Mannschaftsblatt Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(8120A)   Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Liederbach
Spiellokal:Gemeindehaus, Tel: 0171-1050111, Auf dem Schloß 10, 55481 Dillendorf
1.Vorsitzender:Franz Thömmes, Tel: 06763-960606, Mozartstr. 21, 55481 Dillendorf-Liederbach


Die 1.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Fabian Singer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Gambit Leideneck IISSG Hunsrück IISG Mörsdorf-Lahr IISC Einrich IIVfR-SC Koblenz VSV Güls 1956 IISG Mörsdorf-Lahr IIIVfR-SC Koblenz VISV Turm Lahnstein III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
3.5:
1.5
20.10.18
3.5:1.5
10.11.18
3.0:
2.0
01.12.18
3.0:
2.0
15.12.18
0.5:4.5
A
19.01
H
09.02
A
16.03
H
06.04
1  Singer,Fabian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
006 1431-10
1W  0
1695-26
Reich,W
1S  1
1618-57
Wald,He
1W  0.5
1705-33
Wendlin
1W  0
1532-34
Eckhard
1S  0
1729-38
Plum,Pa
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1656
 
30%
DWZneu:1458 
2  Al Luwaisi,Moutaz
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
061 1408-2
3W  0.5
1378-27
Bender,
2W  1
1533-28
Hoffman
 
3W  0.5
1401-60
Back,An
2W  0.5
1498-29
Stahnec
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1453
 
63%
DWZneu:1434 
3  Alexandrov,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
008 1366-6         

 
 
4  Al Ahmad,Ahmad
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
063 1045-1
2S  0
1161-9
Vogt,Th
3S  0
1516-48
Reetz,R
 
2S  0
1416-39
Pfeifer
     
 
0 / 3
øDWZ=1364
 
0%
DWZneu:1024 
5  Mischo,Osman
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
014 1227-2
4S  1

Münch,C
5S  0.5
1345-97
Schäfer
2S  0
1614-31
Hajok,H
4S  0.5
1043-1
Erdelja
3S  0
1398-18
Marquar
    
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1350
 
40%
DWZneu:1210 
 Stammspieler DWZ Ø:
1295
 
6  Abu-Kharoob,Omar
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.6
026 1335-4
5W  0
1083-5
Mater,S
 
3W  1
1403-47
Vogt,Jo
      
 
1 / 2
øDWZ=1243
 
50%
DWZneu:1312 
7  Skrga,Josip
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.7
034 1061-1 
4W  1
1472-26
Schmitt
       
 
1 / 1
øDWZ=1472
 
100%
DWZneu:1103 
8  Thömmes,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.8
001 1234-11  
4S  0
1445-21
Reuther
5W  1

Michl,M
     
 
1 / 2
øDWZ=1445
 
50%
DWZneu:1224 
9  Lang,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.9
062 807-4  
5W  0.5
1290-33
Englert
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1290
 
50%
DWZneu:829 
10  Wunderlich,Leonie
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
009 943-4    
4W  0
1202-14
Mader,F
    
 
0 / 1
øDWZ=1202
 
0%
DWZneu:918 
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.
11  Trarbach,Aaron
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11

SBRN-Spieler-Limit überschritten
018 793-2    
5S  0
1121-15
Plog,Jo
    
 
0 / 1
øDWZ=1121
 
0%
DWZneu:775 
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse überschritten. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden.


Die 2.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Franz Thömmes. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach IVDillendorf-Liederbach VSG Mörsdorf-Lahr VSSG Hunsrück IIISG Mörsdorf-Lahr IVSV Gambit Leideneck IIISC Hennweiler II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:1.0
22.09.18
1.0:
3.0
27.10.18
4.0:0.0
17.11.18
2.5:
1.5
08.12.18
2.0:2.0
A
12.01
H
02.02
A
09.03
1  Thömmes,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.8
001 1234-11 
1W  1

Schweig
1S  1

Schmidt
1W  0.5
1216-25
Englert
1S  0
1421-32
Schmidt
    
(0.5/2..25%)
2.5 / 4
øDWZ=1319
 
63%
DWZneu:1222 
2  Abu-Kharoob,Omar
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.6
026 1335-4
1S  1
793-2
Trarbac
2S  1

Mangold
 
2S  1
915-4
Hoffman
2W  1
1280-4
Jalincz
    
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=996
 
100%
DWZneu:1387 
3  Skrga,Josip
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.7
034 1061-1
2W  1

Kaspar,
 
2W  1

Schmalf
3W  0
972-3
Singh,K
4W  1
974-9
Tischer
    
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=973
 
75%
DWZneu:1050 
4  Abu-Kharoob,Ibrahim
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
027 905-4
3S  1

Johann,
3W  1

Becker,
3S  1

Lenhard
 
3S  0
1362-85
Kneip,J
    
 
3 / 4
øDWZ=1362
 
75%
DWZneu:896 
 Stammspieler DWZ Ø:
1134
 
5  Skrga,Petar-Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
022 750-4
4W  0

Dinges,
        
 
0 / 1
 
 
0%
 
6  Abu-Kharoob,Ahmed
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
028 747-3 
4S  0

Schmidt
4W  1

Graus,T
      
 
1 / 2
 
 
50%
 
7  Quär,Jannes
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
035 777-1         

 
 
8  Kempf,Jason
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
040           

 
 
9  Gälzer,Pepe
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
029           

 
 
10  Skrga,Marija Melanie
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
033           

 
 
11  Hünich,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
004 1035-8   
4S  0
846-2
Kiefer,
     
 
0 / 1
øDWZ=846
 
0%
DWZneu:935 


Die 3.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Hans Dieter Lang. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZDillendorf-Liederbach  IIDillendorf-Liederbach IVDillendorf-Liederbach VSG Mörsdorf-Lahr VSSG Hunsrück IIISG Mörsdorf-Lahr IVSV Gambit Leideneck IIISC Hennweiler II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:
1.0
27.10.18
4.0:0.0
17.11.18
0.0:
4.0
08.12.18
1.0:3.0
A
12.01
H
02.02
A
09.03
H
30.03
1  Ziriakus,Edgar
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
012 799-2   
1W  1

Schmalf
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
2  Honeker,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
043 1255-1  
2W  1

Schweig
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
3  Lang,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.9
062 807-4  
1S  1
727-1
Lange,F
2S  1

Schmidt
1S  0
1216-25
Englert
    
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=972
 
67%
DWZneu:821 
4  Alo,Essmael
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
017 788-1  
3S  1

Mangold
3W  1

Gingel,
     
 
2 / 2
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
912
 
5  Trarbach,Elias
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
005 976-9    
2W  1
915-4
Hoffman
    
 
1 / 1
øDWZ=915
 
100%
DWZneu:1031 
6  Endres,Friedbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
052    
4W  1

Becker,
4S  1

Wunderl
     
 
2 / 2
 
 
100%
 
7  Trarbach,Aaron
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.11
018 793-2
1W  0
1335-4
Abu-Kha
        
 
0 / 1
øDWZ=1335
 
0%
DWZneu:787 
8  Kaspar,Marcel Andre
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
049  
2S  0
1061-1
Skrga,J
        
 
0 / 1
øDWZ=1061
 
0%
 
9  Johann,Clara
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
041  
3W  0
905-4
Abu-Kha
        
 
0 / 1
øDWZ=905
 
0%
 
10  Dinges,Keanu
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
045  
4S  1
750-4
Skrga,P
        
 
1 / 1
øDWZ=750
 
100%
 
11  Schiebelbein,Edgard
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
007 859-2    
3S  0
846-2
Kiefer,
    
 
0 / 1
øDWZ=846
 
0%
DWZneu:790 
12  Schneider,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
047 806-1    
4W  0
859-1
Pustovo
    
 
0 / 1
øDWZ=859
 
0%
DWZneu:749 


Die 4.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Edgard Schiebelbein. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZSC Hennweiler IIDillendorf-Liederbach  IIDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach VSG Mörsdorf-Lahr VSSG Hunsrück IIISG Mörsdorf-Lahr IVSV Gambit Leideneck III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
3.0:
1.0
22.09.18
1.0:3.0
27.10.18
4.0:
0.0
08.12.18
4.0:0.0
A
12.01
H
02.02
A
09.03
H
30.03
1  Schiebelbein,Edgard
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
007 859-2         

 
 
2  Grünewald,Jan
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
054 757-4         

 
 
3  Wunderlich,Leonie
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
009 943-4
1W  0
845-2
Schwick
   
1S  1
1035-8
Hünich,
    
 
1 / 2
øDWZ=940
 
50%
DWZneu:942 
4  Klein,Fynn
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
032 839-2
3W  1
768-1
Beck,Ma
   
2W  1
877-1
Kochhan
    
 
2 / 2
øDWZ=823
 
100%
DWZneu:948 
 Stammspieler DWZ Ø:
850
 
5  Galla,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
037 752-1
2S  0
937-5
Schwutk
   
3S  1
809-3
Skrga,A
    
 
1 / 2
øDWZ=873
 
50%
DWZneu:789 
6  Kochhan,Joshua
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
019 770-4
4S  0
1128-45
Strauss
   
4W  1
781-1
Peitz-V
    
 
1 / 2
øDWZ=955
 
50%
DWZneu:816 
7  Asefi,Jupin
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
036           

 
 
8  Lange,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
024 727-1  
1W  0
807-4
Lang,Ha
      
 
0 / 1
øDWZ=807
 
0%
DWZneu:675 
9  Schweigert,Stephan
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
053   
1S  0
1234-11
Thömmes
2S  0
1255-1
Honeker
      
 
0 / 2
øDWZ=1245
 
0%
 
10  Dizer,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
051           

 
 
11  Mangold,Artur
  hat gespielt in: M.4 als B.11
059   
2W  0
1335-4
Abu-Kha
3W  0
788-1
Alo,Ess
      
 
0 / 2
øDWZ=1062
 
0%
 
12  Becker,Maxim
  hat gespielt in: M.4 als B.12
060   
3S  0
905-4
Abu-Kha
4S  0

Endres,
      
 
0 / 2
øDWZ=905
 
0%
 
13  Schmidt,Lukas
  hat gespielt in: M.4 als B.13
064   
4W  1
747-3
Abu-Kha
       
 
1 / 1
øDWZ=747
 
100%
 


Die 5.Mannschaft des Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder spielt in der B-Klasse Süd.
Mannschaftsführer ist Torsten Gubisch. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder
B-Klasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZSV Gambit Leideneck IIISC Hennweiler IIDillendorf-Liederbach  IIDillendorf-Liederbach  IIIDillendorf-Liederbach IVSG Mörsdorf-Lahr VSSG Hunsrück IIISG Mörsdorf-Lahr IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.18
2.0:
2.0
22.09.18
1.5:2.5
27.10.18
4.0:
0.0
17.11.18
0.0:4.0
08.12.18
4.0:
0.0
H
02.02
A
09.03
H
30.03
1  Hünich,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
004 1035-8
1W  0
1083-5
Mater,S
2W  0
845-2
Schwick
  
1W  0
943-4
Wunderl
    
 
0 / 3
øDWZ=957
 
0%
DWZneu:854 
2  Schneider,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
047 806-1
2S  1
1076-2
Bai,And
1S  0
1064-4
Moser,D
       
 
1 / 2
øDWZ=1070
 
50%
DWZneu:879 
3  Kochhan,Jeremias
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
038 877-1 
3S  0.5
937-5
Schwutk
  
2S  0
839-2
Klein,F
    
 
0.5 / 2
øDWZ=888
 
25%
DWZneu:823 
4  Schmalfeldt,Jorden A.
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
042    
2S  0
1061-1
Skrga,J
1S  0
799-2
Ziriaku
     
 
0 / 2
øDWZ=930
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
906
 
5  Skrga,Aleksandar Jonas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
020 809-3
3W  1

Etges,T
4W  1
786-1
Wagner,
  
3W  0
752-1
Galla,C
    
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=769
 
67%
DWZneu:796 
6  Peitz-Vier,Luca
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
046 781-1
4S  0

Münch,C
   
4S  0
770-4
Kochhan
    
 
0 / 2
øDWZ=770
 
0%
DWZneu:712 
7  Schmidt,Martin Taweesap
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
058    
1W  0
1234-11
Thömmes
2W  0
807-4
Lang,Ha
     
 
0 / 2
øDWZ=1021
 
0%
 
8  Lenhard,Finn Robin
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
048    
3W  0
905-4
Abu-Kha
      
 
0 / 1
øDWZ=905
 
0%
 
9  Graus,Tom
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
031    
4S  0
747-3
Abu-Kha
      
 
0 / 1
øDWZ=747
 
0%
 
10  Gingel,Noah
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
039     
3S  0
788-1
Alo,Ess
     
 
0 / 1
øDWZ=788
 
0%
 
11  Wunderlich,Fynn
  hat gespielt in: M.5 als B.11
030     
4W  0

Endres,
     
 
0 / 1
 
 
0%
 


 
Schach-Strategen e.V. Dillendorf-Lieder - Jahres-Überblick
 08.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach III 3 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II 3 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Hennweiler II 3 : 1   (R1)
 08.09.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck III 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck II 3.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach IV 1 : 3   (R2)
 22.09.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, B-Klasse Süd)
 22.09.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach II 1 : 3   (R2)
 22.09.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Hennweiler II 1.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück II 3.5 : 1.5   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 27.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach V 4 : 0   (R3)
 27.10.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach IV 4 : 0   (R3)
 27.10.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach III 4 : 0   (R3)
 27.10.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II 4 : 0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr II 3 : 2   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr V 2.5 : 1.5   (R4)
 17.11.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach V 0 : 4   (R4)
 17.11.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, B-Klasse Süd)
 17.11.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach III 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich II 3 : 2   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück III 2 : 2   (R5)
 08.12.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr V 1 : 3   (R5)
 08.12.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach V 4 : 0   (R5)
 08.12.2018:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach IV 4 : 0   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V 0.5 : 4.5   (R5) ges. 5 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr IV   (R6, B-Klasse Süd)
 12.01.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SSG Hunsrück III   (R6, B-Klasse Süd)
 12.01.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr V   (R6, B-Klasse Süd)
 12.01.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, B-Klasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Güls 1956 II   (R6, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck III   (R7, B-Klasse Süd)
 02.02.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr IV   (R7, B-Klasse Süd)
 02.02.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück III   (R7, B-Klasse Süd)
 02.02.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr V   (R7, B-Klasse Süd) ges. 16 Bretter zuhause.
 09.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr III   (R7, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Hennweiler II   (R8, B-Klasse Süd)
 09.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck III   (R8, B-Klasse Süd)
 09.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr IV   (R8, B-Klasse Süd)
 09.03.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SSG Hunsrück III   (R8, B-Klasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VI   (R8, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R9, B-Klasse Süd)
 30.03.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Hennweiler II   (R9, B-Klasse Süd)
 30.03.2019:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck III   (R9, B-Klasse Süd)
 30.03.2019:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr IV   (R9, B-Klasse Süd) ges. 16 Bretter zuhause.
 06.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein III   (R9, A-Klasse) ges. 5 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 7 (8) Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)