Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
  Mannschaft    81316-281301-181309-281312-281310-281319-181306-581317-3  MP  BP 
 1. SG Rheinbreitbach-Linz II 3.52   3.53.5       6:2 12.5
 2. SK Engers I2.5     3    3.54    5:3 13.0
 3. SF Hillscheid II4           3  3  0  4:2 10.0
 4. SG Hachenburg / Dierdorf II    3      3       3.5 4:2   9.5
 5. Spr.Siershahn II2.5       3     26 3:5 13.5
 5. SF 1982 Ötzingen I2.52.5 3           5.5 3:5 13.5
 7. SC Heimb.-W./Neuw. V   2 3    4        3:3   9.0
 8. SK Altenkirchen III       0 2.500.5     0:6   3.0

 1.Spieltag           09.09.2018        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II6 : 0(81317)  SK Altenkirchen III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Georg Müller am 09.09.2018, 10:24 Uhr
Mit Bemerkung: Altenkirchen III hat heute telefonisch abgesagt.
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II3 : 3(81301)  SK Engers I
1(1) Bartmann,Günter(1796-39) Remis (1) Lenz,Thomas(1774-129)
2(3) Kohl,Stefan(1639-33) 1-0 (2) Surus,Alexander(1579-22)
3(4) Gassen,Bernd(1611-56) 0-1 (3) Gruner,Vitalij(1583-30)
4(5) Schirbel,Arno(1520-23) Remis (4) Krumnow,Harald(1528-46)
5(6) Schirbel,Felix(1454-26) 1-0 (5) Waldmann,Christoph(1474-41)
6(13) Weber,Winfried Willi(1212-5) 0-1 (6) Behling,Frank(1221-29)
Eingetragen von Stefan Kohl am 09.09.2018, 14:02 Uhr
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 3(81309)  SF Hillscheid II
1(1) Renner,Michael,Dr.(1645-41) Remis (1) Niechoj,Norbert(1755-62)
2(2) Rokitta,Norbert(1638-103) 0-1 (2) Lehmler,Rolf(1703-43)
3(3) Glienke,Norbert(1677-133) 1-0 (3) Schreiber,Peter(1579-101)
4(4) Kratz,Peter(1638-50) 1-0 (4) Best,Ingeborg(1586-48)
5(5) Michaelis,Leander(1608-70) Remis (5) Wessely,Günter(1565-8)
6(7) Suwani,Dyako(1161-19) 0-1 (6) Lehnhardt,Alexander(1599-45)
Eingetragen von Thomas Lenz am 09.09.2018, 22:50 Uhr
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II3.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Jäschke,Herrman(1753-63) Remis (1) Metternich,Christof(1551-25)
2(1) Jäschke,Bernhard(1846-73) 1-0 (3) Stenske,Leon(1364-19)
3(9) Eschbach,Thomas(1538-7) Remis (4) Pötzl,Ralf(1463-35)
4(10) Kotte,Gerhard(1496-13) 1-0 (5) Ehl,Jannik(1425-19)
5(11) Zimmermann,Jan(1277-8) 0-1 (7) Schmitz,Hermann(1548-66)
6(12) Frömbgen,Werner(1188-28) Remis (8) Urtel,Albert(1216-75)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 09.09.2018, 17:13 Uhr


 2.Spieltag           04.11.2018        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III0.5 : 5.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1) Röck,Frank(1323-51) 0-1 (1) Metternich,Christof(1551-25)
2(3) Böttcher,Marcel(1436-49) 0-1 (2) Brinke,Maximilian(1308-16)
3(4) Kleine,Matthias(1417-49) 0-1 (3) Stenske,Leon(1364-19)
4(6) Manos,Stavros(1343-32) 0-1 (4) Pötzl,Ralf(1463-35)
5(7) Geimer,Reinhard(1643-77) 0-1 (5) Ehl,Jannik(1425-19)
6(8) Kindler,Manfred(1374-42) Remis (9) Gottschald,Hartmut(1422-49)
Eingetragen von Florian Best am 05.11.2018, 11:49 Uhr
(81309)  SF Hillscheid II4 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(2) Lehmler,Rolf(1703-43) Remis (1) Jäschke,Bernhard(1846-73)
2(1) Niechoj,Norbert(1755-62) 1-0 (2) Jäschke,Herrman(1753-63)
3(4) Best,Ingeborg(1586-48) 1-0 (3) Helmet,Wolfgang(1576-45)
4(3) Schreiber,Peter(1579-101) 1-0 (6) Gruhn,Hans Dieter(1418-27)
5(6) Lehnhardt,Alexander(1599-45) Remis (10) Kotte,Gerhard(1496-13)
6(5) Wessely,Günter(1565-8) 0-1 (9) Eschbach,Thomas(1538-7)
Eingetragen von Florian Best am 04.11.2018, 15:20 Uhr
(81301)  SK Engers I4 : 2(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Lenz,Thomas(1774-129) Remis (2) Rokitta,Norbert(1638-103)
2(3) Gruner,Vitalij(1583-30) 1-0 (3) Glienke,Norbert(1677-133)
3(4) Krumnow,Harald(1528-46) Remis (4) Kratz,Peter(1638-50)
4(6) Behling,Frank(1221-29) Remis (5) Michaelis,Leander(1608-70)
5(5) Waldmann,Christoph(1474-41) Remis (6) Hoffmann,Peter(1511-90)
6(7) Mohm,Mike(1440-21) 1-0 (7) Suwani,Dyako(1161-19)
Eingetragen von Thomas Lenz am 04.11.2018, 15:02 Uhr
(81310)  Spr.Siershahn II3 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Müller,Georg(1856-104) Remis (1) Bartmann,Günter(1796-39)
2(2) Ley,Reinhard(1588-188) Remis (2) Salzer,Gerd(-)
3(3) Müller,Andreas(1731-56) 1-0 (3) Kohl,Stefan(1639-33)
4(4) Zimmermann,Markus(1638-37) +:- (4) Gassen,Bernd(1611-56)
5(5) Weissgerber,Peter(1454-78) -:+ (5) Schirbel,Arno(1520-23)
6(6) Schwickart,Karl-Josef(1386-45) 0-1 (6) Schirbel,Felix(1454-26)
Eingetragen von Georg Müller am 04.11.2018, 15:14 Uhr


 3.Spieltag           25.11.2018        Bezirksklasse
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II3.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Bartmann,Günter(1796-39) Remis (3) Böttcher,Marcel(1436-49)
2(3) Kohl,Stefan(1639-33) 1-0 (2) Beisteiner,Ulrich(1413-56)
3(4) Gassen,Bernd(1611-56) Remis (4) Kleine,Matthias(1417-49)
4(5) Schirbel,Arno(1520-23) Remis (5) Steentjes,Heinz(1597-48)
5(6) Schirbel,Felix(1454-26) 1-0 (6) Manos,Stavros(1343-32)
6(13) Weber,Winfried Willi(1212-5) 0-1 (9) Asbach,Darian(1388-27)
Eingetragen von Stefan Kohl am 25.11.2018, 15:08 Uhr
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V4 : 2(81310)  Spr.Siershahn II
1(2) Rokitta,Norbert(1638-103) 0-1 (1) Müller,Georg(1856-104)
2(3) Glienke,Norbert(1677-133) 1-0 (2) Ley,Reinhard(1588-188)
3(4) Kratz,Peter(1638-50) Remis (4) Zimmermann,Markus(1638-37)
4(5) Michaelis,Leander(1608-70) 1-0 (5) Weissgerber,Peter(1454-78)
5(6) Hoffmann,Peter(1511-90) Remis (6) Schwickart,Karl-Josef(1386-45)
6(7) Suwani,Dyako(1161-19) 1-0 (9) Zimmermann,Felix(1173-2)
Eingetragen von Norbert Rokitta am 25.11.2018, 15:11 Uhr
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II3.5 : 2.5(81301)  SK Engers I
1(2) Jäschke,Herrman(1753-63) Remis (1) Lenz,Thomas(1774-129)
2(1) Jäschke,Bernhard(1846-73) Remis (2) Surus,Alexander(1579-22)
3(3) Helmet,Wolfgang(1576-45) Remis (3) Gruner,Vitalij(1583-30)
4(9) Eschbach,Thomas(1538-7) 0-1 (6) Behling,Frank(1221-29)
5(6) Gruhn,Hans Dieter(1418-27) 1-0 (7) Mohm,Mike(1440-21)
6(10) Kotte,Gerhard(1496-13) 1-0 (8) Scholtes,Günter(1247-38)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 25.11.2018, 16:24 Uhr
(81319)  SF 1982 Ötzingen I3 : 3(81309)  SF Hillscheid II
1(1) Metternich,Christof(1551-25) 0-1 (1) Niechoj,Norbert(1755-62)
2(2) Brinke,Maximilian(1308-16) 1-0 (3) Schreiber,Peter(1579-101)
3(3) Stenske,Leon(1364-19) Remis (4) Best,Ingeborg(1586-48)
4(4) Pötzl,Ralf(1463-35) Remis (5) Wessely,Günter(1565-8)
5(5) Ehl,Jannik(1425-19) Remis (6) Lehnhardt,Alexander(1599-45)
6(10) Nattermann,Thomas(1381-27) Remis (7) Bast,Klaus(1133-8)
Eingetragen von Frank Löhr am 25.11.2018, 18:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Hermann Schmitz 28.11.2018, 10:23 Uhr.


 4.Spieltag           16.12.2018        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III0 : 0(81309)  SF Hillscheid II
1() (-) ? () (-)
2() (-) ? () (-)
3() (-) ? () (-)
4() (-) ? () (-)
5() (-) ? () (-)
6() (-) ? () (-)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 17.12.2018, 22:10 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde witterungsbedingt verschoben
(81301)  SK Engers I3.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1) Lenz,Thomas(1774-129) Remis (1) Metternich,Christof(1551-25)
2(2) Surus,Alexander(1579-22) +:- (3) Stenske,Leon(1364-19)
3(3) Gruner,Vitalij(1583-30) 0-1 (2) Brinke,Maximilian(1308-16)
4(5) Waldmann,Christoph(1474-41) Remis (4) Pötzl,Ralf(1463-35)
5(7) Mohm,Mike(1440-21) 1-0 (8) Urtel,Albert(1216-75)
6(6) Behling,Frank(1221-29) Remis (7) Schmitz,Hermann(1548-66)
Eingetragen von Thomas Lenz am 16.12.2018, 15:19 Uhr
(81310)  Spr.Siershahn II2.5 : 3.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Müller,Georg(1856-104) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1846-73)
2(2) Ley,Reinhard(1588-188) Remis (2) Jäschke,Herrman(1753-63)
3(3) Müller,Andreas(1731-56) Remis (3) Helmet,Wolfgang(1576-45)
4(4) Zimmermann,Markus(1638-37) 1-0 (9) Eschbach,Thomas(1538-7)
5(5) Weissgerber,Peter(1454-78) Remis (6) Gruhn,Hans Dieter(1418-27)
6(6) Schwickart,Karl-Josef(1386-45) 0-1 (10) Kotte,Gerhard(1496-13)
Eingetragen von Georg Müller am 16.12.2018, 18:00 Uhr
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II ___:___ (81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V


 5.Spieltag           03.02.2019        Bezirksklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V ___:___ (81317)  SK Altenkirchen III
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II ___:___ (81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
(81319)  SF 1982 Ötzingen I ___:___ (81310)  Spr.Siershahn II
(81309)  SF Hillscheid II ___:___ (81301)  SK Engers I


 6.Spieltag           24.03.2019        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III ___:___ (81301)  SK Engers I
(81310)  Spr.Siershahn II ___:___ (81309)  SF Hillscheid II
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II ___:___ (81319)  SF 1982 Ötzingen I
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V ___:___ (81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II


 7.Spieltag           14.04.2019        Bezirksklasse
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II ___:___ (81317)  SK Altenkirchen III
(81319)  SF 1982 Ötzingen I ___:___ (81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
(81309)  SF Hillscheid II ___:___ (81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
(81301)  SK Engers I ___:___ (81310)  Spr.Siershahn II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Thomas Lenz,   Telefon: 02622 903333