Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Nord
  Mannschaft    81218-381229-781201-381202-281201-281205-481224-281229-8 81218-381229-781201-381202-281201-281205-481224-281229-8  MP  BP 
 1. ⇑SG Güls/Niederfell III 0.532.5 2 2.533  2.543            17:5 27.0
 2. ⇑VfR-SC Koblenz VII3.5 1333.52.52.5 1.5  2 0.5            15:7 26.0
 3. ⇑SC Einrich III13 2.54 2  2 3.5 0 2  4            13:7 24.0
 4. ⇑SG Boppard/BS/W II1.511.5 32.5 2 4 13.50              9:11 20.0
- - - - - - - -   obere / untere Hälfte getrennt (PlayOff)   - - - - - - - -
 5. ⇓ SC Einrich II 2 101 1.5 2 3              2.52.52.510:10 18.0
 6. ⇓ SV Turm Lahnstein IV1.50.5 2 1.52.5  2  2              1.5 32.5 9:11 19.0
 7. ⇓ SC Nastätten II11.5 2  2  2  2   2              1.51 3 7:13 18.0
 8. ⇓ VfR-SC Koblenz VIII11.50.501 2  2               1.51.51  2:18 12.0
Diese Tabelle wurde manuell in zwei Hälften geteilt.

 1.Spieltag           16.09.2017        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III4 : 0(81201)  SC Einrich II
1(1) Dette,Alexander(1728-42) 1-0 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
3(6) Zorn,Niko(1401-62) 1-0 (10) Erdeljan,Michael(-)
4(7) Seelbach,Max(747-1) 1-0 (6) Erdeljan,Susanne(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:34 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VII2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (1) Kunze,Christian(1207-102)
2(1) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (2) Flöck,Michael(-)
3(6) Xu,Denis(968-1) Remis (6) Thiemann,Axel(918-17)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 0-1 (4) Marx,Sarah(905-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 20.09.2017, 19:48 Uhr
Ergänzt am 20.09.2017 von Rolf Graw: vom Spielleiter neu eingetragen

(81202)  SG Boppard/BS/W II1.5 : 2.5(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(2) Gräff,Adolf(1394-35) -:+ (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(4) Schneider,Claus-Peter(1461-42) 1-0 (5) Schützeichel,Stefan(1240-14)
4(6) Schulz,David(835-5) 0-1 (4) Haehner,Gerd(986-2)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 16.09.2017, 21:54 Uhr

(81224)  SC Nastätten II2 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Bönte,Björn(1276-18) 1-0 (1) Smakic,Ismail(997-17)
2(3) Jakobi,Peter(881-5) 1-0 (2) Vekic,Tomislav(1172-15)
3(5) Meister,Sandra(849-3) 0-1 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (5) Meuer,David(1363-12)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 16.09.2017, 23:43 Uhr
Kommentar SBRN (20.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 2.Spieltag           21.10.2017        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich II1.5 : 2.5(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(4) Ringelstein,Leon(882-2) 0-1 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
2(5) Landes,Jonathan(871-1) 0-1 (5) Meuer,David(1363-12)
3(8) Wöll,Bernd(1398-27) 1-0 (6) Aycho,Sipan(825-3)
4(6) Erdeljan,Susanne(-) Remis (7) Werling,Lasse(1083-9)
Eingetragen von Michael Gärtner am 22.10.2017, 01:30 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell III3 : 1(81224)  SC Nastätten II
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) Remis (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(4) Haehner,Gerd(986-2) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(798-1)
4(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) Remis (4) Keller,Johannes(795-1)
Eingetragen von Heinz Ningel am 21.10.2017, 21:51 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII0 : 4(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (3) Adam,Jochen(1493-39)
2(1) Kunze,Christian(1207-102) 0-1 (1) Schladt,Juliane(1368-29)
3(4) Marx,Sarah(905-6) 0-1 (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(5) Engel,Petra(985-14) 0-1 (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 22.10.2017, 10:44 Uhr

(81201)  SC Einrich III3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(4) Gerhardt,Thomas(1060-3) 0-1 (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) 1-0 (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
3(5) Mattukat,Achim(1027-29) 1-0 (4) Mader,Fabian(930-6)
4(8) Nguyen,Duc-Anh(853-1) 1-0 (6) Xu,Denis(968-1)
Eingetragen von Michael Gärtner am 22.10.2017, 01:31 Uhr
Kommentar SBRN (22.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 3.Spieltag           04.11.2017        B-Klasse Nord
(81229)  VfR-SC Koblenz VII3 : 1(81201)  SC Einrich II
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (3) Pfeifer,Sebastian(1405-37)
3(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 0-1 (10) Erdeljan,Michael(-)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 1-0 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:43 Uhr

(81202)  SG Boppard/BS/W II1.5 : 2.5(81201)  SC Einrich III
1(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (2) Back,Andreas(1349-56)
2(5) Persch,Nathalie(1037-14) +:- (1) Dette,Alexander(1728-42)
3(8) Ehses,Jürgen(1452-33) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 0-1 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
Eingetragen von Adolf Gräff am 04.11.2017, 22:15 Uhr

(81224)  SC Nastätten II2 : 2(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(1) Bönte,Björn(1276-18) +:- (1) Kunze,Christian(1207-102)
2(2) Debus,Friedhelm(1322-38) 1-0 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
3(3) Jakobi,Peter(881-5) 0-1 (4) Marx,Sarah(905-6)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 04.11.2017, 23:46 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein IV1.5 : 2.5(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(1) Smakic,Ismail(997-17) 0-1 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(3) Klinkner,Collin(1075-7) Remis (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 0-1 (5) Schützeichel,Stefan(1240-14)
4(5) Meuer,David(1363-12) 1-0 (4) Haehner,Gerd(986-2)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 04.11.2017, 20:45 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 4.Spieltag           25.11.2017        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich II2 : 2(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(4) Ringelstein,Leon(882-2) 0-1 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(6) Erdeljan,Susanne(-) 0-1 (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(8) Wöll,Bernd(1398-27) 1-0 (4) Haehner,Gerd(986-2)
4(9) Weil,Harry(1510-10) 1-0 (3) Bousonville,Udo(1288-14)
Eingetragen von Michael Gärtner am 26.11.2017, 02:33 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII2 : 2(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Kunze,Christian(1207-102) Remis (2) Vekic,Tomislav(1172-15)
2(2) Flöck,Michael(-) 1-0 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
3(3) Dutschke,Klaus(1223-57) Remis (5) Meuer,David(1363-12)
4(4) Marx,Sarah(905-6) 0-1 (8) Bendel,Noel(1211-14)
Eingetragen von Rolf Graw am 26.11.2017, 17:59 Uhr
Mit Bemerkung: Wurde wegen einem Fehler in der Eingabe vom Spielleiter neu eingetragen.

(81201)  SC Einrich III2 : 2(81224)  SC Nastätten II
1(3) Kraus,Tobias(1222-21) 1-0 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(4) Gerhardt,Thomas(1060-3) +:- (3) Jakobi,Peter(881-5)
3(5) Mattukat,Achim(1027-29) 0-1 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
4(7) Seelbach,Max(747-1) 0-1 (4) Keller,Johannes(795-1)
Eingetragen von Michael Gärtner am 26.11.2017, 02:34 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VII3 : 1(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) Remis (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(3) Marquardt,Jonas(1146-14) Remis (4) Schneider,Claus-Peter(1461-42)
3(6) Xu,Denis(968-1) +:- (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(4) Mader,Fabian(930-6) +:- (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Bernhard Höll am 26.11.2017, 00:07 Uhr
Mit Bemerkung: Ergebnis: 3 : 1 !
Kommentar SBRN (26.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 5.Spieltag           09.12.2017        B-Klasse Nord
(81202)  SG Boppard/BS/W II3 : 1(81201)  SC Einrich II
1(1) Schladt,Juliane(1368-29) 1-0 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
2(2) Gräff,Adolf(1394-35) Remis (4) Ringelstein,Leon(882-2)
3(5) Persch,Nathalie(1037-14) Remis (10) Erdeljan,Michael(-)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 1-0 (6) Erdeljan,Susanne(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:46 Uhr

(81224)  SC Nastätten II1.5 : 2.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(1) Bönte,Björn(1276-18) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(3) Jakobi,Peter(881-5) -:+ (1) Höll,Bernhard(1588-72)
3(2) Debus,Friedhelm(1322-38) 1-0 (5) Gallinger, Michael(-)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (6) Xu,Denis(968-1)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 09.12.2017, 22:50 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein IV2 : 2(81201)  SC Einrich III
1(5) Meuer,David(1363-12) 1-0 (2) Back,Andreas(1349-56)
2(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 0-1 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
3(7) Werling,Lasse(1083-9) 0-1 (7) Seelbach,Max(747-1)
4(8) Bendel,Noel(1211-14) 1-0 (8) Nguyen,Duc-Anh(853-1)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 09.12.2017, 21:46 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell III3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (4) Marx,Sarah(905-6)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) 1-0 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
3(4) Haehner,Gerd(986-2) 0-1 (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
4(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) 1-0 (6) Thiemann,Axel(918-17)
Eingetragen von Heinz Ningel am 10.12.2017, 09:15 Uhr
Kommentar SBRN (10.12.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 6.Spieltag           13.01.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich II3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(2) Eckhardt,Kai(1463-34) 1-0 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
2(6) Erdeljan,Susanne(-) 0-1 (4) Marx,Sarah(905-6)
3(4) Ringelstein,Leon(882-2) 1-0 (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
4(10) Erdeljan,Michael(-) 1-0 (6) Thiemann,Axel(918-17)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 11:50 Uhr

(81201)  SC Einrich III1 : 3(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(2) Back,Andreas(1349-56) +:- (2) Kramer,Lukas(1340-14)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) 0-1 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
3(6) Zorn,Niko(1401-62) 0-1 (4) Haehner,Gerd(986-2)
4(7) Seelbach,Max(747-1) 0-1 (3) Bousonville,Udo(1288-14)
Eingetragen von Michael Gärtner am 14.01.2018, 00:51 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VII3.5 : 0.5(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) Remis (1) Smakic,Ismail(997-17)
2(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 1-0 (2) Vekic,Tomislav(1172-15)
3(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 1-0 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 1-0 (4) Engelbrecht,Luca(896-6)
Eingetragen von Bernhard Höll am 13.01.2018, 23:37 Uhr

(81202)  SG Boppard/BS/W II2 : 2(81224)  SC Nastätten II
1(2) Gräff,Adolf(1394-35) Remis (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(5) Persch,Nathalie(1037-14) 1-0 (4) Keller,Johannes(795-1)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 0-1 (5) Meister,Sandra(849-3)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 13.01.2018, 18:19 Uhr
Kommentar SBRN (14.01.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 7.Spieltag           17.02.2018        B-Klasse Nord
(81224)  SC Nastätten II2 : 2(81201)  SC Einrich II
1(1) Bönte,Björn(1276-18) 0-1 (3) Pfeifer,Sebastian(1405-37)
2(2) Debus,Friedhelm(1322-38) 1-0 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
3(3) Jakobi,Peter(881-5) 1-0 (10) Erdeljan,Michael(-)
4(4) Keller,Johannes(795-1) 0-1 (11) Michel,Manuel(-)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 17.02.2018, 22:58 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein IV1.5 : 2.5(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(3) Klinkner,Collin(1075-7) Remis (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(5) Meuer,David(1363-12) Remis (2) Gräff,Adolf(1394-35)
3(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 0-1 (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(7) Werling,Lasse(1083-9) Remis (4) Schneider,Claus-Peter(1461-42)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 17.02.2018, 21:56 Uhr

(81218)  SG Güls/Niederfell III0.5 : 3.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(2) Kramer,Lukas(1340-14) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(4) Haehner,Gerd(986-2) 0-1 (1) Höll,Bernhard(1588-72)
3(3) Bousonville,Udo(1288-14) 0-1 (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
4(6) Lohmer,Martin(-) 0-1 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Udo Bousonville am 17.02.2018, 23:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 18.02.2018, 02:25 Uhr.

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII0.5 : 3.5(81201)  SC Einrich III
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
2(8) Scheffler,Siegfried(1377-57) 0-1 (2) Back,Andreas(1349-56)
3(4) Marx,Sarah(905-6) Remis (5) Mattukat,Achim(1027-29)
4(9) Klassen,Manuel(-) 0-1 (4) Gerhardt,Thomas(1060-3)
Eingetragen von Rolf Graw am 06.03.2018, 22:08 Uhr
Mit Bemerkung: Wurde vom Spielleiter wegen einem fehlenden Spieler neu eingetragen.
Kommentar SBRN (06.03.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 8.Spieltag           10.03.2018        B-Klasse Nord
(81202)  SG Boppard/BS/W II3.5 : 0.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(2) Gräff,Adolf(1394-35) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
2(1) Schladt,Juliane(1368-29) Remis (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
3(5) Persch,Nathalie(1037-14) Remis (1) Höll,Bernhard(1588-72)
4(7) Heidebrecht,Julian(866-6) 0-1 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.03.2018, 20:09 Uhr
Mit Bemerkung: Die Meldung war fehlerhaft und wurde vom Spielleiter neu eingetragen.
Kommentar SBRN (12.03.2018, Graw): Jonas Marquardt hat zu hoch und Bernhard Höll zu tief gespielt. Aus diesem Grund werden alle Ergebnisse für die Mannschaft ab Brett 2 für BBSW gewertet.Die Einzelergebnisse für die DWZ-Auswertung bleiben natürlich wie vorhanden bestehen.

(81218)  SG Güls/Niederfell III4 : 0(81201)  SC Einrich III
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (2) Back,Andreas(1349-56)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) 1-0 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
3(4) Haehner,Gerd(986-2) 1-0 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
4(3) Bousonville,Udo(1288-14) 1-0 (4) Gerhardt,Thomas(1060-3)
Eingetragen von Udo Bousonville am 10.03.2018, 23:14 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII1 : 3(81224)  SC Nastätten II
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(8) Scheffler,Siegfried(1377-57) 1-0 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(4) Marx,Sarah(905-6) 0-1 (4) Keller,Johannes(795-1)
4(9) Klassen,Manuel(-) 0-1 (7) Walter,Christoph(854-4)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 11.03.2018, 11:36 Uhr
Mit Bemerkung: in Absprache mit Klaus Dutschke eingetragen

(81201)  SC Einrich II2.5 : 1.5(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(3) Pfeifer,Sebastian(1405-37) 1-0 (3) Klinkner,Collin(1075-7)
2(4) Ringelstein,Leon(882-2) Remis (5) Meuer,David(1363-12)
3(11) Michel,Manuel(-) 0-1 (7) Werling,Lasse(1083-9)
4(6) Erdeljan,Susanne(-) 1-0 (9) Seibel,Ben(769-2)
Eingetragen von Niko Zorn am 13.03.2018, 21:45 Uhr
Kommentar SBRN (14.03.2018, Graw): Außer dem Ergebnis beim Spiel BBSW - VfR-SC Koblenz sind alle Ergebnisse des 8. Spieltages korrekt.



 9.Spieltag           14.04.2018        B-Klasse Nord
(81218)  SG Güls/Niederfell III3 : 1(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) 1-0 (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(2) Kramer,Lukas(1340-14) 1-0 (5) Persch,Nathalie(1037-14)
3(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) 0-1 (8) Ehses,Jürgen(1452-33)
4(6) Lohmer,Martin(-) 1-0 (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Udo Bousonville am 14.04.2018, 22:32 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VII2 : 2(81201)  SC Einrich III
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) +:- (1) Dette,Alexander(1728-42)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 0-1 (2) Back,Andreas(1349-56)
3(4) Mader,Fabian(930-6) 0-1 (3) Kraus,Tobias(1222-21)
4(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 1-0 (5) Mattukat,Achim(1027-29)
Eingetragen von Rolf Graw am 15.04.2018, 10:34 Uhr
Mit Bemerkung: Die Meldung war fehlerhaft und wurde vom Spielleiter neu eingetragen.

(81205)  SV Turm Lahnstein IV2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VIII
1(1) Smakic,Ismail(997-17) 0-1 (3) Dutschke,Klaus(1223-57)
2(2) Vekic,Tomislav(1172-15) 1-0 (4) Marx,Sarah(905-6)
3(3) Klinkner,Collin(1075-7) Remis (8) Scheffler,Siegfried(1377-57)
4(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 1-0 (9) Klassen,Manuel(-)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.04.2018, 20:50 Uhr

(81201)  SC Einrich II2.5 : 1.5(81224)  SC Nastätten II
1(3) Pfeifer,Sebastian(1405-37) 1-0 (1) Bönte,Björn(1276-18)
2(4) Ringelstein,Leon(882-2) 0-1 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
3(11) Michel,Manuel(-) Remis (4) Keller,Johannes(795-1)
4(6) Erdeljan,Susanne(-) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(798-1)
Eingetragen von Michael Gärtner am 15.04.2018, 06:09 Uhr
Kommentar SBRN (15.04.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 10.Spieltag           28.04.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III4 : 0(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(2) Back,Andreas(1349-56) +:- (1) Schladt,Juliane(1368-29)
2(3) Kraus,Tobias(1222-21) +:- (2) Gräff,Adolf(1394-35)
3(4) Gerhardt,Thomas(1060-3) +:- (5) Persch,Nathalie(1037-14)
4(5) Mattukat,Achim(1027-29) +:- (7) Heidebrecht,Julian(866-6)
Eingetragen von Achim Mattukat am 28.04.2018, 21:03 Uhr
Mit Bemerkung: SG Boppard/BS/W II nicht angetreten

(81229)  VfR-SC Koblenz VII3 : 1(81218)  SG Güls/Niederfell III
1(1) Höll,Bernhard(1588-72) 1-0 (1) Seifer,Herbert(1591-1)
2(2) von Rhöneck,Niclas(1134-17) 0-1 (2) Kramer,Lukas(1340-14)
3(3) Marquardt,Jonas(1146-14) 1-0 (5) Schützeichel,Stefan(1240-14)
4(4) Mader,Fabian(930-6) 1-0 (3) Bousonville,Udo(1288-14)
Eingetragen von Bernhard Höll am 29.04.2018, 00:44 Uhr

(81229)  VfR-SC Koblenz VIII1.5 : 2.5(81201)  SC Einrich II
1(3) Dutschke,Klaus(1223-57) 0-1 (2) Eckhardt,Kai(1463-34)
2(8) Scheffler,Siegfried(1377-57) +:- (1) Angstmann,Julius Konstantin(-)
3(6) Thiemann,Axel(918-17) Remis (11) Michel,Manuel(-)
4(9) Klassen,Manuel(-) 0-1 (4) Ringelstein,Leon(882-2)
Eingetragen von Rolf Graw am 28.04.2018, 20:45 Uhr

(81205)  SV Turm Lahnstein IV3 : 1(81224)  SC Nastätten II
1(3) Klinkner,Collin(1075-7) 0-1 (2) Debus,Friedhelm(1322-38)
2(5) Meuer,David(1363-12) 1-0 (5) Meister,Sandra(849-3)
3(4) Engelbrecht,Luca(896-6) 1-0 (3) Jakobi,Peter(881-5)
4(7) Werling,Lasse(1083-9) 1-0 (6) Schweitzer,Alexander(798-1)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 28.04.2018, 20:21 Uhr
Kommentar SBRN (29.04.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 10. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 11.Spieltag           12.05.2018        B-Klasse Nord
(81218)  SG Güls/Niederfell III2.5 : 1.5(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(1) Seifer,Herbert(1591-1) Remis (1) Höll,Bernhard(1588-72)
2(3) Bousonville,Udo(1288-14) Remis (2) von Rhöneck,Niclas(1134-17)
3(5) Schützeichel,Stefan(1240-14) Remis (3) Marquardt,Jonas(1146-14)
4(6) Lohmer,Martin(-) 1-0 (4) Mader,Fabian(930-6)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.05.2018, 21:32 Uhr
Kommentar SBRN (13.05.2018, Graw): Die Ergebnisse des Entscheidungsspieles sind geprüft und korrekt. Aus technischen Gründen gibt nur die Standard Tabelle das Ergebnis komplett richtig wieder!




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030