Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachfreunde Verl | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachfreunde Verl Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.0:5.0 | 23.09.18 3.0:5.0 | 28.10.18 6.0:2.0 | 18.11.18 6.5:1.5 | 16.12.18 2.5:5.5 | 20.01.19 8.0:0.0 | 17.02.19 4.5:3.5 | 10.03.19 2.5:5.5 | 19.05.19 6.0:2.0 | ||||||
1 |
Biernath,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
1051
(1963) |
1871-96 ELO:1834 | 2089-63 Rathman | 2059-109 Niediek | 1992-47 Stevens | 1956-92 Langhan | 2212-35 Vogt,An | 2209-111 Scholz, | 2105-33 Kollenb | 2.5 / 7 øDWZ=2089 | 36% DWZneu:1891 | ||
2 |
Lewe,Philipp Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1023
(2000) |
1850-64 ELO:1815 | 1874-91 Neudorf | 1925-83 Schütte | 1854-52 Otto,Ma | 1833-186 Adam,De | 1907-68 Wehrman | 1937-102 Kraetze | 2069-183 Langer, | 1963-49 Flöttma | 2.5 / 8 øDWZ=1920 | 31% DWZneu:1830 | |
3 |
Rettig,Helge Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
1056
(1963) |
1940-70 ELO:1979 | 1782-108 Rühmkor | 1862-176 Hagedor | 1879-80 Jakubow | 1785-99 Funke,K | 2017-28 Clemens | 1778-71 Prochno | 1888-41 Kleinha | 1941-36 Behler, | 5 / 8 øDWZ=1867 | 63% DWZneu:1944 | |
4 |
Müller,Werner Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
1077
(1957) |
1913-12 | 1783-82 Peske,K | 1846-175 Schlefi | 1818-32 Pohlsch | 1833-70 Weiss,H | 1769-174 Henkeme | 1872-60 Eickenb | 1851-35 Austerm | 3 / 7 øDWZ=1825 | 43% DWZneu:1882 | ||
5 |
Hanswillemenke,Jens Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
141
(1974) |
1820-79 ELO:1857 | 1719-113 Sadrosc | 1845-93 Böhmer, | 1801-47 Pohlman | 1763-131 Schröte | 1950-105 Schwarz | 1654-67 Mujanov | 1773-52 Leucker | 1734-20 Kollenb | 4.5 / 8 øDWZ=1780 | 56% DWZneu:1821 | |
6 |
Knop,Jim Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
157
(1990) |
1670-74 ELO:1715 | 1664-70 Sadrosc | 1751-95 Erfeldt | 1692-27 Brandt, | 1909-56 Meyer z | 1613-370 Geisler | 1698-105 Gottwal | 1810-49 Langhor | 2 / 7 øDWZ=1734 | 29% DWZneu:1645 | ||
7 |
Brück,Mike Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
069
(1966) |
1646-37 | 1783-70 Peske,F | 1718-100 Berg,Jü | 1721-60 Ewerszu | 1733-19 Barovic | 1734-94 Bringer | 1610-91 Daub,Ma | 1763-228 Wulf,Ad | 1763-22 Austerm | 2 / 8 øDWZ=1728 | 25% DWZneu:1617 | |
8 |
Siebert,Dustin Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
176
(1990) |
1501-40 ELO:1541 | 1975-40 Peterse | 1531-35 Wibberg | 1649-51 Pimshte | 1588-76 Haring, | 1743-181 Rürup,H | 1644-118 Milsman | 1596-61 Stoilov | 1079-7 Austerm | 3.5 / 8 øDWZ=1601 | 44% DWZneu:1516 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Popiolek,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
1003
(1981) |
1784-55 ELO:1894 | |||||||||||
10 |
Kordtokrax,Reinhold hat gespielt in: M.1 als B.10 |
1045
(1938) |
1446-17 | 1403-96 Reich,J | 1619-77 Hoff,Wi | 1 / 2 øDWZ=1511 | 50% DWZneu:1452 | |||||||
11 |
Westerbarkei,Jens hat gespielt in: M.1 als B.11 |
129
(1982) |
1488-47 | 1602-71 Meise,V | 0 / 1 øDWZ=1602 | 0% DWZneu:1475 |
Schachfreunde Verl U20 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||
16.03.19 3.0:3.0 | 06.04.19 5.0:1.0 | ||||||
1 | Lewe,Philipp |
1023
(2000) |
1850-64 ELO:1815 | Jürging | 1554-16 Kühn vo | 1 / 1 øDWZ=1554 | 100% DWZneu:1855 |
2 | Kerkhoff,Jonas |
1036
(2001) |
1484-38 | Engels, | |||
3 | Vorderbrüggen,Jan |
1054
(2002) |
1189-17 | Qiu,Leo | 1122-15 Betcher | 1 / 1 øDWZ=1122 | 100% DWZneu:1214 |
4 | Kröning,Annika |
1038
(2002) |
1163-28 | 1200-29 Betcher | 0 / 1 øDWZ=1200 | 0% DWZneu:1135 | |
5 | Kerkhoff,Nico |
1046
(2003) |
1167-29 | 1122-15 Betcher | 929-5 Zhou,Ma | 2 / 2 øDWZ=1026 | 100% DWZneu:1204 |
6 | Glatt,Nico Benjamin |
1065
(2009) |
1019-10 | 929-5 Zhou,Ma | Premach | 0 / 1 øDWZ=929 | 0% DWZneu:935 |
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||
7 | Stromberg,Klaas Magnus |
1066
(2006) |
840-4 | 853-5 Engelma | 1034-10 Kühn vo | 1 / 2 øDWZ=944 | 50% DWZneu:871 |
8 | Feller,Vitali |
1082
(2008) |
|||||
9 | Kerkhoff,Benjamin |
1047
(2006) |
910-11 | ||||
10 | Kerkhoff,Florian |
1053
(2007) |
|||||
11 | Landwehr,Ruben Tom |
1070
(2007) |
|||||
12 | Yang,Kem |
1084
(2009) |
|||||
13 | Ruhnau,Juri |
1081
(2007) |
|||||
14 | Köpke,Linus | 1087 | |||||
15 | Stromberg,Bennet Linus |
1067
(2009) |
|||||
16 | Hohmann,Lukas |
1078
(2010) |
|||||
17 | Kleinegesse,Titus | 1086 | |||||
18 | Erichlandwehr,Fabian |
1083
(2010) |
Schachfreunde Verl U14 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 06.10.18 2.0:2.0 | 06.10.18 1.5:2.5 | 17.11.18 2.0:2.0 | 17.11.18 4.0:0.0 | 08.12.18 0.0:4.0 | 08.12.18 4.0:0.0 | ||||||
1 | Kerkhoff,Florian |
1053
(2007) |
||||||||||
2 | Glatt,Nico Benjamin |
1065
(2009) |
1019-10 | 870-2 Hintke, | 875-8 Mandalo | 1283-41 Döller, | 1317-22 Rogagé, | 1744-35 Yin,Hao | 2 / 5 øDWZ=1218 | 40% DWZneu:1039 | ||
3 | Stromberg,Klaas Magnus |
1066
(2006) |
840-4 | 853-5 Engelma | 1084-8 Meseke, | 874-2 Becker, | 1668-21 Nourzad | 2.5 / 4 øDWZ=1120 | 63% DWZneu:961 | |||
4 | Füchtjohann,Marvin |
1069
(2007) |
952-5 | Schulte | 1122-15 Betcher | 925-5 Becker, | Bußmann | 1399-26 Bornema | 0 / 5 øDWZ=1149 | 0% DWZneu:864 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Kerkhoff,Benjamin |
1047
(2006) |
910-11 | 763-4 Töws,Ni | 848-2 Nevetsc | 1 / 2 øDWZ=806 | 50% DWZneu:877 | |||||
6 | Koop,Elias |
1072
(2010) |
||||||||||
7 | Landwehr,Ruben Tom |
1070
(2007) |
||||||||||
8 | Ruhnau,Juri |
1081
(2007) |
766-2 Schulte | 0 / 1 øDWZ=766 | 0% | |||||||
9 | Feller,Vitali |
1082
(2008) |
Schulte | Bußmann | 1191-22 Brinksc | 1 / 3 øDWZ=1191 | 33% | |||||
10 | Hohmann,Lukas |
1078
(2010) |
||||||||||
11 | Stromberg,Bennet Linus |
1067
(2009) |
Schachfreunde Verl - Jahres-Überblick
|