Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsklasse
  Mannschaft    64126-12164112-12164420-12164211-12164107-12164418-12164108-12164503-121  MP  BP 
Platz  1: U16 Bielefelder SK  2 4342.53413:1 22.5
Platz  2: U16 Rhedaer SV 2  2.52.51.51.544 9:5 18.0
Platz  3: U16 SG Freibauer Lübbecke01.5 33 2 2.53 9:5 15.0
Platz  4: U16 SK Delbrück11.51 4332.5 8:6 16.0
Platz  5: U16 Gütersloher SV02.510 4 2 2 7:7 11.5
Platz  6: U16 SG Hücker-Aschen1.52.5 2 10 1.53 5:9 11.5
Platz  7: U16 Heeper SK101.51 2 2.5  2  4:10 10.0
Platz  8: U16 SK Halle0011.511 2   1:13   6.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           31.08.2019        U16 Verbandsklasse
 U16 Rhedaer SV4 : 0 U16 Heeper SK
1(1) Kolkmann,Tom(1494-25) 1-0 (1) Janson,Antony(1334-18)
2(2) Schirneck,Ethan(1412-23) 1-0 (3) Sautner,Anthony(1216-15)
3(3) Rommel,Kevin(1300-8) 1-0 (5) Reinhold,Malte()
4(4) Linnemann,Tobias Clemens() 1-0 (9) Janson,Ariella(878-10)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 31.08.2019, 19:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Gütersloher SV0 : 4 U16 Bielefelder SK
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 31.08.2019, 21:54 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde Freitagabend von Gütersloh abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SG Freibauer Lübbecke2 : 2 U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Ballmeyer,Kai(1108-11) 1-0 (1) Höner,Theo(1073-22)
2(2) Koch,Lennox(1411-21) 1-0 (2) Luttermann,Julius(1092-28)
3(12) Schmidt,Inga(1170-16) 0-1 (3) Dröge,Lukas(1082-23)
4(13) Smetan Morales,Jonas(1062-16) 0-1 (5) Seibel,Isabelle(921-12)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 31.08.2019, 19:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Halle1.5 : 2.5 U16 SK Delbrück
1(1) Steffen,Maxim(1175-19) Remis (1) Käuper,Johann(1360-20)
2(2) Hoffmann,Eike(892-8) 0-1 (2) Riexgers,Martin(1458-21)
3(3) Bandt,Maximilian(1171-9) 0-1 (3) Hinz,Vincent(1115-16)
4(4) Gerth,Laurenz(808-5) 1-0 (7) Kampmeier,Jannis(766-2)
Eingetragen von Frank Bergmann am 31.08.2019, 18:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 21.09.2019, 20:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 2.Spieltag           21.09.2019        U16 Verbandsklasse
 U16 Heeper SK1 : 3 U16 SK Delbrück
1(1) Janson,Antony(1334-18) 0-1 (1) Käuper,Johann(1360-20)
2(3) Sautner,Anthony(1216-15) 0-1 (2) Riexgers,Martin(1458-21)
3(4) Fot,Daniel(1097-11) 0-1 (3) Hinz,Vincent(1115-16)
4(5) Reinhold,Malte() 1-0 (6) Resch,Richard()
Eingetragen von Hartmut Beckmann am 21.09.2019, 19:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 21.09.2019, 20:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SG Hücker-Aschen3 : 1 U16 SK Halle
1(1) Höner,Theo(1073-22) 0-1 (1) Steffen,Maxim(1175-19)
2(2) Luttermann,Julius(1092-28) +:- (2) Hoffmann,Eike(892-8)
3(3) Dröge,Lukas(1082-23) 1-0 (3) Bandt,Maximilian(1171-9)
4(6) Windmüller,Marla(1146-34) +:- (4) Gerth,Laurenz(808-5)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 21.09.2019, 18:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 22.09.2019, 00:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 Bielefelder SK4 : 0 U16 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Winkler,Yonathan(1669-36) 1-0 (1) Ballmeyer,Kai(1108-11)
2(3) Borgstädt,Leif Jona(1396-23) 1-0 (2) Koch,Lennox(1411-21)
3(4) Middelberg,Simon(942-8) +:- (3) Kleine,Robin()
4(6) Drichel,Julius(921-14) +:- (4) Gebhardt,Hauke Christian()
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 21.09.2019, 18:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Rhedaer SV1.5 : 2.5 U16 Gütersloher SV
1(1) Kolkmann,Tom(1494-25) 0-1 (1) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1652-22)
2(2) Schirneck,Ethan(1412-23) Remis (5) Betcher,Jannis(1098-24)
3(3) Rommel,Kevin(1300-8) 1-0 (6) Zhou,Max Yimeng(1080-13)
4(4) Linnemann,Tobias Clemens() 0-1 (8) Premachandran,Arujan(1118-20)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 21.09.2019, 18:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 21.09.2019, 18:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 3.Spieltag           09.11.2019        U16 Verbandsklasse
 U16 Gütersloher SV2 : 2 U16 Heeper SK
1(5) Betcher,Jannis(1098-24) 1-0 (1) Janson,Antony(1334-18)
2(8) Premachandran,Arujan(1118-20) 0-1 (3) Sautner,Anthony(1216-15)
3(9) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1020-12) 0-1 (4) Fot,Daniel(1097-11)
4(15) Engelmann,Tobias(1016-11) 1-0 (9) Janson,Ariella(878-10)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.11.2019, 18:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SG Freibauer Lübbecke1.5 : 2.5 U16 Rhedaer SV
1(1) Ballmeyer,Kai(1108-11) 0-1 (1) Kolkmann,Tom(1494-25)
2(2) Koch,Lennox(1411-21) 1-0 (2) Schirneck,Ethan(1412-23)
3(12) Schmidt,Inga(1170-16) Remis (3) Rommel,Kevin(1300-8)
4(14) Wedel,John(1023-2) 0-1 (4) Linnemann,Tobias Clemens()
Eingetragen von Thomas Bergmann am 09.11.2019, 19:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Halle0 : 4 U16 Bielefelder SK
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Frank Bergmann am 09.11.2019, 15:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Delbrück3 : 1 U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Käuper,Johann(1360-20) 1-0 (1) Höner,Theo(1073-22)
2(2) Riexgers,Martin(1458-21) 1-0 (2) Luttermann,Julius(1092-28)
3(3) Hinz,Vincent(1115-16) 1-0 (3) Dröge,Lukas(1082-23)
4(7) Kampmeier,Jannis(766-2) -:+ (5) Seibel,Isabelle(921-12)
Eingetragen von Josef Schwarzenberg am 09.11.2019, 23:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annerieke Dieckmann 11.11.2019, 16:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 4.Spieltag           30.11.2019        U16 Verbandsklasse
 U16 Heeper SK2.5 : 1.5 U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Janson,Antony(1334-18) 1-0 (1) Höner,Theo(1073-22)
2(3) Sautner,Anthony(1216-15) 1-0 (3) Dröge,Lukas(1082-23)
3(4) Fot,Daniel(1097-11) Remis (5) Seibel,Isabelle(921-12)
4(5) Reinhold,Malte() 0-1 (6) Windmüller,Marla(1146-34)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 30.11.2019, 21:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Bielefelder SK3 : 1 U16 SK Delbrück
1(1) Winkler,Yonathan(1669-36) 1-0 (1) Käuper,Johann(1360-20)
2(3) Borgstädt,Leif Jona(1396-23) 0-1 (2) Riexgers,Martin(1458-21)
3(4) Middelberg,Simon(942-8) 1-0 (3) Hinz,Vincent(1115-16)
4(5) Tuvshin,Bilguudei(1133-16) 1-0 (7) Kampmeier,Jannis(766-2)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 30.11.2019, 20:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 30.11.2019, 22:50 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 Rhedaer SV4 : 0 U16 SK Halle
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 03.02.2020, 19:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Gütersloher SV1 : 3 U16 SG Freibauer Lübbecke
1(3) Qiu,Leo(1398-63) +:- (1) Ballmeyer,Kai(1108-11)
2(6) Zhou,Max Yimeng(1080-13) 0-1 (2) Koch,Lennox(1411-21)
3(8) Premachandran,Arujan(1118-20) 0-1 (12) Schmidt,Inga(1170-16)
4(15) Engelmann,Tobias(1016-11) 0-1 (13) Smetan Morales,Jonas(1062-16)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 30.11.2019, 19:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           11.01.2020        U16 Verbandsklasse
 U16 SG Freibauer Lübbecke2.5 : 1.5 U16 Heeper SK
1(1) Ballmeyer,Kai(1108-11) 0-1 (1) Janson,Antony(1334-18)
2(2) Koch,Lennox(1411-21) 1-0 (3) Sautner,Anthony(1216-15)
3(12) Schmidt,Inga(1170-16) Remis (4) Fot,Daniel(1097-11)
4(13) Smetan Morales,Jonas(1062-16) 1-0 (9) Janson,Ariella(878-10)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 11.01.2020, 20:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Halle1 : 2 U16 Gütersloher SV
1(1) Steffen,Maxim(1175-19) 1-0 (6) Zhou,Max Yimeng(1080-13)
2(3) Bandt,Maximilian(1171-9) 0-1 (8) Premachandran,Arujan(1118-20)
3(5) Stockhecke,Jonas Konstantin(773-1) -:+ (18) Moch,Nicolas Constantin(761-3)
4(6) Batenberg,Connor Ben(765-1) -:- (19) Weiner,Timon Liam(783-2)
Eingetragen von Frank Bergmann am 11.01.2020, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Delbrück1.5 : 2.5 U16 Rhedaer SV
1(1) Käuper,Johann(1360-20) Remis (1) Kolkmann,Tom(1494-25)
2(2) Riexgers,Martin(1458-21) 0-1 (2) Schirneck,Ethan(1412-23)
3(3) Hinz,Vincent(1115-16) 1-0 (4) Linnemann,Tobias Clemens()
4(7) Kampmeier,Jannis(766-2) 0-1 (18) Döding,Alexander(827-2)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.01.2020, 18:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 12.01.2020, 14:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 SG Hücker-Aschen1.5 : 2.5 U16 Bielefelder SK
1(1) Höner,Theo(1073-22) 0-1 (1) Winkler,Yonathan(1669-36)
2(2) Luttermann,Julius(1092-28) 1-0 (4) Middelberg,Simon(942-8)
3(3) Dröge,Lukas(1082-23) Remis (5) Tuvshin,Bilguudei(1133-16)
4(4) Hacker,Niklas Maximilian(1047-22) 0-1 (12) Borghini,Antoine(1358-17)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 11.01.2020, 17:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annerieke Dieckmann 11.01.2020, 18:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]


 6.Spieltag           01.02.2020        U16 Verbandsklasse
 U16 Heeper SK1 : 3 U16 Bielefelder SK
1(1) Janson,Antony(1334-18) 0-1 (1) Winkler,Yonathan(1669-36)
2(3) Sautner,Anthony(1216-15) 0-1 (3) Borgstädt,Leif Jona(1396-23)
3(4) Fot,Daniel(1097-11) 1-0 (4) Middelberg,Simon(942-8)
4(9) Janson,Ariella(878-10) 0-1 (5) Tuvshin,Bilguudei(1133-16)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 01.02.2020, 21:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Rhedaer SV1.5 : 2.5 U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Kolkmann,Tom(1494-25) Remis (1) Höner,Theo(1073-22)
2(2) Schirneck,Ethan(1412-23) 1-0 (2) Luttermann,Julius(1092-28)
3(10) Hess,Michael(832-4) 0-1 (3) Dröge,Lukas(1082-23)
4(12) Bednorz,Tobias(742-4) 0-1 (6) Windmüller,Marla(1146-34)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 01.02.2020, 20:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annerieke Dieckmann 03.02.2020, 16:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 U16 Gütersloher SV0 : 4 U16 SK Delbrück
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.02.2020, 09:43 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde Freitagabend von Gütersloh abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SG Freibauer Lübbecke3 : 1 U16 SK Halle
1(1) Ballmeyer,Kai(1108-11) 0-1 (1) Steffen,Maxim(1175-19)
2(2) Koch,Lennox(1411-21) 1-0 (3) Bandt,Maximilian(1171-9)
3(13) Smetan Morales,Jonas(1062-16) 1-0 (9) Flaskamp,Anton()
4(14) Wedel,John(1023-2) 1-0 (10) Thesing,Max Mika()
Eingetragen von Frank Bergmann am 01.02.2020, 19:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           22.02.2020        U16 Verbandsklasse
 U16 SK Halle2 : 2 U16 Heeper SK
1(1) Steffen,Maxim(1175-19) 1-0 (3) Sautner,Anthony(1216-15)
2(2) Hoffmann,Eike(892-8) -:+ (4) Fot,Daniel(1097-11)
3(3) Bandt,Maximilian(1171-9) 1-0 (5) Reinhold,Malte()
4(4) Gerth,Laurenz(808-5) 0-1 (7) Kröker,Leon(1074-6)
Eingetragen von Frank Bergmann am 22.02.2020, 17:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SK Delbrück1 : 3 U16 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Käuper,Johann(1360-20) -:+ (1) Ballmeyer,Kai(1108-11)
2(3) Hinz,Vincent(1115-16) 1-0 (2) Koch,Lennox(1411-21)
3(7) Kampmeier,Jannis(766-2) 0-1 (12) Schmidt,Inga(1170-16)
4(13) Simon,Maximilian() 0-1 (13) Smetan Morales,Jonas(1062-16)
Eingetragen von Josef Schwarzenberg am 22.02.2020, 20:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 SG Hücker-Aschen0 : 4 U16 Gütersloher SV
1(1) Höner,Theo(1073-22) 0-1 (5) Betcher,Jannis(1098-24)
2(2) Luttermann,Julius(1092-28) 0-1 (6) Zhou,Max Yimeng(1080-13)
3(3) Dröge,Lukas(1082-23) 0-1 (8) Premachandran,Arujan(1118-20)
4(5) Seibel,Isabelle(921-12) 0-1 (13) Mandalovic,Anes(861-12)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 22.02.2020, 20:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 U16 Bielefelder SK2 : 2 U16 Rhedaer SV
1(1) Winkler,Yonathan(1669-36) 1-0 (1) Kolkmann,Tom(1494-25)
2(3) Borgstädt,Leif Jona(1396-23) 0-1 (2) Schirneck,Ethan(1412-23)
3(4) Middelberg,Simon(942-8) 0-1 (3) Rommel,Kevin(1300-8)
4(5) Tuvshin,Bilguudei(1133-16) 1-0 (4) Linnemann,Tobias Clemens()
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 22.02.2020, 18:18 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 22.02.2020, 19:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978