Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachklub Halle 1946 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachklub Halle 1946 e.V. Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 5.0:3.0 | 14.10.18 3.5:4.5 | 11.11.18 1.5:6.5 | 09.12.18 6.0:2.0 | 13.01.19 3.0:5.0 | 10.02.19 3.0:5.0 | 03.03.19 3.0:5.0 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 4.0:4.0 | ||||||
1 |
Laube,Reiner Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
297
(1962) |
2069-65 ELO:2140 | 1967-52 Friedri | 1679-68 Kohlgra | 1744-43 Haas,Ce | 1911-120 Schöne, | 1805-48 Nehring | 1878-62 Krüger, | 1818-80 Giricz, | 6 / 7 øDWZ=1829 | 86% DWZneu:2080 | ||
2 |
Krautkrämer,Karl-Heinz Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
072
(1951) |
2024-71 | Schilli | 1843-56 Gudath, | 1656-14 Krieger | 1719-70 Milonas | 1846-97 Möller, | 1796-63 Schnitz | 1830-37 Hosic,S | 4 / 6 øDWZ=1782 | 67% DWZneu:2007 | ||
3 |
Guhe,Stefan,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
335
(1963) |
1751-52 | |||||||||||
4 |
Schulte,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
343
(1989) |
1740-49 | 1823-66 Schäl,T | 1628-45 Dyck,Pe | 1860-85 Nolte,U | Kasseba | 1818-60 Baschec | 1887-21 Hötte,M | 1654-92 Mahlke, | 1817-55 Greving | 2 / 7 øDWZ=1784 | 29% DWZneu:1712 | |
5 |
Sivirincuk,Ruslan Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
276
(1976) |
1717-32 | 1661-27 Söltl,M | 1540-64 Jost,Ja | 1783-80 Tiedema | 1588-35 Streute | 1703-69 Milonas | Klahold | 1651-56 Krone,A | 1929-52 Kirchho | 1767-7 Dongash | 5 / 8 øDWZ=1703 | 63% DWZneu:1738 |
6 |
Schirmbeck,Markus Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
239
(1984) |
1713-50 | 1622-45 Rekemei | 1757-67 Vogt,Ho | 1531-22 Haas,En | 1715-95 Gareiss | 1826-93 Stirnbe | 1862-102 Weissbe | 3.5 / 6 øDWZ=1719 | 58% DWZneu:1728 | |||
7 |
Wolff,Karl-Friedrich Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
345
(1961) |
1682-58 | 1523-121 Henjes, | 1630-33 Hecke,J | 1718-64 Groß,Th | Kasseba | 1584-99 Maslung | 1869-67 Kesselm | 1593-92 Mahlke, | 1851-68 Klaßman | 1606-39 Beecht, | 3.5 / 8 øDWZ=1672 | 44% DWZneu:1666 |
8 |
Wiegand,Markus Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
249
(1988) |
1814-45 | |||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Kiel,Karl-Ernst Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
002
(1937) |
1744-77 | 1577-147 Christm | 1596-78 Reker,W | 1721-25 Lehmann | Kondzie | 1689-36 Müller, | 1611-37 Karel,C | 1706-47 Stamble | 0.5 / 6 øDWZ=1650 | 8% DWZneu:1657 | ||
10 |
Miller,Hans-Werner Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
128
(1955) |
1593-53 | Ritsche | 1409-41 Striene | 1593-54 Vollmer | Streute | 1709-54 Janke,J | 1530-112 Schneid | 1669-6 Soued,M | 1754-69 Trompet | 4.5 / 6 øDWZ=1611 | 75% DWZneu:1641 | |
11 |
Schöning,Tim Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
342
(1991) |
1583-38 | 1564-22 Ilchiza | 0.5 / 1 øDWZ=1564 | 50% DWZneu:1582 | ||||||||
12 |
Pilz,Tamara Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
1013
(1997) |
1570-17 | |||||||||||
13 |
Ahlemeyer,Dieter Stamm in Mann.1 an Brett 13 |
093
(1954) |
1525-56 | 1596-47 Schimme | 1650-32 Möller, | 1473-34 Ershov, | 2 / 3 øDWZ=1573 | 67% DWZneu:1549 | ||||||
14 |
Stadie,Uwe Stamm in Mann.1 an Brett 14 |
022
(1955) |
1423-38 | 1474-46 Herppic | 0 / 1 øDWZ=1474 | 0% DWZneu:1406 | ||||||||
15 |
Korcz,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 15 |
336
(1981) |
1421-32 | |||||||||||
16 |
Stiller,Louis Stamm in Mann.1 an Brett 16 |
1027
(2001) |
1321-28 | 1424-35 Lütkeme | 0 / 1 øDWZ=1424 | 0% DWZneu:1301 | ||||||||
17 |
Bergmann,Frank hat gespielt in: M.1 als B.17 |
1002
(1967) |
1170-18 | 1447-59 Stamenk | 1518-17 Deisel, | 0 / 2 øDWZ=1483 | 0% DWZneu:1158 | |||||||
18 |
Steffen,Maxim hat gespielt in: M.1 als B.18 |
1037
(2005) |
1155-13 | 1309-117 Pointke | 1713-16 Heckman | 0.5 / 2 øDWZ=1511 | 25% DWZneu:1174 | |||||||
19 |
Schneck,Emil hat gespielt in: M.1 als B.19 |
001
(1936) |
1344-41 | 1382-28 Schuste | 0 / 1 øDWZ=1382 | 0% DWZneu:1325 |
Schachklub Halle 1946 e.V. U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 0.0:4.0 | 22.09.18 0.0:4.0 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 0.0:4.0 | 12.01.19 2.0:1.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 3.0:1.0 | 09.03.19 1.0:3.0 | 23.03.19 3.0:1.0 | ||||||
1 | Steffen,Maxim |
1037
(2005) |
1155-13 | 1475-25 Winkler | 1408-17 Walter, | 992-14 Schirne | 1114-21 Kosa,Ro | 1022-24 Lutterm | 1177-15 Riexger | 1421-32 Schulz, | 2.5 / 7 øDWZ=1230 | 36% DWZneu:1126 | ||
2 | Vogt,André |
1033
(2004) |
740-4 | 1127-15 Borgstä | 948-1 Dittric | Gök,Gwe | Melikya | Dröge,L | 0 / 2 øDWZ=1038 | 0% DWZneu:702 | ||||
3 | Hoffmann,Eike |
1046
(2004) |
899-7 | Tuvshin | Wulkow, | 769-7 Ovetsky | 1050-10 Lohrenz | Schäffe | 1139-9 Käuper, | Schulz, | 1 / 3 øDWZ=986 | 33% DWZneu:882 | ||
4 | Bandt,Maximilian |
1043
(2006) |
782-5 | Drichel | Flath,E | 863-1 Rommel, | Arends, | 1027-10 Hinz,Vi | 1124-30 Erben,D | 1 / 4 øDWZ=1005 | 25% DWZneu:812 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Pasternacki,Giarno |
1050
(2009) |
||||||||||||
6 | Gerth,Laurenz |
1058
(2009) |
1183-26 Windmül | 1063-13 Hamschm | 763-3 Barnows | 1.5 / 3 øDWZ=1003 | 50% |
Schachklub Halle 1946 e.V. - Jahres-Überblick
|