Mannschaftsblatt Schachklub Minden 08 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Hans-Christoph Schröter. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Minden 08
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSC GesekeRhedaer SVSV Bad OeynhausenSF VerlGütersloher SV IIISK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:4.5
23.09.18
3.5:
4.5
28.10.18
5.5:2.5
18.11.18
6.5:1.5
16.12.18
4.0:
4.0
20.01.19
4.5:3.5
17.02.19
4.5:
3.5
10.03.19
2.0:6.0
19.05.19
5.5:
2.5
1  Langhanke,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
025
(1950)
1956-92
1S  0
1925-83
Schütte
1W  0
1992-47
Stevens
1S  0.5
2212-35
Vogt,An
1S  0.5
1871-96
Biernat
1W  0.5
1961-49
Lückner
1S  0.5
1937-102
Kraetze
1W  0.5
2209-111
Scholz,
1S  0.5
2105-33
Kollenb
1W  0
2089-63
Rathman
 
3 / 9
øDWZ=2033
 
33%
DWZneu:1943 
2  Krause,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
055
(1950)
1930-99
ELO:2047
2W  0
1846-175
Schlefi
2S  1
1879-80
Jakubow
2W  0.5
1907-68
Wehrman
 
2S  0
1851-67
Neumann
 
2S  0
2069-183
Langer,
2W  0.5
1963-49
Flöttma
2S  0
2020-156
Tamm,Ul
 
2 / 7
øDWZ=1934
 
29%
DWZneu:1897 
3  Adam,Detlef
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
001
(1937)
1833-186
ELO:2047
3S  0
1845-93
Böhmer,
3W  0
1818-32
Pohlsch
3S  0
2017-28
Clemens
2W  1
1850-64
Lewe,Ph
3W  +

Fortenb
2W  0
1778-71
Prochno
 
3S  0
1941-36
Behler,
3W  0.5
1782-108
Rühmkor
 
1.5 / 7
øDWZ=1862
 
21%
DWZneu:1791 
4  Funke,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
095
(1953)
1785-99
ELO:2021
4W  1
1718-100
Berg,Jü
4S  0
1860-18
Alhaj M
4W  0.5
1950-105
Schwarz
3S  1
1940-70
Rettig,
4S  0
1802-176
Stukeme
3S  1
1769-174
Henkeme
3W  0
2026-107
Isering
 
4S  0.5
1783-82
Peske,K
 
4 / 8
øDWZ=1856
 
50%
DWZneu:1803 
5  Weiss,Hartwig
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
125
(1949)
1833-70
ELO:1946
5S  1
1531-35
Wibberg
5W  1
1801-47
Pohlman
5S  1
1909-56
Meyer z
4W  1
1913-12
Müller,
5W  0.5
1701-150
Unruh,H
4W  1
1728-103
Diele,R
4S  1
1888-41
Kleinha
4W  0.5
1908-44
Berenbr
5W  0.5
1719-113
Sadrosc
 
7.5 / 9
øDWZ=1789
 
83%
DWZneu:1890 
6  Schröter,Hans-Christoph
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
021
(1940)
1763-131
ELO:2051
6W  0
1634-179
Becker,
 
6W  1
1734-94
Bringer
5S  0.5
1820-79
Hanswil
6S  0.5
1670-72
Kandler
 
5W  0.5
1872-60
Eickenb
5S  0
1851-35
Austerm
6S  0.5
1664-70
Sadrosc
 
3 / 7
øDWZ=1749
 
43%
DWZneu:1747 
7  Brandt,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
187
(1970)
1692-27
7S  0.5
1492-11
Menneme
6S  1
1751-95
Erfeldt
7S  1
1743-181
Rürup,H
6W  1
1670-74
Knop,Ji
7W  +

Zimmerm
5S  0
1654-67
Mujanov
6S  0.5
1773-52
Leucker
6W  0
1734-20
Kollenb
7W  0.5
1783-70
Peske,F
 
4.5 / 8
øDWZ=1700
 
56%
DWZneu:1708 
8  Barovic,Aleksej
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
290
(1967)
1733-19
8W  1
1522-18
Sapego,
7W  0.5
1711-178
Ophoff,
8W  1
1619-77
Hoff,Wi
7S  1
1646-37
Brück,M
8S  0.5
1460-40
Kaulfuß
6W  0.5
1613-370
Geisler
 
7S  0
1810-49
Langhor
8S  0
1975-40
Peterse
 
4.5 / 8
øDWZ=1670
 
56%
DWZneu:1729 
 Stammspieler DWZ Ø:
1816
 
9  Quintero Gomez,Darlina
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
266
(1990)
          

 
 
10  Oevermann,Eric
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
254
(2000)
1829-18 
8S  1
1608-62
Bünte,A
       
 
1 / 1
øDWZ=1608
 
100%
DWZneu:1840 
11  Sideris,Apostolos
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
214
(1991)
1882-38
ELO:1855
     
7S  1
1610-91
Daub,Ma
   
 
1 / 1
øDWZ=1610
 
100%
DWZneu:1887 
12  Haring,Frank
  hat gespielt in: M.1 als B.12
073
(1965)
1588-76   
8W  0.5
1501-40
Siebert
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1501
 
50%
DWZneu:1584 
13  Heuer,Jürgen
  hat gespielt in: M.1 als B.13
145
(1952)
1601-66     
8W  0.5
1644-118
Milsman
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1644
 
50%
DWZneu:1603 
14  Carstensen,Sven Jöram
  hat gespielt in: M.1 als B.14
247
(1998)
1583-17      
7W  0.5
1698-105
Gottwal
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1698
 
50%
DWZneu:1590 
15  Kasten,Marcel
  hat gespielt in: M.1 als B.15
297
(1984)
1866-52
ELO:2004
      
8S  0.5
1763-228
Wulf,Ad
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1763
 
50%
DWZneu:1862 
16  Mischke,Reinhard
  hat gespielt in: M.1 als B.16
081
(1950)
1519-70       
8W  0.5
1792-80
Schumac
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1792
 
50%
DWZneu:1531 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Helmut Scholder. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Minden 08
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 SG Freibauer LübbeckeU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
0.5:3.5
15.09.18
4.0:
0.0
03.11.18
0.0:
4.0
03.11.18
0.5:3.5
24.11.18
0.0:4.0
15.12.18
0.0:4.0
15.12.18
4.0:
0.0
19.01.19
4.0:
0.0
19.01.19
1.0:3.0
1  Haas,Julian 283
(2008)
828-2
1S  0
1116-8
Größche
1W  0
1004-11
Houjagh
 
1S  0
821-5
Plagema
1S  0
1224-14
Koch,Le
 
1S  0
1475-25
Winkler
1W  0
1134-6
Janson,
  
 
0 / 6
øDWZ=1129
 
0%
DWZneu:741 
2  Friesen,Nikita 292
(2008)
 
2W  0

Müller,
2S  0
803-3
Klotz,B
 
2W  0
751-3
Broshin
2W  0
898-7
Schmidt
 
2W  -

Borgstä
2S  -

Janson,
1W  0
842-12
Heidema
1S  0
1066-9
Tataru,
 
0 / 6
øDWZ=872
 
0%
 
3  Risch,Jannes 291
(2008)
 
3S  0.5
744-5
Döpke,G
3W  0
1164-14
Houjagh
  
3S  0

Wedel,J
   
2S  0
978-6
Pfeiffe
2W  0
819-4
Stüber,
(0.5/4..13%)
0.5 / 5
øDWZ=926
 
10%
 
4  Niesterok,Nico Camillo 295
(2008)
 
4W  0
755-2
Laube,H
4S  0
822-5
Künstle
 
3S  0.5
779-5
Dieckma
4W  0
1002-10
Smetan
 
3S  0
1130-8
Tuvshin
3W  0
772-1
Bilge,A
3W  0
827-4
Jaekel,
3S  1

Rein,Ma
(0.5/7..7%)
1.5 / 8
øDWZ=870
 
19%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
828
 
5  Aumann,Alexander 296
(2010)
    
4W  0

Dieckma
  
4W  0
820-8
Drichel
4S  0
786-1
Güth,To
4S  0
765-4
Gedusch
4W  0

Finkeme
 
0 / 5
øDWZ=790
 
0%
 


 
Schachklub Minden 08 - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 4 : 0   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 0.5 : 3.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 0 : 4   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0.5 : 3.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 6.5 : 1.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke 0 : 4   (R5)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 4 : 0   (R8)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 4 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R9)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 2 : 6   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 5.5 : 2.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978