Mannschaftsblatt SK Altenkirchen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81317)   Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de
1.Vorsitzender:Wolfgang Cleve-Prinz
Jugendwart:Martin Kaster


Die 3.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Ulrich Beisteiner,  Alsenstraße 31,  57537 Wissen
Telefon: 02742/5988,  Mobil: 0160-8868731, 
HINWEIS: Spiellokal: Sporthotel Glockenspitze, Im Sportzentrum 2, 57610 Altenkirchen
Brett 3.Mannschaft
SK Altenkirchen
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSpr.Siershahn IISK Engers ISC Heimb.-W./Neuw.  IVSF 1982 Ötzingen ISG Rheinbreitbach-Linz IISC Heimb.-W./Neuw. VSG Hachenburg / Dierdorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
2.0:4.0
29.10.17
3.0:3.0
19.11.17
4.5:
1.5
10.12.17
4.0:2.0
A
21.01
H
04.03
A
22.04
1  Schaefer,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
179
(1947)
1644-96
1S  0
1573-183
Ley,Rei
2W  1
1469-40
Waldman
 
2W  0.5
1545-64
Schmitz
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1529
 
50%
DWZneu:1629 
2  Röck,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
091
(1959)
1289-49
2W  0
1850-101
Müller,
 
1W  0
1615-38
Dillman
1S  1
1592-24
Mettern
   
 
1 / 3
øDWZ=1686
 
33%
DWZneu:1315 
3  Kleine,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
136
(1961)
1418-48   
3S  0.5
1507-34
Pötzl,R
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1507
 
50%
DWZneu:1423 
4  Beisteiner,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
183
(1959)
1428-50
3S  1
1759-54
Müller,
1S  0
1732-126
Lenz,Th
2S  0.5
1655-100
Rokitta
4W  1
1513-51
Schmitz
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1665
 
63%
DWZneu:1484 
5  Kindler,Manfred
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
160
(1956)
1421-39 
3S  0
1551-21
Surus,A
     
 
0 / 1
øDWZ=1551
 
0%
DWZneu:1408 
6  Steentjes,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
167
(1959)
1613-46
4W  1
1518-76
Weissge
4W  0.5
1498-45
Krumnow
3W  0
1749-115
Lemme,K
5S  1
1392-19
Jung,Kl
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1539
 
63%
DWZneu:1616 
 Stammspieler DWZ Ø:
1469
 
7  Manos,Stavros
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
252
(2000)
1271-31
5S  0
1711-29
Reuters
5S  1
1199-28
Behling
4S  1
1609-130
Glienke
6W  0
1443-47
Gottsch
   
 
2 / 4
øDWZ=1491
 
50%
DWZneu:1354 
8  Brandt,Antje
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
285
(1969)
1399-3
ELO:1473
       

 
 
9  Sprenger,Edwin-Arndt
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
259
(1982)
1430-5       

 
 
10  Asbach,Darian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.10
248
(1996)
1386-23
6W  0
1353-44
Schwick
6W  0.5
1275-106
Schmidt
5W  0
1619-49
Kratz,P
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1416
 
17%
DWZneu:1342 
11  Polzer,Hubert
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.11
115
(1935)
1103-71  
6S  0
1639-69
Michael
    
 
0 / 1
øDWZ=1639
 
0%
DWZneu:1101 


Die 4.Mannschaft des SK Altenkirchen spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Darian Asbach,  Ahornweg 12 A,  52428 Jülich
Mobil: 0157 33872562, 
HINWEIS: Spiellokal: Gymnasium Wissen, Pirzenthaler Straße 43,
HINWEIS: 57537 Wissen/Sieg
Brett 4.Mannschaft
SK Altenkirchen
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC 1926 Bendorf IIISF 1982 Ötzingen IVSC Heimb.-W./Neuw. VIIISF Hillscheid IIISF 1982 Ötzingen VSK Engers IISV Spr.Siershahn III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
2.0:
2.0
22.10.17
0.0:4.0
12.11.17
2.0:
2.0
03.12.17
3.0:1.0
14.01.18
2.0:
2.0
A
04.02
H
18.03
1  Asbach,Darian
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.10
248
(1996)
1386-23
1W  1
754-3
Bourouh
1S  0
1463-11
Löhr,Fr
1W  1
1100-17
Teper,E
1S  0.5

Rosenba
1W  1
759-3
Löhr,Ce
  
(3/4..75%)
3.5 / 5
øDWZ=1019
 
70%
DWZneu:1378 
2  Geimer,Reinhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
080
(1938)
1643-77       

 
 
3  Polzer,Hubert
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.11
115
(1935)
1103-71       

 
 
4  Schmidt,David
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
148
(1990)
1532-40       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1416
 
5  Denker,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
268
(1998)
921-9   
2W  0.5
864-3
Bast,Kl
   
 
0.5 / 1
øDWZ=864
 
50%
DWZneu:910 
6  Kanno,Clara Yumi
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
280
(2006)
1138-9
2S  -

Brost,M
2W  0
1059-9
Löhr,Ha
2S  0
975-5
Hannes,
3S  1

Wiskott
2S  -

Groß,Ja
  
 
1 / 3
øDWZ=1017
 
33%
DWZneu:986 
7  Weber,Nicolas
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
283
(2005)
837-5
3W  0
953-7
Klar,En
3S  0
1187-17
Löhr,Fr
3W  +

Schupfe
4W  1

Bast,Ro
3W  0
812-3
Mondorf
  
 
1 / 4
øDWZ=984
 
25%
DWZneu:738 
8  Reuber,Noah
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
282
(2005)
778-6
4S  1
778-2
Tiedtke
4W  0

Mekonen
4S  0
772-2
Ternes,
 
4S  1

Zwick,J
  
(1/2..50%)
2 / 4
øDWZ=775
 
50%
DWZneu:777 
9  Auel,Benedikt
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
281
(2006)
        

 
 


 
SK Altenkirchen - Jahres-Überblick
 10.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spr.Siershahn II 2 : 4   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III 2.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen IV 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Engers I 3 : 3   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VIII 2.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 4.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid III 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen I 4 : 2   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen V 2.0 : 2.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II   (R5, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Engers II   (R6, 2.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V   (R6, Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Spr.Siershahn III   (R7, 2.Kreisklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf II   (R7, Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978