Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachklub Minden 08 | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachklub Minden 08 Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 3.5:4.5 | 28.10.18 5.5:2.5 | 18.11.18 6.5:1.5 | 16.12.18 4.0:4.0 | 20.01.19 4.5:3.5 | 17.02.19 4.5:3.5 | 10.03.19 2.0:6.0 | 19.05.19 5.5:2.5 | ||||||
1 |
Langhanke,Helmut Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
025
(1950) |
1956-92 | 1925-83 Schütte | 1992-47 Stevens | 2212-35 Vogt,An | 1871-96 Biernat | 1961-49 Lückner | 1937-102 Kraetze | 2209-111 Scholz, | 2105-33 Kollenb | 2089-63 Rathman | 3 / 9 øDWZ=2033 | 33% DWZneu:1943 |
2 |
Krause,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
055
(1950) |
1930-99 ELO:2047 | 1846-175 Schlefi | 1879-80 Jakubow | 1907-68 Wehrman | 1851-67 Neumann | 2069-183 Langer, | 1963-49 Flöttma | 2020-156 Tamm,Ul | 2 / 7 øDWZ=1934 | 29% DWZneu:1897 | ||
3 |
Adam,Detlef Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
001
(1937) |
1833-186 ELO:2047 | 1845-93 Böhmer, | 1818-32 Pohlsch | 2017-28 Clemens | 1850-64 Lewe,Ph | Fortenb | 1778-71 Prochno | 1941-36 Behler, | 1782-108 Rühmkor | 1.5 / 7 øDWZ=1862 | 21% DWZneu:1791 | |
4 |
Funke,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
095
(1953) |
1785-99 ELO:2021 | 1718-100 Berg,Jü | 1860-18 Alhaj M | 1950-105 Schwarz | 1940-70 Rettig, | 1802-176 Stukeme | 1769-174 Henkeme | 2026-107 Isering | 1783-82 Peske,K | 4 / 8 øDWZ=1856 | 50% DWZneu:1803 | |
5 |
Weiss,Hartwig Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
125
(1949) |
1833-70 ELO:1946 | 1531-35 Wibberg | 1801-47 Pohlman | 1909-56 Meyer z | 1913-12 Müller, | 1701-150 Unruh,H | 1728-103 Diele,R | 1888-41 Kleinha | 1908-44 Berenbr | 1719-113 Sadrosc | 7.5 / 9 øDWZ=1789 | 83% DWZneu:1890 |
6 |
Schröter,Hans-Christoph Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
021
(1940) |
1763-131 ELO:2051 | 1634-179 Becker, | 1734-94 Bringer | 1820-79 Hanswil | 1670-72 Kandler | 1872-60 Eickenb | 1851-35 Austerm | 1664-70 Sadrosc | 3 / 7 øDWZ=1749 | 43% DWZneu:1747 | ||
7 |
Brandt,Andreas Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
187
(1970) |
1692-27 | 1492-11 Menneme | 1751-95 Erfeldt | 1743-181 Rürup,H | 1670-74 Knop,Ji | Zimmerm | 1654-67 Mujanov | 1773-52 Leucker | 1734-20 Kollenb | 1783-70 Peske,F | 4.5 / 8 øDWZ=1700 | 56% DWZneu:1708 |
8 |
Barovic,Aleksej Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
290
(1967) |
1733-19 | 1522-18 Sapego, | 1711-178 Ophoff, | 1619-77 Hoff,Wi | 1646-37 Brück,M | 1460-40 Kaulfuß | 1613-370 Geisler | 1810-49 Langhor | 1975-40 Peterse | 4.5 / 8 øDWZ=1670 | 56% DWZneu:1729 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Quintero Gomez,Darlina Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
266
(1990) |
||||||||||||
10 |
Oevermann,Eric Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
254
(2000) |
1829-18 | 1608-62 Bünte,A | 1 / 1 øDWZ=1608 | 100% DWZneu:1837 | ||||||||
11 |
Sideris,Apostolos Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
214
(1991) |
1882-38 ELO:1855 | 1610-91 Daub,Ma | 1 / 1 øDWZ=1610 | 100% DWZneu:1887 | ||||||||
12 |
Haring,Frank hat gespielt in: M.1 als B.12 |
073
(1965) |
1588-76 | 1501-40 Siebert | 0.5 / 1 øDWZ=1501 | 50% DWZneu:1584 | ||||||||
13 |
Heuer,Jürgen hat gespielt in: M.1 als B.13 |
145
(1952) |
1601-66 | 1644-118 Milsman | 0.5 / 1 øDWZ=1644 | 50% DWZneu:1603 | ||||||||
14 |
Carstensen,Sven Jöram hat gespielt in: M.1 als B.14 |
247
(1998) |
1583-17 | 1698-105 Gottwal | 0.5 / 1 øDWZ=1698 | 50% DWZneu:1589 | ||||||||
15 |
Kasten,Marcel hat gespielt in: M.1 als B.15 |
297
(1984) |
1866-52 ELO:2004 | 1763-228 Wulf,Ad | 0.5 / 1 øDWZ=1763 | 50% DWZneu:1862 | ||||||||
16 |
Mischke,Reinhard hat gespielt in: M.1 als B.16 |
081
(1950) |
1519-70 | 1792-80 Schumac | 0.5 / 1 øDWZ=1792 | 50% DWZneu:1531 |
Schachklub Minden 08 U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.5:3.5 | 15.09.18 4.0:0.0 | 03.11.18 0.0:4.0 | 03.11.18 0.5:3.5 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 0.0:4.0 | 15.12.18 4.0:0.0 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 1.0:3.0 | |||||||
1 | Haas,Julian |
283
(2008) |
828-2 | 1116-8 Größche | 1004-11 Houjagh | 821-5 Plagema | 1224-14 Koch,Le | 1475-25 Winkler | 1134-6 Janson, | 0 / 6 øDWZ=1129 | 0% DWZneu:741 | ||||
2 | Friesen,Nikita |
292
(2008) |
Müller, | 803-3 Klotz,B | 751-3 Broshin | 898-7 Schmidt | Borgstä | Janson, | 842-12 Heidema | 1066-9 Tataru, | 0 / 6 øDWZ=872 | 0% | |||
3 | Risch,Jannes |
291
(2008) |
744-5 Döpke,G | 1164-14 Houjagh | Wedel,J | 978-6 Pfeiffe | 819-4 Stüber, | 0.5 / 5 øDWZ=926 | 10% | ||||||
4 | Niesterok,Nico Camillo |
295
(2008) |
755-2 Laube,H | 822-5 Künstle | 779-5 Dieckma | 1002-10 Smetan | 1130-8 Tuvshin | 772-1 Bilge,A | 827-4 Jaekel, | Rein,Ma | 1.5 / 8 øDWZ=870 | 19% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Aumann,Alexander |
296
(2010) |
Dieckma | 820-8 Drichel | 786-1 Güth,To | 765-4 Gedusch | Finkeme | 0 / 5 øDWZ=790 | 0% |
Schachklub Minden 08 - Jahres-Überblick
|