Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Nord
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 11.
[Begrenzung lösen]
81218-381229-781201-381202-281201-281205-481224-281229-8 81218-381229-781201-381202-281201-281205-481224-281229-8  MP  BP 
Platz  1: ⇑SG Güls/Niederfell III 0.532.5 2 2.533  2.543            17:5 27.0
Platz  2: ⇑VfR-SC Koblenz VII3.5 1333.52.52.5 1.5  2 0.5            15:7 26.0
Platz  3: ⇑SC Einrich III13 2.54 2  2 3.5 0 2  4            13:7 24.0
Platz  4: ⇑SG Boppard/BS/W II1.511.5 32.5 2 4 13.50              9:11 20.0
- - - - - - - -   obere / untere Hälfte getrennt (PlayOff)   - - - - - - - -
Platz  5: ⇓ SC Einrich II 2 101 1.5 2 3              2.52.52.510:10 18.0
Platz  6: ⇓ SV Turm Lahnstein IV1.50.5 2 1.52.5  2  2              1.5 32.5 9:11 19.0
Platz  7: ⇓ SC Nastätten II11.5 2  2  2  2   2              1.51 3 7:13 18.0
Platz  8: ⇓ VfR-SC Koblenz VIII11.50.501 2  2               1.51.51  2:18 12.0
Diese Tabelle wurde manuell in zwei Hälften geteilt.

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9] [R10] [R11]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    11.Spieltag           12.05.2018        B-Klasse Nord
(81218)  SG Güls/Niederfell III2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) Remis (1) Höll,Bernhard(1588-72)
2(3) Bousonville,Udo(1288-14) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
3(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) Remis (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
4(6) Lohmer,Martin(-) 1-0 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.05.2018, 21:32 Uhr
Kommentar SBRN (13.05.2018, Graw): Die Ergebnisse des Entscheidungsspieles sind geprüft und korrekt. Aus technischen Gründen gibt nur die Standard Tabelle das Ergebnis komplett richtig wieder!   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           16.09.2017        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III4 : 0(81201)  SC Einrich II
1(1) Dette,Alexander(1728-42) 1-0 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
3(6) Zorn,Niko(1401-62) 1-0 (10) Erdeljan,Michael(-)
4(7) Seelbach,Max(747-1) 1-0 (6) Erdeljan,Susanne(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VII2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (1) Kunze,Christian(1207-102)
2(1) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (2) Flöck,Michael(-)
3(6) Xu,Denis(968-1) Remis (6) Thiemann,Axel(918-17)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 0-1 (4) Marx,Sarah(905-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 20.09.2017, 19:48 Uhr
Ergänzt am 20.09.2017 von Rolf Graw: vom Spielleiter neu eingetragen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W II1.5 : 2.5(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(2) Gräff,Adolf(1394-35) -:+ (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(4) Schneider,Claus-Peter(1461-42) 1-0 (5) Schützeichel,Stefan(1240-14)
4(6) Schulz,David(835-5) 0-1 (4) Haehner,Gerd(986-2)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 16.09.2017, 21:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten II2 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Bönte,Björn(1276-18) 1-0 (1) Smakic,Ismail(997-17)
2(3) Jakobi,Peter(881-5) 1-0 (2) Vekic,Tomislav(1172-15)
3(5) Meister,Sandra(849-3) 0-1 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (5) Meuer,David(1363-12)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 16.09.2017, 23:43 Uhr
Kommentar SBRN (20.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           21.10.2017        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich II1.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(4) Ringelstein,Leon(882-2) 0-1 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
2(5) Landes,Jonathan(871-1) 0-1 (5) Meuer,David(1363-12)
3(8) Wöll,Bernd(1398-27) 1-0 (6) Aycho,Sipan(825-3)
4(6) Erdeljan,Susanne(-) Remis (7) Werling,Lasse(1083-9)
Eingetragen von Michael Gärtner am 22.10.2017, 01:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell III3 : 1(81224)  SC Nastätten II
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) Remis (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(4) Haehner,Gerd(986-2) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(798-1)
4(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) Remis (4) Keller,Johannes(795-1)
Eingetragen von Heinz Ningel am 21.10.2017, 21:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII0 : 4(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (3) Adam,Jochen(1493-39)
2(1) Kunze,Christian(1207-102) 0-1 (1) Schladt,Juliane(1368-29)
3(4) Marx,Sarah(905-6) 0-1 (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(5) Engel,Petra(985-14) 0-1 (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 22.10.2017, 10:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich III3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(4) Gerhardt,Thomas(1060-3) 0-1 (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
3(5) Mattukat,Achim(1027-29) 1-0 (4) Mader,Fabian(930-6)
4(8) Nguyen,Duc-Anh(853-1) 1-0 (6) Xu,Denis(968-1)
Eingetragen von Michael Gärtner am 22.10.2017, 01:31 Uhr
Kommentar SBRN (22.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           04.11.2017        B-Klasse Nord
(81229)  VfR-SC Koblenz VII3 : 1(81201)  SC Einrich II
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (3) Pfeifer,Sebastian(1405-37)
3(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 0-1 (10) Erdeljan,Michael(-)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 1-0 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W II1.5 : 2.5(81201)  SC Einrich III
1(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (2) Back,Andreas(1349-56)
2(5) Persch,Nathalie(1037-14) +:- (1) Dette,Alexander(1728-42)
3(8) Ehses,Jürgen(1452-33) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 0-1 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
Eingetragen von Adolf Gräff am 04.11.2017, 22:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten II2 : 2(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(1) Bönte,Björn(1276-18) +:- (1) Kunze,Christian(1207-102)
2(2) Debus,Friedhelm(1322-38) 1-0 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
3(3) Jakobi,Peter(881-5) 0-1 (4) Marx,Sarah(905-6)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 04.11.2017, 23:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein IV1.5 : 2.5(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(1) Smakic,Ismail(997-17) 0-1 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(3) Klinkner,Collin(1075-7) Remis (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 0-1 (5) Schützeichel,Stefan(1240-14)
4(5) Meuer,David(1363-12) 1-0 (4) Haehner,Gerd(986-2)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 04.11.2017, 20:45 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           25.11.2017        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich II2 : 2(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(4) Ringelstein,Leon(882-2) 0-1 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(6) Erdeljan,Susanne(-) 0-1 (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(8) Wöll,Bernd(1398-27) 1-0 (4) Haehner,Gerd(986-2)
4(9) Weil,Harry(1510-10) 1-0 (3) Bousonville,Udo(1288-14)
Eingetragen von Michael Gärtner am 26.11.2017, 02:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII2 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Kunze,Christian(1207-102) Remis (2) Vekic,Tomislav(1172-15)
2(2) Flöck,Michael(-) 1-0 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
3(3) Dutschke,Klaus(1223-57) Remis (5) Meuer,David(1363-12)
4(4) Marx,Sarah(905-6) 0-1 (8) Bendel,Noel(1211-14)
Eingetragen von Rolf Graw am 26.11.2017, 17:59 Uhr
Mit Bemerkung: Wurde wegen einem Fehler in der Eingabe vom Spielleiter neu eingetragen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich III2 : 2(81224)  SC Nastätten II
1(3) Kraus,Tobias(1222-21) 1-0 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(4) Gerhardt,Thomas(1060-3) +:- (3) Jakobi,Peter(881-5)
3(5) Mattukat,Achim(1027-29) 0-1 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
4(7) Seelbach,Max(747-1) 0-1 (4) Keller,Johannes(795-1)
Eingetragen von Michael Gärtner am 26.11.2017, 02:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VII3 : 1(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) Remis (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(3) Marquardt,Jonas(1146-14) Remis (4) Schneider,Claus-Peter(1461-42)
3(6) Xu,Denis(968-1) +:- (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(4) Mader,Fabian(930-6) +:- (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Bernhard Höll am 26.11.2017, 00:07 Uhr
Mit Bemerkung: Ergebnis: 3 : 1 !
Kommentar SBRN (26.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           09.12.2017        B-Klasse Nord
(81202)  SG Boppard/BS/W II3 : 1(81201)  SC Einrich II
1(1) Schladt,Juliane(1368-29) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
2(2) Gräff,Adolf(1394-35) Remis (4) Ringelstein,Leon(882-2)
3(5) Persch,Nathalie(1037-14) Remis (10) Erdeljan,Michael(-)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 1-0 (6) Erdeljan,Susanne(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten II1.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(1) Bönte,Björn(1276-18) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(3) Jakobi,Peter(881-5) -:+ (1) Höll,Bernhard(1588-72)
3(2) Debus,Friedhelm(1322-38) 1-0 (5) Gallinger, Michael(-)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (6) Xu,Denis(968-1)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 09.12.2017, 22:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein IV2 : 2(81201)  SC Einrich III
1(5) Meuer,David(1363-12) 1-0 (2) Back,Andreas(1349-56)
2(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 0-1 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
3(7) Werling,Lasse(1083-9) 0-1 (7) Seelbach,Max(747-1)
4(8) Bendel,Noel(1211-14) 1-0 (8) Nguyen,Duc-Anh(853-1)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 09.12.2017, 21:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell III3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (4) Marx,Sarah(905-6)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) 1-0 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
3(4) Haehner,Gerd(986-2) 0-1 (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
4(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) 1-0 (6) Thiemann,Axel(918-17)
Eingetragen von Heinz Ningel am 10.12.2017, 09:15 Uhr
Kommentar SBRN (10.12.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           13.01.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich II3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(2) Eckhardt,Kai(1463-34) 1-0 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
2(6) Erdeljan,Susanne(-) 0-1 (4) Marx,Sarah(905-6)
3(4) Ringelstein,Leon(882-2) 1-0 (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
4(10) Erdeljan,Michael(-) 1-0 (6) Thiemann,Axel(918-17)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich III1 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(2) Back,Andreas(1349-56) +:- (2) Kramer,Lukas(1340-14)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) 0-1 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
3(6) Zorn,Niko(1401-62) 0-1 (4) Haehner,Gerd(986-2)
4(7) Seelbach,Max(747-1) 0-1 (3) Bousonville,Udo(1288-14)
Eingetragen von Michael Gärtner am 14.01.2018, 00:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VII3.5 : 0.5(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) Remis (1) Smakic,Ismail(997-17)
2(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 1-0 (2) Vekic,Tomislav(1172-15)
3(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 1-0 (4) Engelbrecht,Luca(896-6)
Eingetragen von Bernhard Höll am 13.01.2018, 23:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W II2 : 2(81224)  SC Nastätten II
1(2) Gräff,Adolf(1394-35) Remis (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(5) Persch,Nathalie(1037-14) 1-0 (4) Keller,Johannes(795-1)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 0-1 (5) Meister,Sandra(849-3)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 13.01.2018, 18:19 Uhr
Kommentar SBRN (14.01.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           17.02.2018        B-Klasse Nord
(81224)  SC Nastätten II2 : 2(81201)  SC Einrich II
1(1) Bönte,Björn(1276-18) 0-1 (3) Pfeifer,Sebastian(1405-37)
2(2) Debus,Friedhelm(1322-38) 1-0 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
3(3) Jakobi,Peter(881-5) 1-0 (10) Erdeljan,Michael(-)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (11) Michel,Manuel(-)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 17.02.2018, 22:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein IV1.5 : 2.5(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(3) Klinkner,Collin(1075-7) Remis (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(5) Meuer,David(1363-12) Remis (2) Gräff,Adolf(1394-35)
3(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 0-1 (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(7) Werling,Lasse(1083-9) Remis (4) Schneider,Claus-Peter(1461-42)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 17.02.2018, 21:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell III0.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(2) Kramer,Lukas(1340-14) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(4) Haehner,Gerd(986-2) 0-1 (1) Höll,Bernhard(1588-72)
3(3) Bousonville,Udo(1288-14) 0-1 (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
4(6) Lohmer,Martin(-) 0-1 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Udo Bousonville am 17.02.2018, 23:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 18.02.2018, 02:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII0.5 : 3.5(81201)  SC Einrich III
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
2(8) Scheffler,Siegfried(1377-57) 0-1 (2) Back,Andreas(1349-56)
3(4) Marx,Sarah(905-6) Remis (5) Mattukat,Achim(1027-29)
4(9) Klassen,Manuel(-) 0-1 (4) Gerhardt,Thomas(1060-3)
Eingetragen von Rolf Graw am 06.03.2018, 22:08 Uhr
Mit Bemerkung: Wurde vom Spielleiter wegen einem fehlenden Spieler neu eingetragen.
Kommentar SBRN (06.03.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           10.03.2018        B-Klasse Nord
(81202)  SG Boppard/BS/W II3.5 : 0.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(2) Gräff,Adolf(1394-35) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
3(5) Persch,Nathalie(1037-14) Remis (1) Höll,Bernhard(1588-72)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 0-1 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.03.2018, 20:09 Uhr
Mit Bemerkung: Die Meldung war fehlerhaft und wurde vom Spielleiter neu eingetragen.
Kommentar SBRN (12.03.2018, Graw): Jonas Marquardt hat zu hoch und Bernhard Höll zu tief gespielt. Aus diesem Grund werden alle Ergebnisse für die Mannschaft ab Brett 2 für BBSW gewertet.Die Einzelergebnisse für die DWZ-Auswertung bleiben natürlich wie vorhanden bestehen.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SG Güls/Niederfell III4 : 0(81201)  SC Einrich III
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (2) Back,Andreas(1349-56)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
3(4) Haehner,Gerd(986-2) 1-0 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
4(3) Bousonville,Udo(1288-14) 1-0 (4) Gerhardt,Thomas(1060-3)
Eingetragen von Udo Bousonville am 10.03.2018, 23:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII1 : 3(81224)  SC Nastätten II
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(8) Scheffler,Siegfried(1377-57) 1-0 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(4) Marx,Sarah(905-6) 0-1 (4) Keller,Johannes(795-1)
4(9) Klassen,Manuel(-) 0-1 (7) Walter,Christoph(854-4)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 11.03.2018, 11:36 Uhr
Mit Bemerkung: in Absprache mit Klaus Dutschke eingetragen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich II2.5 : 1.5(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(3) Pfeifer,Sebastian(1405-37) 1-0 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
2(4) Ringelstein,Leon(882-2) Remis (5) Meuer,David(1363-12)
3(11) Michel,Manuel(-) 0-1 (7) Werling,Lasse(1083-9)
4(6) Erdeljan,Susanne(-) 1-0 (9) Seibel,Ben(769-2)
Eingetragen von Niko Zorn am 13.03.2018, 21:45 Uhr
Kommentar SBRN (14.03.2018, Graw): Außer dem Ergebnis beim Spiel BBSW - VfR-SC Koblenz sind alle Ergebnisse des 8. Spieltages korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           14.04.2018        B-Klasse Nord
(81218)  SG Güls/Niederfell III3 : 1(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) 1-0 (5) Persch,Nathalie(1037-14)
3(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) 0-1 (8) Ehses,Jürgen(1452-33)
4(6) Lohmer,Martin(-) 1-0 (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Udo Bousonville am 14.04.2018, 22:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VII2 : 2(81201)  SC Einrich III
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) +:- (1) Dette,Alexander(1728-42)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 0-1 (2) Back,Andreas(1349-56)
3(4) Mader,Fabian(930-6) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
4(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 1-0 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
Eingetragen von Rolf Graw am 15.04.2018, 10:34 Uhr
Mit Bemerkung: Die Meldung war fehlerhaft und wurde vom Spielleiter neu eingetragen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein IV2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(1) Smakic,Ismail(997-17) 0-1 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
2(2) Vekic,Tomislav(1172-15) 1-0 (4) Marx,Sarah(905-6)
3(3) Klinkner,Collin(1075-7) Remis (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
4(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 1-0 (9) Klassen,Manuel(-)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.04.2018, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich II2.5 : 1.5(81224)  SC Nastätten II
1(3) Pfeifer,Sebastian(1405-37) 1-0 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(4) Ringelstein,Leon(882-2) 0-1 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(11) Michel,Manuel(-) Remis (4) Keller,Johannes(795-1)
4(6) Erdeljan,Susanne(-) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(798-1)
Eingetragen von Michael Gärtner am 15.04.2018, 06:09 Uhr
Kommentar SBRN (15.04.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 10.Spieltag           28.04.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III4 : 0(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(2) Back,Andreas(1349-56) +:- (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) +:- (2) Gräff,Adolf(1394-35)
3(4) Gerhardt,Thomas(1060-3) +:- (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(5) Mattukat,Achim(1027-29) +:- (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Achim Mattukat am 28.04.2018, 21:03 Uhr
Mit Bemerkung: SG Boppard/BS/W II nicht angetreten   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VII3 : 1(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 0-1 (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 1-0 (5) Schützeichel,Stefan(1240-14)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 1-0 (3) Bousonville,Udo(1288-14)
Eingetragen von Bernhard Höll am 29.04.2018, 00:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII1.5 : 2.5(81201)  SC Einrich II
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
2(8) Scheffler,Siegfried(1377-57) +:- (1) Angstmann,Julius Konstantin(-)
3(6) Thiemann,Axel(918-17) Remis (11) Michel,Manuel(-)
4(9) Klassen,Manuel(-) 0-1 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
Eingetragen von Rolf Graw am 28.04.2018, 20:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81205)  SV Turm Lahnstein IV3 : 1(81224)  SC Nastätten II
1(3) Klinkner,Collin(1075-7) 0-1 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
2(5) Meuer,David(1363-12) 1-0 (5) Meister,Sandra(849-3)
3(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 1-0 (3) Jakobi,Peter(881-5)
4(7) Werling,Lasse(1083-9) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(798-1)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 28.04.2018, 20:21 Uhr
Kommentar SBRN (29.04.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 10. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 11.Spieltag           12.05.2018        B-Klasse Nord
(81218)  SG Güls/Niederfell III2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) Remis (1) Höll,Bernhard(1588-72)
2(3) Bousonville,Udo(1288-14) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
3(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) Remis (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
4(6) Lohmer,Martin(-) 1-0 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.05.2018, 21:32 Uhr
Kommentar SBRN (13.05.2018, Graw): Die Ergebnisse des Entscheidungsspieles sind geprüft und korrekt. Aus technischen Gründen gibt nur die Standard Tabelle das Ergebnis komplett richtig wieder!   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)