Mannschaftsblatt Schachclub Geseke e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Geseke e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Marcel Schütte. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Geseke e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK MindenSF VerlGütersloher SV IIISK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSG Turm RietbergSG Enger-SpengeSV Bad OeynhausenRhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.18
3.5:
4.5
23.09.18
3.0:5.0
28.10.18
4.5:
3.5
18.11.18
7.0:1.0
16.12.18
4.0:
4.0
H
20.01
A
17.02
A
10.03
H
19.05
1  Niediek,Cedric
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1015
(2000)
2059-109
ELO:2092
 
1S  0
1871-96
Biernat
1W  1
1961-49
Lückner
1S  1
1937-102
Kraetze
1W  1
2203-110
Scholz,
    
 
3 / 4
øDWZ=1993
 
75%
DWZneu:2078 
2  Kalthoff,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
039
(1964)
2033-126
ELO:2034
  
2S  1
1880-66
Neumann
2W  1
1654-67
Mujanov
2S  0.5
2073-182
Langer,
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1869
 
83%
DWZneu:2044 
3  Schütte,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
118
(1970)
1908-82
1W  1
1956-92
Langhan
2W  0.5
1850-64
Lewe,Ph
3W  0.5
1794-175
Stukeme
3S  1
1613-370
Geisler
3W  0
2026-107
Isering
    
 
3 / 5
øDWZ=1848
 
60%
DWZneu:1912 
4  Hagedorn,Alfons
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1017
(1969)
1862-176
ELO:1901
 
3S  0
1940-70
Rettig,
4S  0.5
1701-150
Unruh,H
4W  1
1610-91
Daub,Ma
4S  0
1869-40
Kleinha
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1780
 
38%
DWZneu:1839 
5  Schlefing,Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1028
(1946)
1830-174
ELO:2067
2S  1
1930-99
Krause,
4W  0.5
1913-12
Müller,
5W  0
1818-69
Kandler
5S  1
1644-118
Milsman
5W  0.5
1872-60
Eickenb
    
 
3 / 5
øDWZ=1835
 
60%
DWZneu:1844 
6  Hötte,Ludger
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
056
(1968)
1852-110
ELO:2064
  
6S  0.5
1670-72
Kandler
 
6S  1
1773-52
Leucker
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1722
 
75%
DWZneu:1856 
7  Böhmer,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
050
(1972)
1845-93
3W  1
1833-186
Adam,De
5S  0.5
1817-78
Hanswil
7W  0
1506-15
Kühn vo
6W  1
1602-71
Meise,V
7W  0.5
1698-105
Gottwal
    
 
3 / 5
øDWZ=1691
 
60%
DWZneu:1834 
8  Hagedorn,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1018
(1993)
1810-65
ELO:1921
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1900
 
9  Berg,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
143
(1968)
1718-100
4S  0
1785-99
Funke,K
6W  1
1646-37
Brück,M
8S  0
1550-13
Schuber
7S  0.5
1451-82
Bohlman
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1608
 
38%
DWZneu:1688 
10  Wibberg,Daniel,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
113
(1983)
1531-35
5W  0
1833-70
Weiss,H
7S  0.5
1501-40
Siebert
 
8W  0.5
1405-39
Holz,Le
     
 
1 / 3
øDWZ=1580
 
33%
DWZneu:1519 
11  Becker,Bernhard
  hat gespielt in: M.1 als B.11
001
(1934)
1634-179
6S  1
1763-131
Schröte
        
 
1 / 1
øDWZ=1763
 
100%
DWZneu:1657 
12  Mennemeier,Henrik
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1021
(2001)
1493-11
7W  0.5
1692-27
Brandt,
   
8S  0.5
1753-227
Wulf,Ad
    
 
1 / 2
øDWZ=1723
 
50%
DWZneu:1542 
13  Sapego,Martin
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1002
(2001)
1522-18
8S  0
1733-19
Barovic
        
 
0 / 1
øDWZ=1733
 
0%
DWZneu:1501 
14  Reich,Jakob
  hat gespielt in: M.1 als B.14
122
(1941)
1403-96 
8W  0
1458-16
Kordtok
       
 
0 / 1
øDWZ=1458
 
0%
DWZneu:1386 


 
Schachclub Geseke e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 3 : 5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 7 : 1   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Turm Rietberg   (R6, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge   (R7, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Rhedaer SV   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978