Mannschaftsblatt Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Nagel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SKSF Brakel - Bad DriburgSG Freibauer LübbeckeSK Werther IISK BS Paderborn IISG Enger-SpengeLSV Turm Lippstadt IISK Tönsberg OerlinghausenTuS Brake Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
5.5:2.5
06.10.19
4.5:
3.5
17.11.19
4.0:4.0
08.12.19
3.0:
5.0
19.01.20
5.0:3.0
09.02.20
6.0:2.0
08.03.20
3.5:
4.5
H
29.03
A
03.05
1  Sudbrock,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
170
(1975)
2047-72
ELO:2132
   
1W  1
1844-74
Prochno
1S  0
1970-26
Hötte,M
1S  0.5
2124-64
Rathman
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1979
 
50%
DWZneu:2041 
2  Möllering,Richard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1063
(1991)
1984-82
ELO:1986
  
1S  0.5
1926-179
Szobrie
2S  0
1886-182
Henkeme
 
2W  0.5
1922-198
Hacker,
1W  0.5
2080-135
Tran,Du
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1954
 
38%
DWZneu:1968 
3  Nagel,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
267
(1965)
1968-89
1S  1
1951-107
Thenhau
1W  0.5
1809-14
Esfehan
2W  1
1889-77
Finkeme
3W  1
1770-69
Mujanov
2W  0.5
1815-43
Mory,Ma
3S  1
1721-112
Rühmkor
2S  0
1981-40
Graf,To
  
 
5 / 7
øDWZ=1848
 
71%
DWZneu:1977 
4  Augustin,Dirk,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1082
(1970)
1934-67
2W  1
1774-12
Tomkin,
2S  0
1906-36
Beyer,S
    
3W  0
1969-57
Borjini
  
 
1 / 3
øDWZ=1883
 
33%
DWZneu:1916 
5  Windmann,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
157
(1980)
1920-53     
4W  0.5
1739-117
Sadrosc
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1739
 
50%
DWZneu:1914 
6  Burg,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
013
(1955)
1883-99
ELO:1944
3S  0
1912-69
Hoffman
3W  0.5
1837-21
Fischer
3S  0
1786-93
Reinkoe
4S  0
1726-104
Diele,R
3S  0.5
1763-8
Bösch,M
    
 
1 / 5
øDWZ=1805
 
20%
DWZneu:1833 
7  Riegler,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1062
(2003)
1802-24
ELO:1671
4W  1
1713-92
Röseler
4S  1
1766-76
Klahold
4W  -

Schönbe
5W  0
1690-119
Milsman
4W  0.5
1796-3
Steiner
 
4S  0
1885-144
Laurenz
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1770
 
50%
DWZneu:1793 
8  Winkler,Yonathan
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1035
(2008)
1669-36
ELO:1680
5S  0
1860-70
Thenhau
5W  0.5
1755-46
Kluge,H
5S  0
1798-16
Winkelm
6S  1
1545-383
Geisler
5S  0.5
1827-67
Klahold
5S  1
1650-71
Sadrosc
5W  1
1778-262
Hagenho
  
 
4 / 7
øDWZ=1745
 
57%
DWZneu:1724 
 Stammspieler DWZ Ø:
1901
 
9  Romppel,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
204
(1966)
1832-47
6W  1
1710-70
Pecher,
 
6W  0.5
1693-36
Kolbus,
7W  1
1582-73
Meise,V
6W  1
1713-30
Garrell
6W  0.5
1763-72
Peske,F
6S  1
1667-79
Scheer,
  
 
5 / 6
øDWZ=1688
 
83%
DWZneu:1853 
10  Schulte,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
246
(1972)
1831-128
ELO:1960
         

 
 
11  Mohamed Yousef,Abdalla
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
228
(1971)
1641-32
7S  1
1703-48
Reimer,
6S  1
1723-14
Holl,Wa
7S  1
1488-41
Dück,Jo
8S  1
1686-17
Schäfer
7S  1
1586-45
Korelsk
7S  1
1539-141
Niehaus
7W  1
1689-64
Podgack
  
 
7 / 7
øDWZ=1631
 
100%
DWZneu:1734 
12  Klosterkamp,Jens-Joris
  hat gespielt in: M.2 als B.12
191
(1964)
1663-94
8W  0.5
1684-72
Stockme
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1684
 
50%
DWZneu:1664 
13  Ebert,Karsten
  hat gespielt in: M.2 als B.13
159
(1963)
1846-105
ELO:1934
 
7W  0
1705-36
Paul,Al
8W  +

Rott,Al
      
 
0 / 1
øDWZ=1705
 
0%
DWZneu:1826 
14  Ott,Lukas
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1091
(1989)
1519-2 
8S  0
1595-64
Strombe
       
 
0 / 1
øDWZ=1595
 
0%
DWZneu:1504 
15  Cordes,Jule
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1084
(2006)
1704-11
ELO:1718
     
8W  1
1501-32
Neudorf
   
 
1 / 1
øDWZ=1501
 
100%
DWZneu:1719 
16  Köhler,Justus
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1096
(1990)
1924-13      
8S  1
1665-71
Günther
  
 
1 / 1
øDWZ=1665
 
100%
DWZneu:1929 
17  Biermann,Stefan
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1034
(1987)
1762-38
ELO:1769
    
8W  1
1449-5
Daichen
    
 
1 / 1
øDWZ=1449
 
100%
DWZneu:1766 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 Gütersloher SVU16 SG Freibauer LübbeckeU16 SK HalleU16 SK DelbrückU16 SG Hücker-AschenU16 Heeper SKU16 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
0.0:
4.0
21.09.19
4.0:0.0
09.11.19
0.0:
4.0
30.11.19
3.0:1.0
11.01.20
1.5:
2.5
01.02.20
1.0:
3.0
22.02.20
2.0:2.0
1  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1669-36
ELO:1680
 
1S  1
1108-11
Ballmey
 
1S  1
1360-20
Käuper,
1W  1
1073-22
Höner,T
1W  1
1334-18
Janson,
1S  1
1494-25
Kolkman
 
5 / 5
øDWZ=1274
 
100%
DWZneu:1700 
2  Cordes,Jule 1084
(2006)
1704-11
ELO:1718
       

 
 
3  Borgstädt,Leif Jona 1057
(2007)
1396-23 
2W  1
1411-21
Koch,Le
 
2W  0
1458-21
Riexger
 
2S  1
1216-15
Sautner
2W  0
1412-23
Schirne
 
2 / 4
øDWZ=1374
 
50%
DWZneu:1388 
4  Middelberg,Simon 1059
(2007)
942-8 
3S  +

Kleine,
 
3S  1
1115-16
Hinz,Vi
2S  0
1092-28
Lutterm
3W  0
1097-11
Fot,Dan
3S  0
1300-8
Rommel,
 
1 / 4
øDWZ=1151
 
25%
DWZneu:945 
 Stammspieler DWZ Ø:
1428
 
5  Tuvshin,Bilguudei 1060
(2007)
1133-16   
4W  1
766-2
Kampmei
3W  0.5
1082-23
Dröge,L
4S  1
878-10
Janson,
4W  1

Linnema
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=909
 
88%
DWZneu:1155 
6  Drichel,Julius 1051
(2007)
921-14 
4W  +

Gebhard
     

 
 
7  Vervay,Leon 1041
(2007)
1025-4       

 
 
8  Meier,Fritz Rasmus 1074
(2007)
850-1       

 
 
9  Jalloh,Justin 1083
(2006)
        

 
 
10  Anwander,Adrian Theodor 1070
(2007)
        

 
 
11  Stratmann,Moritz 1066
(2006)
        

 
 
12  Borghini,Antoine 1058
(2008)
1358-17    
4S  1
1047-22
Hacker,
  
 
1 / 1
øDWZ=1047
 
100%
DWZneu:1375 
13  Specht,Emil Leon 1069
(2011)
1296-16       

 
 
14  Othman,Darin 1061
(2009)
1012-14       

 
 
15  Burschel,Johannes 1050
(2008)
869-9       

 
 
16  Großekathöfer,Anton 1072
(2009)
994-5       

 
 
17  Faye,Malik 1080
(2010)
1058-6       

 
 
18  Özisik,Emin 1071
(2010)
989-5       

 
 
19  Betzendahl,Luc 1081
(2009)
        

 
 
20  Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv 1086
(2011)
796-1       

 
 
21  Dilmac,Eymen 1085
(2010)
        

 
 
22  Vogt,Luna 1087
(2010)
1015-1       

 
 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Karsten Ebert. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF LiemeU14 SV Königsspringer LemgoU14 SG BündeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Hücker-AschenU14 Heeper SKU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
0.0:
4.0
07.09.19
3.0:1.0
05.10.19
3.5:0.5
05.10.19
1.0:
3.0
16.11.19
0.0:
4.0
07.12.19
3.0:1.0
18.01.20
3.5:0.5
18.01.20
0.0:
4.0
1  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1669-36
ELO:1680
 
1S  1
1023-15
Houjagh
1S  0.5
1619-62
Kröger,
1W  1
1285-36
Pertuch
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1309
 
83%
DWZneu:1672 
2  Cordes,Jule 1084
(2006)
1704-11
ELO:1718
          

 
 
3  Borgstädt,Leif Jona 1057
(2007)
1396-23  
2W  1
977-16
Johanni
2S  0
1293-25
Aufderh
1W  1
1146-34
Windmül
 
1S  1
1334-18
Janson,
 
1S  1
1432-35
Duchste
1W  1
1106-12
Vogt,Lu
 
5 / 6
øDWZ=1215
 
83%
DWZneu:1446 
4  Tuvshin,Bilguudei 1060
(2007)
1133-16 
2W  0
1162-18
Houjagh
3S  1
971-12
Kellerm
3W  1
969-13
Niederb
2S  1
929-11
Heinisc
 
2W  0
1216-15
Sautner
 
2W  1
997-13
Reipke,
2S  1
910-15
Meyer,A
 
5 / 7
øDWZ=1022
 
71%
DWZneu:1166 
 Stammspieler DWZ Ø:
1476
 
5  Drichel,Julius 1051
(2007)
921-14          

 
 
6  Vervay,Leon 1041
(2007)
1025-4    
3W  1
716-4
Donig,T
 
3S  1
1097-11
Fot,Dan
 
3S  0.5
918-13
Dieckma
3W  1
905-9
Plagema
 
3.5 / 4
øDWZ=909
 
88%
DWZneu:1108 
7  Meier,Fritz Rasmus 1074
(2007)
850-1          

 
 
8  Jalloh,Justin 1083
(2006)
           

 
 
9  Anwander,Adrian Theodor 1070
(2007)
           

 
 
10  Stratmann,Moritz 1066
(2006)
           

 
 
11  Borghini,Antoine 1058
(2008)
1358-17 
3S  1
938-7
Klotz,B
4W  1
937-11
Kellerm
4S  +

Grübner
4S  1
1157-20
Heidema
 
4W  1
878-10
Janson,
   
 
4 / 4
øDWZ=978
 
100%
DWZneu:1396 
12  Specht,Emil Leon 1069
(2011)
1296-16 
4W  1
1099-2
Wilks,M
      
4W  1
756-5
Reipke,
4S  1
792-8
Broshin
 
3 / 3
øDWZ=882
 
100%
DWZneu:1330 
13  Othman,Darin 1061
(2009)
1012-14          

 
 
14  Burschel,Johannes 1050
(2008)
869-9          

 
 
15  Großekathöfer,Anton 1072
(2009)
994-5          

 
 
16  Faye,Malik 1080
(2010)
1058-6          

 
 
17  Özisik,Emin 1071
(2010)
989-5          

 
 
18  Betzendahl,Luc 1081
(2009)
           

 
 
19  Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv 1086
(2011)
796-1          

 
 
20  Dilmac,Eymen 1085
(2010)
           

 
 
21  Vogt,Luna 1087
(2010)
1015-1          

 
 


Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Karten Ebert. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Bielefelder Schachklub von 1883 e. V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SVU12 SF LiemeU12 Heeper SKU12 SF VerlU12 Rhedaer SVU12 SV Königsspr. Lemgo IU12 SV Königsspr. Lemgo II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
4.0:0.0
02.11.19
3.5:0.5
02.11.19
0.0:
4.0
23.11.19
1.0:
3.0
23.11.19
3.5:0.5
14.12.19
3.5:0.5
14.12.19
0.0:
4.0
1  Winkler,Yonathan 1035
(2008)
1669-36
ELO:1680
1S  1
1098-24
Betcher
1S  0.5
1159-18
Größche
1W  1
1334-18
Janson,
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1197
 
83%
DWZneu:1652 
2  Borghini,Antoine 1058
(2008)
1358-17
2W  1
1074-27
Neumann
2W  1
982-3
Hoffman
2S  1
864-3
Gödeke,
1W  1
1085-15
Glatt,N
1S  0.5
1300-8
Rommel,
1S  0.5
1207-8
Franks,
1W  1
777-1
Remmert
 
6 / 7
øDWZ=1041
 
86%
DWZneu:1373 
3  Specht,Emil Leon 1069
(2011)
1296-16
3S  1

Schlaut
    
2W  1
960-10
Künstle
2S  1

Richter
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=960
 
100%
DWZneu:1313 
4  Othman,Darin 1061
(2009)
1012-14
4W  1
783-2
Weiner,
3S  1

Schäfer
3W  1
766-5
Bilge,A
2S  0
862-1
Yang,Ke
2W  1
827-2
Döding,
3S  1
862-1
Kunau,A
3W  1

Krebs,S
(4/5..80%)
6 / 7
øDWZ=820
 
86%
DWZneu:1032 
 Stammspieler DWZ Ø:
1334
 
5  Burschel,Johannes 1050
(2008)
869-9       

 
 
6  Großekathöfer,Anton 1072
(2009)
994-5   
3W  1
773-1
Feller,
3S  1
742-4
Bednorz
4W  1
821-1
Kunau,M
4S  1

Künstle
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=779
 
100%
DWZneu:1062 
7  Faye,Malik 1080
(2010)
1058-6   
4S  1
756-1
Köpke,L
4W  1

Stiben,
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=756
 
100%
DWZneu:1078 
8  Özisik,Emin 1071
(2010)
989-5 
4W  1
700-4
Sari,Ce
4S  1
695-3
Bilge,B
    
 
2 / 2
øDWZ=698
 
100%
DWZneu:1025 
9  Betzendahl,Luc 1081
(2009)
        

 
 
10  Gobinathan Kalyani,Kritul Thiv 1086
(2011)
796-1       

 
 
11  Dilmac,Eymen 1085
(2010)
        

 
 
12  Vogt,Luna 1087
(2010)
1015-1       

 
 
13  Heuer,Linus Leopold 1088
(2011)
        

 
 



 
Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 0 : 4   (R1)
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 1 : 3   (R4)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 0 : 4   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen 0 : 4   (R5)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Verl 1 : 3   (R4)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Delbrück 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Heeper SK 3 : 1   (R7)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 3 : 5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo II 0 : 4   (R7)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo I 3.5 : 0.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 0 : 4   (R10)
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 3.5 : 0.5   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn II 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Heeper SK 1 : 3   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Brake   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978