Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft     81214-181218-281229-681210-181208-281208-181205-381229-581214-281209-3  MP  BP 
Platz   1:  SSG Hunsrück             3.5      34 6:0 10.5
Platz   1:  SG Güls/Niederfell II    3         4.5      3 6:0 10.5
Platz   3:  VfR-SC Koblenz VI   2             3.5   5 4:2 10.5
Platz   4:  DJK Oberwesel          2   3.5   3.5    4:2   9.0
Platz   5:  SV Gambit Leideneck II         3  2.5     2.5        4:2   8.0
Platz   6:  SV Gambit Leideneck1.5          2.5        3.5    3:3   7.5
Platz   7:  SV Turm Lahnstein III   0.5   1.5       3       2:4   5.0
Platz   8:  VfR-SC Koblenz V      1.5    2.5    2        1:5   6.0
Platz   9:  SSG Hunsrück II2      1.5   1.5           0:6   5.0
Platz  10:  SG Mörsdorf-Lahr III120                    0:6   3.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           23.09.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Wald,Hermann(1586-56) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(2) Hoffmann,Robert(1590-27) Remis (2) Vogt,Michael(1650-57)
3(3) Reetz,Reinhard(1527-47) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) Remis (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(4) Schmitt,Michael(1532-23) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 23.09.2017, 20:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck2.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Frühauf,Alexander(1619-21) Remis (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
2(1) Reich,Waldemar(1675-25) Remis (1) Makarevic,Valerij(1733-22)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) Remis (3) Künstler,Michael(1584-21)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (4) Rudolf,Dominik(1368-4)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Waldemar Reich am 23.09.2017, 23:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 1.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(4) Dittmayer,Jürgen(1415-30) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
2(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (4) Smakic,Elsin(1173-16)
3(5) Fischer, Marcus(-) 1-0 (6) Vekic,Tomislav(1119-14)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 1-0 (7) Klinkner,Collin(1010-5)
5(6) Sabatini,Mario(1164-8) Remis (8) Meuer,David(1034-5)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 24.09.2017, 10:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V1.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Moors,Marco,Dr.(1731-59) Remis (1) Plum,Paul(1483-22)
2(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1657-4)
3(4) Decrouppe,Johann(1430-103) Remis (4) Weckerle,Anatol(1377-13)
4(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (5) Bardon,Torben(1403-35)
5(7) Usczeck,Malte(1175-10) Remis (6) Plog,Johannes(1140-10)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 23.09.2017, 23:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell II3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) 1-0 (1) Englert,Georg(1227-20)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (2) Conrad,Nico(1160-14)
3(3) Ningel,Heinz(1539-40) 1-0 (3) Roden,Philipp(1099-14)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 0-1 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(5) Lonien,Walter(1468-3) 0-1 (5) Murmann,Jonas(916-6)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.09.2017, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (24.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           28.10.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück4 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(2) Vogt,Michael(1650-57) 1-0 (1) Englert,Georg(1227-20)
2(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (2) Conrad,Nico(1160-14)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 1-0 (3) Roden,Philipp(1099-14)
4(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) 1-0 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(6) Altmayer,Wolfgang(1695-17) -:+ (6) Boder,Jörg(1139-1)
Eingetragen von Martin Görg am 29.10.2017, 00:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI2 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(2) Popalzai,Sohail(1657-4) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Plum,Paul(1483-22) 1-0 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(3) Stahnecker,Hagen(1447-27) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1539-40)
4(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (4) Höber,Michael(1615-46)
5(6) Plog,Johannes(1140-10) 1-0 (5) Lonien,Walter(1468-3)
Eingetragen von Paul Plum am 28.10.2017, 21:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III3 : 2(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1731-59)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) 1-0 (3) Pauli,Holger(1482-32)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) 1-0 (4) Decrouppe,Johann(1430-103)
4(4) Smakic,Elsin(1173-16) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 1-0 (6) Moors,Günter(1217-59)
Eingetragen von Kurt Sanner am 28.10.2017, 22:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(1) Makarevic,Valerij(1733-22) 0-1 (4) Dittmayer,Jürgen(1415-30)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Henke, Stephan(-)
4(7) Bender,Mario(1350-24) 1-0 (10) Moeller,Heinz(1149-53)
5(5) Holl,Michael(1246-16) 1-0 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Mario Bender am 28.10.2017, 23:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück II1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Wald,Hermann(1586-56) -:+ (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1675-25)
3(4) Schmitt,Michael(1532-23) Remis (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 1-0 (5) Wida,Heiko(1244-2)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 28.10.2017, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (29.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           11.11.2017        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck1.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 0-1 (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 0-1 (2) Vogt,Michael(1650-57)
3(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Thomas Brodam am 11.11.2017, 23:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1415-30) Remis (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
4(3) Henke, Stephan(-) 1-0 (8) Görg,Martin(1298-9)
5(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (7) Escher,Josef(1261-25)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 12.11.2017, 12:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Moors,Marco,Dr.(1731-59) Remis (1) Makarevic,Valerij(1733-22)
2(4) Decrouppe,Johann(1430-103) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (4) Rudolf,Dominik(1368-4)
4(7) Usczeck,Malte(1175-10) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
5(6) Moors,Günter(1217-59) Remis (7) Bender,Mario(1350-24)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 11.11.2017, 23:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell II4.5 : 0.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) Remis (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
3(3) Ningel,Heinz(1539-40) 1-0 (4) Smakic,Elsin(1173-16)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
5(6) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (10) Seelige,Lena(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.11.2017, 18:30 Uhr
Mit Bemerkung: wurde vom Spielleiter neu eingetragen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Englert,Georg(1227-20) 0-1 (1) Plum,Paul(1483-22)
2(2) Conrad,Nico(1160-14) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1657-4)
3(3) Roden,Philipp(1099-14) 0-1 (3) Stahnecker,Hagen(1447-27)
4(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1377-13)
5(5) Murmann,Jonas(916-6) 0-1 (5) Bardon,Torben(1403-35)
Eingetragen von Paul Plum am 11.11.2017, 21:14 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           02.12.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81218)  SG Güls/Niederfell II
(81214)  SSG Hunsrück II(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81208)  SV Gambit Leideneck(81210)  DJK Oberwesel


 5.Spieltag           16.12.2017        A-Klasse
(81210)  DJK Oberwesel(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81208)  SV Gambit Leideneck
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81214)  SSG Hunsrück II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81205)  SV Turm Lahnstein III


 6.Spieltag           20.01.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81214)  SSG Hunsrück II(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81218)  SG Güls/Niederfell II
(81210)  DJK Oberwesel(81229)  VfR-SC Koblenz V


 7.Spieltag           24.02.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81214)  SSG Hunsrück
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81210)  DJK Oberwesel
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81208)  SV Gambit Leideneck
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81214)  SSG Hunsrück II
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81208)  SV Gambit Leideneck II


 8.Spieltag           17.03.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück(81208)  SV Gambit Leideneck II
(81214)  SSG Hunsrück II(81205)  SV Turm Lahnstein III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81229)  VfR-SC Koblenz VI
(81210)  DJK Oberwesel(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
(81229)  VfR-SC Koblenz V(81218)  SG Güls/Niederfell II


 9.Spieltag           05.05.2018        A-Klasse
(81218)  SG Güls/Niederfell II(81214)  SSG Hunsrück
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III(81229)  VfR-SC Koblenz V
(81229)  VfR-SC Koblenz VI(81210)  DJK Oberwesel
(81205)  SV Turm Lahnstein III(81208)  SV Gambit Leideneck
(81208)  SV Gambit Leideneck II(81214)  SSG Hunsrück II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978