Mannschaftsblatt SK Altenkirchen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81317)   Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de
1.Vorsitzender:Wolfgang Cleve-Prinz
Jugendwart:Martin Kaster


Die 3.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Ulrich Beisteiner. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SK Altenkirchen
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSpr.Siershahn IISF 1982 Ötzingen ISG Hachenburg / Dierdorf IISF Hillscheid IISC Heimb.-W./Neuw. VSK Engers ISG Rheinbreitbach-Linz II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
6.0:
0.0
04.11.18
0.5:5.5
25.11.18
3.5:
2.5
16.12.18
1.0:5.0
03.02.19
5.5:
0.5
H
24.03
A
14.04
1  Röck,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
091
(1959)
1323-51 
1S  0
1551-25
Mettern
  
1W  -

Rokitta
  
 
0 / 1
øDWZ=1551
 
0%
DWZneu:1314 
2  Beisteiner,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
183
(1959)
1413-56
ELO:1504
  
2S  0
1639-33
Kohl,St
 
2S  0
1677-133
Glienke
  
 
0 / 2
øDWZ=1658
 
0%
DWZneu:1398 
3  Böttcher,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
254
(2001)
1406-50
ELO:1656
 
2W  0
1308-16
Brinke,
1W  0.5
1796-39
Bartman
1S  0.5
1755-62
Niechoj
   
 
1 / 3
øDWZ=1620
 
33%
DWZneu:1419 
4  Kleine,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
136
(1961)
1417-49 
3S  0
1364-19
Stenske
3W  0.5
1611-56
Gassen,
2W  0.5
1703-43
Lehmler
3W  -

Kratz,P
  
 
1 / 3
øDWZ=1559
 
33%
DWZneu:1418 
5  Steentjes,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
167
(1959)
1597-48  
4S  0.5
1520-23
Schirbe
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1520
 
50%
DWZneu:1593 
6  Manos,Stavros
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
252
(2000)
1343-32 
4W  0
1463-35
Pötzl,R
5W  0
1527-27
Schirbe
3S  0
1579-101
Schreib
   
 
0 / 3
øDWZ=1523
 
0%
DWZneu:1268 
 Stammspieler DWZ Ø:
1417
 
7  Geimer,Reinhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.7
080
(1938)
1643-77 
5S  0
1423-20
Ehl,Jan
 
4W  0
1586-48
Best,In
   
 
0 / 2
øDWZ=1505
 
0%
DWZneu:1598 
8  Kindler,Manfred
  hat gespielt in: M.3 als B.8
160
(1956)
1374-42 
6W  0.5
1422-49
Gottsch
 
5S  0
1314-25
Simon,H
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1368
 
25%
DWZneu:1354 
9  Asbach,Darian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.9
248
(1996)
1388-27  
6S  1
1212-5
Weber,W
 
5W  0.5
1511-90
Hoffman
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1362
 
75%
DWZneu:1410 
10  Brandt,Antje
  hat gespielt in: M.3 als B.10
285
(1969)
1399-3
ELO:1473
   
6W  0
1133-8
Bast,Kl
   
 
0 / 1
øDWZ=1133
 
0%
DWZneu:1366 
11  Polzer,Hubert
  hat gespielt in: M.3 als B.11
115
(1935)
1104-74    
4S  0
1608-70
Michael
  
 
0 / 1
øDWZ=1608
 
0%
DWZneu:1102 
12  Kanno,Clara Yumi
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
280
(2006)
1135-26
ELO:1140
    
6S  0
1161-19
Suwani,
  
 
0 / 1
øDWZ=1161
 
0%
DWZneu:1073 


Die 4.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Darian Asbach. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SK Altenkirchen
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Engers IISC Heimb.-W./Neuw. VIISF 1982 Ötzingen IVSC 1926 Bendorf IIISV Spr.Siershahn IIISF 1982 Ötzingen IIISC Heimb.-W./Neuw. VIII Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
1.0:3.0
21.10.18
2.0:2.0
11.11.18
0.0:
4.0
02.12.18
1.0:3.0
17.02.19
1.5:
1.5
10.03.19
2.0:2.0
A
07.04
1  Asbach,Darian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.9
248
(1996)
1388-27
1S  0.5
1247-38
Scholte
1S  0

Passin,
1W  1
838-8
Mondorf
2W  0
1101-14
Klar,En
2S  -

Wachtel
1S  -

Löhr,Fr
 
(1.5/3..50%)
1.5 / 4
øDWZ=1062
 
38%
DWZneu:1341 
2  Kanno,Clara Yumi
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
280
(2006)
1135-26
ELO:1140
2W  0.5
1266-54
Schmeng
2W  1
1040-29
Leyende
2S  1
750-5
Löhr,Ce
 
1W  0.5
1200-13
Loor,Ph
2W  0
1439-14
Löhr,Fr
 
 
3 / 5
øDWZ=1139
 
60%
DWZneu:1182 
3  Geimer,Reinhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.7
080
(1938)
1643-77       

 
 
4  Schmidt,David
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
148
(1990)
1532-40       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1425
 
5  Denker,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
268
(1998)
922-10  
4S  1

Krifka,
  
3S  1
759-4
Mekonen
 
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=759
 
100%
DWZneu:941 
6  Weber,Nicolas
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
283
(2005)
863-8
3S  0
1044-69
Borsch,
4W  1
753-2
Kari,St
3W  1
784-2
Zwick,J
1S  1
804-8
Bourouh
3W  0.5
1047-3
Zimmerm
4W  1
756-2
Sigterm
 
 
4.5 / 6
øDWZ=865
 
75%
DWZneu:971 
7  Reuber,Noah
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
282
(2005)
784-10
4W  0
1149-55
Kirst,P
3S  0
1113-5
Spuling
  
4S  0.5
917-4
Gotzen,
  
 
0.5 / 3
øDWZ=1060
 
17%
DWZneu:778 
8  Wollschläger,Julian
  hat gespielt in: M.4 als B.8
287
(2005)
    
4W  0
813-3
Luo,Zih
   
 
0 / 1
øDWZ=813
 
0%
 


 
SK Altenkirchen - Jahres-Überblick
 09.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spr.Siershahn II 6 : 0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers II 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VII 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 0.5 : 5.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen IV 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II 3.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf III 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid II 1 : 5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 5.5 : 0.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Spr.Siershahn III 1.5 : 1.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen III 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Engers I   (R6, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VIII   (R7, 2.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978