Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Süd
  Mannschaft    8120A-281203-281214-381209-48120A-381209-581208-38120A-58120A-4  MP  BP 
 1. Dillendorf-Liederbach II          3      43    6:0 10.0
 2. SC Hennweiler II             4   2.53    6:0   9.5
 3. SSG Hunsrück III        2       4          3:1   6.0
 4. SG Mörsdorf-Lahr IV       2     3             3:1   5.0
 5. Dillendorf-Liederbach III1                   4    2:2   5.0
 6. SG Mörsdorf-Lahr V   0   1    2.5          2:4   3.5
 7. SV Gambit Leideneck III      0      1.5  2        1:5   3.5
 7. Dillendorf-Liederbach V01.5             2         1:5   3.5
 9. Dillendorf-Liederbach IV11      0              0:6   2.0

  Die aktuelle Runde:    4.Spieltag           17.11.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach IV)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach III
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach II
(81214)  SSG Hunsrück III ___:___ (81203)  SC Hennweiler II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck III
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           08.09.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SSG Hunsrück III)
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV3 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V
1(1) Murmann,Jonas(1298-15) 0-1 (1) Englert,Andreas(1216-25)
2(2) Boder,Jörg(1246-8) 1-0 (6) Kiefer,Jonas(846-2)
3(3) Kiefer,Tim(1156-15) 1-0 (4) Singh,Karanveer(972-3)
4(4) Nedilko,Marko(1043-12) 1-0 (8) Olesch,Finn(794-1)
Eingetragen von Holger Michels am 09.09.2018, 08:55 Uhr
(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach V
1(1) Mater,Sergej(1083-5) 1-0 (1) Hünich,Paul(1035-8)
2(2) Bai,Andreas(1076-2) 0-1 (2) Schneider,Jan(806-1)
3(4) Etges,Tobias(-) 0-1 (5) Skrga,Aleksandar Jonas(809-3)
4(5) Münch,Christian(-) 1-0 (6) Peitz-Vier,Luca(781-1)
Eingetragen von Thomas Brodam am 08.09.2018, 23:01 Uhr
(81203)  SC Hennweiler II3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
1(2) Schwickart,Fabio(845-2) 1-0 (3) Wunderlich,Leonie(943-4)
2(3) Schwutke,Erik(937-5) 1-0 (5) Galla,Christian(752-1)
3(6) Beck,Maurice(768-1) 0-1 (4) Klein,Fynn(839-2)
4(5) Strauss,Hubert(1128-45) 1-0 (6) Kochhan,Joshua(770-4)
Eingetragen von Hubert Strauss am 08.09.2018, 20:55 Uhr
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(2) Abu-Kharoob,Omar(1335-4) 1-0 (7) Trarbach,Aaron(793-2)
2(3) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (8) Kaspar,Marcel Andre(-)
3(4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4) 1-0 (9) Johann,Clara(-)
4(5) Skrga,Petar-Florian(750-4) 0-1 (10) Dinges,Keanu(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 08.09.2018, 22:15 Uhr


 2.Spieltag           22.09.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach III)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV1 : 3(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(9) Schweigert,Stephan(-) 0-1 (1) Thömmes,Franz(1234-11)
2(11) Mangold,Artur(-) 0-1 (2) Abu-Kharoob,Omar(1335-4)
3(12) Becker,Maxim(-) 0-1 (4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4)
4(13) Schmidt,Lukas(-) 1-0 (6) Abu-Kharoob,Ahmed(747-3)
Eingetragen von Franz Thömmes am 22.09.2018, 21:53 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V1.5 : 2.5(81203)  SC Hennweiler II
1(2) Schneider,Jan(806-1) 0-1 (1) Moser,Dario(1064-4)
2(1) Hünich,Paul(1035-8) 0-1 (2) Schwickart,Fabio(845-2)
3(3) Kochhan,Jeremias(877-1) Remis (3) Schwutke,Erik(937-5)
4(5) Skrga,Aleksandar Jonas(809-3) 1-0 (7) Wagner,Morris(786-1)
Eingetragen von Paul Hünich am 22.09.2018, 19:00 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V2.5 : 1.5(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(1) Englert,Andreas(1216-25) Remis (1) Mater,Sergej(1083-5)
2(3) Hoffmann,Tom(915-4) 1-0 (4) Etges,Tobias(-)
3(4) Singh,Karanveer(972-3) 0-1 (2) Bai,Andreas(1076-2)
4(6) Kiefer,Jonas(846-2) 1-0 (5) Münch,Christian(-)
Eingetragen von Holger Michels am 22.09.2018, 22:22 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81214)  SSG Hunsrück III2 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Schmidt,Klaus(1421-32) 1-0 (2) Boder,Jörg(1246-8)
2(3) Jalinczuk,Valerij(1280-4) 1-0 (3) Kiefer,Tim(1156-15)
3(4) Kneip,Jakob(1362-85) 0-1 (4) Nedilko,Marko(1043-12)
4(5) Tischer,Thomas(974-9) 0-1 (5) Boder,Finn(1102-12)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 23.09.2018, 09:35 Uhr
Mit Bemerkung: korrigierte Ergebnismeldung
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben


 3.Spieltag           27.10.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SG Mörsdorf-Lahr IV)
(81208)  SV Gambit Leideneck III0 : 4(81214)  SSG Hunsrück III
1(1) Mater,Sergej(1083-5) 0-1 (2) Görg,Martin(1294-11)
2(2) Bai,Andreas(1076-2) 0-1 (1) Schmidt,Klaus(1421-32)
3(4) Etges,Tobias(-) 0-1 (3) Jalinczuk,Valerij(1280-4)
4(5) Münch,Christian(-) 0-1 (4) Kneip,Jakob(1362-85)
Eingetragen von Mario Bender am 28.10.2018, 03:31 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(81203)  SC Hennweiler II4 : 0(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V
1(1) Moser,Dario(1064-4) 1-0 (1) Englert,Andreas(1216-25)
2(2) Schwickart,Fabio(845-2) 1-0 (2) Platten,Dominic(1045-10)
3(3) Schwutke,Erik(937-5) 1-0 (3) Hoffmann,Tom(915-4)
4(5) Strauss,Hubert(1128-45) 1-0 (8) Olesch,Finn(794-1)
Eingetragen von Hubert Strauss am 27.10.2018, 22:14 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach V
1(1) Thömmes,Franz(1234-11) 1-0 (7) Schmidt,Martin Taweesap(-)
2(3) Skrga,Josip(1061-1) 1-0 (4) Schmalfeldt,Jorden A.(-)
3(4) Abu-Kharoob,Ibrahim(905-4) 1-0 (8) Lenhard,Finn Robin(-)
4(6) Abu-Kharoob,Ahmed(747-3) 1-0 (9) Graus,Tom(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 27.10.2018, 21:52 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
1(3) Lang,Hans-Dieter(807-4) 1-0 (8) Lange,Fabian(727-1)
2(2) Honeker,Alexander(1255-1) 1-0 (9) Schweigert,Stephan(-)
3(4) Alo,Essmael(788-1) 1-0 (11) Mangold,Artur(-)
4(6) Endres,Friedbert(-) 1-0 (12) Becker,Maxim(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 27.10.2018, 21:38 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben


 4.Spieltag           17.11.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach IV)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach III
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach II
(81214)  SSG Hunsrück III ___:___ (81203)  SC Hennweiler II
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck III


 5.Spieltag           08.12.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SV Gambit Leideneck III)
(81203)  SC Hennweiler II ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II ___:___ (81214)  SSG Hunsrück III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr V
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach V


 6.Spieltag           12.01.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach V)
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
(81214)  SSG Hunsrück III ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach III
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach II
(81208)  SV Gambit Leideneck III ___:___ (81203)  SC Hennweiler II


 7.Spieltag           02.02.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SC Hennweiler II)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV ___:___ (81214)  SSG Hunsrück III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr V


 8.Spieltag           09.03.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SG Mörsdorf-Lahr V)
(81214)  SSG Hunsrück III ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach V
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach IV
(81208)  SV Gambit Leideneck III ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach III
(81203)  SC Hennweiler II ___:___ (8120A)  Dillendorf-Liederbach II


 9.Spieltag           30.03.2019        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach II)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach III ___:___ (81203)  SC Hennweiler II
(8120A)  Dillendorf-Liederbach IV ___:___ (81208)  SV Gambit Leideneck III
(8120A)  Dillendorf-Liederbach V ___:___ (81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr V ___:___ (81214)  SSG Hunsrück III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284