Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 6.
[Begrenzung lösen]
81214-181218-281208-181208-281229-681205-381229-581210-181214-281209-3  MP  BP 
Platz  1: SSG Hunsrück    3.5    2.5 3   43411:1 20.0
Platz  2: SG Güls/Niederfell II    1.53.534.5      3.5310:2 19.0
Platz  3: SV Gambit Leideneck1.53.5  2.5       3.533.5    9:3 17.5
Platz  4: SV Gambit Leideneck II   1.5 2.5   2.5     2.5 3   3.5 7:5 15.5
Platz  5: VfR-SC Koblenz VI 2.5 2    2.5  0.53.5      5 6:6 16.0
Platz  6: SV Turm Lahnstein III20.5      4.5 31.5   3 6:6 14.5
Platz  7: VfR-SC Koblenz V      1.5 2.5 1.52 44    5:7 15.5
Platz  8: DJK Oberwesel1   22   3.51 3.5    4:8 13.0
Platz  9: SSG Hunsrück II21.51.5         11.5 3 2:10 10.5
Platz 10: SG Mörsdorf-Lahr III12   1.502      2  0:12   8.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    6.Spieltag           20.01.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück3 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Vogt,Michael(1583-58) Remis (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
2(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) Remis (1) Sanner,Kurt(1676-64)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) Remis (4) Smakic,Elsin(1163-17)
4(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
5(7) Hoffmann,Robert(1590-27) Remis (9) Wiskirchen,Elmar(1092-52)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.02.2018, 23:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Plum,Paul(1502-27)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 1-0 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Holl,Michael(1246-16) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Michael Holl am 20.01.2018, 22:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück II3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Wald,Hermann(1586-56) Remis (1) Englert,Georg(1235-26)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 1-0 (5) Murmann,Jonas(1142-11)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 0-1 (8) Roden,Simon(1222-17)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 20.01.2018, 21:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 1.5(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 1-0 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 1-0 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (4) Höber,Michael(1615-46)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.02.2018, 21:59 Uhr
Mit Bemerkung: ausgetragen am 17.02.2018   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) Remis (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) Remis (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (7) Usczeck,Malte(1211-11)
5(8) Link,Holger(1311-22) 0-1 (6) Moors,Günter(1232-60)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 21.01.2018, 09:50 Uhr
Kommentar SBRN (21.01.2018, Graw): Die Ergebnisse der ausgetragenen Spiele sind geprüft und korrekt. Die beiden aufgrund der extremen Wetterlage ausgefallenen Spiele sind bis spätestens 17.02. nachzuholen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           23.09.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Wald,Hermann(1586-56) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(2) Hoffmann,Robert(1590-27) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(3) Reetz,Reinhard(1527-47) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) Remis (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(4) Schmitt,Michael(1546-24) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 23.09.2017, 20:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck2.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Frühauf,Alexander(1619-21) Remis (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
2(1) Reich,Waldemar(1675-25) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) Remis (3) Künstler,Michael(1584-21)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Waldemar Reich am 23.09.2017, 23:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 1.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
2(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (4) Smakic,Elsin(1163-17)
3(5) Fischer,Marcus(-) 1-0 (6) Vekic,Tomislav(1172-15)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 1-0 (7) Klinkner,Collin(1075-7)
5(6) Sabatini,Mario(1164-8) Remis (8) Meuer,David(1363-12)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 24.09.2017, 10:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V1.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) Remis (1) Plum,Paul(1502-27)
2(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
4(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (5) Bardon,Torben(1403-35)
5(7) Usczeck,Malte(1211-11) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 23.09.2017, 23:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell II3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) 1-0 (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 0-1 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(5) Lonien,Walter(1469-3) 0-1 (5) Murmann,Jonas(1142-11)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.09.2017, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (24.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           28.10.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück4 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(2) Vogt,Michael(1583-58) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 1-0 (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) 1-0 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(6) Altmayer,Wolfgang(1695-17) -:+ (6) Boder,Jörg(1201-2)
Eingetragen von Martin Görg am 29.10.2017, 00:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI2 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(2) Popalzai,Sohail(1669-5) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Plum,Paul(1502-27) 1-0 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(3) Stahnecker,Hagen(1443-28) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (4) Höber,Michael(1615-46)
5(6) Plog,Johannes(1006-14) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Paul Plum am 28.10.2017, 21:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III3 : 2(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) 1-0 (3) Pauli,Holger(1482-32)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) 1-0 (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
4(4) Smakic,Elsin(1163-17) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 1-0 (6) Moors,Günter(1232-60)
Eingetragen von Kurt Sanner am 28.10.2017, 22:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 0-1 (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Henke,Stefan(-)
4(7) Bender,Mario(1350-24) 1-0 (10) Moeller,Heinz(1149-53)
5(5) Holl,Michael(1246-16) 1-0 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Mario Bender am 28.10.2017, 23:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück II1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Wald,Hermann(1586-56) -:+ (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1675-25)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 1-0 (5) Wida,Heiko(1244-2)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 28.10.2017, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (29.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           11.11.2017        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck1.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 0-1 (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 0-1 (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Thomas Brodam am 11.11.2017, 23:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) Remis (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
4(3) Henke,Stefan(-) 1-0 (8) Görg,Martin(1298-9)
5(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (7) Escher,Josef(1261-25)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 12.11.2017, 12:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(4) Decrouppe,Johann(1441-104) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
4(7) Usczeck,Malte(1211-11) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
5(6) Moors,Günter(1232-60) Remis (7) Bender,Mario(1350-24)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 11.11.2017, 23:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell II4.5 : 0.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) Remis (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) 1-0 (4) Smakic,Elsin(1163-17)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
5(6) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (10) Seelige,Lena(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.11.2017, 18:30 Uhr
Mit Bemerkung: wurde vom Spielleiter neu eingetragen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Englert,Georg(1235-26) 0-1 (1) Plum,Paul(1502-27)
2(2) Conrad,Nico(1145-17) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(3) Roden,Philipp(1283-18) 0-1 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
4(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Murmann,Jonas(1142-11) 0-1 (5) Bardon,Torben(1403-35)
Eingetragen von Paul Plum am 11.11.2017, 21:14 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           02.12.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(2) Vogt,Michael(1583-58) -:+ (1) Plum,Paul(1502-27)
2(1) Augustin,Horst(1866-42) 1-0 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
4(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 02.12.2017, 23:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) Remis (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) Remis (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(5) Herbel,Nicklas(1237-21) 1-0 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 0-1 (7) Kiefer,Tim(1106-10)
Eingetragen von Kurt Sanner am 25.11.2017, 23:02 Uhr
Mit Bemerkung: Wettkampf vorgezogen, wegen JUGENDOPEN der Mörsdorfer   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II1.5 : 3.5(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 0-1 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) Remis (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (6) Seifer,Herbert(1591-1)
5(8) Vogt,Thomas(1104-7) 0-1 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.12.2017, 22:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück II1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Hoffmann,Robert(1590-27) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (6) Moors,Günter(1232-60)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 0-1 (8) Höll,Bernhard(1588-72)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) Remis (7) Usczeck,Malte(1211-11)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 02.12.2017, 22:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(3) Mueller,Gerd(1526-14) 1-0 (3) Henke,Stefan(-)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (5) Fischer,Marcus(-)
4(5) Wida,Heiko(1244-2) 0-1 (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
5(6) Bai,Andreas(-) 0-1 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.12.2017, 22:51 Uhr
Kommentar SBRN (03.12.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           16.12.2017        A-Klasse
(81210)  DJK Oberwesel1 : 4(81214)  SSG Hunsrück
1(3) Henke,Stefan(-) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(1) Geisel,Ingo(1465-3) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) -:+ (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(6) Sabatini,Mario(1164-8) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 17.12.2017, 12:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (4) Brodam,Thomas(1447-43)
3(6) Moors,Günter(1232-60) 0-1 (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(7) Usczeck,Malte(1211-11) 0-1 (5) Wida,Heiko(1244-2)
5(8) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (6) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 16.12.2017, 22:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell II3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) +:- (1) Wald,Hermann(1586-56)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) Remis (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 1-0 (7) Escher,Josef(1261-25)
5(5) Lonien,Walter(1469-3) 0-1 (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
Eingetragen von Heinz Ningel am 16.12.2017, 21:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Englert,Georg(1235-26) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(3) Roden,Philipp(1283-18) Remis (3) Künstler,Michael(1584-21)
3(2) Conrad,Nico(1145-17) 0-1 (5) Holl,Michael(1246-16)
4(6) Boder,Jörg(1201-2) Remis (7) Bender,Mario(1350-24)
5(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (8) Vogt,Thomas(1104-7)
Eingetragen von Holger Michels am 16.12.2017, 23:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI0.5 : 4.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Plum,Paul(1502-27) 0-1 (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(3) Stahnecker,Hagen(1443-28) Remis (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
3(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
4(6) Plog,Johannes(1006-14) 0-1 (8) Meuer,David(1363-12)
5(7) Mader,Fabian(930-6) 0-1 (4) Smakic,Elsin(1163-17)
Eingetragen von Rolf Graw am 09.01.2018, 21:12 Uhr
Mit Bemerkung: Da ein Fehler im Eintrag war, wurde das Ergebnis vom Spielleiter neu eingetragen.
Kommentar SBRN (09.01.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           20.01.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück3 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Vogt,Michael(1583-58) Remis (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
2(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) Remis (1) Sanner,Kurt(1676-64)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) Remis (4) Smakic,Elsin(1163-17)
4(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
5(7) Hoffmann,Robert(1590-27) Remis (9) Wiskirchen,Elmar(1092-52)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.02.2018, 23:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Plum,Paul(1502-27)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 1-0 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Holl,Michael(1246-16) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Michael Holl am 20.01.2018, 22:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück II3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Wald,Hermann(1586-56) Remis (1) Englert,Georg(1235-26)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 1-0 (5) Murmann,Jonas(1142-11)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 0-1 (8) Roden,Simon(1222-17)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 20.01.2018, 21:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 1.5(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 1-0 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 1-0 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (4) Höber,Michael(1615-46)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.02.2018, 21:59 Uhr
Mit Bemerkung: ausgetragen am 17.02.2018   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) Remis (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) Remis (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (7) Usczeck,Malte(1211-11)
5(8) Link,Holger(1311-22) 0-1 (6) Moors,Günter(1232-60)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 21.01.2018, 09:50 Uhr
Kommentar SBRN (21.01.2018, Graw): Die Ergebnisse der ausgetragenen Spiele sind geprüft und korrekt. Die beiden aufgrund der extremen Wetterlage ausgefallenen Spiele sind bis spätestens 17.02. nachzuholen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           24.02.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) +:- (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(5) Walter,Theodor(1482-34) 1-0 (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Moors,Günter(1232-60) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(7) Usczeck,Malte(1211-11) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 24.02.2018, 23:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell II2.5 : 2.5(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (3) Henke,Stefan(-)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) 0-1 (2) Dittmayer,Udo(1502-43)
4(5) Lonien,Walter(1469-3) Remis (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
5(7) Schützeichel,Stefan(1240-14) 0-1 (5) Fischer,Marcus(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 25.02.2018, 15:01 Uhr
Mit Bemerkung: Wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Englert,Georg(1235-26) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(3) Roden,Philipp(1283-18) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
3(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(8) Roden,Simon(1222-17) 0-1 (5) Wida,Heiko(1244-2)
5(7) Kiefer,Tim(1106-10) Remis (6) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Holger Michels am 25.02.2018, 11:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(2) Popalzai,Sohail(1669-5) +:- (1) Wald,Hermann(1586-56)
2(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
3(4) Weckerle,Anatol(1406-17) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
4(8) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1546-24)
5(6) Plog,Johannes(1006-14) Remis (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
Eingetragen von Bernhard Höll am 25.02.2018, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) 1-0 (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
4(4) Smakic,Elsin(1163-17) +:- (3) Künstler,Michael(1584-21)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Kurt Sanner am 24.02.2018, 21:51 Uhr
Kommentar SBRN (25.02.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           17.03.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück4 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Vogt,Michael(1583-58) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(1) Augustin,Horst(1866-42) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 1-0 (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
4(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (3) Künstler,Michael(1584-21)
5(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) +:- (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.03.2018, 23:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück II4 : 1(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Wald,Hermann(1586-56) 1-0 (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(2) Hoffmann,Robert(1590-27) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
3(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
4(4) Schmitt,Michael(1546-24) 1-0 (8) Meuer,David(1363-12)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 1-0 (9) Wiskirchen,Elmar(1092-52)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 17.03.2018, 23:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) Remis (1) Plum,Paul(1502-27)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) 1-0 (5) Bardon,Torben(1403-35)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 1-0 (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.03.2018, 22:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81210)  DJK Oberwesel2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(3) Henke,Stefan(-) -:+ (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(8) Link,Holger(1311-22) -:+ (5) Murmann,Jonas(1142-11)
5(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) Remis (6) Boder,Jörg(1201-2)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 17.03.2018, 23:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) Remis (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (4) Höber,Michael(1615-46)
5(7) Usczeck,Malte(1211-11) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 17.03.2018, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           05.05.2018        A-Klasse
(81218)  SG Güls/Niederfell II1.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Hörter,Jürgen(1598-61) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(3) Ningel,Heinz(1552-41) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(4) Höber,Michael(1615-46) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Seifer,Herbert(1591-1) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(8) Kramer,Lukas(1340-14) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Heinz Ningel am 05.05.2018, 22:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Englert,Georg(1235-26) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Conrad,Nico(1145-17) 0-1 (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
3(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
4(7) Kiefer,Tim(1106-10) Remis (6) Moors,Günter(1232-60)
5(5) Murmann,Jonas(1142-11) Remis (9) Dutschke,Klaus(1223-57)
Eingetragen von Holger Michels am 05.05.2018, 22:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Plum,Paul(1502-27) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(2) Popalzai,Sohail(1669-5) 1-0 (3) Henke,Stefan(-)
3(4) Weckerle,Anatol(1406-17) 1-0 (2) Dittmayer,Udo(1502-43)
4(8) von Rhöneck,Niclas(1134-17) Remis (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
5(6) Plog,Johannes(1006-14) 0-1 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Paul Plum am 05.05.2018, 22:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein III0.5 : 4.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) Remis (1) Reich,Waldemar(1675-25)
3(4) Smakic,Elsin(1163-17) 0-1 (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(7) Klinkner,Collin(1075-7) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 0-1 (5) Wida,Heiko(1244-2)
Eingetragen von Rolf Graw am 06.05.2018, 09:30 Uhr
Ergänzt am 06.05.2018 von Rolf Graw: Das Spiel wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81214)  SSG Hunsrück II
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Wald,Hermann(1586-56)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1546-24)
5(8) Vogt,Thomas(1104-7) 0-1 (5) Schmidt,Klaus(1441-31)
Eingetragen von Thomas Brodam am 06.05.2018, 04:04 Uhr
Kommentar SBRN (06.05.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030

Markierungen in Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.


Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978