Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  A-Klasse
  Mannschaft    81214-181208-181218-281229-681229-581205-381214-281208-281210-181209-3  MP  BP 
 1. SSG Hunsrück 3.53.5 2.5  2.5 3344416:2 30.0
 2. SV Gambit Leideneck1.5 3.53.53.54.53.5 2.5 34.515:3 30.0
 3. SG Güls/Niederfell II1.51.5 334.53.53.5 2.5 313:5 26.0
 4. VfR-SC Koblenz VI 2.5 1.52 3.50.5 2.5  2.5 3.55 9:9 23.5
 5. VfR-SC Koblenz V 2.5 1.521.5 24 2.5 44 8:10 24.0
 6. SV Turm Lahnstein III20.50.54.53 141.53 8:10 20.0
 7. SSG Hunsrück II21.51.5 2.5 14 31.53 7:11 20.0
 8. SV Gambit Leideneck II1 2.5 1.5 2.5  2.5 12 33.5 7:11 19.5
 9. DJK Oberwesel12 2.5 1.513.53.52  2.5  6:12 19.5
10. SG Mörsdorf-Lahr III10.5201221.5 2.5   1:17 12.5

 1.Spieltag           23.09.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück II2 : 3(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Wald,Hermann(1586-56) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(2) Hoffmann,Robert(1590-27) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(3) Reetz,Reinhard(1527-47) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) Remis (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(4) Schmitt,Michael(1546-24) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 23.09.2017, 20:56 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck2.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Frühauf,Alexander(1619-21) Remis (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
2(1) Reich,Waldemar(1675-25) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) Remis (3) Künstler,Michael(1584-21)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Waldemar Reich am 23.09.2017, 23:34 Uhr

(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 1.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
2(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (4) Smakic,Elsin(1163-17)
3(5) Fischer,Marcus(-) 1-0 (6) Vekic,Tomislav(1172-15)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 1-0 (7) Klinkner,Collin(1075-7)
5(6) Sabatini,Mario(1164-8) Remis (8) Meuer,David(1363-12)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 24.09.2017, 10:53 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz V1.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) Remis (1) Plum,Paul(1502-27)
2(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
4(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (5) Bardon,Torben(1403-35)
5(7) Usczeck,Malte(1211-11) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 23.09.2017, 23:36 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell II3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) 1-0 (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 0-1 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(5) Lonien,Walter(1469-3) 0-1 (5) Murmann,Jonas(1142-11)
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.09.2017, 22:32 Uhr
Kommentar SBRN (24.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 2.Spieltag           28.10.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück4 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(2) Vogt,Michael(1583-58) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 1-0 (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) 1-0 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(6) Altmayer,Wolfgang(1695-17) -:+ (6) Boder,Jörg(1201-2)
Eingetragen von Martin Görg am 29.10.2017, 00:18 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VI2 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(2) Popalzai,Sohail(1669-5) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Plum,Paul(1502-27) 1-0 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(3) Stahnecker,Hagen(1443-28) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (4) Höber,Michael(1615-46)
5(6) Plog,Johannes(1006-14) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Paul Plum am 28.10.2017, 21:17 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III3 : 2(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) 1-0 (3) Pauli,Holger(1482-32)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) 1-0 (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
4(4) Smakic,Elsin(1163-17) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 1-0 (6) Moors,Günter(1232-60)
Eingetragen von Kurt Sanner am 28.10.2017, 22:38 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck II3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 0-1 (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Henke,Stefan(-)
4(7) Bender,Mario(1350-24) 1-0 (10) Moeller,Heinz(1149-53)
5(5) Holl,Michael(1246-16) 1-0 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Mario Bender am 28.10.2017, 23:15 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück II1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Wald,Hermann(1586-56) -:+ (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1675-25)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 1-0 (5) Wida,Heiko(1244-2)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 28.10.2017, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (29.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 3.Spieltag           11.11.2017        A-Klasse
(81208)  SV Gambit Leideneck1.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 0-1 (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 0-1 (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Thomas Brodam am 11.11.2017, 23:05 Uhr

(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) Remis (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
4(3) Henke,Stefan(-) 1-0 (8) Görg,Martin(1298-9)
5(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (7) Escher,Josef(1261-25)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 12.11.2017, 12:28 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(4) Decrouppe,Johann(1441-104) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
4(7) Usczeck,Malte(1211-11) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
5(6) Moors,Günter(1232-60) Remis (7) Bender,Mario(1350-24)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 11.11.2017, 23:41 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell II4.5 : 0.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) Remis (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) 1-0 (4) Smakic,Elsin(1163-17)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
5(6) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (10) Seelige,Lena(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.11.2017, 18:30 Uhr
Mit Bemerkung: wurde vom Spielleiter neu eingetragen

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0 : 5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Englert,Georg(1235-26) 0-1 (1) Plum,Paul(1502-27)
2(2) Conrad,Nico(1145-17) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(3) Roden,Philipp(1283-18) 0-1 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
4(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Murmann,Jonas(1142-11) 0-1 (5) Bardon,Torben(1403-35)
Eingetragen von Paul Plum am 11.11.2017, 21:14 Uhr
Kommentar SBRN (12.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 4.Spieltag           02.12.2017        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(2) Vogt,Michael(1583-58) -:+ (1) Plum,Paul(1502-27)
2(1) Augustin,Horst(1866-42) 1-0 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
4(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 02.12.2017, 23:32 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) Remis (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) Remis (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(5) Herbel,Nicklas(1237-21) 1-0 (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 0-1 (7) Kiefer,Tim(1106-10)
Eingetragen von Kurt Sanner am 25.11.2017, 23:02 Uhr
Mit Bemerkung: Wettkampf vorgezogen, wegen JUGENDOPEN der Mörsdorfer

(81208)  SV Gambit Leideneck II1.5 : 3.5(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 0-1 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) Remis (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (6) Seifer,Herbert(1591-1)
5(8) Vogt,Thomas(1104-7) 0-1 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.12.2017, 22:49 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück II1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(2) Hoffmann,Robert(1590-27) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (6) Moors,Günter(1232-60)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 0-1 (8) Höll,Bernhard(1588-72)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) Remis (7) Usczeck,Malte(1211-11)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 02.12.2017, 22:37 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck3 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(3) Mueller,Gerd(1526-14) 1-0 (3) Henke,Stefan(-)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (5) Fischer,Marcus(-)
4(5) Wida,Heiko(1244-2) 0-1 (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
5(6) Bai,Andreas(-) 0-1 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Thomas Brodam am 02.12.2017, 22:51 Uhr
Kommentar SBRN (03.12.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 5.Spieltag           16.12.2017        A-Klasse
(81210)  DJK Oberwesel1 : 4(81214)  SSG Hunsrück
1(3) Henke,Stefan(-) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(1) Geisel,Ingo(1465-3) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) -:+ (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(6) Sabatini,Mario(1164-8) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 17.12.2017, 12:52 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz V1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (4) Brodam,Thomas(1447-43)
3(6) Moors,Günter(1232-60) 0-1 (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(7) Usczeck,Malte(1211-11) 0-1 (5) Wida,Heiko(1244-2)
5(8) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (6) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 16.12.2017, 22:27 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell II3.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) +:- (1) Wald,Hermann(1586-56)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) Remis (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
4(4) Höber,Michael(1615-46) 1-0 (7) Escher,Josef(1261-25)
5(5) Lonien,Walter(1469-3) 0-1 (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
Eingetragen von Heinz Ningel am 16.12.2017, 21:54 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1.5 : 3.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Englert,Georg(1235-26) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(3) Roden,Philipp(1283-18) Remis (3) Künstler,Michael(1584-21)
3(2) Conrad,Nico(1145-17) 0-1 (5) Holl,Michael(1246-16)
4(6) Boder,Jörg(1201-2) Remis (7) Bender,Mario(1350-24)
5(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (8) Vogt,Thomas(1104-7)
Eingetragen von Holger Michels am 16.12.2017, 23:49 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VI0.5 : 4.5(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Plum,Paul(1502-27) 0-1 (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(3) Stahnecker,Hagen(1443-28) Remis (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
3(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
4(6) Plog,Johannes(1006-14) 0-1 (8) Meuer,David(1363-12)
5(7) Mader,Fabian(930-6) 0-1 (4) Smakic,Elsin(1163-17)
Eingetragen von Rolf Graw am 09.01.2018, 21:12 Uhr
Mit Bemerkung: Da ein Fehler im Eintrag war, wurde das Ergebnis vom Spielleiter neu eingetragen.
Kommentar SBRN (09.01.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 6.Spieltag           20.01.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück3 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(2) Vogt,Michael(1583-58) Remis (2) Karzinowski,Frank(1600-5)
2(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) Remis (1) Sanner,Kurt(1676-64)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) Remis (4) Smakic,Elsin(1163-17)
4(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
5(7) Hoffmann,Robert(1590-27) Remis (9) Wiskirchen,Elmar(1092-52)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.02.2018, 23:05 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Plum,Paul(1502-27)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 1-0 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Stahnecker,Hagen(1443-28)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
5(5) Holl,Michael(1246-16) Remis (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Michael Holl am 20.01.2018, 22:02 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück II3 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Wald,Hermann(1586-56) Remis (1) Englert,Georg(1235-26)
2(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(4) Schmitt,Michael(1546-24) Remis (4) Geissbauer,Ludwig(1144-2)
4(6) Schäfer,Gustav(1318-96) 1-0 (5) Murmann,Jonas(1142-11)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 0-1 (8) Roden,Simon(1222-17)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 20.01.2018, 21:17 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 1.5(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) 1-0 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 1-0 (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 0-1 (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) Remis (4) Höber,Michael(1615-46)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.02.2018, 21:59 Uhr
Mit Bemerkung: ausgetragen am 17.02.2018

(81210)  DJK Oberwesel1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) Remis (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) Remis (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
4(7) Botens,Karl Heinz(1289-53) 0-1 (7) Usczeck,Malte(1211-11)
5(8) Link,Holger(1311-22) 0-1 (6) Moors,Günter(1232-60)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 21.01.2018, 09:50 Uhr
Kommentar SBRN (21.01.2018, Graw): Die Ergebnisse der ausgetragenen Spiele sind geprüft und korrekt. Die beiden aufgrund der extremen Wetterlage ausgefallenen Spiele sind bis spätestens 17.02. nachzuholen.



 7.Spieltag           24.02.2018        A-Klasse
(81229)  VfR-SC Koblenz V2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) +:- (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(5) Walter,Theodor(1482-34) 1-0 (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Moors,Günter(1232-60) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(7) Usczeck,Malte(1211-11) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 24.02.2018, 23:03 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell II2.5 : 2.5(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Engel,Hans-Werner(1705-34) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(2) Hörter,Jürgen(1598-61) 1-0 (3) Henke,Stefan(-)
3(3) Ningel,Heinz(1552-41) 0-1 (2) Dittmayer,Udo(1502-43)
4(5) Lonien,Walter(1469-3) Remis (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
5(7) Schützeichel,Stefan(1240-14) 0-1 (5) Fischer,Marcus(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 25.02.2018, 15:01 Uhr
Mit Bemerkung: Wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben.

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III0.5 : 4.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Englert,Georg(1235-26) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(3) Roden,Philipp(1283-18) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
3(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(8) Roden,Simon(1222-17) 0-1 (5) Wida,Heiko(1244-2)
5(7) Kiefer,Tim(1106-10) Remis (6) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Holger Michels am 25.02.2018, 11:12 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VI2.5 : 2.5(81214)  SSG Hunsrück II
1(2) Popalzai,Sohail(1669-5) +:- (1) Wald,Hermann(1586-56)
2(5) Bardon,Torben(1403-35) 0-1 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
3(4) Weckerle,Anatol(1406-17) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
4(8) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1546-24)
5(6) Plog,Johannes(1006-14) Remis (6) Schäfer,Gustav(1318-96)
Eingetragen von Bernhard Höll am 25.02.2018, 14:00 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III4 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) Remis (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(3) Müller,Axel,Dr.(1583-15) 1-0 (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
4(4) Smakic,Elsin(1163-17) +:- (3) Künstler,Michael(1584-21)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) Remis (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Kurt Sanner am 24.02.2018, 21:51 Uhr
Kommentar SBRN (25.02.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 8.Spieltag           17.03.2018        A-Klasse
(81214)  SSG Hunsrück4 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Vogt,Michael(1583-58) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1737-23)
2(1) Augustin,Horst(1866-42) 1-0 (2) Rudolf,Maxim(1547-19)
3(4) Klingels,Thomas(1625-10) 1-0 (4) Rudolf,Dominik(1369-4)
4(3) Hoffmann,Klaus(1715-40) 1-0 (3) Künstler,Michael(1584-21)
5(5) Landsmann,Gerhard(1634-30) +:- (5) Holl,Michael(1246-16)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 17.03.2018, 23:04 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück II4 : 1(81205)  SV Turm Lahnstein III
1(1) Wald,Hermann(1586-56) 1-0 (1) Sanner,Kurt(1676-64)
2(2) Hoffmann,Robert(1590-27) 0-1 (3) Müller,Axel,Dr.(1583-15)
3(3) Reetz,Reinhard(1527-47) 1-0 (5) Herbel,Nicklas(1237-21)
4(4) Schmitt,Michael(1546-24) 1-0 (8) Meuer,David(1363-12)
5(5) Schmidt,Klaus(1441-31) 1-0 (9) Wiskirchen,Elmar(1092-52)
Eingetragen von Reinhard Reetz am 17.03.2018, 23:02 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck3.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VI
1(1) Reich,Waldemar(1675-25) Remis (1) Plum,Paul(1502-27)
2(2) Frühauf,Alexander(1619-21) 0-1 (2) Popalzai,Sohail(1669-5)
3(4) Brodam,Thomas(1447-43) 1-0 (4) Weckerle,Anatol(1406-17)
4(3) Mueller,Gerd(1526-14) 1-0 (5) Bardon,Torben(1403-35)
5(5) Wida,Heiko(1244-2) 1-0 (6) Plog,Johannes(1006-14)
Eingetragen von Thomas Brodam am 17.03.2018, 22:17 Uhr

(81210)  DJK Oberwesel2.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Geisel,Ingo(1465-3) 1-0 (1) Englert,Georg(1235-26)
2(2) Dittmayer,Udo(1502-43) 1-0 (2) Conrad,Nico(1145-17)
3(3) Henke,Stefan(-) -:+ (3) Roden,Philipp(1283-18)
4(8) Link,Holger(1311-22) -:+ (5) Murmann,Jonas(1142-11)
5(4) Dittmayer,Jürgen(1416-30) Remis (6) Boder,Jörg(1201-2)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 17.03.2018, 23:49 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz V2 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell II
1(3) Pauli,Holger(1482-32) 0-1 (1) Engel,Hans-Werner(1705-34)
2(1) Moors,Marco,Dr.(1730-61) Remis (2) Hörter,Jürgen(1598-61)
3(4) Decrouppe,Johann(1441-104) Remis (3) Ningel,Heinz(1552-41)
4(5) Walter,Theodor(1482-34) 0-1 (4) Höber,Michael(1615-46)
5(7) Usczeck,Malte(1211-11) 1-0 (5) Lonien,Walter(1469-3)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 17.03.2018, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (18.03.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 9.Spieltag           05.05.2018        A-Klasse
(81218)  SG Güls/Niederfell II1.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(2) Hörter,Jürgen(1598-61) Remis (1) Augustin,Horst(1866-42)
2(3) Ningel,Heinz(1552-41) Remis (2) Vogt,Michael(1583-58)
3(4) Höber,Michael(1615-46) Remis (3) Hoffmann,Klaus(1715-40)
4(6) Seifer,Herbert(1591-1) 0-1 (4) Klingels,Thomas(1625-10)
5(8) Kramer,Lukas(1340-14) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1634-30)
Eingetragen von Heinz Ningel am 05.05.2018, 22:58 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 4(81229)  VfR-SC Koblenz V
1(1) Englert,Georg(1235-26) 0-1 (1) Moors,Marco,Dr.(1730-61)
2(2) Conrad,Nico(1145-17) 0-1 (4) Decrouppe,Johann(1441-104)
3(4) Geissbauer,Ludwig(1144-2) 0-1 (5) Walter,Theodor(1482-34)
4(7) Kiefer,Tim(1106-10) Remis (6) Moors,Günter(1232-60)
5(5) Murmann,Jonas(1142-11) Remis (9) Dutschke,Klaus(1223-57)
Eingetragen von Holger Michels am 05.05.2018, 22:40 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VI3.5 : 1.5(81210)  DJK Oberwesel
1(1) Plum,Paul(1502-27) 1-0 (1) Geisel,Ingo(1465-3)
2(2) Popalzai,Sohail(1669-5) 1-0 (3) Henke,Stefan(-)
3(4) Weckerle,Anatol(1406-17) 1-0 (2) Dittmayer,Udo(1502-43)
4(8) von Rhöneck,Niclas(1134-17) Remis (4) Dittmayer,Jürgen(1416-30)
5(6) Plog,Johannes(1006-14) 0-1 (7) Botens,Karl Heinz(1289-53)
Eingetragen von Paul Plum am 05.05.2018, 22:16 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein III0.5 : 4.5(81208)  SV Gambit Leideneck
1(1) Sanner,Kurt(1676-64) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1619-21)
2(2) Karzinowski,Frank(1600-5) Remis (1) Reich,Waldemar(1675-25)
3(4) Smakic,Elsin(1163-17) 0-1 (3) Mueller,Gerd(1526-14)
4(7) Klinkner,Collin(1075-7) 0-1 (4) Brodam,Thomas(1447-43)
5(9) Wiskirchen,Elmar(1092-52) 0-1 (5) Wida,Heiko(1244-2)
Eingetragen von Rolf Graw am 06.05.2018, 09:30 Uhr
Ergänzt am 06.05.2018 von Rolf Graw: Das Spiel wurde vom Spielleiter wegen fehlerhafter Eintragung neu eingegeben.

(81208)  SV Gambit Leideneck II2 : 3(81214)  SSG Hunsrück II
1(2) Rudolf,Maxim(1547-19) 0-1 (1) Wald,Hermann(1586-56)
2(1) Makarevic,Valerij(1737-23) 1-0 (2) Hoffmann,Robert(1590-27)
3(3) Künstler,Michael(1584-21) 0-1 (3) Reetz,Reinhard(1527-47)
4(4) Rudolf,Dominik(1369-4) 1-0 (4) Schmitt,Michael(1546-24)
5(8) Vogt,Thomas(1104-7) 0-1 (5) Schmidt,Klaus(1441-31)
Eingetragen von Thomas Brodam am 06.05.2018, 04:04 Uhr
Kommentar SBRN (06.05.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030