Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  2.Kreisklasse
  Mannschaft     81301-281309-381306-881319-481310-381317-481308-381319-5 Sp.  GRV   MP  BP 
Platz   1:  SK Engers II 3.5R72.51R6345 401  8:2 14.0
Platz   2:  SF Hillscheid III0.5 3R72.51R635 302  6:4 10.0
Platz   3:  SC Heimb.-W./Neuw. VIIIR71 R61.5 2 2.545 212  5:5 11.0
Platz   3:  SF 1982 Ötzingen IV1.5R7R6 2.541 2 5 212  5:5 11.0
Platz   5:  SV Spr.Siershahn III31.52.51.5 R7 2 R65 212  5:5 10.5
Platz   6:  SK Altenkirchen IVR63 2 0R7  2  2 5 131  5:5   9.0
Platz   7:  SC 1926 Bendorf III1R61.53 2  2  R75 122  4:6   9.5
Platz   8:  SF 1982 Ötzingen V010 2 R6 2 R7 5 023  2:8   5.0
Kreuztabelle 3 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           14.01.2018        2.Kreisklasse
(81319)  SF 1982 Ötzingen IV1.5 : 2.5(81301)  SK Engers II
1(1) Löhr,Frank(1463-11) 0-1 (1) Mohm,Mike(1423-19)
2(2) Löhr,Frederic(1187-17) 0-1 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
3(4) Adolf,Justin(1040-3) Remis (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(3) Löhr,Hartmut(1059-9) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 14.01.2018, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII2.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Hannes,Ben(975-5) 1-0 (1) Bourouh,Riyad(754-3)
2(1) Teper,Esra(1100-17) 1-0 (3) Brost,Mauritz(981-4)
3(3) Schupfer,Victoria(885-13) Remis (4) Klar,Ennio(953-7)
4(6) Krause,Julian(766-3) 0-1 (5) Luo,Zihan Nico(768-1)
Eingetragen von Klaus Lemme am 14.01.2018, 14:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid III2.5 : 1.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Rosenbaum,Volker(-) 1-0 (2) Loor,Philipp(1081-7)
2(3) Bast,Klaus(864-3) 0-1 (3) Gotzen,Arne(833-2)
3(2) Rosenbaum,Tobias(-) Remis (5) Wachtel,Denis(782-3)
4(4) Bast,Rolf(-) 1-0 (6) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Ingeborg Best am 14.01.2018, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen V2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(4) Löhr,Cedric(759-3) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(3) Groß,Jannis(743-2) +:- (6) Kanno,Clara Yumi(1138-9)
3(5) Mondorf,Corinna(812-3) 1-0 (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(6) Zwick,Jolina(-) 0-1 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Frank Löhr am 14.01.2018, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           17.09.2017        2.Kreisklasse
(81310)  SV Spr.Siershahn III3 : 1(81301)  SK Engers II
1(1) Zimmermann,Markus(1583-35) 1-0 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
2(2) Loor,Philipp(1081-7) Remis (3) Kirst,Peter(1161-53)
3(5) Wachtel,Denis(782-3) Remis (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.09.2017, 20:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Bourouh,Riyad(754-3) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(3) Brost,Mauritz(981-4) +:- (6) Kanno,Clara Yumi(1138-9)
3(4) Klar,Ennio(953-7) 1-0 (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(6) Tiedtke,Nico(778-2) 0-1 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Tilman Caspar am 17.09.2017, 14:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Darian Asbach 18.09.2017, 21:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen IV2 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(3) Löhr,Hartmut(1059-9) 1-0 (1) Groß,Thomas(-)
2(2) Löhr,Frederic(1187-17) 0-1 (3) Groß,Jannis(743-2)
3(5) Mekonen,Eyoel(-) 1-0 (4) Löhr,Cedric(759-3)
4(4) Adolf,Justin(1040-3) 0-1 (5) Mondorf,Corinna(812-3)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.09.2017, 15:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII1 : 3(81309)  SF Hillscheid III
1(2) Hannes,Ben(975-5) 0-1 (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(1) Teper,Esra(1100-17) 1-0 (2) Rosenbaum,Tobias(-)
3(4) Ternes,Kai Noah(772-2) 0-1 (3) Bast,Klaus(864-3)
4(5) Gajic,Milos(-) 0-1 (4) Bast,Rolf(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.09.2017, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           22.10.2017        2.Kreisklasse
(81301)  SK Engers II3.5 : 0.5(81309)  SF Hillscheid III
1(2) Schmengler,Mario(1203-50) 1-0 (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(3) Kirst,Peter(1161-53) 1-0 (4) Bast,Rolf(-)
3(4) Borsch,Rolf(1058-68) Remis (3) Bast,Klaus(864-3)
4(5) Huber,Wilhelm(821-9) 1-0 (2) Rosenbaum,Tobias(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 16.10.2017, 00:21 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 2 und 4 bei Hillscheid III falsch aufgestellt. Daher gelten diese für Engers II als gewonnen (lt. TO Art. X.D 14)   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen V0 : 4(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII
1(2) Mondorf,Maika(-) 0-1 (1) Teper,Esra(1100-17)
2(3) Groß,Jannis(743-2) 0-1 (2) Hannes,Ben(975-5)
3(5) Mondorf,Corinna(812-3) 0-1 (3) Schupfer,Victoria(885-13)
4(4) Löhr,Cedric(759-3) 0-1 (4) Ternes,Kai Noah(772-2)
Eingetragen von Frank Löhr am 22.10.2017, 14:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV0 : 4(81319)  SF 1982 Ötzingen IV
1(1) Asbach,Darian(1386-23) 0-1 (1) Löhr,Frank(1463-11)
2(6) Kanno,Clara Yumi(1138-9) 0-1 (3) Löhr,Hartmut(1059-9)
3(7) Weber,Nicolas(837-5) 0-1 (2) Löhr,Frederic(1187-17)
4(8) Reuber,Noah(778-6) 0-1 (5) Mekonen,Eyoel(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 22.10.2017, 14:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  SV Spr.Siershahn III2 : 2(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Loor,Philipp(1081-7) 1-0 (1) Bourouh,Riyad(754-3)
2(3) Gotzen,Arne(833-2) 0-1 (2) Kekec,Ishak(741-5)
3(5) Wachtel,Denis(782-3) 0-1 (3) Brost,Mauritz(981-4)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (4) Klar,Ennio(953-7)
Eingetragen von Frank Löhr am 22.10.2017, 14:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           12.11.2017        2.Kreisklasse
(81308)  SC 1926 Bendorf III1 : 3(81301)  SK Engers II
1(2) Kekec,Ishak(741-5) 0-1 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
2(3) Brost,Mauritz(981-4) 0-1 (3) Kirst,Peter(1161-53)
3(4) Klar,Ennio(953-7) 0-1 (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(5) Luo,Zihan Nico(768-1) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Tilman Caspar am 05.11.2017, 13:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen IV2.5 : 1.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Löhr,Frank(1463-11) 1-0 (2) Loor,Philipp(1081-7)
2(3) Löhr,Hartmut(1059-9) Remis (3) Gotzen,Arne(833-2)
3(2) Löhr,Frederic(1187-17) 1-0 (5) Wachtel,Denis(782-3)
4(5) Mekonen,Eyoel(-) 0-1 (6) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 12.11.2017, 14:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Teper,Esra(1100-17) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(2) Hannes,Ben(975-5) 1-0 (6) Kanno,Clara Yumi(1138-9)
3(3) Schupfer,Victoria(885-13) -:+ (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(4) Ternes,Kai Noah(772-2) 1-0 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Frank Löhr am 13.11.2017, 17:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid III3 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(1) Rosenbaum,Volker(-) 1-0 (2) Mondorf,Maika(-)
2(3) Bast,Klaus(864-3) 1-0 (3) Groß,Jannis(743-2)
3(2) Rosenbaum,Tobias(-) 1-0 (4) Löhr,Cedric(759-3)
4(4) Bast,Rolf(-) 0-1 (5) Mondorf,Corinna(812-3)
Eingetragen von Frank Löhr am 12.11.2017, 17:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           03.12.2017        2.Kreisklasse
(81301)  SK Engers II4 : 0(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(2) Schmengler,Mario(1203-50) +:- (1) Groß,Thomas(-)
2(3) Kirst,Peter(1161-53) +:- (2) Mondorf,Maika(-)
3(4) Borsch,Rolf(1058-68) +:- (3) Groß,Jannis(743-2)
4(5) Huber,Wilhelm(821-9) +:- (4) Löhr,Cedric(759-3)
Eingetragen von Frank Löhr am 03.12.2017, 19:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 1(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Asbach,Darian(1386-23) Remis (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(5) Denker,Christian(921-9) Remis (3) Bast,Klaus(864-3)
3(6) Kanno,Clara Yumi(1138-9) 1-0 (5) Wiskott,Erik(-)
4(7) Weber,Nicolas(837-5) 1-0 (4) Bast,Rolf(-)
Eingetragen von Darian Asbach am 17.12.2017, 12:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  SV Spr.Siershahn III2.5 : 1.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII
1(2) Loor,Philipp(1081-7) 0-1 (2) Hannes,Ben(975-5)
2(3) Gotzen,Arne(833-2) Remis (3) Schupfer,Victoria(885-13)
3(5) Wachtel,Denis(782-3) 1-0 (5) Gajic,Milos(-)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (6) Krause,Julian(766-3)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 03.12.2017, 12:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III3 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen IV
1(1) Bourouh,Riyad(754-3) 1-0 (2) Löhr,Frederic(1187-17)
2(2) Kekec,Ishak(741-5) 0-1 (1) Löhr,Frank(1463-11)
3(4) Klar,Ennio(953-7) 1-0 (5) Mekonen,Eyoel(-)
4(3) Brost,Mauritz(981-4) 1-0 (3) Löhr,Hartmut(1059-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.12.2017, 16:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           14.01.2018        2.Kreisklasse
(81319)  SF 1982 Ötzingen IV1.5 : 2.5(81301)  SK Engers II
1(1) Löhr,Frank(1463-11) 0-1 (1) Mohm,Mike(1423-19)
2(2) Löhr,Frederic(1187-17) 0-1 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
3(4) Adolf,Justin(1040-3) Remis (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(3) Löhr,Hartmut(1059-9) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 14.01.2018, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII2.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Hannes,Ben(975-5) 1-0 (1) Bourouh,Riyad(754-3)
2(1) Teper,Esra(1100-17) 1-0 (3) Brost,Mauritz(981-4)
3(3) Schupfer,Victoria(885-13) Remis (4) Klar,Ennio(953-7)
4(6) Krause,Julian(766-3) 0-1 (5) Luo,Zihan Nico(768-1)
Eingetragen von Klaus Lemme am 14.01.2018, 14:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid III2.5 : 1.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Rosenbaum,Volker(-) 1-0 (2) Loor,Philipp(1081-7)
2(3) Bast,Klaus(864-3) 0-1 (3) Gotzen,Arne(833-2)
3(2) Rosenbaum,Tobias(-) Remis (5) Wachtel,Denis(782-3)
4(4) Bast,Rolf(-) 1-0 (6) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Ingeborg Best am 14.01.2018, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen V2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(4) Löhr,Cedric(759-3) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(3) Groß,Jannis(743-2) +:- (6) Kanno,Clara Yumi(1138-9)
3(5) Mondorf,Corinna(812-3) 1-0 (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(6) Zwick,Jolina(-) 0-1 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Frank Löhr am 14.01.2018, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           04.02.2018        2.Kreisklasse
(81301)  SK Engers II(81317)  SK Altenkirchen IV
(81310)  SV Spr.Siershahn III(81319)  SF 1982 Ötzingen V
(81308)  SC 1926 Bendorf III(81309)  SF Hillscheid III
(81319)  SF 1982 Ötzingen IV(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII


 7.Spieltag           18.03.2018        2.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII(81301)  SK Engers II
(81309)  SF Hillscheid III(81319)  SF 1982 Ötzingen IV
(81319)  SF 1982 Ötzingen V(81308)  SC 1926 Bendorf III
(81317)  SK Altenkirchen IV(81310)  SV Spr.Siershahn III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Löhr,   Telefon: 02602 1064501


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978