Mannschaftsblatt Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(64304)   Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Spiellokal:Kastanienhaus, Tel: 05261-5601, Kastanienwall 7, Navi Bismarckstr. 2, 32657 Lemgo
Postempfänger:Wolfgang Reker, Tel: 05261 17834, Mobil: 0171 3397329, Bismarckstr. 31 a, 32756 Lemgo


Die 1.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Matthias Tuschinske. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta Westfalicazweihochsechs BielefeldSK DelbrückBrackweder SKRhedaer SVSG Turm RietbergHerforder SV Kö.Spr. IISF Lieme IIBielefelder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.23
4.0:4.0
29.10.23
3.0:
5.0
12.11.23
8.0:0.0
10.12.23
3.0:5.0
14.01.24
2.0:
6.0
11.02.24
3.0:5.0
25.02.24
2.5:
5.5
H
10.03
A
14.04
1  Blübaum,Karl-Ernst 001 2151-78
ELO:2150
  
1S  +

Bock,Jü
      

 
 
2  Rapatinski,Konstantin 220 2139-58
ELO:2164
         

 
 
3  Tuschinske,Matthias 061 2095-97
ELO:2172
1S  0
2195-53
Kirnos,
1W  +

Rücker,
 
1S  0.5
2050-92
Riedel,
1W  0.5
2026-59
Stevens
1S  0
2090-38
Kollenb
1W  1
2003-91
Schütte
  
 
2 / 5
øDWZ=2073
 
40%
DWZneu:2080 
4  Pajewski,Oliver 050 1979-74
ELO:1880
2W  +

Trätmar
2S  1
1941-142
Weis,Ol
 
2W  1
2047-95
Schreib
2S  1
2024-130
Peter,S
2W  0.5
1991-53
Flöttma
2S  1
1848-159
Fritz,A
  
 
4.5 / 5
øDWZ=1970
 
90%
DWZneu:2023 
5  Jakubek,Leander 217 1901-65
ELO:1988
3S  0.5
1759-13
Löwen,M
3W  0
1865-101
Karmann
 
3S  0
2029-106
Wolf,No
3W  1
1838-57
Otto,Ma
3S  0
1984-40
Behler,
3W  1
1757-47
Henning
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1872
 
42%
DWZneu:1884 
6  Krüger,Michael 318 1923-70
ELO:1966
4W  0
1838-66
Ringe,C
4S  1
1927-65
Oelschl
 
4W  0
1861-170
Lehmann
4S  1
1931-100
Biernat
4W  0.5
1923-43
Austerm
4S  0.5
1715-97
Nußbaum
  
 
3 / 6
øDWZ=1866
 
50%
DWZneu:1912 
7  Pozo Campos,Francisco 199 1807-131
ELO:1803
5S  0.5
1794-73
Schulte
5W  1
1738-29
Mellman
 
5S  0
1917-220
Stephan
 
5S  0
1919-28
Austerm
5W  0
1701-11
Shabani
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1814
 
30%
DWZneu:1782 
8  Brechelt,Detlef 063 1768-42   
6W  0.5
1870-160
Schimme
5W  0.5
1741-93
Bünte,K
 
6S  1
1653-219
Heuerma
  
 
2 / 3
øDWZ=1755
 
67%
DWZneu:1781 
 Stammspieler DWZ Ø:
1970
 
1001  Lütkemeier,Timo 234 1752-52
6W  1
1738-58
Peters,
6S  1
1603-40
Winter,
 
7S  1
1892-70
Kirwald
6S  1
1799-86
Hanswil
6W  1
1896-61
Hiller,
7W  0
1958-107
Hanisch
  
 
5 / 6
øDWZ=1814
 
83%
DWZneu:1831 
1002  Kirchner,Karl-Heinz 068 1803-60
ELO:2024
 
7W  0
1931-47
Huseman
 
8W  0
1856-70
Küpper,
7W  1
1799-52
Pohlman
 
8S  1
1646-94
Fuß,Jan
  
 
2 / 4
øDWZ=1808
 
50%
DWZneu:1804 
1003  Jost,Jan-Timo
  hat gespielt in: M.1 als B.11
172 1608-72
7S  0.5
1561-15
Pilat,A
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1561
 
50%
DWZneu:1606 
1004  Kohlgraf,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.12
064 1665-77
8W  0.5
1572-113
Rademac
    
8W  1
1713-87
Schumac
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1643
 
75%
DWZneu:1679 
1005  Bürger,Axel
  hat gespielt in: M.1 als B.13
238 1762-52
ELO:1845
 
8S  0
1783-19
Neubert
   
7S  0
1827-55
Langhor
   
 
0 / 2
øDWZ=1805
 
0%
DWZneu:1736 
1007  Kunau,Aaron
  hat gespielt in: M.1 als B.15
302 1640-21    
8S  0
1751-105
Erfeldt
    
 
0 / 1
øDWZ=1751
 
0%
DWZneu:1615 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Reker. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSK Kö.Spr. WewelsburgSpvg. VersmoldSV BarntrupRhedaer SV IISG Hücker-AschenSC Leopoldshöhe ITuRa ElsenSK Werther IISG Enger-Spenge II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.23
2.0:
6.0
15.10.23
3.5:
4.5
05.11.23
4.5:3.5
03.12.23
5.0:
3.0
21.01.24
2.0:6.0
04.02.24
2.5:
5.5
H
03.03
A
28.04
H
12.05
9  Bürger,Axel
  hat gespielt in: M.1 als B.13
238 1762-52
ELO:1845
1W  0.5
1691-148
Leopold
 
1S  0
1836-46
Lu,Trun
1W  0.5
1710-68
Ewerszu
1S  0.5
1873-50
Engelbr
1W  1
1796-19
Ibrahee
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1781
 
50%
DWZneu:1766 
10  Kunau,Aaron
  hat gespielt in: M.1 als B.15
302 1640-21
2S  1
1503-91
Niggeme
1W  0
1559-9
Schilli
2W  1
1692-97
Dittert
2S  0.5
1716-47
Schirne
2W  0
1749-44
Brinkma
2S  0
1786-26
Schonde
   
 
2.5 / 6
øDWZ=1668
 
42%
DWZneu:1627 
11  Jost,Jan-Timo
  hat gespielt in: M.1 als B.11
172 1608-72 
2S  0
2028-42
Gazda,I
3S  0.5
1591-71
Tiemann
3W  0.5
1633-20
Merle,O
3S  0.5
1682-48
Krämer,
3W  0.5
1618-43
Schwarz
   
 
2 / 5
øDWZ=1710
 
40%
DWZneu:1609 
12  Brinkmann,Jonathan 244 1548-33
3W  +

Reelsen
3W  1
1677-3
Müller,
4W  0
1593-30
Gratz,L
 
4W  0
1649-41
Höner,L
4S  1
1551-90
Panke,H
   
 
2 / 4
øDWZ=1618
 
50%
DWZneu:1564 
13  Kohlgraf,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.12
064 1665-77
4S  0.5
1536-51
Rempe,H
4S  1
1682-58
Lendzia
5S  0.5
1611-74
Trachte
4S  0.5
1687-40
Bergman
5S  0.5
1614-63
Föste,F
5W  1
1322-5
Fryad,F
   
 
4 / 6
øDWZ=1575
 
67%
DWZneu:1675 
14  Dyck,Peter 112 1592-51
5W  1
1265-45
Ebbers,
5W  0.5
1700-102
Effenbe
6W  0.5
1458-38
Pieper,
5W  0.5
1633-33
Döding,
6W  0.5
1624-45
Dieckma
6S  1
1308-56
Muhs,Pa
   
 
4 / 6
øDWZ=1498
 
67%
DWZneu:1603 
15  Hecke,Josef 209 1591-39
6S  1
1163-1
Juergen
6S  0
1670-47
Schacht
 
6S  0.5
1643-67
Koch,Gi
7S  0
1695-61
Heidema
7W  1
1272-65
Andretz
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1489
 
50%
DWZneu:1577 
16  Reker,Wolfgang 013 1649-90
7W  0.5
1324-83
Niggeme
7W  1
875-2
Walter,
7S  1
1144-4
Türling
7W  0
1604-80
Bünte,A
8W  0
1573-26
Paszehr
8S  0

Truffel
   
(2.5/5..50%)
2.5 / 6
øDWZ=1304
 
42%
DWZneu:1606 
 Stammspieler DWZ Ø:
1632
 
2001  Beckmann,Nils,Dr. 295 1700-16         

 
 
2002  Smith,Paul 143 1561-53         

 
 
2003  Kunau,Mark
  hat gespielt in: M.2 als B.11
301 1630-22
ELO:1175
8S  0.5
1879-155
Seipel,
 
8W  1
1315-1
Jokers,
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1597
 
75%
DWZneu:1660 
2004  Houjaghani,Hooman
  hat gespielt in: M.2 als B.12
274 1436-28 
8S  1

Muntian
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
2006  Franks,Ole
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
290 1125-21   
8S  0
1504-91
Bünte,J
     
 
0 / 1
øDWZ=1504
 
0%
DWZneu:1111 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Weiss. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISF Lieme IVSC Caissa Bad SalzuflenTuS Eichholz-Remmigh. IISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.23
7.0:1.0
11.11.23
2.5:
5.5
02.12.23
2.5:5.5
13.01.24
2.5:
5.5
03.02.24
5.0:3.0
24.02.24
6.0:
2.0
17  Kunau,Mark
  hat gespielt in: M.2 als B.11
301 1630-22
ELO:1175
1S  0.5
1398-1
Titze,U
 
1S  0
1935-49
Safi,An
1W  0.5
1398-1
Titze,U
1S  1
1593-50
Schalk,
1W  0.5
1700-67
Helbig,
 
2.5 / 5
øDWZ=1605
 
50%
DWZneu:1620 
18  Menge,Günter,Dr. 155 1479-39
2W  1
1429-28
Ritsche
1W  1
1593-50
Schalk,
2W  0
1700-67
Helbig,
2S  0.5
1511-39
Windmei
2W  1
1655-33
Hötger,
2S  0
1480-2
Keil,Ja
 
3.5 / 6
øDWZ=1561
 
58%
DWZneu:1515 
19  Zaiser,Richard 006 1506-64
3S  1
1351-72
Groß,Re
2S  0.5
1655-33
Hötger,
3S  0
1480-2
Keil,Ja
3W  1
1429-28
Ritsche
3S  0.5
1551-85
Hübner,
3W  0
1535-42
Stark,K
 
3 / 6
øDWZ=1500
 
50%
DWZneu:1505 
20  Beerbaum,Frank 323 1355-27
4W  1
1325-21
Groß,Mi
3W  1
1551-85
Hübner,
4W  1
1535-42
Stark,K
4S  1
1351-72
Groß,Re
4W  1
1505-76
Langenh
4S  0
1548-73
Wördema
 
5 / 6
øDWZ=1469
 
83%
DWZneu:1450 
21  Hubrich,Wolfgang 211 1475-41 
4S  1
1505-76
Langenh
  
5S  0.5
1402-41
David,F
5W  0
1786-15
Tran,Ha
 
1.5 / 3
øDWZ=1564
 
50%
DWZneu:1485 
22  Rauch,Norbert,Dr. 293 1591-30
ELO:1733
 
5W  1
1402-41
David,F
5S  0
1548-73
Wördema
5W  1
1325-21
Groß,Mi
6W  0
1248-57
Altehan
6S  0
1410-14
Starke,
 
2 / 5
øDWZ=1387
 
40%
DWZneu:1538 
23  Weiss,Ulrich,Dr. 137 1379-50
5S  1

Bliemei
 
6W  0
1786-15
Tran,Ha
  
7W  1
1271-65
Eick,Ho
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1529
 
67%
DWZneu:1389 
24  Houjaghani,Hooman
  hat gespielt in: M.2 als B.12
274 1436-28
6W  1
1135-39
Melchio
6S  0
1399-11
Zelesin
7S  1
1325-124
Klatt,D
6S  1
1332-21
Striebe
7S  +

Groneme
 
 
3 / 4
øDWZ=1298
 
75%
DWZneu:1458 
 Stammspieler DWZ Ø:
1481
 
3001  Stamenkovic,Jordan 288 1367-67
7S  0.5
1435-25
Esau,Pe
 
8W  0.5

Eisentr
7W  0.5

Bliemei
8W  0
1798-2
Miao,Yi
8S  0.5
1296-11
Obernol
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=1510
 
40%
DWZneu:1364 
3002  Houjaghani,Hootan 273 1095-29      

 
 
3003  Hofmann,Marcel 253 1393-25      

 
 
3004  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
136 1325-67
8W  1
1072-20
Gerken,
     
 
1 / 1
øDWZ=1072
 
100%
DWZneu:1333 
3005  Rutkowski,Leon
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.13
305 1323-12 
7W  1
1248-57
Altehan
 
8S  0

Henkel,
  
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1248
 
50%
DWZneu:1373 
3006  Müller,Jan Henrik
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.29
342   
8S  0
1178-7
Bartels
    
 
0 / 1
øDWZ=1178
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Müller,Jan Henrik (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 4.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Markus Leisner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Horn-Bad MeinbergSF Lieme VSK Turm Lage IISC Horn-Bad MeinbergSF Lieme VSK Turm Lage II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.23
4.0:
2.0
04.11.23
2.5:3.5
25.11.23
2.0:
4.0
16.12.23
4.5:1.5
27.01.24
5.0:
1.0
17.02.24
4.0:2.0
25  Vorwerk,Rene
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
316 1401-5    
1W  0
1798-2
Miao,Yi
1S  1
1198-47
Marienf
 
1 / 2
øDWZ=1498
 
50%
DWZneu:1407 
26  Ottolin,Mika
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
310 1445-7      

 
 
27  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
136 1325-67
1W  0
1659-15
Egel,Al
1S  0
1798-2
Miao,Yi
1W  0
1434-17
Neb,Wal
1S  0
1616-49
Rekemei
2S  0
1433-16
Müller,
2W  0.5

Kowalzi
 
0.5 / 6
øDWZ=1588
 
8%
DWZneu:1289 
28  Leisner,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
279 1254-8 
2W  1
1380-10
Felgend
 
2W  1
1353-9
Schmidt
  
 
2 / 2
øDWZ=1367
 
100%
DWZneu:1327 
29  Rembold,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
277 1259-17
2S  0
1616-49
Rekemei
3S  0
1433-16
Müller,
2S  1
1262-1
Horo,Or
3S  0.5
1242-107
Frischa
3W  0
1357-14
Simon,L
3S  1
953-1
Wagner,
 
2.5 / 6
øDWZ=1311
 
42%
DWZneu:1255 
30  Sturmberg,Malo
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
337 770-3     
4W  1

Wagner,
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1242
 
4001  Franks,Ole
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
290 1125-21
3W  1
1271-7
Bierman
 
3W  1
1198-47
Marienf
   
 
2 / 2
øDWZ=1235
 
100%
DWZneu:1274 
4002  Phan,Duc Anh
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
334 1032-1      

 
 
4003  Frey,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
264 986-22    
4S  0
1178-7
Bartels
 
 
0 / 1
øDWZ=1178
 
0%
DWZneu:953 
4004  Dreier,Günther
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
054 1034-39 
4W  0

Willer,
    
 
0 / 1
 
 
0%
 
4005  Kuhlemann,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
077 1026-43      

 
 
4006  Stubben,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
245 890-19      

 
 
4007  Rutkowski,Leon
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.13
305 1323-12
4S  0
1353-9
Schmidt
5S  1

Busse,J
4S  0.5
1156-6
Gersten
  
5S  0.5

Friedel
(0.5/2..25%)
2 / 4
øDWZ=1255
 
50%
DWZneu:1249 
4008  Künstler,Artur
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
281 955-17      

 
 
4009  Deniz,Taylan
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
330 786-1      

 
 
4010  Hadizadeh,Zanyar
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
336 1128-1   
4W  1

Rekemei
  
 
1 / 1
 
 
100%
 
4011  Klarhorst,Nicolas
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
339 1197-1   
5S  1

Kremke,
5W  1

Willer,
 
 
2 / 2
 
 
100%
 
4012  Andermann,Vincent
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
309 911-6      

 
 
4013  Sigitoff,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
333 879-1
5W  0
1464-80
Myschik
  
6W  1

Leipi,N
 
6W  -

Heizman
 
1 / 2
øDWZ=1464
 
50%
DWZneu:875 
4014  Lücking,Paul
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
332        

 
 
4015  Hajesch,Isabel
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
319        

 
 
4016  Deniz,Tolga
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
321        

 
 
4017  Althof,Maximilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
322        

 
 
4018  Brinkmann,Joschua Konstantin
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
320        

 
 
4019  Gegas,Jannis
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
338 755-1      

 
 
4020  Kasdorf,Levi Ben
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
325        

 
 
4021  Lengert,Felix
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
326        

 
 
4022  Streich,Jonathan
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
324        

 
 
4023  Müller,Jan Henrik
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.29
342  
6S  1
1242-107
Frischa
6W  0.5
1078-17
Bacon,E
5W  1

Benner-
 
6S  0
1268-16
Simon,B
 
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1196
 
63%
 
4024  Korff,Pascal
  hat gespielt in: M.4 als B.30
343    
6S  0.5

Springe
   
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
4025  Rügge,Leo
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
347        

 
 
4026  Weege,Clemens
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
348        

 
 
4027  Dalbke,Mats
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
349        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Müller,Jan Henrik (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Francisco Pozo Campos. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U20 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 Gütersloher SVU20 SF LiemeU20 Rhedaer SVU20 Brackweder SKU20 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.24
2.0:4.0
A
16.03
H
20.04
H
04.05
A
15.06
1  Kunau,Aaron 302 1640-21
1S  0
1810-58
Neumann
    
 
0 / 1
øDWZ=1810
 
0%
DWZneu:1620 
2  Kunau,Mark 301 1630-22
ELO:1175
2W  0
1716-5
Schießl
    
 
0 / 1
øDWZ=1716
 
0%
DWZneu:1602 
3  Houjaghani,Hooman 274 1436-28
3S  0
1531-81
Neumann
    
 
0 / 1
øDWZ=1531
 
0%
DWZneu:1398 
4  Ottolin,Mika 310 1445-7     

 
 
5  Müller,Jan Henrik 342  
4W  1
1519-3
Zink,Le
    
 
1 / 1
øDWZ=1519
 
100%
 
6  Korff,Pascal 343  
5S  1
1382-2
Schröde
    
 
1 / 1
øDWZ=1382
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1538
 
7  Rutkowski,Leon 305 1323-12     

 
 
8  Franks,Ole 290 1125-21     

 
 
9  Houjaghani,Hootan 273 1095-29     

 
 
10  Klarhorst,Nicolas 339 1197-1
6W  0
1356-3
Nefedov
    
 
0 / 1
øDWZ=1356
 
0%
DWZneu:1159 
11  Hadizadeh,Zanyar 336 1128-1     

 
 
12  Phan,Duc Anh 334 1032-1     

 
 
13  Frey,Jonas 264 986-22     

 
 
14  Künstler,Artur 281 955-17     

 
 
15  Andermann,Vincent 309 911-6     

 
 
16  Sigitoff,Daniel 333 879-1     

 
 
17  Remmert,Noah 297 755-4     

 
 
18  Lücking,Paul 332       

 
 
19  Middeke,Jan Alexander 299       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Müller,Jan Henrik (Brett 29) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt. (autom. Meldung)


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett U16 Verbandsliga
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Blauer Springer PaderbornU16 Bielefelder SK IU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.23
4.0:
0.0
23.09.23
3.0:
1.0
11.11.23
3.0:1.0
02.12.23
4.0:
0.0
16.12.23
1.5:2.5
1  Kunau,Aaron 302 1640-21
1W  0
2202-78
Möller,
1W  0
1806-49
Borghin
1S  1
1633-33
Döding,
1W  0
1810-58
Neumann
1S  0
1765-41
Käuper,
 
1 / 5
øDWZ=1843
 
20%
DWZneu:1617 
2  Kunau,Mark 301 1630-22
ELO:1175
2S  0
1721-38
Weeke,T
2S  0
1845-25
Sepe,Gi
2W  1
1734-38
Schirmb
 
2W  0.5
1628-22
Le,Dinh
 
1.5 / 4
øDWZ=1732
 
38%
DWZneu:1633 
3  Franks,Ole 290 1125-21
3W  0
1755-44
Rogalsk
3W  0
1695-61
Heidema
3S  1
1298-27
Glatt,N
2S  0
1519-3
Zink,Le
3S  0
1598-32
Vesszö,
 
1 / 5
øDWZ=1573
 
20%
DWZneu:1166 
4  Rutkowski,Leon 305 1323-12
4S  0
1624-22
Becker,
  
3W  0
1382-2
Schröde
4W  1
1103-16
Doan,An
 
1 / 3
øDWZ=1370
 
33%
DWZneu:1290 
 Stammspieler DWZ Ø:
1430
 
5  Künstler,Artur 281 955-17 
4S  1
1263-35
Specht,
4W  0
1211-15
Wittrec
4S  0
1356-3
Nefedov
 
 
1 / 3
øDWZ=1277
 
33%
DWZneu:1013 
6  Andermann,Vincent 309 911-6     

 
 
7  Remmert,Noah 297 755-4     

 
 
8  Lücking,Paul 332       

 
 
9  Sigitoff,Daniel 333 879-1     

 
 
10  Hadizadeh,Zanyar 336 1128-1     

 
 
11  Klarhorst,Nicolas 339 1197-1     

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse.
Brett U14 Verbandsklasse
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U14 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Kunau,Aaron 302 1640-21       

 
 
2  Kunau,Mark 301 1630-22
ELO:1175
       

 
 
3  Rutkowski,Leon 305 1323-12       

 
 
4  Künstler,Artur 281 955-17       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1387
 
5  Andermann,Vincent 309 911-6       

 
 
6  Künstler,Roman 303 788-4       

 
 
7  Deniz,Tolga 321         

 
 


Die 1.Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Axel Bürger. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett U12 Verbandsklasse Nord
1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 Brackweder SKU12 SF Lieme IIU12 SF Lieme IU12 SG BündeU12 SK MindenU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.08.23
3.5:0.5
09.09.23
2.0:
2.0
09.09.23
2.0:2.0
28.10.23
3.0:
1.0
28.10.23
4.0:0.0
18.11.23
4.0:0.0
18.11.23
1.0:
3.0
1  Hadizadeh,Zanyar 336 1128-1
1S  1
1072-21
Bartz,K
1W  +

Rembold
1S  0
1357-14
Simon,L
    
 
1 / 2
øDWZ=1215
 
50%
DWZneu:1152 
2  Klarhorst,Nicolas 339 1197-1
2W  1
820-9
Theveße
2S  1

von Sch
2W  1
1268-16
Simon,B
1W  0
1222-22
Behle,R
 
1S  1
971-1
Wang,Le
1W  1

Guddat,
(3/4..75%)
5 / 6
øDWZ=1070
 
83%
DWZneu:1237 
3  Deniz,Taylan 330 786-1 
3W  0
881-1
Wiesele
3S  +

Wittlif
2S  0

Kaynak,
 
2W  1
789-1
Neumann
2S  0

Plagema
(1/2..50%)
1 / 4
øDWZ=835
 
25%
DWZneu:802 
4  Lengert,Felix 326  
3S  0.5

Stojano
  
3W  1

Avakimj
   
 
1.5 / 2
 
 
75%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1037
 
5  Künstler,Roman 303 788-4     
3S  +

Ristock
3W  1

Kneupel
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Streich,Jonathan 324  
4W  1

Breitkr
4S  0

Bierhen
4W  0

Busse,J
    
 
1 / 3
 
 
33%
 
7  Kasdorf,Levi Ben 325         

 
 
8  Deniz,Tolga 321     
4S  0

Vahsen,
   
 
0 / 1
 
 
0%
 
9  Gegas,Jannis 338 755-1       

 
 
10  Bezulyi,Matvii 344       
4W  1

Schulz,
4S  1

Horstma
 
2 / 2
 
 
100%
 


 
Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. - Jahres-Überblick
 19.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.08.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U14 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Blauer Springer Paderborn 4 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.09.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.09.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Horn-Bad Meinberg 4 : 2   (R1)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme II 2 : 2   (R2)
 09.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme I 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 7 : 1   (R1)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse)
 16.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U14 Verbandsklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.09.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK I 3 : 1   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 2 : 6   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 3 : 1   (R4)
 28.10.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 3 : 5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 2.5 : 3.5   (R2)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse)
 04.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U14 Verbandsklasse) ges. 14 Bretter zuhause.
 05.11.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 2.5 : 5.5   (R2)
 11.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 8 : 0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 1 : 3   (R7)
 18.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.11.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 2 : 4   (R3)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse)
 25.11.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, U14 Verbandsklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2023:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 2.5 : 5.5   (R3)
 02.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 4 : 0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2023:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 5 : 3   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2023:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2023:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Horn-Bad Meinberg 4.5 : 1.5   (R4)
 16.12.2023:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 1.5 : 2.5   (R5) ges. 10 Bretter zuhause.
 13.01.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 2 : 6   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 5 : 1   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2024:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe I 2.5 : 5.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2024:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 4 : 2   (R6)
 17.02.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Gütersloher SV 2 : 4   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 24.02.2024:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen 6 : 2   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2024:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2024:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuRa Elsen   (R7, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2024:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme II   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SF Lieme   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2024:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Bielefelder SK II   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.04.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Rhedaer SV   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.04.2024:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther II   (R8, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.05.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U20 Brackweder SK   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.05.2024:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II   (R9, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.06.2024:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U20 SG Bünde   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978