Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Kreisliga
  Mannschaft     Sp.  GRV   MP  BP 
Platz  1: TuS Eichholz-Remmigh. II(5) 401  8:2 18.0
Platz  2: SV Kö.Spr. Lemgo IV(5) 302  6:4 17.5
Platz  2: SF Lieme V(5) 302  6:4 17.5
Platz  4: SC Caissa Bad Salzuflen II(5) 302  6:4 14.0
Platz  5: SK Tönsberg Oerlinghausen II(5) 203  4:6 16.5
Platz  6: SG Lippe Süd II(5) 203  4:6 15.5
Platz  7: SG Lippe Süd III(5) 203  4:6 11.5
Platz  8: SK Turm Lage II(5) 104  2:8   8.5

[Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf 22.09.2018[Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           16.02.2019        Kreisliga
(64303)  SK Turm Lage II0 : 6(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Fritsch,Michael(1494-40)
3(5) Jachmann,Franziska(1132-31) 0-1 (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(10) Springer,Luis(-) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (14) Fischer,Harald(1162-53)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd II5.5 : 0.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Myschik,Klaus(1351-76) +:- (1) Eick,Holger(1258-48)
2(2) Frischauf,Petra(1296-103) 1-0 (1) Eick,Holger(1258-48)
3(5) Zarrath,Petra(1428-58) 1-0 (5) Abd Alhamid,Omar(952-2)
4(6) Biermann,Dominik(1136-3) 1-0 (6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1)
5(7) Löwen,Waldemar(1258-1) Remis (8) Heseler,Nick(-)
6(8) Coccioli,Eckhard(-) 1-0 (9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd III1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(3) Schmidtmeier,Walter(1214-4) Remis (1) Kleusser,Udo(1495-42)
2(4) Stapperfenne,Till(1496-31) Remis (2) Git,Wilhelm(1414-40)
3(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16) 0-1 (3) Groß,Reinhard(1427-68)
4(10) Almakki,Abdulmalek(-) Remis (5) Striebeck,Christian(1298-18)
5(11) Hanning,Dirk(1020-5) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-36)
6(14) Mehebb Eddin, Ibrahim(-) 0-1 (10) Klipenstein,Niklas(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  SF Lieme V2.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(3) Verstraaten,Anton-Willem(-) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(4) Bacon,Elke(1157-9) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1269-25) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1236-5)
4(6) Steppke,Peter(1286-47) 0-1 (6) Frey,Jonas(1160-12)
5(7) Rathmann,Helmut(1154-49) 1-0 (15) Klotz,Björn(803-3)
6(9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13) Remis (16) Franks,Ole(922-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.02.2019, 19:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           22.09.2018        Kreisliga
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II3.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Kleusser,Udo(1495-42) 1-0 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(2) Git,Wilhelm(1414-40) 1-0 (2) Hangmann,Werner(1498-49)
3(3) Groß,Reinhard(1427-68) 0-1 (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(4) Esau,Peter(1461-23) Remis (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(8) Gerken,Lennert(1123-16) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(10) Klipenstein,Niklas(-) +:- (7) Heidbrink,Stephan(1763-61)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 06.10.2018, 11:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II1.5 : 4.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Eick,Holger(1258-48) Remis (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(3) Hermann,Jäckel(-) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(4) Brenner,Helmut(1169-6) Remis (6) Frey,Jonas(1160-12)
4(5) Abd Alhamid,Omar(952-2) Remis (8) Kuhlemann,Heinz(1030-42)
5(6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1) 0-1 (12) Ertel,Arthur(1001-1)
6(7) Abd Alhamid,Moaaz(-) 0-1 (16) Franks,Ole(922-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 06.10.2018, 11:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64303)  SK Turm Lage II0 : 5(64312)  SF Lieme V
1(1) Azimov,Oqtay(-) -:- (1) Oberth,Marianne Betina(1497-23)
2(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (2) Müller,Natalja(1363-39)
3(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Verstraaten,Anton-Willem(-)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 0-1 (5) Wollbrink,Nikolas(1269-25)
5(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (6) Steppke,Peter(1286-47)
6(14) Hoffmann,Robert(-) 0-1 (9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13)
Eingetragen von Joachim Stork am 22.09.2018, 18:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd II6 : 0(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Myschik,Klaus(1351-76) 1-0 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1428-23)
2(2) Frischauf,Petra(1296-103) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(1214-4)
3(6) Biermann,Dominik(1136-3) 1-0 (5) Brede,Norbert(1170-4)
4(7) Löwen,Waldemar(1258-1) 1-0 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16)
5(8) Coccioli,Eckhard(-) 1-0 (10) Almakki,Abdulmalek(-)
6(9) Löwen,Leon(-) +:- (11) Hanning,Dirk(1020-5)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           27.10.2018        Kreisliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II2.5 : 3.5(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Hangmann,Christian(1593-33) 0-1 (1) Steinbach,Jürgen(1588-57)
2(2) Hangmann,Werner(1498-49) Remis (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1428-23)
3(3) Fritsch,Michael(1494-40) 0-1 (3) Schmidtmeier,Walter(1214-4)
4(4) Meinecke,Björn(1348-23) +:- (5) Brede,Norbert(1170-4)
5(5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75) 1-0 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16)
6(6) Beermann,Andreas(1226-74) 0-1 (10) Almakki,Abdulmalek(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 28.10.2018, 12:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  SF Lieme V4.5 : 1.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(2) Müller,Natalja(1363-39) 1-0 (2) Frischauf,Petra(1296-103)
2(3) Verstraaten,Anton-Willem(-) 1-0 (3) Mühlenbein,Rudolf(1410-159)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1269-25) +:- (4) Müller,Arthur(1496-2)
4(6) Steppke,Peter(1286-47) Remis (5) Zarrath,Petra(1428-58)
5(7) Rathmann,Helmut(1154-49) Remis (6) Biermann,Dominik(1136-3)
6(10) Ali,Halaz(987-29) Remis (7) Löwen,Waldemar(1258-1)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.10.2018, 19:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV1.5 : 4.5(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Muhs,Patrick(1195-33) Remis (3) Marienfeldt,Thomas(1226-42)
2(2) Leisner,Markus(1021-4) 0-1 (4) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1537-80)
3(3) Rembold,Waldemar(1236-5) 0-1 (5) Jachmann,Franziska(1132-31)
4(4) Dreier,Günther(1030-35) 1-0 (6) Wiese,Henrik(834-3)
5(6) Frey,Jonas(1160-12) 0-1 (9) Gerstendorf,Dirk(1038-2)
6(7) Stubben,Uwe(900-17) 0-1 (10) Springer,Luis(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 27.10.2018, 19:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II2 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Kleusser,Udo(1495-42) Remis (1) Eick,Holger(1258-48)
2(2) Git,Wilhelm(1414-40) 0-1 (2) Klatt,Dieter(1370-116)
3(3) Groß,Reinhard(1427-68) 1-0 (4) Brenner,Helmut(1169-6)
4(5) Striebeck,Christian(1298-18) Remis (5) Abd Alhamid,Omar(952-2)
5(8) Gerken,Lennert(1123-16) 0-1 (6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1)
6(13) Roesler,Udo(-) 0-1 (9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.10.2018, 20:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           15.12.2018        Kreisliga
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II4.5 : 1.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Eick,Holger(1258-48) 1-0 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(4) Brenner,Helmut(1169-6) Remis (2) Hangmann,Werner(1498-49)
3(5) Abd Alhamid,Omar(952-2) +:- (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(8) Heseler,Nick(-) 1-0 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4) 1-0 (15) Wischke,Tobias(1107-3)
Eingetragen von Dieter Klatt am 15.12.2018, 20:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64303)  SK Turm Lage II1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (2) Git,Wilhelm(1414-40)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Groß,Reinhard(1427-68)
3(5) Jachmann,Franziska(1132-31) Remis (7) Gerken,Siegfried(1404-22)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 1-0 (8) Gerken,Lennert(1123-16)
5(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-36)
6(15) Kowalzik,Lorenz(-) 0-1 (10) Klipenstein,Niklas(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 15.12.2018, 18:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd II0 : 6(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(2) Frischauf,Petra(1296-103) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(6) Biermann,Dominik(1136-3) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(7) Löwen,Waldemar(1258-1) -:+ (4) Dreier,Günther(1030-35)
4(8) Coccioli,Eckhard(-) 0-1 (6) Frey,Jonas(1160-12)
5(9) Löwen,Leon(-) 0-1 (7) Stubben,Uwe(900-17)
6(10) Tiemann,Ethan(883-1) -:+ (8) Kuhlemann,Heinz(1030-42)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.12.2018, 20:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd III2.5 : 3.5(64312)  SF Lieme V
1(1) Steinbach,Jürgen(1588-57) Remis (2) Müller,Natalja(1363-39)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1428-23) 0-1 (3) Verstraaten,Anton-Willem(-)
3(3) Schmidtmeier,Walter(1214-4) 0-1 (4) Bacon,Elke(1157-9)
4(4) Stapperfenne,Till(1496-31) -:+ (5) Wollbrink,Nikolas(1269-25)
5(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16) 1-0 (7) Rathmann,Helmut(1154-49)
6(10) Almakki,Abdulmalek(-) 1-0 (9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13)
Eingetragen von Joachim Stork am 19.01.2019, 20:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           19.01.2019        Kreisliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II4 : 2(64312)  SF Lieme V
1(1) Hangmann,Christian(1593-33) 1-0 (2) Müller,Natalja(1363-39)
2(2) Hangmann,Werner(1498-49) Remis (3) Verstraaten,Anton-Willem(-)
3(3) Fritsch,Michael(1494-40) 1-0 (4) Bacon,Elke(1157-9)
4(4) Meinecke,Björn(1348-23) 1-0 (6) Steppke,Peter(1286-47)
5(5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75) Remis (7) Rathmann,Helmut(1154-49)
6(6) Beermann,Andreas(1226-74) 0-1 (29) Schalk,Caitlin(1432-44)
Eingetragen von Joachim Stork am 19.01.2019, 20:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV2 : 4(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Muhs,Patrick(1195-33) 1-0 (1) Steinbach,Jürgen(1588-57)
2(2) Leisner,Markus(1021-4) 1-0 (5) Brede,Norbert(1170-4)
3(3) Rembold,Waldemar(1236-5) 0-1 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16)
4(4) Dreier,Günther(1030-35) 0-1 (9) Erber,Felix Jonathan(747-3)
5(6) Frey,Jonas(1160-12) 0-1 (10) Almakki,Abdulmalek(-)
6(7) Stubben,Uwe(900-17) 0-1 () (-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.01.2019, 21:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II3.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Kleusser,Udo(1495-42) 0-1 (1) Myschik,Klaus(1351-76)
2(2) Git,Wilhelm(1414-40) 1-0 (2) Frischauf,Petra(1296-103)
3(3) Groß,Reinhard(1427-68) 1-0 (5) Zarrath,Petra(1428-58)
4(7) Gerken,Siegfried(1404-22) 0-1 (6) Biermann,Dominik(1136-3)
5(9) Melchior,Bernhard(1191-36) Remis (7) Löwen,Waldemar(1258-1)
6(11) Herzog,Klaus(1142-9) +:- (8) Coccioli,Eckhard(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.01.2019, 17:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II3.5 : 2.5(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Eick,Holger(1258-48) 1-0 (2) Pagel,Rainer(1346-54)
2(2) Klatt,Dieter(1370-116) 0-1 (4) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1537-80)
3(4) Brenner,Helmut(1169-6) Remis (5) Jachmann,Franziska(1132-31)
4(6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1) 1-0 (6) Wiese,Henrik(834-3)
5(7) Abd Alhamid,Moaaz(-) 0-1 (10) Springer,Luis(-)
6(9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4) 1-0 (12) Witte,Ursula,Dr.(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 27.01.2019, 17:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           16.02.2019        Kreisliga
(64303)  SK Turm Lage II0 : 6(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Pagel,Rainer(1346-54) 0-1 (1) Hangmann,Christian(1593-33)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1226-42) 0-1 (3) Fritsch,Michael(1494-40)
3(5) Jachmann,Franziska(1132-31) 0-1 (4) Meinecke,Björn(1348-23)
4(9) Gerstendorf,Dirk(1038-2) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1521-75)
5(10) Springer,Luis(-) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1226-74)
6(12) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (14) Fischer,Harald(1162-53)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd II5.5 : 0.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Myschik,Klaus(1351-76) +:- (1) Eick,Holger(1258-48)
2(2) Frischauf,Petra(1296-103) 1-0 (1) Eick,Holger(1258-48)
3(5) Zarrath,Petra(1428-58) 1-0 (5) Abd Alhamid,Omar(952-2)
4(6) Biermann,Dominik(1136-3) 1-0 (6) Pratik Patel,Vimarsh(906-1)
5(7) Löwen,Waldemar(1258-1) Remis (8) Heseler,Nick(-)
6(8) Coccioli,Eckhard(-) 1-0 (9) Obernolte,Marc-Christopher(874-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64317)  SG Lippe Süd III1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(3) Schmidtmeier,Walter(1214-4) Remis (1) Kleusser,Udo(1495-42)
2(4) Stapperfenne,Till(1496-31) Remis (2) Git,Wilhelm(1414-40)
3(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1163-16) 0-1 (3) Groß,Reinhard(1427-68)
4(10) Almakki,Abdulmalek(-) Remis (5) Striebeck,Christian(1298-18)
5(11) Hanning,Dirk(1020-5) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-36)
6(14) Mehebb Eddin, Ibrahim(-) 0-1 (10) Klipenstein,Niklas(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.02.2019, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64312)  SF Lieme V2.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(3) Verstraaten,Anton-Willem(-) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1195-33)
2(4) Bacon,Elke(1157-9) 0-1 (2) Leisner,Markus(1021-4)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1269-25) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1236-5)
4(6) Steppke,Peter(1286-47) 0-1 (6) Frey,Jonas(1160-12)
5(7) Rathmann,Helmut(1154-49) 1-0 (15) Klotz,Björn(803-3)
6(9) Noltekuhlmann,Dominic(960-13) Remis (16) Franks,Ole(922-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.02.2019, 19:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           09.03.2019        Kreisliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II(64312)  SF Lieme V
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II(64317)  SG Lippe Süd III
(64303)  SK Turm Lage II(64317)  SG Lippe Süd II


 7.Spieltag           18.05.2019        Kreisliga
(64317)  SG Lippe Süd II(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
(64317)  SG Lippe Süd III(64303)  SK Turm Lage II
(64312)  SF Lieme V(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969
E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978