Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Lippe Süd www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Manfred Söltl. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK HalleSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSV Soest IISG Bünde IISV Kö.Spr. Lemgo II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
5.0:
3.0
14.10.18
5.0:3.0
11.11.18
7.0:
1.0
09.12.18
0.0:8.0
13.01.19
2.5:
5.5
10.02.19
0.0:8.0
A
03.03
A
07.04
H
12.05
1  Friedrichsmeier,Axel
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
004
(1966)
1967-52
1W  0
2069-65
Laube,R
1S  0.5
1937-2
Kondzie
1W  -

Schöne,
1S  0
1851-80
Schlang
1W  0.5
1805-48
Nehring
    
 
1 / 4
øDWZ=1916
 
25%
DWZneu:1937 
2  Schilling,Dietmar
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
017
(1965)
1805-159
ELO:1858
2S  -

Krautkr
        

 
 
3  Schäl,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
011
(1965)
1823-66
ELO:1932
3W  1
1740-49
Schulte
2W  1
1864-41
Kondzie
2S  0.5
1719-70
Milonas
2W  0
1887-21
Hötte,M
2S  1
1796-63
Schnitz
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1801
 
70%
DWZneu:1845 
4  Beyer,Steffen
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
059
(1973)
1898-34
ELO:1874
         

 
 
5  Söltl,Manfred
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
 Stammersatz in: M.1 an B.5
027
(1965)
1661-27
4S  0.5
1717-32
Sivirin
3S  1
1744-43
Haas,Ce
3W  0
1818-60
Baschec
3S  -

Klahold
3W  +

Krone,A
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1760
 
50%
DWZneu:1674 
6  Rekemeier,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
041
(1961)
1622-45
5W  0
1713-50
Schirmb
 
4S  0.5
1703-69
Milonas
4W  0
1826-93
Stirnbe
4S  1
1611-37
Karel,C
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1713
 
38%
DWZneu:1622 
7  Egel,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
030
(1976)
1648-12 
4W  0
1588-35
Streute
5W  0
1715-95
Gareiss
5S  0
1869-67
Kesselm
     
 
0 / 3
øDWZ=1724
 
0%
DWZneu:1610 
8  Henjes,Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
013
(1949)
1523-121
6S  0.5
1682-58
Wolff,K
5S  0.5
1531-22
Haas,En
6S  0
1746-48
Matthig
6W  0
1689-36
Müller,
5W  -

Schneid
    
 
1 / 4
øDWZ=1662
 
25%
DWZneu:1514 
 Stammspieler DWZ Ø:
1743
 
9  Christmann,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
014
(1946)
1577-147
7W  1
1744-77
Kiel,Ka
6W  0
850-2
Kondzie
7W  0
1584-99
Maslung
7S  0
1709-54
Janke,J
6S  1
1382-28
Schuste
    
 
2 / 5
øDWZ=1454
 
40%
DWZneu:1552 
10  Ritschel,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
012
(1966)
1508-25
8S  -

Miller,
7S  1
1417-21
Streute
8S  0
1564-22
Ilchiza
8W  0
1444-23
Klahold
7W  0.5
1597-12
Warmesb
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1506
 
38%
DWZneu:1491 
11  Myschik,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
018
(1946)
1351-76 
8W  1
1339-34
Streute
  
8S  0.5
1532-10
Warmesb
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1436
 
75%
DWZneu:1379 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Petra Frischauf. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IIISF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISK Tönsberg Oerlinghausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
6.0:0.0
27.10.18
4.5:
1.5
15.12.18
0.0:6.0
19.01.19
3.5:
2.5
16.02.19
5.5:0.5
A
09.03
H
18.05
1  Myschik,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
018
(1946)
1351-76
1S  1
1428-23
Bauer,F
  
1W  1
1495-42
Kleusse
1S  +

Eick,Ho
  
 
2 / 2
øDWZ=1462
 
100%
DWZneu:1402 
2  Frischauf,Petra
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
019
(1960)
1296-103
2W  1
1214-4
Schmidt
1W  0
1363-39
Müller,
1S  0
1195-33
Muhs,Pa
2S  0
1414-40
Git,Wil
2W  1
1258-48
Eick,Ho
  
 
2 / 5
øDWZ=1289
 
40%
DWZneu:1277 
3  Mühlenbein,Rudolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
015
(1929)
1410-159 
2S  0

Verstra
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
4  Müller,Arthur
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
057
(1989)
1496-2 
3W  -

Wollbri
     

 
 
5  Zarrath,Petra
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
020
(1960)
1428-58 
4S  0.5
1286-47
Steppke
 
3W  0
1427-68
Groß,Re
3S  1
952-2
Abd Alh
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1222
 
50%
DWZneu:1405 
6  Biermann,Dominik
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
048
(1996)
1136-3
3S  1
1170-4
Brede,N
5W  0.5
1154-49
Rathman
2W  0
1021-4
Leisner
4S  1
1404-22
Gerken,
4W  1
906-1
Pratik
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1131
 
70%
DWZneu:1182 
 Stammspieler DWZ Ø:
1353
 
7  Löwen,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
061
(1983)
1258-1
4W  1
1163-16
Kneipp,
6S  0.5
987-29
Ali,Hal
3S  -

Dreier,
5W  0.5
1191-36
Melchio
5S  0.5

Heseler
  
(2/3..67%)
2.5 / 4
øDWZ=1114
 
63%
DWZneu:1256 
8  Coccioli,Eckhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
056
(1956)
 
5S  1

Almakki
 
4W  0
1160-12
Frey,Jo
6S  -

Herzog,
6W  1
874-4
Obernol
  
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1017
 
67%
 
9  Löwen,Leon
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
062
(2010)
 
6W  +

Hanning
 
5S  0
900-17
Stubben
    
 
0 / 1
øDWZ=900
 
0%
 
10  Tiemann,Ethan
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
029
(2001)
883-1  
6W  -

Kuhlema
    

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Friedhelm Bauer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IISK Tönsberg Oerlinghausen IISF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IVTuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.18
6.0:
0.0
27.10.18
2.5:
3.5
15.12.18
2.5:3.5
19.01.19
2.0:
4.0
16.02.19
1.5:4.5
A
09.03
H
18.05
1  Steinbach,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
038
(1949)
1588-57 
1W  1
1593-33
Hangman
1S  0.5
1363-39
Müller,
1W  0
1195-33
Muhs,Pa
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1384
 
50%
DWZneu:1566 
2  Bauer,Friedhelm,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
036
(1939)
1428-23
1W  0
1351-76
Myschik
2S  0.5
1498-49
Hangman
2W  0

Verstra
    
(0.5/2..25%)
0.5 / 3
øDWZ=1425
 
17%
DWZneu:1409 
3  Schmidtmeier,Walter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
046
(1945)
1214-4
2S  0
1296-103
Frischa
3W  1
1494-40
Fritsch
3S  0
1157-9
Bacon,E
 
1S  0.5
1495-42
Kleusse
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1361
 
38%
DWZneu:1222 
4  Stapperfenne,Till
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
066
(1984)
1496-31  
4W  -

Wollbri
 
2W  0.5
1414-40
Git,Wil
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1414
 
50%
DWZneu:1492 
5  Brede,Norbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
034
(1953)
1170-4
3W  0
1136-3
Bierman
4S  -

Meineck
 
2S  0
1021-4
Leisner
   
 
0 / 2
øDWZ=1079
 
0%
DWZneu:1117 
6  Kneipp,Rolf-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
007
(1950)
1163-16
4S  0
1258-1
Löwen,W
5W  0
1521-75
Kaczmar
5S  1
1154-49
Rathman
3W  1
1236-5
Rembold
3S  0
1427-68
Groß,Re
  
 
2 / 5
øDWZ=1319
 
40%
DWZneu:1179 
 Stammspieler DWZ Ø:
1343
 
7  Stutmann,Axel
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
037
(1958)
861-8       

 
 
8  Afloarei,George-Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
064
(2004)
795-1       

 
 
9  Erber,Felix Jonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
063
(2004)
747-3   
4S  1
1030-35
Dreier,
   
 
1 / 1
øDWZ=1030
 
100%
DWZneu:858 
10  Almakki,Abdulmalek
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
058
(1985)
 
5W  0

Cocciol
6S  1
1226-74
Beerman
6W  1
960-13
Nolteku
5W  1
1160-12
Frey,Jo
4W  0.5
1298-18
Striebe
  
(3.5/4..88%)
3.5 / 5
øDWZ=1161
 
70%
 
11  Hanning,Dirk
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
060
(1968)
1020-5
6S  -

Löwen,L
   
5S  0
1191-36
Melchio
  
 
0 / 1
øDWZ=1191
 
0%
DWZneu:1007 
12  Fayed,Nasr
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
039
(1962)
1220-13       

 
 
13  Söltl,Manfred
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
 Stammersatz in: M.1 an B.5
027
(1965)
1661-27       

 
 
14  Mehebb Eddin, Ibrahim
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1014      
6W  0

Klipens
  
 
0 / 1
 
 
0%
 


 
Schachgemeinschaft Lippe Süd - Jahres-Überblick
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 5 : 3   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 6 : 0   (R1)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 6 : 0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 4.5 : 1.5   (R2)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 2.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 7 : 1   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn II 0 : 8   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 0 : 6   (R3)
 15.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 2.5 : 3.5   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 2.5 : 5.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 3.5 : 2.5   (R4)
 19.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 2 : 4   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 0 : 8   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 5.5 : 0.5   (R5)
 16.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 1.5 : 4.5   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Turm Lage II   (R6, Kreisliga)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II   (R7, Kreisliga)
 18.05.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Turm Lage II   (R7, Kreisliga) ges. 12 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978