Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
  Mannschaft    81316-281301-181309-281312-281310-281319-181306-581317-3  MP  BP 
Platz  1: SG Rheinbreitbach-Linz II 3.52   3.53.5       6:2 12.5
Platz  2: SK Engers I2.5     3    3.54    5:3 13.0
Platz  3: SF Hillscheid II4           3  3  0  4:2 10.0
Platz  4: SG Hachenburg / Dierdorf II    3      3       3.5 4:2   9.5
Platz  5: Spr.Siershahn II2.5       3     26 3:5 13.5
Platz  5: SF 1982 Ötzingen I2.52.5 3           5.5 3:5 13.5
Platz  7: SC Heimb.-W./Neuw. V   2 3    4        3:3   9.0
Platz  8: SK Altenkirchen III       0 2.500.5     0:6   3.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit Aufstellungs-Nummern]

 1.Spieltag           09.09.2018        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II6 : 0(81317)  SK Altenkirchen III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Georg Müller am 09.09.2018, 10:24 Uhr
Mit Bemerkung: Altenkirchen III hat heute telefonisch abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II3 : 3(81301)  SK Engers I
1(228) Bartmann,Günter(1796-39) Remis (1085) Lenz,Thomas(1774-129)
2(221) Kohl,Stefan(1639-33) 1-0 (079) Surus,Alexander(1579-22)
3(096) Gassen,Bernd(1611-56) 0-1 (092) Gruner,Vitalij(1583-30)
4(216) Schirbel,Arno(1520-23) Remis (1078) Krumnow,Harald(1528-46)
5(217) Schirbel,Felix(1454-26) 1-0 (1077) Waldmann,Christoph(1474-41)
6(225) Weber,Winfried Willi(1212-5) 0-1 (052) Behling,Frank(1221-29)
Eingetragen von Stefan Kohl am 09.09.2018, 14:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 3(81309)  SF Hillscheid II
1(1106) Renner,Michael,Dr.(1645-41) Remis (1038) Niechoj,Norbert(1755-62)
2(1105) Rokitta,Norbert(1638-103) 0-1 (011) Lehmler,Rolf(1703-43)
3(1081) Glienke,Norbert(1677-133) 1-0 (1027) Schreiber,Peter(1579-101)
4(218) Kratz,Peter(1638-50) 1-0 (049) Best,Ingeborg(1586-48)
5(223) Michaelis,Leander(1608-70) Remis (1032) Wessely,Günter(1565-8)
6(1084) Suwani,Dyako(1161-19) 0-1 (1039) Lehnhardt,Alexander(1599-45)
Eingetragen von Thomas Lenz am 09.09.2018, 22:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II3.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(088) Jäschke,Herrman(1753-63) Remis (060) Metternich,Christof(1551-25)
2(087) Jäschke,Bernhard(1846-73) 1-0 (093) Stenske,Leon(1364-19)
3(105) Eschbach,Thomas(1538-7) Remis (072) Pötzl,Ralf(1463-35)
4(104) Kotte,Gerhard(1496-13) 1-0 (097) Ehl,Jannik(1425-19)
5(100) Zimmermann,Jan(1277-8) 0-1 (050) Schmitz,Hermann(1548-66)
6(085) Frömbgen,Werner(1188-28) Remis (068) Urtel,Albert(1216-75)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 09.09.2018, 17:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           04.11.2018        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III0.5 : 5.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(091) Röck,Frank(1323-51) 0-1 (060) Metternich,Christof(1551-25)
2(254) Böttcher,Marcel(1436-49) 0-1 (096) Brinke,Maximilian(1308-16)
3(136) Kleine,Matthias(1417-49) 0-1 (093) Stenske,Leon(1364-19)
4(252) Manos,Stavros(1343-32) 0-1 (072) Pötzl,Ralf(1463-35)
5(080) Geimer,Reinhard(1643-77) 0-1 (097) Ehl,Jannik(1425-19)
6(160) Kindler,Manfred(1374-42) Remis (055) Gottschald,Hartmut(1422-49)
Eingetragen von Florian Best am 05.11.2018, 11:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81309)  SF Hillscheid II4 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(011) Lehmler,Rolf(1703-43) Remis (087) Jäschke,Bernhard(1846-73)
2(1038) Niechoj,Norbert(1755-62) 1-0 (088) Jäschke,Herrman(1753-63)
3(049) Best,Ingeborg(1586-48) 1-0 (007) Helmet,Wolfgang(1576-45)
4(1027) Schreiber,Peter(1579-101) 1-0 (086) Gruhn,Hans Dieter(1418-27)
5(1039) Lehnhardt,Alexander(1599-45) Remis (104) Kotte,Gerhard(1496-13)
6(1032) Wessely,Günter(1565-8) 0-1 (105) Eschbach,Thomas(1538-7)
Eingetragen von Florian Best am 04.11.2018, 15:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81301)  SK Engers I4 : 2(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1085) Lenz,Thomas(1774-129) Remis (1105) Rokitta,Norbert(1638-103)
2(092) Gruner,Vitalij(1583-30) 1-0 (1081) Glienke,Norbert(1677-133)
3(1078) Krumnow,Harald(1528-46) Remis (218) Kratz,Peter(1638-50)
4(052) Behling,Frank(1221-29) Remis (223) Michaelis,Leander(1608-70)
5(1077) Waldmann,Christoph(1474-41) Remis (022) Hoffmann,Peter(1511-90)
6(1004) Mohm,Mike(1440-21) 1-0 (1084) Suwani,Dyako(1161-19)
Eingetragen von Thomas Lenz am 04.11.2018, 15:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81310)  Spr.Siershahn II3 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(014) Müller,Georg(1856-104) Remis (228) Bartmann,Günter(1796-39)
2(191) Ley,Reinhard(1588-188) Remis (999) Salzer,Gerd(-)
3(061) Müller,Andreas(1731-56) 1-0 (221) Kohl,Stefan(1639-33)
4(185) Zimmermann,Markus(1638-37) +:- (096) Gassen,Bernd(1611-56)
5(194) Weissgerber,Peter(1454-78) -:+ (216) Schirbel,Arno(1520-23)
6(027) Schwickart,Karl-Josef(1386-45) 0-1 (217) Schirbel,Felix(1454-26)
Eingetragen von Georg Müller am 04.11.2018, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           25.11.2018        Bezirksklasse
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II3.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(228) Bartmann,Günter(1796-39) Remis (254) Böttcher,Marcel(1436-49)
2(221) Kohl,Stefan(1639-33) 1-0 (183) Beisteiner,Ulrich(1413-56)
3(096) Gassen,Bernd(1611-56) Remis (136) Kleine,Matthias(1417-49)
4(216) Schirbel,Arno(1520-23) Remis (167) Steentjes,Heinz(1597-48)
5(217) Schirbel,Felix(1454-26) 1-0 (252) Manos,Stavros(1343-32)
6(225) Weber,Winfried Willi(1212-5) 0-1 (248) Asbach,Darian(1388-27)
Eingetragen von Stefan Kohl am 25.11.2018, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V4 : 2(81310)  Spr.Siershahn II
1(1105) Rokitta,Norbert(1638-103) 0-1 (014) Müller,Georg(1856-104)
2(1081) Glienke,Norbert(1677-133) 1-0 (191) Ley,Reinhard(1588-188)
3(218) Kratz,Peter(1638-50) Remis (185) Zimmermann,Markus(1638-37)
4(223) Michaelis,Leander(1608-70) 1-0 (194) Weissgerber,Peter(1454-78)
5(022) Hoffmann,Peter(1511-90) Remis (027) Schwickart,Karl-Josef(1386-45)
6(1084) Suwani,Dyako(1161-19) 1-0 (223) Zimmermann,Felix(1173-2)
Eingetragen von Norbert Rokitta am 25.11.2018, 15:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II3.5 : 2.5(81301)  SK Engers I
1(088) Jäschke,Herrman(1753-63) Remis (1085) Lenz,Thomas(1774-129)
2(087) Jäschke,Bernhard(1846-73) Remis (079) Surus,Alexander(1579-22)
3(007) Helmet,Wolfgang(1576-45) Remis (092) Gruner,Vitalij(1583-30)
4(105) Eschbach,Thomas(1538-7) 0-1 (052) Behling,Frank(1221-29)
5(086) Gruhn,Hans Dieter(1418-27) 1-0 (1004) Mohm,Mike(1440-21)
6(104) Kotte,Gerhard(1496-13) 1-0 (1086) Scholtes,Günter(1247-38)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 25.11.2018, 16:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81319)  SF 1982 Ötzingen I3 : 3(81309)  SF Hillscheid II
1(060) Metternich,Christof(1551-25) 0-1 (1038) Niechoj,Norbert(1755-62)
2(096) Brinke,Maximilian(1308-16) 1-0 (1027) Schreiber,Peter(1579-101)
3(093) Stenske,Leon(1364-19) Remis (049) Best,Ingeborg(1586-48)
4(072) Pötzl,Ralf(1463-35) Remis (1032) Wessely,Günter(1565-8)
5(097) Ehl,Jannik(1425-19) Remis (1039) Lehnhardt,Alexander(1599-45)
6(086) Nattermann,Thomas(1381-27) Remis (1021) Bast,Klaus(1133-8)
Eingetragen von Frank Löhr am 25.11.2018, 18:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hermann Schmitz 28.11.2018, 10:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 4.Spieltag           16.12.2018        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III0 : 0(81309)  SF Hillscheid II
1(000) (-) ? (000) (-)
2(000) (-) ? (000) (-)
3(000) (-) ? (000) (-)
4(000) (-) ? (000) (-)
5(000) (-) ? (000) (-)
6(000) (-) ? (000) (-)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 17.12.2018, 22:10 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde witterungsbedingt verschoben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81301)  SK Engers I3.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1085) Lenz,Thomas(1774-129) Remis (060) Metternich,Christof(1551-25)
2(079) Surus,Alexander(1579-22) +:- (093) Stenske,Leon(1364-19)
3(092) Gruner,Vitalij(1583-30) 0-1 (096) Brinke,Maximilian(1308-16)
4(1077) Waldmann,Christoph(1474-41) Remis (072) Pötzl,Ralf(1463-35)
5(1004) Mohm,Mike(1440-21) 1-0 (068) Urtel,Albert(1216-75)
6(052) Behling,Frank(1221-29) Remis (050) Schmitz,Hermann(1548-66)
Eingetragen von Thomas Lenz am 16.12.2018, 15:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81310)  Spr.Siershahn II2.5 : 3.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(014) Müller,Georg(1856-104) 0-1 (087) Jäschke,Bernhard(1846-73)
2(191) Ley,Reinhard(1588-188) Remis (088) Jäschke,Herrman(1753-63)
3(061) Müller,Andreas(1731-56) Remis (007) Helmet,Wolfgang(1576-45)
4(185) Zimmermann,Markus(1638-37) 1-0 (105) Eschbach,Thomas(1538-7)
5(194) Weissgerber,Peter(1454-78) Remis (086) Gruhn,Hans Dieter(1418-27)
6(027) Schwickart,Karl-Josef(1386-45) 0-1 (104) Kotte,Gerhard(1496-13)
Eingetragen von Georg Müller am 16.12.2018, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V


 5.Spieltag           03.02.2019        Bezirksklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V(81317)  SK Altenkirchen III
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
(81319)  SF 1982 Ötzingen I(81310)  Spr.Siershahn II
(81309)  SF Hillscheid II(81301)  SK Engers I


 6.Spieltag           24.03.2019        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III(81301)  SK Engers I
(81310)  Spr.Siershahn II(81309)  SF Hillscheid II
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II(81319)  SF 1982 Ötzingen I
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II


 7.Spieltag           14.04.2019        Bezirksklasse
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II(81317)  SK Altenkirchen III
(81319)  SF 1982 Ötzingen I(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
(81309)  SF Hillscheid II(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
(81301)  SK Engers I(81310)  Spr.Siershahn II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Thomas Lenz,   Telefon: 02622 903333


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978