902-10 Theveße | von Sch | 1297-21 Simon,B | 1217-24 Behle,R | 947-2 Wang,Le | Guddat, | 5 / 6 øDWZ=1091 | 83% DWZneu:1227 | |
3 | Deniz,Taylan | 330 | 789-1 | 803-1 Wiesele | Wittlif | Kaynak, | 769-2 Neumann | Plagema | 1 / 4 øDWZ=786 | 25% DWZneu:788 | ||
4 | Lengert,Felix | 326 | 781-1 Stojano | Avakimj | 1.5 / 2 øDWZ=781 | 75% | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Künstler,Roman | 303 | 788-4 | Ristock | Kneupel | 1 / 1 | 100% | |||||
6 | Streich,Jonathan | 324 | Breitkr | 788-1 Bierhen | Busse,J | 1 / 3 øDWZ=788 | 33% | |||||
7 | Kasdorf,Levi Ben | 325 | ||||||||||
8 | Deniz,Tolga | 321 | Vahsen, | 0 / 1 | 0% | |||||||
9 | Gegas,Jannis | 338 | 755-1 | |||||||||
10 | Bezulyi,Matvii | 344 | Schulz, | Horstma | 2 / 2 | 100% |
Bezirkspokal 1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. Bezirkspokal | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||
25.11.23 3.5:0.5 | ||||||
3163 | Pajewski,Oliver | 050 |
1977-75 ELO:1880 | 2327-167 Schuh,D | 0 / 1 øDWZ=2327 | 0% DWZneu:1974 |
3164 | Lütkemeier,Timo | 234 | 1751-53 | 2301-164 Wittke, | 0 / 1 øDWZ=2301 | 0% DWZneu:1749 |
3165 | Bürger,Axel | 238 |
1772-53 ELO:1845 | 2046-107 Erofeev | 0.5 / 1 øDWZ=2046 | 50% DWZneu:1782 |
3166 | Kunau,Mark | 301 |
1620-24 ELO:1175 | 1908-113 Karsunk | 0 / 1 øDWZ=1908 | 0% DWZneu:1608 |
Stammspieler DWZ Ø: |
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. - Jahres-Überblick
|